Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 45 - Второй катаклизм IV :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 45 - Второй катаклизм IV

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Распродано.

Кто-то выкупил абсолютно все аккумуляторы большой ёмкости по повышенной цене. Проблема только в том, что даже по прошествии нескольких дней аккумуляторы так и не появились в продаже. На рынке творился хаос. Мэкко Вайс объявили «врагом народа», и с каждым днем все участвовавшие в бойкоте теряли все больше аккумуляторов и становились оттого более раздражительными.

В то же время.

Гвэсс Питт довольно улыбнулась, взглянув на запас аккумуляторов, лежавший рядом с ней. Безусловно, стоимость товара выросла, но что поделать. Даже несмотря на повыше цен, аккумуляторы все равно оставались довольно дешевыми, стоящими всего-то несколько десятков миллионов.

Гвэсс Питт купила новые, поскольку предыдущие уже успели разрядиться. Она смотрела на товары на VIP доске объявлений, поэтому даже не знала о бойкоте.

***

[Зелье, увеличивающее силу воли (героический)]

Повышает силу воли на 1.

Не действует на Игроков, чей уровень равен 300.

Способ применения: выпить.

[Продавец: ReCommerce]
 [Цена: 39, 999, 999 очков]

[Вы хотите купить Зелье, увеличивающее силу воли (героическое)?]

Купленный предмет Вы всегда сможете обменять или сделать возврат средств.

[Да] [Нет]

Конечно, я выбрал «Да».

[Вы приобрели Зелье, увеличивающее силу воли (героическое)]

«Теперь можно и выпить», — подумал я и осушил содержимое пузырька.

На счету у меня осталось 2,9 миллиона очков. Но я был доволен. Мне пришлось отложить покупку «Инстинкта предков», так как пока что времени копить на него у меня нет. После того, как произошел второй катаклизм, первоочередной задачей стало увеличение своих характеристик. Именно по этой причине я покупал зелья, когда накапливалась необходимая сумма. Таким образом, я смог купить все средние зелья, увеличивающие характеристики.

Слабые зелья из той же категории стоили пять миллионов, зелья чуть получше – в два раза больше, то есть десять миллионов, а зелья среднего класса – в четыре раза больше от того, а именно сорок миллионов.

Не подняв свой уровень Торговли, я не могу покупать зелья, увеличивающие характеристики, легендарного уровня. Опираясь на эту тенденцию, смею предположить, что зелья легендарного уровня не должны стоить больше трехсот миллионов.

«Так, характеристики улучшены, теперь можно подумать и о других делах».

Я стал сильнее за довольно-таки короткий промежуток времени. Общая сумма моих характеристик теперь равна двум тысячам! Сейчас я соответствовал ранкеру, то есть Игроку с самым высоким уровнем.

Специальный навык позволил мне развиваться и улучшать свои показатели с огромной скоростью. Какой Игрок сможет достичь таких высот менее чем за один год после Пробуждения? И дело ведь не только в характеристиках. Я стал обладателем четырех навыков героического уровня: «Бессмертие», «Инстинкт выживания», «Дыхание молнии», «Вампирский шар». Если «Бессмертие» и «Инстинкт выживания» – навыки, которые нельзя активировать в любой момент, то «Дыхание молнии» и «Вампирский шар» этому требованию соответствуют. «Дыхание молнии», например, увеличивает боевую мощь, а «Вампирский шар» – выносливость в бою. В результате чего, во время второго катаклизма я смог принять активное участие во всех боях.

Но есть одна проблема.

«Мы должны разобраться со сложившейся ситуацией как можно скорее!»

Второй катаклизм парализовал мировую экономику. Если подумать, то электричество, нефть, газ, продукты питания, вода... Всего этого стало не хватать. В Южной Корее построили оборонительные лагеря в крупных городах. Это сделано для того, чтобы сократить человеческие жертвы и уменьшить территории, требующие защиты. Но в тоже время это привело к проблемам с логистикой и распределением необходимых товаров, а при отсутствии и нехватки продуктов питания и воды невозможно производить другую продукцию в достаточном объеме.

«Все, что я выставил на продажу, уже раскуплено».

Теперь продажи аккумуляторов и электроники временно приостановлены. Другими словами, мой способ стать сильнее только что растворился в небытие.

«Я должен постараться!»

Мне нужно усердно потрудиться, чтобы устранить последствия второго катаклизма и возобновить свой бизнес.

«Еще одна сирена?»

Пришло время снова с головой окунуться в пучину сражений.

***

Меня и еще нескольких Игроков перебросили на военном вертолете в другую локацию.  Я единственный член Ассоциации Игроков в команде, остальные Игроки просто мобилизованы по приказу. Мне известно только то, что средний уровень Игроков, летевших со мной, в районе двухсотого.

И конечно же именно я оказался во главе собравшейся команды. Да, мне довелось быть временным командиром отрядов на станциях Синчхон и Намён, хотя отчасти это было по причине внештатной ситуации. Но теперь на этот официально назначили меня, за заслуги и успехи на поле боя, конечно же. В частности, за то, что во время боев я продемонстрировал уровень куда выше, чем предполагали в Ассоциации. Теперь по их меркам я Игрок не 150 уровня, а 250 уровня! Задать вопросы на тему того, как такое возможно или что я такого сделал, они не могут в связи с сложившейся ситуацией. Хотя я бы и не ответил, если они спросили.

— Прибываем к месту происшествия!

Я взглянул вниз. Мы приземлились на одну из оживленных улиц «леса» из высотных зданий. Но людей в этом районе не видно. Этот городок достаточно небольшой, поэтому всех его жителей к этому моменту уже успели эвакуировать.

Здесь открылись врата с троллями, знакомыми мне по моей прошлой деятельности. На удивление, их не так много, но для армии это все же монстры, справиться с которыми весьма трудно обычным воякам. Из-за живучести троллей военным с обычными винтовками разобраться с ними практически невозможно. Да, был еще вариант разбомбить троллей сверху, но тогда от города остались бы одни руины. Именно поэтому нас и перебросили в этот район.

— Мы постараемся сузить границы. Вы знакомы с этой местностью?

— Да, конечно.

— Тогда право на руководство переходит к вам.

— Хорошо.

После разговора мы сразу же приступили к действиям. Несмотря на то, что право на руководство у меня, во время самих сражений командовал лидер команды, потому что наша группа состояла из Игроков среднего или высокого уровня, не принадлежавших к гильдиям или просто охотящихся не в одиночку. Поэтому лучшим решение было отдать руководство сражением именно главному человеку в этой группе Игроков.

— В таком случае пойду первым, — сказал я и вышел из вертолета.

Когда я достиг земли, уже точно имел представление, где находятся пространственные врата. И моей первой непосредственной задачей было заблокировать их.

«Огненная стена!» — сказал я и перед вратами вырвались языки пламени.

Раздался истошных крик. Это орал во всю глотку тролль, попытавшийся пройти в наш мир. Я обнажил свой Вампирский меч и пошел крушить всех направо и налево.

Уровень моей магии, безусловно, хорош, но в сравнении с силой магии Игроков класса «маг» это было не так много. С одной стороны, я достаточно сбалансированный Игрокок, но с другой стороны… я размазня. Игроки-ранкеры, выбравшие класс мага, с общей суммой характеристик в две тысячи будут иметь показатели магии в два-три раза выше моих. Тоже самое можно сказать и про другие классы и специальности. У лекарей намного выше сила воли, у обычных бойцов – сила и ловкость. Да, в общей сумме характеристик я ранкер, но, сравнивая с другими, моя боеспособность все же ниже. Хотя с другой стороны, я универсальный, могу выбрать любой класс. Хоть танк, хоть боец ближнего или дальнего боя, хоть даже лекарем.

Пока я возился с монстрами на земле, вертолет с другими Игроками достиг окраины и высадил мою «команду» согласно плану.

«Все идет как по маслу».

Самые обычные тролли примерно двухсотого уровня, Поэтому Игроки, прибывшие со мной, должны справиться с основной массой монстров.

Снова раздался вопль. Из пространственных врат в очередной раз показались тролли, но земля оказалась слишком горячей, чтобы радостно приветствовать их на нашей стороне.

Обнажив свой меч, я направился к только вышедшим троллям, корчившимся от боли. Не прилагая особых усилий, я перерезал одному из них глотку.

Другие тролли, все же провалившиеся сквозь мою огненную преграду, пошли в атаку. Ну, в любом случае, так думал я. К моему удивлению, они не нападали на меня, а просто разбегались врассыпную.

«Это еще что такое?»

Вы когда-нибудь видели, чтобы воинственный тролль сбегал на другую вражескую территорию? Тем более в таких количествах. Сначала тролли появлялись из врат небольшими группами, по две-три особи за раз, но сейчас появилось пятнадцать троллей!

«Не пропущу!»

Не уверен, но возможно от напора троллей моя Огненная стена ослабла. Может быть, за счет большого расхода выносливости, но точно не из-за повреждений, которые стерпело мое тело. Если так продолжится, другие Игроки могут со всем не справиться. И раз уж не остается никаких вариантов, я принял решение активировать «Дыхание молнии» и вдогонку убегающим троллей зашвырнуть «Огненное копье».

В одно мгновение копье, соединившее в себе силу огня и молний, пронзило тролля.

«Ха! Легче, чем я думал».

Убегающие тролли – хорошая мишень для практики дальнего боя. Поэтому, благодаря Огненному копью, я смог достаточно быстро разобраться с убегающими троллями.

Но неожиданно земля сотряслась от сильных вибраций.

«Это еще что такое?»

Я повернул голову и увидел крупного синего ящера, смотревшего прямо на меня. Ящер взревел и пошел в атаку. Его глаза, сверкавшие, как два синий драгоценных камня, впились в меня, а широко раскрытый рот продемонстрировал острые зубы. Кроме того, от тяжелой поступи ящерицы содрогалась земля.

«Интересно, почему он здесь оказался?»

Я не на шутку испугался, поскольку из пространственных врат, из которых только что выбегали тролли, появился Синий Дрэйк – монстр легендарного уровня. Я хочу сказать, что неожиданно среди монстров среднего уровня, появился кто-то очень сильный, чей уровень варьируется от 350 до 400! Поэтому я незамедлительно запросил поддержку у Ассоциации Игроков.

***

Син Юн А взглянула на карту боевых действий. Армия и Игроки объединили силы, чтобы справиться со вторым катаклизмом. Кроме того, количество вновь открывающихся врат значительно сократилось. Но одна проблема все-таки есть. С сокращением количества врат увеличивается число монстров высокого уровня, поэтому соответствующим Игрокам, заменивших своих младших собратьев, требуется помощь. С другой стороны, Южной Корее повезло, так как на ее территории находится около ста тысяч высокоуровневых Игроков, среди которых пять тысяч человек справились со своим четвертым заданием.

«Было бы здорово покончить с ним здесь и сейчас», — на удивление, я был спокоен как удав и ни о чем не переживал.

http://tl.rulate.ru/book/19080/541963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Книга которой всегда мало !!! Нямка.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я вот не могу , понять, зачем гг покупает , зелья героического уровня , когда у него 1й уровень?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку