Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 20 - Вампирский меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 20 - Вампирский меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обычно остатки магии из тел монстров преобразуются в один предмет или камень. Другими словами, один труп – один предмет. А вот если же остаточная магия не преобразуется во что-то определенное, то она просто рассеивается в воздухе. Но в этот раз все было иначе. Вся магия убитых мною летучих мышей преобразовалась в один предмет! Я был настолько удивлен, что не мог отвести от него глаз.

[Вампирский меч (редкий)]

[Восстанавливает магию и выносливость пользователя, поглощая кровь нападающего]

— Замечательно!

Этот меч был редким предметом и обладал одной опцией. Но зато эта опция выполняла две функции сразу: восстановление и магии, и выносливости. Для танков и ДД это был предмет, которым можно орудовать только в том случае, если полностью сконцентрироваться на охоте. Но самое важное заключалось в другом…

— Это может произойти снова.

Если за один раз убить слишком много монстров низкого уровня, то можно получить редкий предмет. А что в таком же случае будет, если за один раз прикончить много монстров редкого уровня? Наверняка можно будет получить предмет героического уровня.

— Нужно попробовать еще разок.

Подземелье «Летучих мышей-вампиров» было идеальным местом для экспериментов.

***

— А я думал, что это будет легко... — сказал я с мрачным выражением лица, разглядывая разбросанные в округе камни и предметы.

На самом деле, я уже целую неделю торчал в подземелье «Летучих мышей-вампиров». Я получил все возможные достижения, но продолжал охотиться, надеясь в глубине души, что подобное произойдет еще раз. Проблема заключалась лишь в том, что результата не было от слова совсем. Оставшаяся магия из тел убитых летучих мышей плохо преобразовывалась: она либо плохо выходила, либо совсем не появлялась. И после первого дня только однажды мне удалось наблюдать нечто подобное. Правда, этот предмет мало чем был похож на вампирский меч. Сказать иначе, появилась какая-то фигня.

[Мантия летучих мышей-вампиров (редкий)]

[Плотный и жесткий плащ, который не рвется]

— И что это такое?

Да, это был редкий предмет, но по опциям он ничем не отличался от предметов низкого уровня. Уж лучше вместо этого бесполезной штуки появились бы камни или другие предметы.

— М-да, это действительно можно сравнить с азартной игрой.

А всё потому что остатки магии редко преобразуются в один предмет. И даже несмотря на то, что подобное явление произошло еще раз, это нельзя назвать успехом. Это больше было похоже на одно большое разочарование.

— Ну что ж, все равно заберу.

Теперь единственное, что я мог получить, охотясь на летучих мышей, были очки. Но зачищая другие подземелья можно было получить звания. Безусловно, чтобы добиться успеха, нужно провести здесь ещё немало времени.

— Позднее, когда я стану сильнее, нужно будет вернуться сюда и попробовать еще раз.

Что ввергало меня в уныние, так это незнание того, произойдет ли что-то после того, как я убью 10,000 летучих мышей, как например произошло после того, как я убил 1000.

***

Мама бросила официальную работу. В тот день вместо охоты я отправился с ней в агентство по недвижимости – мы планировали присмотреть себе другой дом, ведь жить втроем в одной маленькой комнатке очень неудобно.

— Здравствуйте. Добро пожаловать! — с порога обратился к нам сотрудник агентства недвижимости, не успели мы войти.

— Мы недавно звонили вам.

— А, да, да. Вы хотели присмотреть жилье площадью 32 пхён*?

(П.п: Примерно 105,6 кв.м)

— Да, верно.

— Пройдите сюда, пожалуйста.

Агент проинформировал нас с матерью по поводу жилья.

— А этот дом не выглядит слишком большим? — тихонько спросила меня мама, следуя за сотрудником.

— Все хорошо, у каждого должна быть своя комната.

Но мне хотелось квартиру ни 52 пхён*, ни 42 пхён*, а общей площадью 32 пхён. В настоящее время, если взглянуть на обстоятельства и мой ожидаемых доход, то приобрести квартиру площадью 32 пхён не составило бы труда.

(П.п: Примерно 171,6 кв.м. и 138,6 кв.м. соответственно)

— Есть много квартир общей площадью 24 пхён* с тремя комнатами. Если такие могут предложить, то нам лучше сейчас сэкономить, — настойчиво предлагала мать.

(П.п: Примерно 79,2 кв.м.)

— Сейчас я зарабатываю достаточно. Поэтому, пожалуйста, не волнуйся. Кроме того, это деньги, которые так или иначе позднее вернутся обратно.

В ответ на мои слова мама кивнула головой.

— Вот здесь располагается кухня, а здесь комната для хозяйки.

Мама начала прислушиваться к словам агента и внимательно изучала предложенные варианты квартир. И когда ей что-то приглянулось, она широко улыбнулась.

— Тебе что-то понравилось? — спросил я.

Мама кивнула в ответ.

— Да, в квартире нет плесени и конденсата. Кроме того, на кухне очень удобно готовить.

— Тогда мы берем этот вариант.

— Нет, мы можем пожалеть об этом, если всё не взвесим. Давай взглянем на другие варианты.

Мне ничего не оставалось, кроме как согласиться. В общей сложности мы осмотрели четыре квартиры и в конечном итоге остановили свой выбор на квартире общей площадью 32 пхён. В тот же день я подписал контракт.

— Спасибо большое.

— Вы, наверное, замучились, пока показывали нам квартиры.

— Нет, что Вы. Это моя работа.

Улыбнувшись, я пожал руку агенту по недвижимости. И после того, как все документы были готовы, мы с матерью вернулись домой. На лице матери сияла лучезарная улыбка. Когда я заметил это, то невольно улыбнулся и сам.

— Как-нибудь приобретем квартиру лучше прежней.

После того, как отец поправится, мы сможем вдвоем выбрать подходящую недвижимость. Чтобы все вместе могли жить под одной крышей, несмотря на то, что я и сестра давно живем самостоятельно и независимо.

***

Мы быстро составили план переезда. Так как предыдущий арендатор ещё до этого нашел другое жилье, наше перемещение на новое место прошло без сучка без задоринки. В тот же день мы всё и сделали. Я без промедлений вызвал грузовое такси и самостоятельно сгрузил все наши пожитки: их было не так много, поэтому не было необходимости звонить в специальный сервис по переезду.

— Вау, как просторно! — раскрыв рот от удивления сказала сестра.

— Хён Джи, ты впервые видишь такое?

— Да, это действительно хорошая квартира, — ей уже тридцать лет, но радуется она как ребёнок, искренне.

— Позже мы переедем в квартиру побольше.

В ответ на мои слова Хён Джи усмехнулась и заулыбалась еще шире.

— Нам и этого будет более чем достаточно.

Я вышел из тесной комнатушки. На самом деле, я был рад, что сестра находится в приподнятом настроении. Да и мама улыбалась от души, распаковывая коробки с пожитками. Когда со всем справились, и вся новая мебель стояла на своих местах, мы все вместе отведали чачжанмён* и тансуёк*. В этот день мы решили заказать еду на дом из ресторанчика.

(П.п.: Чачжанмён – лапша с соусом, мясом или морепродуктами и овощами. Тансуёк – мясное блюдо в кисло-сладком соусе)

— Какая вкуснотища, — сказала сестра, улыбнувшись.

— Мам, а завтра пойдем знакомиться с соседями?

— Да, было бы здорово. После переезда надо обязательно сходить к ним.

Так и завязался разговор между мамой и сестрой.

— Замечательно.

Я был счастлив видеть улыбки на лицах этих двоих. Но могу сказать точно, я был бы счастлив как никогда, если бы отец поправился и сидел вот так вместе с нами и улыбался.

«Я должен сделать все возможное, чтобы так всё и было», — твердо решил для себя я.

***

— Черт возьми, кто этот человек? — вздорно спросил у Ли Су Хви Ма Джи Хун.

— Это… мне тоже хотелось бы знать, — склонила голову девушка.

После того как Ли Су Хви встретила Хён Сона, она сразу же отправилась в гильдию и рассказала о существовании новичка главе Соу Ма Джи Хуну. После этого он приказал вести расследование. И хоть за последнее время в гильдии Соу отсутствовали восходящие звезды, у них ещё были выдающиеся Игроки. Но гильдии, например, так и не удалось завладеть такими топ Игроками, как Ким Ха На и Чха У Хёк. Поначалу наличие или отсутствие топ Игроков не имело значение, но позднее все изменилось. В результате этого, гильдия Соу, откровенно говоря, загнулась. По первенству гильдия входила в ТОП-3 гильдий Южной Кореи, но сейчас не входит даже в 10-ку.

И именно в такой момент Ли Су Хви получила новую информацию. Это стало веским поводом для того, чтобы Ма Джи Хун при помощи членов гильдии собрал всю информацию о Хён Соне. Такая помощь от гильдии оказалась стоящей. При помощи спонсоров Соу Групп главе гильдии не составило труда с легкостью узнать как можно больше информации. А именно имя, возраст, семейное положение, подземелья, в которых тот бывал, количество полученных предметов и камней.

В результате чего, все очень удивились. Они сомневались, так как Ли Су Хви впервые увидела Хён Сона в первый день его охоты. И тогда он был на 1 уровне и на первой охоте. Но он буквально сметал на своем пути всех рогатых кроликов. Несмотря на то что этот монстр самого низкого уровня, но все же монстр остается монстром.

До сего момента ни один Игрок не показал такого результата, начав с первого уровня. Конечно, он либо обладает хорошими характеристиками, либо специальными навыками. Но проблема заключалась не в этом. Если взглянуть на количество полученных камней, то можно сделать вывод об убитых монстрах. Хён Сон за одни сутки убил 1,000 монстров! А в это уже поверить намного сложнее.

На сегодняшний день на его счету находилось более 10,000 убитых монстров низкого уровня. Эти выводы были сделаны на основе проданных камней. 10,000 монстров? Как бы ни было, если он убил уже такое количество монстров, значит должен был получить огромное количество очков опыта. Убив монстров низкого уровня и выполнив первое задание, он уже знатно прокачался и увеличил свой уровень. Но убив такое большое количество монстров низкого уровня, невозможно набрать достаточное количество очков опыта. Тем более выполняя всего лишь первое задание.

Все из-за правила 20-ти уровней. Если разница между монстром и Игроком будет составлять 20 уровней или более, Игрок не сможет получить ни очки опыта, ни камни – это закономерность. Но Хён Сон уже обошел все подземелья низкого уровня. Сначала он неделю провел в подземелье «Кровавой лисы», где охотятся Игроки 5-10 уровней, а затем неожиданно вернулся в подземелье «Рогатого кролика», где обычно начинают Игроки 1-5 уровней. Это больше похоже не на здравый смысл, а на сумасшествие.

Но было еще то, что не поддавалось объяснениям. Камни. Как можно было заработать так много камней? При обычных обстоятельства он не должен был получить и одного камня.

— Может ли быть, что у него есть какой-то специальный навык?

В ответ на слова Ли Су Хви Ма Джи Хун кивнул головой.

— Вполне себе возможно. Я бы даже сказал, навык, который позволяет нарушать правило 20-ти уровней.

Именно это правило многим Игрокам доставило неприятностей. Из-за него Игроки не могут быстро повышать уровень, зарабатывать больше денег, уже не говоря о топ ранкерах. Если кому-то удалось каким-то образом избежать этого правила, то гильдии не составило бы труда стать №1 не то что в Южной Корее, а во всем мире.

— Я не могу понять, как этому щенку удалось избежать правило 20-ти уровней. Существует какое-то другое специальное правило? Или может быть навык? Если это все-таки навык, то наверняка есть правило, позволяющее использовать его?

В голове у Ма Джи Хуна все смешалось. Но несмотря на то, что он сломал голову, сделать вывод он, определенно, смог.

http://tl.rulate.ru/book/19080/466873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Снова клише корейских новеллок, гг скрывает свою силу, а кто-то старается её узнать и затащить его в свою гильдию) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Если это клише то не читай никто не заставляет
Развернуть
#
Поправьте "Плац" не рвущийся...
Развернуть
#
Плац...дарм, не рвущийся и держащий поезда корейских шаблонов))
Развернуть
#
как по мне Плац...дарм держит как минимум средние-большие города шаблонов
Развернуть
#
Культиваторов
Развернуть
#
Нет,друг мой,всё намного печальней—гриндеров,убивающих здравый смысл и логику задротов...
Развернуть
#
Спасибо, глава очень интересная)
Развернуть
#
Абсолютное Зло встало на след...
Развернуть
#
100 квадратов на 3 человек - не жирно будет?
Развернуть
#
Нам не сказали дом ли это или квартира, но я так думаю тут учитываются все нежелые помещения типа кухни, сортира , ванны, чулана, чердака и подвала.
Развернуть
#
"[Мантия летучих мышей-вампиров (редкий)]
[Плотный и жесткий плащ, который не рвется]"

Да это же Бронеплащь Натуральный! Инбанический чит против режущих атак, ибо НЕ РВЕТСЯ! Да и колющие его не пробьют, а значит повреждения будут лишь дробящими, а не проникающими.
Развернуть
#
Фишка в том, что это всего лишь плащ, поэтому защищает он только спину. Ну липо можно привязать его себе на живот, но это будет... не очень удобно.
Развернуть
#
Ты меришь по играм и супергероике, но в реальности плащи носили, чтобы укутаться в них при дожде и холоде. Т.е. это не просто декоративная "простыня" за спиной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку