Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 19 - Семья II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 19 - Семья II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не смог переубедить мать. Все потому что она не была готова бросить свою работу так внезапно. Поэтому мне ничего не оставалось, кроме как проследовать за ней в ресторан и просто помочь с работой, а именно с мытьем посуды.

Маме доводилось мыть гриль – сковородки, заплывшие жиром. И именно этим мне и предстояло заняться. Опыт у меня в этом был, так как я уже подрабатывал ранее в ресторане. А благодаря увеличенным характеристикам мне удалось довольно быстро справиться со своей задачей, другие работники на кухне меня даже похвалили за это. Услышав такое, мама заулыбалась

Мы вернулись с мамой домой уже поздней ночью, после того как с работой в ресторане было покончено.

***

Наш дом можно описать как одну маленькую комнатку. Ранее площадь квартиры была равна 24 пхён*, но после того, как отец слег, нам пришлось ее продать. Именно после этого нам пришлось перебраться в эту маленькую студию.

(П.п: Примерно 79,2 кв.м)

— Вы вернулись, — послышался усталый женский голос, когда мы открыли входную дверь.

Это была моя старшая сестра. Услышав её голос спустя столько лет, у меня защемило в груди.

— Сестра, я вернулся.

— О?

Увидев меня, Чхве Хён Джи не смогла скрыть удивление.

— Что тебя привело?

Внешний вид сестры оставлял желать лучшего. Она, как и мама, выглядела взволнованно, так как не думала, что я пришел с хорошими вестями.

Когда мы были маленькими, мы часто дрались. Но даже повзрослев мы друг к другу относились враждебно. Нам приходилось общаться с ней как родные брат с сестрой только тогда, когда происходило что-то серьезное. Но после того, как отец заболел, все изменилось.

Мы практически не общались, но каждый старался сделать все возможное для своих близких. И даже когда всё становилось совсем плохо, мы подбадривали и опирались друг на друга.

— У меня есть хорошие новости. Расслабься, сестренка.

От моих слов сестра склонила голову набок, её явно что-то озадачило. Она все знала. Знала то, что нашу семью не ждет ничего хорошего.

— Я Пробудился.

— Что? — удивленно воскликнула сестра.

— И, между прочим, уже добился кое-каких успехов.

Я подошел к матери, взял банковскую книжку и показал ее сестре.

— Миллион, десять миллионов, сто миллионов… миллиард?

От удивления глаза Хён Джи полезли на лоб. И я рассказал ей, как мне посчастливилось получить редкую Книгу навыков.

— Это правда?

— Ага. Поэтому теперь не волнуйся так, тебе не придётся больше впахивать, как ломовая лошадь. Я со всем разберусь.

После моих слов сестра расплакалась. Теперь все страдания закончились. И вместе со слезами я увидел на ее лице смешанные эмоции.

— Теперь ты можешь бросить эту временную работу. Да и с фирмы, если захочешь, тоже можешь уйти.

В ответ сестра усмехнулась и рассмеялась. На самом деле она была словно выжатый лимон – на пределе. Даже ее светлую голову посещали мысли о смерти и о продаже своего тела. Поэтому мои слова стали для нее спасением.

В этот день я всю ночь проговорил с мамой и Хён Джи. Мы и плакали, и смеялись, изливая друг другу душу.

Один миллиард. Безусловно, эти деньги не смогут разом решить все проблемы. Но они подарили какую-то стабильность нашей семье.

Вместе мы проговорили до поздней ночи и вместе уснули в маленькой комнатке. Несмотря на то, что было тесно и некомфортно, сердце больше не колотилось. В доме, где жила семья, полная отчаяния и разочарования, наконец-то появилась надежда.

***

На следующее утро я отдал матери сберегательную книжку, а после отправился в подземелье «Рогатого кролика», которое находилось поблизости. Как ни странно, подземелья разбросаны по всей стране. Поэтому не было необходимости привязываться к одному месту. С этого момента я решил находиться к своей семье как можно ближе.

Не трудно догадаться, что мать так и не уволилась с работы. Сказала, что уйдет только тогда, когда на ее место найдут другого человека. К счастью, в ресторане не заставляли людей выходить на работу вместо кого-то, а то и вовсе не приходить.

Сестра так же продолжала ходить на работу. Несмотря на все жалобы, не думаю, что она смогла бы действительно уйти из фирмы. Но хотя бы временную работу все же бросила.

— После того, как мама вернется, пойду вместе с ней.

Я подумывал вместе с ней сходить в больницу к отцу.

Купив часы, сделанные из тела монстра и работающие на камнях, я вошел в подземелье. Теперь я точно не потеряюсь во времени. Хотя, когда я жил один, время и день для меня не имели большого значения. Но теперь, после того, как я воссоединился с семьей, все изменилось.

Как обычно, я вошел подземелье лишь тогда, когда запасся кимпабом и водой. Я планировал пробыть здесь до вечера, пока моя мама не вернется с работы.

***

В этот день я отправился с мамой в больницу. Мой отец выглядел, как и прежде – худощаво. Его жизнь поддерживал аппарат искусственного дыхания и капельницы с физраствором. Я пожал его руку, правда, она не была теплой. Напротив, оказалась холодной, как каменная глыба.

— Тебе обязательно станет лучше.

Я хотел, чтобы это стало правдой как можно скорее.

***

[Невероятное достижение (легендарный уровень)]

Вы убили 10,000 рогатых кроликов разных уровней в одиночку

Награда: звание [Палач рогатых кроликов (легендарное)]

— Вот и все, теперь с этим покончено.

Удивительно, ведь прошло всего десять дней с тех пор как, я ушел со строительной площадки.

Я проверил время.

— У меня есть около шести часов. Можно поохотиться еще немного.

Быстро покинув подземелье «Рогатого кролика», я сел в такси, стоявшее поблизости, и отправился в подземелье «Летучих мышей-вампиров». Здесь всегда было тихо. По сравнению с другими подземельями, тут даже не было ребят, собиравшихся в группы.

— Конкуренция отсутствует, поэтому будет несложно.

Подземелье «Летучих мышей-вампиров» не пользовалось популярностью среди Игроков. Нет, это подземелье можно назвать даже заброшенным. Кроме того, летучие мыши-вампиры были не такого большого размера, чтобы походить на монстров. Напротив, они почти такого же размера, что и в реальной жизни. В этом и заключалась проблема.

Летучие мыши были маленькими и проворными, поэтому их довольно сложно убить мечом или копьём, не имея каких-либо навыков. Если попытаться напасть на одну летучую мышь, то в конечном счете появятся десятки и сотни других.

Игрокам проще справляться с монстрами покрупнее.

— Да, тут не обойтись без помощи других Игроков высокого уровня.

Но мне все было по плечу. Напротив, по этой же причине для меня это подземелье казалось лучше остальных. Я бы мог монополизировать его.

Я вошел внутрь и сразу использовал навык «Скрытность» – мое тело погрузилось во тьму. Сотрудники по безопасности, которые обычно следят за Игроками, даже не заметили моего присутствия. Судя по всему, мои характеристики были намного выше характеристик тех, кто охранял это подземелье. Моего навыка низкого уровня оказалось достаточно, чтобы облапошить их.

Я направился вглубь, как можно дальше, чтобы меня никто не смог увидеть.

— Как-то тут жутковато.

Летучие мыши-вампиры с кроваво-красными глазами свисали с потолка. Если бы я ни использовал скрывающий навык, они уже давно набросились бы на меня со всех сторон.

«Что ж… начнем скрытую охоту», — подумал я и активировал щит.

Кроме того, я также сразу задействовал магию и направил ее в барьер, после чего я отменил скрывающий навык и заранее подготовленной иглой уколол палец. На кончике вместе с острой болью появились капельки крови. В ту же секунду со всех сторон подземелья начали слетаться летучие мыши.

«Кажется, грядет красная волна».

Красные глаза летучих мышей-вампиров показались со всех сторон. В этот момент перед моими глазами возникла сцена из фильма про вампиров. Учуяв запах крови, летучие мыши обнажили свои острые зубы. Однако, благодаря навыку «Щит» они не могли ко мне приблизиться.

— Огненный шар!

Я задействовал активный навык и снова набрал магии для усиления атаки. Но вкладывать магию в два предмета сразу достаточно проблематично. Безусловно, такие характеристики как магия и сила воли уже достигли определенного уровня, поэтому их можно использовать. Но для Игрока, который охотится в подземелье низкого уровня, такое провернуть невозможно.

— Да, интернет – самая лучшая штука, придуманная человечеством.

Я увидел летучую мышь, прилипшую к щиту, и улыбнулся. То, что я использовал, было уловкой, к которой часто прибегают Игроки низкого уровня, состоящие в гильдии или имеющие много денег. А если такой щит использует Игрок высокого уровня, то можно охотиться и атаковать монстров как обычно. Конечно, если вы заручитесь поддержкой другого Игрока, то останетесь в пролете, так как при таком раскладе не сможете получить очки опыта или камни. Но даже при этом можно охотиться очень быстро.

— Да здесь все подземелье забито этими маленькими монстрами!

С другой стороны, если использовать данный прием в других локациях, где обитают монстры большего размера, сложно оценить эффект от такого действия. Но здесь это было самым лучшим способом по ловле летучих мышей-кровопийцев размером с ладонь. Огненный шар, появившийся у меня в руках, уже не был похож на навык низкого уровня. Я бы сказал, что это уже редкий уровень.

— Хо, какой-то он уж слишком огромный.

Магия и сила воли были на пределе.

«Пора», — подумал я и выкинул огненный шар за пределы щита.

Летучие мыши-вампиры, плотно прилипшие к щиту, превратились в черные угольки. Я стиснул зубы – взрывная волна от огненного шара коснулась и щита. К счастью, щит был в полном порядке. После чего…

[Невероятное достижение (редкое)]

Вы убили 1000 летучих мышей-вампиров разных уровней в одиночку.

Награда: звание [Маньяк летучих мышей-вампиров (редкое)]

Впервые я смог получить достижение редкого уровня сразу, не начиная с низкого.

— Ну, в оставшееся время можно попытаться получить достижение легендарного уровня.

Это был результат охоты в подземелье, в котором охотится лишь один человек. Вокруг меня повсюду валялись обугленные трупы летучих мышей. Неожиданно, оставшаяся магия в телах этих монстров начала преобразовываться. Я улыбнулся.

— Интересно, сколько всего появится камушков или предметов?

Я не получал ни от кого помощи, поэтому спокойно мог заполучить все, что появится из остатков магии. Отменив свой щит, я приготовился собирать добычу, как вдруг произошло кое-что странное. Остатки магии, исходившие из тел убитых мною летучих мышей, начали сливаться в единое целое. После чего все озарилось красным светом и появился меч с красным лезвием.

— Что это? Что это такое?

Со мной впервые происходило нечто подобное.

http://tl.rulate.ru/book/19080/465120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо, но мало :(
Развернуть
#
Ура его первая снаряга (по приколу с ограничением по уровню 2+ 🤣🤣🤣)
Развернуть
#
Почти каждая глава - какой-то рояль с приятной плюшкой. Убивать за такое надо.
П.С. Как здесь отвечать на комментарий в лесенку, образуя ветку? Я не вижу никаких кнопок, только новый коммент создать и всё.
Развернуть
#
Стрелочку возле лайков видишь?
Развернуть
#
Нащупал)) она у меня отсутствует. Всм не нарисована, стрелочкой нарыскал вслепую)))
Развернуть
#
Это претензии к верстальщику
Развернуть
#
просто отвечай.на первый или второй коммент,
Развернуть
#
и будет тебе лесенка
Развернуть
#
так то тут ничего сложного
Развернуть
#
Проблема в другом. Я могу под любой коммент ответить в лесенку, но для этого надо нащупать кнопку, которая у меня почему-то не нарисована, пока мне не сказали где её искать, я её и не нащупал, она для меня невидимый символ.
Развернуть
#
У меня другая проблема: после нажатия на "Спасибо" исчезает кнопка "Дальше".. Это типа намек или просто недоработка новой читалки? :))
Развернуть
#
Наверняка это будет меч с вампиризмом)
Развернуть
#
79кв.м типа небольшая квартира?? Я живу в хате 43кв.м
Развернуть
#
Наш дом можно описать как одну маленькую комнатку. !!!Ранее!!! площадь квартиры была равна 24 пхён*, но после того, как отец слег, нам пришлось ее !!!продать!!!. Именно после этого нам пришлось !!!перебраться!!! в эту маленькую студию.
Развернуть
#
"Удивительно, ведь прошло всего десять дней с тех пор как, я ушел со строительной площадки"
Может 10 дней потребовалось для взятия этого титула?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку