Читать Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Столица Вальда. Королевский дворец.

- Мой Король, военный советник просит вас принять его. - слуга, стоя на одном колене, с почтением в голосе обратился к Его Величеству - Говорит, это касается недавнего происшествия.

Король на его слова никак не отреагировал, только морщины, покрывшие его уже не молодое лицо, немного сдвинулись. Казалось, что на троне сидит оживший скелет, обтянутый кожей, но в руках Своуна еще чувствовалась сила.

- Пусть войдет - его голос разнесся по залу словно раскат грома, нисколько не утратив силы из-за прожитых лет, от чего слуга вздрогнул.

Через минуту вошел военный советник и низко поклонился:

- Ваше величество.

Широкие скулы, дышит тяжело, ноздри раздуваются, а губы рассекает шрам, придавая ему зверский вид. Военный советник больше напоминал разъяренного быка, чем человека.

- Годзав давай без этих формальностей - Своун улыбнулся и продолжил - Зачем ты пришел?

На самом деле Король уже знал зачем. Годзав не только был способен голыми руками сломать хребет медведю, но он был проницателен, не очень умен, но обладал потрясающей интуицией.

- Ты совсем из ума выжил старик? Додуматься отправить запрос в гильдию, вместо того, чтобы собрать войско - он не ходил вокруг да около, в его отношении больше не чувствовалось ни капли почтительности - Ты хоть понимаешь что всплеск энергии на границе леса может быть вызван действиями другой страны, и если это так, нам несдобровать.

- На это дело гильдия отправила двоих лучших авантюристов, они может и не устранят угрозу, но точно смогут вернуться живыми - Король немного нахмурился, но его не волновали тон и отношение, скорее то, что советник пытался оспорить его приказы.

- Но ты же понимаешь что...

- Годзав, как Король я все понимаю - не дав договорить советнику, сказал Своун - Сейчас нельзя уводить войска со своих позиций, по крайней мере пока угроза вторжения велика, я так же отправил свою личную охрану на фронт, оставив пару человек.

Взгляд советника изменился, Король никому не сообщал об этом и только сейчас он понял почему видел так мало слуг и воинов. Но Король - это сердце страны, его нельзя оставлять без защиты, если враги вторгнуться сюда, его никто не защитит.

Своун увидел сомнение в его глазах и медленно поднялся со своего трона, он смотрел прямо в глаза человека, что уже дважды посмел оспорить решение Короля, его решение. Годзав почувствовал дрожь, и давно забытое чувство - опасность. Много лет назад Король обучал его и он видел его силу, но он никогда не думал что его сила станет еще более... нет, ее не стало больше, казалось что она пронзала тебя насквозь, очень острое чувство.

- Мальчик... - Своун не спеша двигался к советнику - Видимо ты забыл чему я тебя учил?

Годзав, сам того не заметив, встал на одно колено и опустил голову. Странное зрелище: огромный верзила кланяется старику, пусть и королевской мантии. Король продолжил:

- Ты дал клятву крови, когда был моим учеником и пока действует последнее правило, ты им и остаешься. Правило первое: никогда не опускать рук. Ни в учебе. Ни в труде. Ни в любви. Ни на войне. - Каждый новый шаг Король сопровождал словом, которое еще больше давило на Годзава. - Второе правило: беспрекословное послушание, и выполнение всего, что тебе говорит наставник. Третье правило: защищать то, что ты считаешь правильным, и это правило может отменить второе. - Своун уже подошел вплотную к Годзаву - Ну и наконец, четвертое правило: - он положил руку ему на плечо - Когда превзойдешь меня, убей.

Плечи советника дрогнули, но взгляд затвердел, давление исчезло и он смог наконец встать. Но как только это произошло, Годзав услышал звуки сражения за дверью, ведущей из зала.

- О, они наконец пришли, как раз вовремя - Король лишь ухмыльнулся, будто только и ждал гостей - Годзав забирай мою дочь, она в своей комнате, и уходи, я здесь разберусь.

Советник встал рядом с Королем, в его взгляде была решимость, но ,посмотрев в глаза Своуна, он увидел лишь усталость.

Король вздохнул:

- Эх, мальчишка... - Годзав не успел ничего понять как сильнейший удар выбил весь воздух из легких и отбросил его - Ты оглох?! Если хочешь помочь мне, защити мою дочь, мне ведь и так не долго осталось.

Пытаясь отдышаться, он лишь коротко кивнул и побежал к покоям.

...

Глубоко под землей.

Трое котят и трое человек, одна из которых была недавно большой кошкой. Майя, выслушав Гарольта и Лилию, начала рассказывать невероятные вещи, поверить в которые было сложно даже Адвару, пусть он был и не из этого мира.

- Наша раса проживала в обоих мирах сразу и охраняла границу между адом и миром где живут люди. Без нас невозможно пройти через границу, точнее без того, что мы охраняли. А потом появился он - некромант.

- В аду где содержат мертвых появился некромант? - удивился Гарольт.

-Не мертвых, а только их души и с ними он ничего не мог сделать. Но не только души находятся там, есть низшие и высшие демоны: суккубы, фурии, черти, бесы... И много других существ. Ими он и воспользовался. Понимаете, человеческий облик я могу поддерживать от силы часа четыре. А многие мои соплеменники и того меньше, а в своей изначальной форме мы немного, но слабее. Нежить же неутомима и пока есть трупы, её можно создавать бесконечно.

"Они задавили их числом и вымотали" - подумал Адвар, попутно передавая о чем говорят люди брату и сестре.

- Но почему вы не сообщили никому об этом? Поставить в известность правителей и они придумали бы что-нибудь. - возмутилась Лилия.

-А нам бы поверили? Вы, люди, имеете дурную привычку убивать всех не похожих на вас существ. - Майя горько усмехнулась, девушке нечего было на это ответить - последние из нас запечатали проход и забрали ключ, тогда не было необходимости, но похоже сейчас он нашел способ воздействовать и на этот мир.

Наступило молчание. Даже Серж и Милая прониклись атмосферой, сидели молча и не двигались. Конечно их тоже шокировали такие новости и долго они не могли усидеть на месте.

- А что с городом? - спросил Гарольт

- А вы сами как думаете?

Пара переглянулась, естественно им хотелось верить в лучшее. Майя не оправдала их ожидания.

"Город уже разрушен"

...

Адвару никогда не приходилось видеть ничего похожего. От города остались одни развалины, нежить уже ушла, оставив после себя хаос и тишину. Трупов нигде не было, видимо некромант забрал их в свою армию. Но когда прошел вперед у него ком встал в горле, а в лапах появилась слабость. Посреди центральной площади изуродованные тела были сложены в кучу. Искаженные отчаянием застекленевшие глаза людей смотрели с неверием. Мужчины, женщины, дети, старики, здесь были все жители Рондо.

На здании кровавыми полосами были выведены слова. Которые Адвар не смог узнать, но голос Майи раздался в его голове:

"Слабаки должны сдохнуть"

В этот момент у него в груди появилось тянущее горькое чувство, он понимал что не хочет больше такое видеть. Для этого ему нужно отправляться в столицу немедленно. Но с другой стороны ему стало интересно для чего все это? Чего добивается некромант?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19069/405482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Огромная ошибка, как он понял что там написано?
Развернуть
#
Упс...
Развернуть
#
Ага))
Развернуть
#
Может лудше "Слабые должны умереть" ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку