Читать Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Путешествие до столицы затянулось. Слишком много людей спешили к разрушенному городу: от наемников и бандитов, которые хотели поживится добычей, до конных и пеших отрядов рыцарей. Особое внимание привлёк отряд рыцарей в -белоснежных доспехах. Отряд хоть и был мал, но ощущения производил совершенно другие. Любой встречая их на пути, отходил в строну, иначе они не останавливались даже не смотря на живое препятствие. Но и этот отряд скрылся, направляясь к руинам.

Армия некроманта бесследно исчезла вместе с демоном и прибывающие торговцы видя то, что осталось от города, направлялись прямиком в столицу. К одному такому торговцу и удалось прибиться нашим героям. Адвар и другие забрались в повозку, оставив остальное на священнослужителя. И уже через пару минут повозка мирно катила по дороге, иногда останавливаясь, пропуская встречные отряды.

- Как вкусно пахнет... - Милая подбежала к одному из мешков и подготовилась его разорвать.

- Стой - воскликнул Серж с важным видом он подошел к мешку. Кошка уставилась на него. Серж на нее, затем повернулся к мешку, с треском разорвав его, засунул туда морду.

Адвар сделал жест лапа-лицо.

"Чувствую надо бы им объяснить что да как у людей и так делать не стоит пока мы в повозке..." - подумал он, видимо уже забыв что они с Сержем в Рондо воровали еду.

...

- Я слышал в столице нынче не спокойно. Давно вы там были? - Гарольт вел неспешную беседу с торговцем, Лилия же со скучающим видом сидела рядом.

- В последний раз все было относительно спокойно, а это было не так уж давно. - ответил торговец, которого кстати звали Морин - Хорет, как я слышал, был недоволен политикой Короля, но никаких действий, кроме как широко открывать свой рот, он не предпринимает.

- Вы явно не на его стороне. - улыбнулся Гарольт - Его Величество может и терпелив, но я слышал что некоторые люди, недовольные им, время от времени бесследно исчезают.

- Именно так, но с Хоретом все не так просто, главного министра не уберешь без объяснений, народ не поймет. Но вечно свою брехню он нести не сможет.

- С удовольствием обсудил бы множество вещей за пивной кружкой мой друг! Думаю нам будет о чем поговорить. - воскликнул Гарольт.

-А я бы с удовольствием принял твое предложение...

Голоса как-то резко затихли, а потом и повозка остановилась. Слышно было как трое человек слезли с повозки и куда-то пошли. Вдалеке послышался стук копыт и раздались голоса, но слов разобрать не удалось.

...

В повозку влезла девушка на вид лет 16-17, с неаккуратно коротко подстриженными волосами. Странно переливающимися от золотого до изумрудно-зеленого цвета. Её синие глаза уставились на Адвара, он уставился на неё. Искра...

- Какой миленький!! - воскликнула девушка и схватила черно-белого кота, прижав к своей груди. Гарольт странно на неё посмотрел.

Торговец же сильно удивился неожиданным попутчикам внутри своей повозки, но Гарольт и Лилия убедили его что всё в порядке.

- Этот черно-белый кот - Адвар, та, что носится за своим хвостом Милая, а что лежит довольный кверху брюхом Серж...

- Моя еда! - воскликнул Морин, с сожалением разглядывая порванный мешок.

- А кошка что побольше, Майя, располагайтесь, думаю через пару дней мы прибудем в столицу. Надеюсь вы со своим сыном проведете путешествие с максимальным комфортом- закончил Гарольт максимально вежливо, что было необычно, параллельно уверяя торговца что всё возместит.

Обращался он к мужчине что подошел и встал рядом с ним, на нем был широкий плащ, а на лицо его был накинут капюшон, но это не скрывало его сурового лица. С одного взгляда было понятно что этот огромный человек был воином, хотя меча или иного оружия не было видно.

Сын? Адвар перевел взгляд с лица молодой девушки немного ниже.

"С какой стороны не посмотри, это явно не парень"

До следующего привала Адвару пришлось терпеть мучения от молодой чертовки. Её действия не давали ему сосредоточиться, а постоянные "сю-сю пусю, кися кися", сильно били по его мужскому достоинству. Но одно он успел понять, Майя смотрела на него и её глаза смеялись.

"Наслаждайся" - прозвучал в голове кота голос, мама тоже видела что сын не сын, а дочь. Но вот остальные нет.

Серж и Милая тоже не остались без внимания юной особы, но вот "черно-белого пушистика" она вообще не выпускала из рук. А вот её отец сидел и молчал и не двигался всю дорогу, золотой человек.

...

Лагерь разбили подальше от дороги, доехав до небольшой рощи. Удивительно что девушка совершенно не была приспособлена к таким поездкам. Как разбить лагерь она вообще не представляла и после поездки в повозке постоянно жаловалась на то, что у неё все болит.

В конце концов, мужчина что ехал с ней отвел её в сторону за деревья, а когда они вернулись, девушка вела себя очень тихо и выглядела немного расстроено. У Адвара была мысль проследить за ними, но он не стал, когда они расстанутся Майя спросит у Гарольта. Священнослужитель точно что-то знал.

Так в скором времени, посидев немного у костра все пошли спать. Ну не совсем все, через некоторое время, Гарольт и Лилия встали и удалились в лес, но в скором времени вернулись, потрепанные, но довольные.

Наконец Адвар мог спокойно подумать что же ему делать дальше...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19069/465634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Гарольт и Лилия, что же они делали, точно, они ловили бабочек))
Так же есть возможность что девка с мужичком тоже бабочек ловили))
Развернуть
#
Сын -Мама Мама а как появлються дети?-
Мама -Надо половить бабочек!-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку