Читать Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Я облазила пол города прежде чем вас найти" - пока троица бежала, а Гарольт пытался за ними поспеть, Милая объясняла что происходит - "Пока я искала, пробралась в какой-то дом, там было темно и ощущение что я снова попала в гробницу и там я увидела девушку, она вся израненная и ей надо помочь"

"А как ты вообще пробралась туда, что тебя никто не заметил?"

"А я могу теперь быстро бегать! Мама сказала что у меня такая способность"

Гарольт ничего не мог слышать, но если всё так, как сказала Милая, то он, как священник, сможет вылечить ту девушку. И вот, они выбежали к обычному на вид дому, если бы такой опрятный дом не находился в трущобах, да и у дверей его стоял стражник.

Адвар посмотрел на Гарольта, Гарольт на него. Затем кот показал на стражника и провел лапой по шее, для пущей уверенности что его поняли, повторил. Мужчина кивнул и через пару секунд каменная глыба отправляет уже второго за сегодня стражника в нокаут. Похоже общаться с котами для него в порядке вещей...

Не теряя времени они проникли в дом, обыскали, но ничего не нашли.

"Здесь где-то должен быть проход вниз, есть и другой проход, но человек не пролезет"

Люк оказался спрятан под ковриком, и полностью сливался с полом. Гарольт с удивлением наблюдал за ними и открыл крышку. Коты ведь определенно не могут быть такими умными.

Вниз спиралью уходила лестница и отчетливо ощущался запах смерти. Коты прошли бесшумно, а вот шаги человека эхом расходились в темноте, но здесь больше никого не оказалось.

Девушка сломанной куклой висела на стене, кровь все еще текла из ран, кончики рыжих волос стали алыми от крови. Тело было мертвенно бледным, и, если бы не слабое дыхание, Адвар сказал бы что она мертва.

-Лилия! - мужчина сразу бросился к ней и осторожно снял. Её тело окутал голубой свет и раны медленно зажили. Девушка почти сразу открыла глаза, даже дыхание выровнялось - Лилия, что здесь происходит?

- Надо бежать... Нет времени! Уходим сейчас же! Мы погибнем... - девушка начала паниковать, но Гарольт её обнял и она немного успокоилась и, отстранив его от себя, дрожащей рукой показала на пол помещения.

Прямо в каменном полу был вырезан огромный портрет мужчины, от лица которого веяло ужасом и неземным величием. Вся кровь что потеряла девушка ожила и струилась по линиям, словно по венам.

- Ты же должен был видеть Гарольт. Я сама слышала как они говорили об очищении трупов! - девушка заговорила неожиданно резво, выливая хоть немного напряжения - Даже они не посмели бы убить столько народу, пусть и в трущобах, в один день. Кто-нибудь заметил бы это и их план... Первую партию они собрали давно и они могли стать злыми духами, ищущими отмщения. Они попросили тебя? Ты должен был видеть!

- Да, я видел - прошипел мужчина - последние минуты их жизни, ужасные муки, когда душу вырывают из тела! Но для чего?

- А ты не видишь? Это магия демонов! Они собираются призвать демона из ада! Нам нужно бежать отсюда как можно скорее, как только они достигнут особняка правителя, начнется ритуал!

Тьма вдруг исказилась и оттуда вышла...

"Мама?" - воскликнула троица.

"Сейчас здесь всё рухнет, выведи всех отсюда"

Как в подтверждение её слов земля задрожала и Адвар сразу же создал одну из своих дверей, с трудом расширив её, чтоб смог протиснуться человек. Коты рванули туда, оставив недоумевать Гарольта и Лилию. Но земля дрогнула еще раз и парочка наконец разъединилась, последовав за ними.

Но когда все они оказались в безопасности, Майю окутал свет и её силуэт начал меняться и тот час перед ними предстала женщина в синем платье. Её лицо было красиво и благородно, а длинные черные волосы, чернее ночи.

Все были в шоке и никто не понимал что происходит.

- Кое-что надо обсудить - сказала она чистым ясным голосом, смотря на Гарольта и Лилию.

...

А в это время со всех сторон на город надвигалось черное море. Тысячи и тысячи разнообразных существ, которые просто не могли собраться вместе по своей воле. Кто-то контролировал их, оставив лишь абсолютно черные глаза, без остатков разума и без огонька жизни. Все они мертвы и пришли на зов своего господина.

Лицо в подвале засветилось, вокруг дома собрались люди в балахонах и, встав на колени, взывали к магии. В этот раз тряхнуло весь город и дом разлетелся щепками, а небо заслонил огромны силуэт.

Демон дрогнул, поднял голову. В его глазах, вопреки всему, не горело пламя. Но кто его погасил не известно. Он зашевелился и разрушил пару зданий, просто проведя рукой в сторону. Фанатики, что призвали его, были в смятении. Демон уже кем-то контролировался и не собирался подчиняться им.

Дух смерти висел в воздухе и его удушающее воздействие ощутил весь город.

- Наконец я добрался и до этого мира! - взревел демон - Ощутите пучины отчаяния!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19069/404919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ура новая глава!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку