Читать Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лилия не понимала в который раз она теряет сознание, ни времени, ни чего-либо кроме боли для неё не существовало. В конце концов, после бесплодных попыток выудить из неё информацию, палач распял её и оставил висеть.

Один раз ей показалось что в темноте на неё кто-то смотрит, яркие глаза с вертикальным зрачком, горевшие необъяснимым светом, появились и исчезли в полумраке. Но потом она снова впала в небытие.

...

Следующие несколько дней у торговцев по необъяснимым причинам начали пропадать мясо, сыр, молоко и некоторые другие продукты. Даже если в подвале обитали крысы, Адвар категорически не хотел их есть, когда рядом были высококлассные продукты. Хотя Серж был не против.

Передвигались они по большей части по крышам, исследуя город. С самого рассвета Рондон был погружен в дела и каждое утро на улицы выходили сотни торговцев, но не меньше по улицам ходило людей самых разных, а больше всего воинов, рыцарей и наемников.

Из подслушанных разговоров Адвар узнал, что эти люди прибывают сюда в большом количестве попытать удачу, убивая тех, кто нападает на пограничный город.

Но с высоты самым ошеломительным выглядел особняк правителя этого места. Крепость внутри крепости. Большое открытое пространство было обнесено стеной, чуть менее высокой чем городская. А внутри стояло высокое деревянное здание.

"Давай туда проникнем!" - голос Сержа был полон энтузиазма.

"Полюбому"

...

Серж следовал за братом эти несколько дней куда бы он не пошел. Сейчас они стояли на дороге, над небольшим отверстием, то был спуск в канализацию, но Адвар решил не говорить об это брату.

"Это не очень похоже на особняк правителя, не думаешь?" - неуверенно проговорил он, но с затихающим "мяяяу" и "бульк" в конце полетел туда. Адвар, после того как столкнул брата, отправился следом.

Тут же зловоние ударило в нос и кот окунулся в склизкую воду, во всяком случае ему хотелось так думать.

"Главное отсюда мы сможем попасть в особняк, надеюсь" - подумал Адвар, стараясь выбраться на сушу, где его уже встречал мокрый, грязный и злой брат.

На самом деле канализация оказалась целым лабиринтом, извивающийся под всем городом. Искать выход здесь можно бесконечно. Адвар помнил примерное направление до особняка, но каждый раз лабиринт упорно заворачивал влево, когда нужно было вправо и наоборот.

Вскоре показался выход, но снаружи оказалось не то, чего они ожидали.

Горка трупов с искажёнными лицами лежала в сточной канаве. Район в котором они оказались был трущобами, трупы были одеты в лохмотья, бывшие когда то одеждой. Странно что никаких повреждений на телах не было, как если бы они уснули, забылись вечным сном.

Но так казалось на первый взгляд. В глазах детей тени, коими являлись Адвар и Серж, над трупами парила фиолетовая дымка, она тонкой линией уходила вдаль и не прерывалась. Они уже видели такое что-то похожее раньше. В одном месте эта линия разветвлялась.

«Ты иди за этой, я пойду прямо, в случае чего встречаемся в нашем подвале»

Серж кивнул и убежал. Адвар тоже не собирался задерживаться и припустил так быстро как только мог. Томящее чувство тревоги усилилось.

Линия петляла, проходила через дома, ныряла вверх и вниз. Спустя час, кот наткнулся на то, что искал. Горка трупов, но на этот раз она была у всех на виду, никто даже не думал скрывать убийства? Он не стал задерживаться и побежал. Линия уходила дальше.

Следующее место оказалось в разваливающемся двухэтажной доме. Но стоило коту подойти, как сверху послышались голоса, слов было не разобрать, но говорившие о чем-то спорили. Адвар подошел поближе, но был готов в любой момент спрятаться.

- Плевать мне на эти трущобы! - гневно проговорил голос - Десятки людей погибают в этом свинарнике каждый день, какое до них дело?

- Но... - заговорил второй.

- Никаких но! Пропали важные персоны, ты знаешь что нас всех ждет в случае провала. Передай остальным не прекращать поиски.

Хлопнула дверь и из дома вышел мужчина и выглядел он слишком хорошо, на фоне разваливающихся трущоб. На нём были кожаные доспехи с эмблемой волка на плече, а на поясе меч.

Мужчина пару раз оглянулся и поспешил убраться отсюда. Адвар не стал следовать за наёмником, но внезапно появился Серж.

"Почему ты здесь? Что-то случилось?" - спросил Адвар, но Серж похоже тоже был удивлен.

"Я просто бежал по линии, как ты и сказал и оказался здесь" - ответил он.

"Значит ты сделал круг"

Но внезапно перед ними пронеслась тень, никто ничего не сумел разглядеть. Но тут же тень с еще большей скоростью вернулась обратно.

"Наконец-то я нашла вас!" - прокричала Милая - "Быстрее за мной!"

И не давая никаких объяснений, убежала, только черная тень мелькнула снова.

...

- Что здесь случилось?

- Ты единственный священнослужитель на весь город, делай свое дело и уходи - с пренебрежением ответил стражник.

Сцена из нескольких десятков трупов не могла оставить равнодушным. Гарольт побледнел еще больше и ему стало даже хуже, чем сегодня утром, после вчерашней выпивки. С трудом, но он заставил себя читать молитву.

- О милосердный бог света, очисти тела несчастных, да познают покой в смерти те, кто не знал его при жизни...

Спустя время, трупы жителей трущоб окутал свет, ритуал очищения был завершен. Но Гарольт не спешил уходить, он стоял, прикованный к месту, с выражением шока на лице. Острие копья уперлось ему в спину.

- Не стоило этого делать... - стражник показал жуткую улыбку - Ты видел последние минуты их жизни и знаешь что тебя ждет, думаю такой материал как ты, нам тоже подойдет.

- Зная это, ты думаешь я дамся? - Гарольт попытался выиграть секунды и лихорадочно думал как поступить, оружия, кроме копья стражника, поблизости не было. А на заклинание нужно время.

- И то верно, думаю лучше тебя сразу убить!

Вдруг тело Гарольта окутал барьер, стражник с недоверием смотрел на копье, которое даже не смогло поцарапать мужчину. Три кошака появились из тени.

"Ой, мы не туда пришли" - сказала Майя - "Я заблудилась"

"А по моему мы как раз вовремя, я снова спас этого человека" - гордый собой, сказал Серж.

Гарольт не стал терять времени и пробормотал молитву, от чего стражника впечатало в стену огромной глыбой, вот она божья помощь. И посмотрел на троицу.

- На этот раз это точно вы, лесные жители. Что вы тут делаете?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19069/399756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку