Читать Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После нескольких часов страданий... У Милаи ничего так и не вышло. Пускай даже Серж и Адвар пытались ей помочь. Так или иначе они решили отправиться в Рондон, оставив обиженную (жизнью) сестру одну.

Но прежде, Адвар посетил уже знакомое место. Гробницу больше никто не охранял, Дерево решило отправиться в другую часть леса, где еще остались разумные его сородичи. Потратил Адвар целый день на пробежку, только чтобы оставить там одну из дверей, в случае если понадобится быстро вернуться.

Гробница, без витающих повсюду темных миазм выглядела еще более величественно. Наконец стал виден потолок, украшенный узорами, а так же надписи под каждой статуей рыцаря и у Адвара появилось ощущение, что это не гробница, а дворец. А рыцари у стен - стражи, ждущие возвращения своего господина.

Ему стало интересно что же похоронено вместе с таким великим человеком. Деньги? Сокровища? Что-то должно быть. Но обойдя весь зал и даже, с трудом, но забравшись на монумент, Адвар ничего не нашел.

В гробу же лежал скелет, на груди которого лежала рукоятка меча, книга и амулет. Всё настолько древнее, что коснешься и рассыплется в пыль. Но не амулет, он прямо сиял в полумраке, привлекая внимание.

Адвар коснулся его, но скелет и правда рассыпался, подняв облачко пыли.

"Ох, надеюсь тебе скелет не нужен" - подумал кот и посмотрел на статую, но она молчала.

Не найдя ничего необычного в амулете, он закинул его в одну из дверей, и убедился что он остался там, даже после того, как он убрал её. Книга почти развалилась, но еще можно было разобрать кое-что, но язык был не знаком, и она отправилась туда же.

Затем Адвар сам вошел в дверь и вышел уже на окраине леса. Он никому не сказал о своей находке, пусть даже мама могла знать что-то об этом, но он хотел сам во всем разобраться, а для этого нужно попасть в Академию магии в столице.

...

Рондон окружала высокая стена, вымощенная их огромных каменных блоков. Каждый сантиметр перед стеной контролировался гарнизоном. Солдаты расхаживали по стене с гордо поднятой головой. И иногда поглядывали на очередь перед воротами, готовые в случае чего спуститься и помочь. Каждая повозка, каждый карман строго проверялись и даже мышь не проскочит здесь.

А вот пара котов может.

"Ты уверен что это сработает" - в десятый раз спросил Серж.

"Да, не бойся, он сам нас проведет" - ответил Адвар.

Сейчас они сидели в одной из повозок, когда Адвар залезть к кому-то из торговцев, Серж подумал что ослышался или его брат сошел с ума. Каждую повозку стражники проверяли штукой, которая реагировала на незаконный товар, даже кот это понял. Но времени спросить почему и зачем ему не дали.

Но когда подошла их очередь никто не стал даже подходить к повозке. Послышались голоса, потом звон монет и колеса уже стучат по выложенной камнем улочке.

"Видишь, а ты боялся, идем"

Два кота не сильно привлекли внимание горожан, пусть у них было по два хвоста, но мало приглядывался, верно? А братья быстро прошмыгнули в подворотню, где, как они думали, будут в безопасности. Никогда они так не ошибались в своей жизни...

...

"Нет... Нет... Нет... Этого не может быть"

Адвар пятился назад, но уперся в стену в конце переулка. Враги наступали, окружили, загнали в угол. Серж уже был потерян, слышалось лишь отдаленное мяуканье.

"Спокойно дамы, я не думаю что сейчас весна! Серж ты там живой??"

"Адвар я... Ах, куда ты лезешь кошка!!! Я ЕЩЕ ДЕРЖУСЬ! Я СЛИШКОМ МОЛОД ДЛЯ ТАКОГО!"

"А я слишком человек. И я не зоофил... Но уже не совсем уверен " - подумал Адвар про себя. Эти кошечки так выгибались, терлись своими пушистыми телами и соблазнительно мяукали...

"ПОМОГИТЕ!!!"

...

Такое скопление кошек в одном месте не могло остаться незамеченным. И в переулке появилось пара человек. Сколь соблазнительными бы не были для кошек два кота неизвестной породы, но жизнь для них важнее. И уже через пару мгновений переулок опустел.

- Ох, мерещиться всякое - проговорил пьяный голос - Ты тоже это видел Эд?

- Чего? Пьянь ты Гарольт, священнослужитель нашелся! Давай быстрей!

- Да иду я, иду, дай только... - звук льющейся воды. Гарольт закончил и посмотрел в переулок, прямо на Адвара и Сержа, которые еще не отошли от вероломного нападения - опять вы? Не, не может быть, просто похожи...

Развернулся и голоса начали удаляться.

- Зачем вообще они отвалили такую награду за простую безделушку? - спросил пьяница Эдварда.

- А хер их знает, раз нужна, то нужна. Да я ведь чуть не умер...

...

Поняв всю опасность города, братья нашли себе укрытие в подвале небольшого дома. Но Адвара не отпускало странное чувство, не опасности, но тревоги. Но сейчас обоим хотелось отдохнуть и поспать. Причину тревоги оба ощутили под утро.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19069/397014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чуть не изнасиловали в переулке))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку