Читать Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лес кончился внезапно и под слепящим солнцем Адвар почувствовал себя странно, да и не только он, Милая и Серж тоже. В лесу они постоянно скрывались в мире теней, но сейчас яркое солнце насильно вырвало их оттуда.

- Кот? - раздался возглас. Гарольт, за которым рванула троица, а точнее рванул Адвар, а остальные за ним, остановился и смотрел на них с интересом - Никогда таких не видел!

"Что оно говорит?" - спросила Майя.

"Впервые вижу такое существо, я не знаю" - ответил Серж

"Это человек, он очень удивлен, увидев нас" - сказал Адвар и на него удивленно уставились две пары глаз.

"А ты откуда знаешь?" - в голосе Майи проскочили нотки недовольства.

"Мама рассказала" - просто отмахнулся он, хотя это не было правдой.

"Адвар всё знает, Серж колдует..." - пробормотала обиженно она.

Мужчина не мог не задуматься что они делают в таком месте и как выжили в лесу. В чаще множество опасностей и они могут быть не теми, кем себя выдают, но все же по-настоящему опасные твари выходят только ночью.

- Кыс-кыс киса! иди сюда!

И тут у Адвара невольно взыграла гордость. Умом то он понимал что является представителем семейства кошачьих, но когда тебя подзывают кыс-кыс... Невольно хочется послать человека со словами:

- Засунь себе это кыс-кыс в жуэпу, я не кот!

Троица убежала в лес, заставив Гарольта недоумевать что он сделал не так. Но долго об этом он не мог думать. Вдалеке виднелся город Рондо и работу он выполнил, пусть чуть не умер, но это стоило отпраздновать в таверне с кружечкой пива!

"И не вспоминать о своих обязанностях священнослужителя" - подумал он и со счастливым видом зашагал к городу.

...

Майя все это время наблюдала, не думали же вы что она оставит своих котят одних в таком опасном лесу? Когда Серж применил магию она обрадовалась и встревожилась. Еще было рано, слишком рано.

И Адвар сильно заинтересовался человеком, но позволить ему пойти в город... Там она не в состоянии будет им помочь. Но опасность это то, что позволит им вырасти, именно так ее воспитывали.

Но она наконец решила.

...

Лилия почувствовала резкий запах горелой кожи и мяса. Девушка взвыла, извиваясь в агонии, с ужасом понимая, что прижигают ее собственную плоть.

- Что вам нужно?

- Доступ к подземелью, что под особняком правителя - прошипел в ответ голос.

- Я не знаААААа...

Раскаленный добела кусок металла опустился на грудь Лилии, проникая всё глубже, послышалось шипение лопнувшей от жара кожи. Палач склонился еще ниже и на этот раз достал кинжал.

- Я правда не знаю - всхлипнула девушка - Пустите, я не знаю...

Она изо всех сил старалась не потерять сознание, но тьма подступала со всех сторон. И зачем она полезла сюда! Но они не узнают, никогда им не получить того, чего они хотят!

Кинжал опустился с хирургической точностью, блеснул у самого лица и небольшой кусочек кожи упал на пол. Затем еще и еще. Это было не выносимо. Лилия чувствовала что скоро умрет, ждала этого, на ее теле не осталось живого места. Теперь это был кусок сырого мяса.

В рот полилась жидкость, она закашлялась, чуть не захлебнулась, но тьма уступила. Боль начала уходить, и она с ужасом и неверием в глазах увидела как раны на теле заживают.

- Не бойся, так быстро это не кончится - мучитель злобно расхохотался и его смех эхом прошелся по зданию.

Картина перед глазами размылась. Снова блеснул кинжал. Надрезав кожу на пятках палач резко потянул с сочным треском срывая её. На обнаженном мясе выступила кровь. Он ушел, оставив её наслаждаться болью. Вернулся уже с зеркалом, которое поставил напротив неё. Привязал голову так, что она могла смотреть только на свое отражение.

- Смотри.. Смотри на себя - сладко прошептал он.

Но она не хотела смотреть, глаза сами закрылись. Тогда он срезал ей веки, заставив видеть всё, что он делает с её телом. А кошмар еще только начался...

...

Из груди черно-белого кота вырвался стон. Потом еще один... Но полупрозрачный барьер не хотел появляться. У Милаи дела обстояли не лучше, только она уже упала от усталости.

"Пробуйте еще, у вас получится" - подбодрила их Майя.

"Но ма, может только Серж умеет так!" - простонала Милая - "Я совершенно не понимаю что значит выпустить тьму изнутри и придать ей форму!"

"Вообще-то я тоже так умею" - при этих её словах появился полупрозрачный купол, прямо как у Сержа - "Это не только купол, вы можете создать что вашей душе угодно, если сможете конечно"

Адвар погрузился в себя. Создать что хочу? Ему вспомнилось огромное белое пространство, внутри которого парили пара огромных песочных часов. Он решил попробовать.

Само пространство исказилось перед ним, казалось что из тела высасываю саму жизнь, кровь и плоть... Когда он уже был на грани, в его сознании возникла полностью черная дверь, он видел ее ясно, а за ней была только пустота. Мир совершенной темноты, над которым не время, ни законы не властны.

Затем точно такая же дверь появилась перед ним. Но он кое-что почувствовал и перед ним появилась точно такая же дверь, только белая. Вот только это потребовало остатков сил и он лег на землю.

Майя не слабо удивилась, она никогда такого не видела. Темнота за дверью привлекала её. Но первой была как всегда Милая.

"Круто!" - с визгом она забежала туда, но каково было удивление всех когда она выбежала из белой двери.

"Телепорт?" - подумал Адвар - "Не совсем, я чувствую что это два отдельных пространства, связанных между собой"

Милая бегала туда сюда из двери в дверь, ей это явно нравилось.

"Осталась только ты" - остановила её Милая. Кошка поникла.

"Может не надо..."

"Тогда они отправятся исследовать город без тебя" - заявила Майя.

Этого хватило чтобы зажечь ненадолго её энтузиазм.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19069/396881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку