Читать Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующие несколько дней стали настоящим адом, Майя выжимала все соки из своих детишек, которые уже были не рады что их вытащили из гробницы, пока они валялась без сознания.

Адвар не мог не заметить изменения произошедшие с ними, когда проснулся. Серж и Милая, да и он сам, немного выросли. Лапы стали больше, когти длинней, клыки острей, но самое заметное это то, что теперь у каждого позади извивалось два хвоста за место одного.

"Если после смерти человек испытывает сильные эмоции: злость, страх, ненависть или отчаяние, вся эта энергия конденсируется и становится опасной. Против такого на умерших проводят обряд очищение, но, как видите, не всегда. Попробуй я поглотить этот источник, потеряла бы разум и разрушила всё вокруг. Вы не сошли с ума только потому что еще маленькие, в вас нет негативных эмоций или их очень мало"

"Так вот почему та девушка сказала что я переборщил, на самом деле я старше и это могло меня убить" - подумал Адвар.

"Ах, раз вы так хорошо и бодро себя чувствуете" - сказала она, но котята с ней были абсолютно не согласны - "Мы идем охотиться"

...

Адская охота продолжалась несколько дней. Теперь троица свободно охотилась в мире теней, видимость которая раньше была не дальше 20 метров, теперь вообще не ограничивалась и была даже лучше чем в ясный день. Они пришли на ту поляну где раньше встретили Древня, но его там не оказалось.

"Давайте отдохнем" - взмолился Серж и свалился под дерево.

"А не боишься что мама узнает? Она велела охотиться пока не поймаем кого-нибудь" - спросила Милая, хитро подглядывая на брата.

"Я настолько устал что не пошевелю и лапой, даже если произойдет конец света!" - заявил он, не открывая глаз - "Но не отказался бы от свежело кролика"

"Ой, мама, что ты тут делаешь!" - удивленно спросил Адвар.

Серж аж подпрыгнул и встал по стойке смирно, не ожидал он такого от брата...

"Мы не отдыхаем, тут... Это... Просто ..."- затараторил кот, но потом понял что его разыграли - "Ах вы двое..."

Никогда бы Адвар не подумал что будет просто так носиться по лесу, кувыркаться и играть со своими кошачьими братом и сестрой. Но они не только подросли, но и стали... более человечными что ли.

Клубок из связки трех котов скатился в овраг и распался двумя черными и одним черно-белым кусочками.

"Погодите, вы чуете?" - вдруг спросила Майя, принюхиваясь.

Серж посмотрел на брата, Адвар на него, оба ничего не чувствовали, обычный лесной воздух, который им немного осточертел за последние дни.

"Ой ну вы и... " - она не договорила - "Давайте за мной!"

Но Адвар и Серж встали перед ней, не давая пройти.

"Вы чего?"

"В прошлый раз ты чуть с ума не сошла, когда вот так вот побежала вперед" - сказал Серж - "Так что мы идем впереди"

...

Бежали они по дну оврага и вскоре братья тоже различили запах. Что-то было в этом запахе смутно знакомое, но Адвар не понимал что. Овраг тянулся очень далеко и они устали, но вскоре добежали до небольшой поляны, где запах стал сильнее. В этом месте лес был светлее, сквозь ветви пробивались лучи и деревья не трещали, загоняя их в угол.

Вдруг земля вздрогнула, раздались крики птиц. В круг поляны выбежал человек, лихорадочно оглядываясь по сторонам, словно ища что-то. За ним из зарослей вылетела кричащая туча, заполонив обзор. Сотни птиц, размером не больше вороны, но со сверкающими, как кинжалы, когтями.

Мужчина обернулся, схватил меч, прошептал что-то и снова раздался грохот. Небольшая глыба земли пролетела через стаю, разметав их в стороны, но на месте убитых или раненых птиц появились лишь новые.

В глазах его мелькнуло отчаяние. Воткнув меч в землю, он воздел руки в молитве и стая ринулась к нему, но внезапно вокруг человека появился темный полупрозрачный купол. Когти только поцарапали его, но пробить не смогли.

Удивленный, мужчина однако продолжил молиться и вот земля дрогнула, а затем сотни камней взмыли воздух, закружились в безумном танце, сталкиваясь с птицами и разбивая их всмятку.

...

Не смотря на то, что Адвар впервые увидел людей в этом мире, помогать мужчине он не собирался. Да и вряд ли он что-нибудь смог бы сделать.

И сейчас он странно смотрел на своего брата, применившего странную магию.

"Серж ты дурак" - обиженно сказала Милая.

"Ага, если птицы эти твари нас заметят..." - начала Адвар, но его перебили.

"Да я не о том! - почти прокричала она - Почему ты не сказал что так умеешь? Я тоже хочу!!"

Как Адвар мог забыть что они еще дети...

...

Последние птицы с криком разлетелись, сейчас поляна была вся усеяна обломками камней и трупами их сородичей. Мужчина оглядел всё это и посмотрел в сторону леса. Кто бы ему ни помог, сделал это он вовремя и его магия не была слабой.

Но человек никак не мог разглядеть троицу в чаще леса.

"Я, Гарольт, ценю твою помощь. Кто бы ты ни был, человек или зверь разумный можешь найти меня в городе Рондон, что стоит у границ этого леса, я в долгу не останусь" - сказав это он поклонился и скрылся в лесу.

Адвар не мог упустить такой шанс и последовал за ним.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19069/396495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку