Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 26. Прогресс и Пушистик! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 26. Прогресс и Пушистик!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Так...что на счет рецепта зелья маны?» Я продолжил спрашивать, но все же был раздосадован, тем что моя «оригинальная» идея уже давно была воплощена в реальность. Если бы я знал раньше, мне удалось бы избежать стольких проблем. Затем, я положил один серебряный на прилавок, Лисара его забрала и дала мне сдачу.

«Точно. Во - первых, тебе нужно половинку гриба Паучья Шляпка, растолочь в порошок. Затем смешивай его с соком Обогащенного Фрукта, до состояния густой пасты. После этого, нагревай его пока влага не испарится, и размели его еще раз при этом добавляя кровавый сорняк. И наконец, высыпь полученный порошок в бутылку с кипяченной водой, и подожди пока оно не смешается и сменит цвет на темно синий.» Упомянув оттенок зелья, она отошла к полке внутри магазина и взяла с нее зелье маны, чтобы показать мне.

Из всего сказанного, только один пункт меня беспокоил… «Обогащенный фрукт? Я не думаю, что он был указан в руководстве по травам.»

«Ох? Дорогой, тогда нам нужно это исправить. Наверно это недочет, его медицинское применение только в создании зелья маны начинающего. В остальном, это просто довольно вкусный фрукт. У него сферический внешний вид, с толстой коричневой кожурой. На вкус он особенно сладок, а также в следствии химической реакции дает чувство радости.»

Погодите ка, звучит слишком знакомо… Покопавшись в инвентаре, я достал один из шоколадных фруктов и показал ей. «Это он?»

«Хмм? Да, это он. Оказывается у тебя уже есть один. Теперь, тебе нужно кое-что узнать об зелье маны. В отличие от большинства зелий, оно имеет уникальную реакцию, при создании оно будет втягивать окружающую ману в себя. Если ты сделаешь массовое производство, то до того как природа восстановит баланс, зелье может высосать всю твою ману даже не смотря на скорость восстановления.»

Понимая это, я кивнул головой. «Хорошо, и за какую цену ты готова покупать зелья маны?»

Она слегка улыбнулся и кивнула. «Пока у них приличное качество, я могу купить каждое за двенадцать медных. Другими словами, я могу купить у тебя всю партию ровно за два серебра, если конечно склянками снабжаю я.»

Услышанное мною, заставило меня улыбнутся. «Тогда могла бы ты выделить мне рабочее место? Также, я хотел бы купить флаконов на две партии, и я продам тебе половину.»

Смеясь она проводила меня в пустую заднюю часть комнаты. Здесь было много разных пустующих полок. «Здесь я храню избыток зелий, которые я варю если мне скучно в свободное время. Тебе здесь никто не помешает.»

Я кивнул, и позвал двух неразлучников, сидящих на моих плечах, и дал им некоторые инструкции. Так как они слушались до сих пор, у меня были большие надежды, что это может сработать. Достав одну Паучью Шляпку из инвентаря, я попытался сказать им, что мне нужно таких побольше. Птицы как-то странно посмотрели на гриб, а потом пожали плечами и улетели.

Я мог бы попросить их принести мне больше «Обогащенных Фруктов», но у меня их все еще много в инвентаре, точно также обстоит дело и с Кровавым Сорняком. Но, грибов у меня было только несколько. Пока они собирают грибы, я достал ступку и пестик, горелку и пробирку, сел на пол и начал работу.

Теперь имея Манипуляцию Водой, я способен заполнить пробирку влагой содержащейся в воздухе, которой благодаря лесу было много. Затем, активировал горелку прикосновением маны, при этом доставая необходимые на две партии ингредиенты. Она не сказала сколько именно сока нужно с Обогащенного Фрукта, поэтому я использую по два на одну партию. Рядышком с этим я также положил два пучка Кровавого Сорняка, и одну целую Паучью Шляпку.

Во первых, как она и сказала, я разделил гриб, вертикальным разрезом, на пополам с помощью Кинжала-Цепи, и поместил его в ступку. Будучи более плотным по сравнению с простой травой, ему потребуется больше времени на превращение в порошок. К моменту готовности порошка, вода в мензурке уже вскипятилась. Следующим шагом, я очистил два фрукта с помощью Манипуляции Растениями, и поместил один в ступку.

Опять таки с помощью Манипуляции Растениями, я постепенно по капле добавлял сок из фрукта в порошок. По моему, я недооценил количество сока в одном фрукте. Держа фрукт в одной руке и постепенно добавляя сок в порошок, другой же рукой я смешивал их в ступке с помощью пестика. Сделав из смеси густую пасту, в фрукте оставалось еще много сока.

Повторно включив горелку, я взял немного пламени Манипуляцией Огнем и разместил его под ступкой. Эта часть процесса нуждалась в хорошем контроле, так как нужно было поддерживать пламя до тех пор пока паста не станет снова сухой. Закончив с этим пунктом, я деактивировал пламя и добавил один пучок Кровавого Сорняка, снова размельчая все это в мелкий порошок.

Сделав это, следующий шаг был очень простым — засыпать порошок в кипяченную воду и всего-то наблюдать за изменением оттенков синего. Я поддерживал мое Ощущение Маны на вареве все время, потому-что есть кое-что, что я хотел бы попробовать на второй партии. Как только оттенок сменился на показанный мне Лисарой, я влил в него где-то сотню маны, в результате чего зелье перестало менять цвет. Из любопытства я активировал Глаза Ауры, и наблюдал за изменениями в пробирке с жидкостью, в итоге там появился вихрь, в которой всасывалась находящаяся в комнате мана. Я даже чувствовал как моя собственная мана вытягивалась из меня, но я легко этому сопротивлялся.

Позвав Лисару обратно, я дал ей знать что закончил. По возвращению она взяла полученное снадобье и начала разливать его в склянки, и радостно кивнула. «Очень хорошо. Большинству людей не удается получить нужный оттенок в первый раз. Но, я полагаю у тебя за плечами большая практика в контроле магии, поэтому это не должно доставить тебе трудностей.»

Я только лишь слегка улыбнулся, ничего не отвечая пока ждал как она закончит с извлечением снадобья. К моему удивлению, Инь и Ян еще не вернулись, но у них должен быть способ найти грибы. Впрочем они возможно не смогут сохранить его в целости. Я не особо волновался на их счет, потому-что чувствовал что они в безопасности.

Лисара закончив с розливом, вернулась в переднюю часть магазина. Тем временем, я просто сидел, давая моей мане восполнится. На следующий эксперимент мне потребуется больше маны, но если он сработает это позволит с экономить мне много времени в будущем.

 

Восстановив ману, я положил перед собой оставшийся фрукт, половину гриба и пучок кровавого сорняка. В это же время я снова наполнял пробирку с помощью магии. Однако в этот раз без активации горелки. Вместо этого я буду опираться на мои способности Манипуляции в проведении Алхимии.

В качестве первого шага, я прикоснулся Ощущением Маны чтобы изолировать медицинские качества трех растений. Затем, заместо того чтобы контролировать растения с помощью Связи, я начал использовать свою ману чтобы аккуратно вытянуть эти участки ауры из трав, а потом слить их вместе как единое целое. Уголком своего сознания, я воспользовался Манипуляцией Огнем поместив ману огня в воду, что почти мгновенно заставило ее кипеть.

Следующая часть будет не так проста, так как я собираюсь добавить медицинскую ауру трех растений в кипящую воду. Используя Манипуляцию Растениями и Водой, я сделал все возможное в слиянии аур воды и растений, пока это не станет похожим на ощущение от ранее сделанного снадобья. В конечном итоге это создало целый ряд событий.

Первое — растения, ауру которых я вытащил, стали очень быстро скрючиваться и иссыхать. Затем, микстура приобрела такой же оттенок как и прошлого. И наконец, появился точно такой же вихрь, однако на этот раз я не смог сопротивляться потере своей маны. Пожалуй это произошло из-за плотного контакта с маной в снадобье.

Но, к моему великому удивлению, партия зелья маны стабилизировалась, что натолкнуло меня на несколько вещей. Если это работает, тогда почему бы это не должно сработать если я просто скопирую ауры растений? Сделав быстрый эксперимент, я скопировал, уже знакомую мне, ауру растений в небольшом количестве, и толкнул их в созданную Манипуляцией Водой, жидкость. Однако они, отказались правильно смешиваться, независимо от того как я пытался.

Возможно имеет важную роль, что они выросли естественным образом и моя попытка скопировать не является достаточно хорошим заменителем? Покачав головой, я снова позвал Лисару, сообщив об окончании работы.

Алхимия прогрессировала до Базового!

Похоже она удивилась тому, что я уже закончил, так как на это у меня ушло половины времени, затраченного на прошлую партию. Я же был удивлен плавному переходу Алхимии на Базовый уровень. Могло ли это произойти из-за эксперимента в котором я создал свой собственный путь, обходя более архаичный процесс варки?

Я получил в общей сложности два серебра и восемь больших медных монет от Лисары. С этим теперь я могу снова потратить деньги на необходимое. В этот же момент в направлении дверей магазина медленно летели две птицы. С помощью нашей связи я мог почувствовать их депрессию, и вскоре понял почему. В хвосте Ян было больше всего, плохо собранных Паучьих Шляпок, в то время как у Инь было не так много. Похоже с их типом тела очень трудно собирать травы.

Пожимая плечами, я вышел из алхимической лавки и направился обратно к Харлану. Он слегка удивился моему второму появлению за день, хоть и засмеялся услышав причину. Похоже ему до этого было интересно, почему я все еще пользуюсь обычными стрелами, когда есть столько других вариантов. Большинство типов магии по-видимому имеют свои способы создания боеприпасов или хотя-бы зачаровать их.

Наверно из-за того, что пакет семян покупался один раз, и не требовал постоянного пополнения, его цена составила две серебряные. Когда я спросил почему такая цена, он ответил что один колчан стрел стоил всего-лишь десятую часть от этой суммы, это собственно и развеяло мои вопросы. Я также спросил его насчет разных свойств лозы, и ответ совпал с моими надеждами. Не хватало, только одного пункта — яда, но его я могу добавить сам.

Что касается семян, каждая лоза могла дать дюжину семян, достигнув двух метров. При этом достигая нужного мне размера, за неделю, так что с точки зрения затрат маны это было недорого. До тех пор пока на каждый бой я не трачу по одному семени, я легко могу вырастить больше.

Уладив дела, я вернулся на ближайший к роще, край города. Как я и решил раньше, мне все еще хотелось протестировать волчью форму на обратном пути, поэтому недалеко от эльфийской деревни я остановился. Тщательно вспоминая изученную ауру волка, я начал изменять свою ауру подстраиваясь под волчью. Точно также как и при превращении в птицу, я ничего не чувствовал, но на этот раз мне стало любопытно, поэтому я не стал закрывать глаза.

Мое тело медленно горбилось становясь на четвереньки, размер уменьшился и по всему тело вырастал мех. Конечности сужались, а ноги укоротились под мою новую форму. Спина также очень сузилась, лицо вытянулось. Последнее что изменилось органы чувств, что в свою очередь преподнесли резкие, смешанные ощущения.

Адаптируясь под мое новое тело, я сделал несколько шагов вперед. Очень странное ощущение, когда тебе необходимо одновременно передвигать руку и ногу, но я довольно быстро привык. Если сравнивать это с адаптацией к четырем крыльям — то это ничто. Бросив взгляд на запас маны, я удивился, на превращение у меня ушло четыреста маны, хотя я ожидал на сотню больше.

Свыкшись с новым телом, я помчался в лес, пытаясь как можно лучше игнорировать тошнотворные запахи, которых было предостаточно в воздухе. Если бы я захотел глупо выглядеть, то просто сменил нос на свой родной. Но вместо этого, я просто побежал максимально быстро.

На возвращение к пруду, у меня ушло чуть меньше десяти минут бега на максимальной скорости. Приблизившись к роще, Шэрон вылупилась на меня со смесью радости и шока, а как бы еще она отреагировала на странного бегущего волка? Перед тем как отменить трансформацию, я услышал как она что-то, то ли обижено, то ли расстроено бормотала себе под нос. «Выглядел таким пушистиком...»

http://tl.rulate.ru/book/1905/40129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
***, не зоофилка ли она случаем... (рофл :3)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку