Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 25. Больше никакой гендерной магии! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 25. Больше никакой гендерной магии!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не успел я пройти и десяти метров, как мне в спину что-то врезалось, заставив простонать от боли. Услышав знакомый птичий щебет, я понял, что это Инь и Ян. Странно и удивительно, но я был способен немного понять их щебетание.

Они наверное почувствовали, через ментальную связь, опасность и прилетели сразу как только мне стало больно. Увидев как они волновались за меня, мое отношение к ним немного смягчилось. В тоже время я подтвердил, что Аспект Бронированного Зверя, не отключается даже когда я без сознания. А с другой стороны Глаза Ауры отключились, так как требуют постоянную подпитку.

Так как я не чувствую себя в безопасности, по крайней мере до прибытия в город, я решил не деактивировать заклинание аспекта. Первое, что я должен сделать — изучить трупы двух медведей. Поправочка, сначала нужно распределить полученные очки после поднятия уровня. По моему мудрости мне вполне хватает, но вот наблюдается хорошая такая нехватка в мане, поэтому я вкладываю все десять очков в интеллект, тем самым повышая запас маны до пятиста. С этим у меня возможно получится перевоплотится в волка. Я могу проверить это, на обратной дороге к пруду. Интересно и забавно будет попробовать сделать комбинацию из волка, змеиной чешуи и крыльев птицы. Было бы похоже на крошечного крылатого дракона...отчасти.

Примерно через десять минут после окончания боя, я решил отдохнуть. С моей текущей регенерацией маны десяти минут достаточно, для почти полного запаса. Одно последнее Алхимическое исцеление, чтобы убрать остатки болезненных ощущений, и сделал вокруг себя маленький барьер с помощью Манипуляции Земли. Ничего серьезного, просто не хотел пригласить на «обед» случайного моба, пока я работаю.

Сделав это, я достал трупы медведей. Двое, мне повезло, я получил и самца и самку, действительно радостная новость. Вспоминая, что мне раньше говорил Ярл, это должно дать мне возможность контролировать свой пол при перевоплощении. Что касается других качеств, то я только хотел их мышечный каркас чтобы сделать себя сильней, но думается мне для этого придется полностью перевоплашаться. Я еще слишком не опытен, чтобы просто выделить мышечную массу и добавить к себе.

Первый медведь, которого я стал изучать была самка, та самая которой не повезло сгореть заживо. Опять же, другой был тоже неудачен, и даже очень, потому-что умер от удара головой(хед-шот)...я не уверен, кто из них более несчастен. Вернемся к делу, за час я полностью изучил первого, и перешел ко второму. После этого я сверил их между собой, проверив и измерив где они похожи и различны. Отметив различия, я посмотрел на мужскую часть, и сравнил ее с волчьей аурой, а потом и с моей собственной.

Несмотря на мелкие различия, я выделил четыре части в ауре, что были почти идентичны у самцов волка, медведя и меня. Эти же компоненты ауры, были совершенно отличны от медведицы и неразлучников. Допустим мои предположения верны, и да это полностью мои догадки, те детали должны определять пол существа.

Чтобы проверить эту теорию, я ее опробовал на себе. Вспомнив возбужденных в прошлый раз птиц, в этот раз я НЕ превратился в самца неразлучников, а в женщину полу-эльфа. Я пробыл в таком состоянии целую минуту, потому-что пялился на свою грудь как сумасшедший, а потом вернул все обратно. Должен признать, как женщина я выгляжу намного привлекательней нежели чем я думал. Теперь поняв, что это работает, мне больше никогда не будет нужно превращаться в женщину! Ну, если только в очень сложных ситуациях.

Новое Умение Открыто!

Контроль Пола - Природная Магия - 

Когда вам хочется поглазеть на противоположный пол, не имея свою половинку, не думайте, что вы неудачник ведь вы можете просто преобразовать самого себя, и пялится сколько угодно!

Затраты Маны: 20

Я сделал все возможное, чтобы проигнорировать это очень снисходительное сообщение, и нисколько не удивился, что у него такой маленький ранг. На минутку я заглянул в свою рощу, и обнаружил что тот стебель превратился уже в небольшой участок с травой, в то время как остальные травы уже приспособились и стали поглощать питательные вещества из почвы. Я уже не мог дождаться, очень уж хочется собрать и опробовать насколько улучшится лекарственная сила у огнецвета и кровавого сорняка, соответственно и у Зелья Здоровья.

С этим делом я покончил, убрав заслон из земли, я встал возвращая трупы медведей обратно в инвентарь. И направился в сторону города. Надеюсь я смогу получить нужную мне Техномагию, так что я решил по прибытию заняться этим вопросом. По дороге, я конечно же развивал Связь с Растениями, так как оно имеет пока самое слабое влияние на мою рощу.

Уже на подходе к городу, я развеял Аспект Бронированного Зверя, и почувствовал, что сделал это слегка неправильно. Часть моей кожи зудела, поэтому я проверил свою ауру и сделал все возможное чтобы исправить нарушения. Сразу же зуд пропал. Собираясь зайти в город, я посмотрел вниз на запястье «Селеста…?»

«Да, Фаленел?» Она мгновенно появилась в виде голограммы, выше запястья, в более повседневной одежде в отличии от прошлых раз, она была одета в простой халат.

«Ты записываешь все что я вижу...верно?» С любопытством спросил я, и тут же получил в ответ кивок. «Иии...когда я смотрю с помощью Глаз Ауры…?»

«Разумеется, у меня есть визуальные изображения аур, хранящиеся в моей памяти. Но, качество моей голограммы не способно правильно отобразить в полном цвете. Я также записала чувства ощущений от маны, пока ты тренировался, однако мне не хватает оборудования чтобы их воспроизвести.» С легкой улыбкой ответила она мне, на что я кивнул. Изображения… ну было бы слишком просто если бы я просто изучал ауры, которые она записала. Попытка не пытка.

«Как бы то ни было, спасибо, Селеста. Возможно в конце концов я получу для тебя несколько интересных обновлений. Мы не всегда будем бедняками!» Я выпустил внутреннего восьми летнего меня наружу, и сказал это с драматизмом, заработав небольшой смешок от голографического спутника.

«Это хорошо. Можно я задам вопрос?» Это застигло меня врасплох, до этого она только отвечала. Увидев мой кивок, она продолжила. «Я очень заинтересована в том месте куда ты идешь...как ты там говоришь, выйти из игры? Когда это происходит я не могу уследить твой поток маны, как будто он идет в очень удаленное место.»

Я моргал в удивлении и непонимании. Она на самом деле способна отследить, что мой поток маны ушел куда-то далеко, при выходе из игры? Жаль что она не смогла отследить куда. «Думаю ты можешь называть его моим родным или домашним миром?» Я сказал, пытаясь сказать то что могу ответить. В смысле, в большинстве игр и их правилах происходит что-то плохое если вы скажете НПС, что их мир видео игра.Честно говоря, я не совсем уверен так ли это?

С одной стороны, это ведь игра. С другой стороны, я на самом деле полу-эльф способный использовать магию, и это не то что можно достигнуть с помощью нынешних технологий. То есть я уверен, что они могли использовать наниты или что-то похожее, изменить мои гены с целью изменения физического тела. Одна компания так уже сделала в прошлом, но из-за суда игра умерла в течении недели. Да даже если это и так, с помощью такого никак не объяснить мою магию.

До сих пор, у меня были две основные теории на этот счет. Первая, другое измерение вторглось в наш мир и использует игру как средство для открытия портала вторжения. Безусловно это не очень веселая теория, но более правдоподобная из двух. Вторая, это пришельцы. Это точно за пределами человеческих технологий, но кто сказал, что не существует инопланетной расы с возможностью манипулировать энергией таким образом, что для нас она будет как волшебство, с помощью которой они установили игру в наш мир?

Непонятно что за причина могла заставить пришельцев сделать такое, так что я ставил больше на первую теорию. Конечно же, учитывая достижения от моих последних идей, ни одна из этих теорий не верна. Размышляя, я уже зашел в город и подошел к магазину Харлана. Видимо медведи не так уж хороши для создания предметов, в отличии от Большого Удава, потому-что за каждого мне дали по три серебра.

С учетом медведей, у меня теперь в кармане двенадцать серебра, поэтому я направился к башне магов. Оказавшись внутри, я осмотрелся пытаясь найти знакомых, и увидел Риту. Улыбаясь я подошел к ней и поздоровался. Она смотрела на меня с небольшим удивлением. «Фаленел, прошло много времени с последнего твоего визита в город. Я уже начала думать, что Ярл отправил тебя в столицу. Итак, по какому поводу ты пришел сегодня?» Спросила она с улыбкой. На ней была та же самая роба, похоже она ее не меняет.

«Я хотел бы выучить еще одну магическую область. Один мой друг сказал, что здесь это возможно и для этого требуется уплата десяти серебра?»

Немного подумав она кивнула. «Верно. Так в каком типе магии ты заинтересован? Призывание может неплохо сочетаться с друидом, или может быть Гравитационная Магия, или Барьеры для твоей безопасности.» Я покачал головой, и сказал что мне нужно, на что у нее на лице появилась странная эмоция. «Техномагия? Ну да, я понимаю в наше время это полезно любому заклинателю. Большинство имеют кибернетические имплантанты, хотя и для решения проблемы памяти тоже используют. Хорошо, тогда пройдем к инструктору Техномагии. Но у вас не будет большого количества практики, пока не доберетесь до столицы, все же мы в лесу.»

Я думал о практики на Селесте, но сразу же отказался от такого. Если я потерплю неудачу в эксперименте, что скорее всего и случится, то возможно она сломается. А я этого точно не хочу. «Спасибо, я как раз планировал направится в столицу, в ближайшее время. Просто для начала нужно закончит некоторые дела, да и учебу у Ярла закончить.»

Я уже решил для себя, что в скором времени пойду дальше. В моем списке друзей, я уже могу видеть, что мой отец и Якоб достигли двадцатого уровня. Я надеюсь навыки и умения друида покроют эту разницу, не зря же на них было потрачено столько усилий.

 

Кивнув, Рита привела меня к мужчине одетому в серую робу украшенной узором похожим на цепи из темных линий. «Малан, это Фаленел. Он пришел научится Техномагии.»

Мужчина посмотрел на Риту, с поднятыми бровями, и повернулся ко мне. «Он уже внес оплату?» Кивнув, я достал десять серебренных и протянул ему. «Прекрасно. Я настроюсь на Техномагию в течении минуты, и дам тебе возможность почувствовать магию. Посмотрим как ты примешь ее.»

Я еще раз кивнул в ответ, и активировал Глаза Ауры всматриваясь в то что он делает. Что-то похожее я видел в ауре Селесты, то что он излучал перед собой

было похоже на пересеченную накрест массу острых изгибов и абстрактных геометрических фигур. Я запустил в этот сгусток немного своей маны, пытаясь лучше почувствовать магию, но стоило мне это сделать и сконцентрироваться на этом, как меня отвлекло сообщение.

Новая Способность Открыта!

Ощущение Маной — Манипуляция Маной - 

С помощью этого, можно запустить свою ману на объект или существо для изучения без необходимости в прямом контакте, чтобы не стоять как идиот.

Затраты Маны: 20/минута

Хорошо, допустим это заставило меня почувствовать себя идиотом, потому-что я не сделал этого раньше. Возможно было бы намного проще развить пять элементов. Спасибо, что я вернулся из прострации раньше чем закончилась минута, и способен был получить ощущение от Техномагии. Сфокусировавшись на моей ауре, я потратил немного времени на создание чего-то похожего на увиденное. То что было до настоящего момента с магией ветра и природы, были мягкие формы и узоры. Эти ощущения совершенно отличались.

Простояв здесь в течении нескольких минут, и заработав любопытный взгляд от Риты, я все таки смог воспроизвести основные ощущения от Техномагии. Хотя я не уверен что сделал это совершенно правильно, я получил удовлетворительный взгляд от инструктора, и награду от системы.

Новый Навык Открыт!

Техномагия — Начинающий уровень 3

Опыт: 12.5%

Этот тип магии провозглашен как инновационный, способная создавать, контролировать и даже ассимилировать технологии с помощью магии.

Я был доволен собой. Сомневаюсь, что я когда нибудь попаду в среду полностью лишенной и природы и технологий. Всегда если нет одного есть другое, и даже если это случится по каким-то причинам, у меня есть мои трансформации. Хотя, я несколько удивился тому почему я начал с Начинающего 3 уровня, а не 1-го. Наверно это из-за проделанной мною работы по копированию аур.

Поблагодарив Риту и Малана, я направился в сторону алхимической лавки Лисары. Я пришел к ней как раз когда она обслужила радостно уходящего клиента, купившего зеленое зелье. Что должно быть было противоядием. «Снова привет» Заметив меня она улыбнулась.

«Ах, привет. Что я могу сделать для тебя сегодня?»

«Я хочу узнать цены на некоторые товары, и если они доступны, потратить деньги.» Я слегка ухмыльнулся, что заставило ее засмеяться.

«Ну я сделаю все возможное чтобы облегчить вашу ношу от тяжелых монет, сударь.»

«Благодарю. Первое, сколько стоит рецепт для базового зелья маны?» Я нуждаюсь в нем очень сильно, так как остальные зелья начинающих мне уже известны.

«Тридцать...медных за рецепт.» Я был рад услышав слово «медных», но чуть было не задохнулся от «тридцати», думая что она попросит серебро. Кивнув с улыбкой, я задал следующий вопрос.

«А за более подробное руководство по местным растениям? Мне интересны те которые окажутся полезны для моей магии.»

На этот раз она задумалась надолго, прежде чем ответить. «Ну есть один, но он не намного продвинутый чем тот что ты уже купил. В столице можно скачать базу данных растений, но в лесах их не так уж и много. Если хочешь, можно сделать иначе, скажи какие качества ты ищешь, и я скажу тебе соответствующее местное растение, конечно если знаю такое.»

Я кивнул, и пошел по списку того чего хочу. «Что ж, для начала мне нужно что-то быстро растущее, с огромным количеством семечек. Также, что-нибудь ровно вертикальное и крепкое, и что-то с острыми шипами.»

Ей потребовалось немного времени на размышления, а потом она засмеялась. «Оо, ты наверно хочешь сделать стрелы из лозы?» Все что я мог, так это тупо моргать, не ожидал, что она раскусит меня так быстро. «Харлан продает мешочки семян для этого. Это очень насыщенная природная зона, поэтому много людей хотят оружие, которое можно вырастить с помощью собственной магии. Особенно такие одноразовые предметы как стрелы.»

Ну конечно же, многие так делают. Почему же я думал, что это моя оригинальная идея?

http://tl.rulate.ru/book/1905/39517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Странно что у него не появилось предположения что после Полного слияния он начал выходить не в реальный мир а в его игровую копию
Развернуть
#
А как пол смен звонил бы в копию? Линия голографической связи скорее всего имеет способ отслеживания нахождения пользователя в реальном мире, плюс мама героя проверяла форумы. Если ваши гипотеза верна то герой оцифровался, и всех кто зашёл в игру перенесли в супер-копию мира, сравнимую с реальным миром со всеми доступными фишками людям, оцифрованным ранее.
Развернуть
#
Зато можно нарисовать в вирте что тебе позвонил полицейский))) в " шамана" такое было
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку