Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 21. Коготь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 21. Коготь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После нескольких часов тренировки, я был раздражен, что не достиг большого прогресса. Хоть, этого и стоило ожидать. Впрочем мне удалось поднять Связь с Землей до 6%, но ни одна из других связей не улучшилась. Если вспомнить, то я и раньше тратил по несколько часов на 1% связи, но теперь я развивал сразу три.

Может быть стоит развить одну связь до 10%, а затем работать над ней в фоновом режиме пока развиваю другую? Я думал об этом, и пришел к выводу, что так и сделаю, но только после небольшой практики в Природной Магии. Для, которой мне и понадобится труп волка.

Но...лучше перестраховаться, чем сожалеть. Выйдя из медитативной тренировки, я огляделся в поисках Ярла, а он сидел рядом с Шэрон, наблюдая за ее первой тренировкой маны. «Ярл, маленький вопрос.» Я привлек его внимание подошел поближе и спросил. «Не существует никакого штрафа на изучение мертвого животного, а не живого, верно?»

Он немного подумал, и пожал плечами. «И да, и нет. Если у них есть активируемая способность, как у твоих птиц, ты не сможешь ее изучить. Но...если они просто обычные звери, то еще можно изучить остаток ауры, если он не слишком давно умер.»

Я поморщился услышав такой ответ. «Приблизительно сколько это «давно»?»

«Как правило, 24 часа. После этого срока, аура начнет пропадать. Именно поэтому промежуток между возрождением 24 часа. Как только аура начнет разрушаться, это показывает, что душа покинула тело. Так что, если труп не сохраняется магическим способом, у тебя есть только это время.»

Я кивнул, немного расслабившись при этом. Определенно со смерти волка не прошло 24-и часов, и если не ошибаюсь, то змею я изучил не совсем в течении 24 часов. Еще раз проверив структуру маны брони, я заметил, что нити света стали высыхать и терять блеск по сравнению с тем как я их запомнил.

Развеяв свои сомнения, я достал труп волка из инвентаря и активировал новое заклинание Глаза Ауры. То, что я увидел застало меня врасплох. Я все еще видел волка, траву вокруг, себя, но внутри всего были нити света похожие на структуру маны. Даже были видны почти невидемые пучки и линии белого света, похоже что это мана ветра смешанная с желтыми лучами исходящими с неба. Возможно последнее было маной Света.

На теле волка ,к моей радости, я не обнаружил признаков увядания как на змеиной чешуе. Несмотря на не хватку деталей, я мог ясно видеть ауру. Вот только...я не знаю сколько понадобится времени на изучения даже небольшой части, без прямого контакта.

Отключив Глаза Ауры, я задумался. Как я смог с первого раза активировать навык? Раньше система не помогала в активации чего либо, возможно Глаза Ауры какой-то общий навык, который может активировать каждый просто послав ману в глаза. Но если игра сжалилась надо мной, дайте мне знать, ладно? Если это так, то я почувствую себя настоящим идиотом…

Ладно, может быть в этом и есть смысл. То есть, я никогда не пытался почувствовать, что-либо далеко от себя, даже если это явно нужно сейчас сделать. Все, вернемся к волку! В первую очередь, я хочу перенять у волка его когти и обоняние. Мне не нужно полное перевоплощение в волка, хотя если успею изучить до распада ауры, будет не плохо.

Думая об этом, я расстроился, ведь мне потребовалась весь запас маны на перевоплощение в птицу, а значит на форму волка ее и не хватит вовсе. Значит, нужно увеличить интеллект, для большего запаса маны. Нужен новый уровень!

Вернемся к волку...снова. Сначала сфокусируемся на лапе, и посмотрим на структуру света внутри. В то время как составляющую аспекта можно определить с помощью цвета и светового узора, форма определяется контуром этого света. Итак… кожа волка покрытая мехом являлась сплетением серого и фиолетового цвета. Мне же нужен контур этого света.

Я очень хочу вернутся к прокачке, и заработать денег продажей добычи с охоты. Возможно, я смогу приобрести другой вид магии. Что бы такого добавить к Природной Магии? Заклинание Призыва? Эх, я уже имел дело с большим количеством животных чем мне хотелось бы, можно конечно сделать заклинание призыва, но со временем. А затем, гравитация? Было бы неплохо, но не обязательно. Я чуть не отбросил Техномагию сразу — это бы противоречило образу Друида и Природной Магии, но потом я подумал, а что если...Если бы я смог хранить информацию как компьютер, или иметь мысленный доступ к такому, то смог бы запоминать ауры очень легко и быстро! Но не только это, я смог бы совмещать и сочетать конфигурации, чтобы сделать «пред установку» форм.

Хорошо, я решил, как только заработаю еще 5 серебра, обучаюсь Техномагии. Стоп, на чем я пытался сфокусироваться? Проклятье, именно поэтому я так долго делаю, что-то такое, мне становится скучно и я отвлекаюсь. Волк, волк изучить волка! Давай, Фаленел, соберись!

Через полчаса, я запомнил узор волчьей лапы. И убедивился в правильности наложения узора на мою руку. Я же не хочу, чтобы лапа выросла из моего локтя!

Но, все равно, я с осторожностью изменил структуру маны в моей руке, повторяя лапу волка, и когтей. Это очень странные ощущения, пальцы сливались превращаясь в лапу, ногти же вытягивались и видоизменялись в большие когти. Но, так как я не скопировал мех, моя рука выглядела голой.

Новое Заклинание Открыто!

Аспект Охотника — Природная магия - ★

Исследовав естественное оружие зверей, вы можете имитировать их на своем собственном теле.

 

Затраты маны: 50

Так, хорошо. Теперь, обоняние. Я поднял голову, и увидел что Шэрон смотрит на меня. И не особо радостно. Ее взгляд так и говорил «Что ты сделал с этой собачкой». «Ээм...что-то не так?»

Она продолжила сверлить меня взглядом еще немного, и спросила. «Этот щенок...ты убил его?»

Независимо от того как я отвечу, будет плохой итог, так что…Я кивнул, она сжала кулаки. «У меня не было особого выбора. Он напал на меня по пути сюда.» Пускай это ее и успокоило, но взгляд был все еще сердитый. Полагаю, она из тех кто очень любит животных, предпочитая подружится не убивая, даже в игре. «Я боролся до тех пор, пока они не убежали. Этот просто не выжил.»

Это помогло, а она же потянула к себе собственного волка, и обняла как плюшевую игрушку. Удивительно, но он не сопротивлялся, наоборот прижался ближе. «Хорошо...до тех пор пока ты не издеваешься над ними...»

Серьезно, что с ней не так? Я знаю, что игра слишком реалистична, но все таки...Значит, брать ее с собой на прокачку не стоит, но все равно не понятно почему она так поздно получила свой класс, и такое обилие питомцев.

Даже Ярл, покачал головой, будто разочаровавшись в действиях Шэрон. Животные убивают друг друга каждый день, в намного большем количестве чем я смогу убить за месяц, да даже за год. Отказываясь от такого, она сама себя обрекает на проблемы в будущем, ведь будут монстры, которых не получится приручить.

Покачав головой, я кое-что вспомнил и посмотрел на Ярла. Возможно это поможет в будущем заработке, если получится. «Ярл, я слышал что Алхимия и Природная магия очень сочетаются. Можно ли с помощью Природной Магии создать зелья, а не просто копировать их эффекты?»

Ярл очень удивился такому вопросу, как и я своим мыслям. Если же это сработает, то больше не нужно искать разные травы. Подумав он кивнул. « Я полагаю, да, возможно, но это не так уж и легко. Также как ты изменяшь свою ауру, перестраиваясь под зверя, тоже самое можно сделать и с растениями. Если добавить немного крови в склянку, и изменить структуру крови соответствуя комбинации трав, используемых для нужного зелья, то кровь станет этим зельем.»

Я кивнул, хоть и поморщился, просто представив сколько мне придется пролить своей крови, чтобы заработать. «А, что если я скопирую и перевоплощусь в зверя постоянно выделяющего жидкость, что тогда? Что-то похожее на мешочек яда у змеи.»

Это заставило меня сморщится еще больше, представив, что может случится в случае неудачи. «Просто мне нужен способ заработка. Я не так хорош в охоте, и нету навыков для создания предметов, и я не знаком с зачарованием. Я только могу готовить и создавать алхимические зелья.»

Ярл думал немного дольше обычного, но потом на его молодом лице появился заинтересованный взгляд. «Что ж, если у вас есть личный сад, можно вырастить собственные травы. Есть одна техника у Друида продвинутого класса, и это то что Шэрон должна узнать, если она надеется стать Друидом-Колонией.»

Видя мою заинтересованность, он продолжил с легкой улыбкой. «Если ты разовьешь свои Связи и Природную магию, до определенной степени, то сможешь создать внутри себя так называемый «внутренний мир». Таким образом Друид-Колония и хранит внутри себя армию зверей. Многие друиды создают там свои сады. Но, для этого все нужные связи должны достичь, хотя-бы 5%. То-есть, вода, земля, огонь, ветер и свет должны быть на уровне 5%, для его создания. Пропуская даже один элемент, лишается возможность поддержания жизни внутри собственной рощи. А также если нужны ночные травы, будет необходима Связь с Тьмой.»

В удивлении от такого способа, у меня задергался глаз. «Ты хочешь сказать...получив все это...я на самом деле смогу сделать...сад внутри своего тела?» Выгода от этого была огромна. Если это часть моей магии, оно перенесется вместе со мной при выходе из игры?

«В некотором роде. О нем нужно будет заботиться, как и об обычном, но перенести туда можно только те, что ассимилированы тобой на этой стороне. Но, сделав это, появится возможность взять любое растение из вашего сада, и вывести в реальный мир. Обычно это не разглашается, пока ученики не становятся сильней, но для тебя это будет мотивацией в тренировках.» Он в шутку подмигнул мне, и рассмеялся.

И тут я вспомнил об различных лесах, что я видел когда летал недавно. «Получается этот лес…?»

«Да, это моя роща. Большинство лесов на этой планете поддерживаются друидами, которые позволяют создавать города внутри них. Но, ваша роща не будет столь большой когда ты ее сделаешь. Тебе очень повезет, если получишь хотя-бы один процент от этой рощи. Размер будет увеличиваться со временем, пока ты продолжаешь поглощать ману элементов составляющих рощу.»

Итак, это открывает новую возможность для заработка. У меня еще есть несколько трав, как только я создам рощу, то смогу их посадить. Но, сначала получу обоняние волка, и разовью нужные мне элементы!

http://tl.rulate.ru/book/1905/38109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я канеша люблю такое дело, но это все пипец как затянуто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку