Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 20. Третий Лишний? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 20. Третий Лишний?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С согласием Шэрон, я вручил ей Ян и отправил их играть, куда-нибудь подальше, пока я изучаю структуру маны Инь. Как ожидалось Ян не захотела уходить, но после коротких уговоров она улетела и прижалась к соседнему эльфу. В это же время, Инь села между моими руками, в ожидании неприятных ощущений, как и при первом изучении ауры.

Я не думаю, что я когда либо смогу правильно описать структуру маны, что внутри меня. Наверно потому-что это довольно трудно объяснить. Помните, что я сказал когда анализировал структуру маны растения, будто глубоко внутри него какое-то ощущение? Это на самом деле, только часть этого. Вся структура маны сама по себе — это огромный спектр разных световых нитей.

Каждая секция массива содержит различные узоры и цвета, определяющие разные вещи. Для примера, чешуя полученная от Большого Удава имеет плетенный узор из серебра и зеленый цвет. Чтобы применить его на кожу, я должен буду определить структуру маны моей собственной кожи, которой оказалось серия прямых, темно-синих огней. После наложения двух узоров, друг на друга вдоль всего кожного покрова, Аспект Бронированного Зверя будет активирован.

А, аспект птицы накладывается на этот узор, а не перекрывает. К счастью, структура маны, отдаленно совпадает с формой тела, что облегчает задачу. Странно, но способность маскировки неразлучников накладывалась также как чешуя змеи, но накладывалась также как крылья. По сути, я рисовал новые слои на моей структуре маны.

Когда я исследовал растения, изучая его более детально, глубоко внутри структуры оно ощущалось как влажная роза. Каждая часть структуры маны по разному чувствуется, как правило соотвественно структуре. Таким образом, ощущения от структуры крыльев, нежные будто тебя поглаживают перьями, а от змеиной чешуи более грубая шероховатая. Эта смесь связующих ощущений, поможет мне запомнить узоры более отчетливо.

Я для тех кому интересно, да, я проверял структуру Селесты, или какой-то из моих браслетов. Это были странные, не естественные, как в растениях и животных нежные образования, структура моего спутника ИИ была очень груба. Не такая грубая как змеиная чешуя…больше похожая на зубчатую, будто проекция измельченного автомобиля. Я полагаю, что есть большая разница между естественной и искусственной структурой маны.

Ладно, я и так затянул с моей маленькой тирадой, хватит. Это действительно трудная задача по-настоящему понять всю ауру, но поняв ее не так и трудно вспомнить. И мне это очень помогло при анализе структуры Инь, потому-что у меня уже были части пазла — крылья и кожа. Пользуясь этим как стартовой точкой, я закончил анализ ее ауры, спустя жалкие 45 минут.

Окончив анализ ауры Инь, я ее отправил играть вместе с Ян и Шэрон. Почему-то я чувствовал тревогу от того как они на меня смотрели. Я очень надеялся, что они не поймут, что я собираюсь сделать. Именно поэтому я разыграл это представление, и мне нужно торопится! Они же не должны быть столь умны, да?

Покачав головой, я быстро развеял эту мысль. У меня и так сейчас много забот. То, что я собирался сделать, не было встраиванием структуры маны в себя, или наложения аспекта. Это будет полное изменение моей структуры маны, под чужую. Нужно быть очень осторожным, если я ошибусь с позицией маны, то я могу появится с ногой растущей изо рта...буквально!

К счастью, мне не удалось найти ничего сложного в смене структуры маны, так что мне просто нужно время. Сейчас, это походило на лепку из глины. Я потрачу неизвестное количество времени, но я хочу получить нужный результат. Если поторопится, то все рухнет!

Весь процесс занял, минут пять, я даже ничего не почувствовал. Мои глаза были закрыты до окончания процесса, для лучшей концентрации. Как только я закончил, то открыл глаза и первое же что увидел, мчащихся ко мне двух гигантских птиц! Стойте, это не гигантские птицы, это же Инь и Ян! Я стал крошечным!

Пришло сообщение, но не было возможности его открыть. Я пытался немедленно свалить в противоположную от них сторону. Но, я еще не привык к этому телу, поэтому после попытки взлететь я плюхнулся клювом в землю. Я мог только молча плакать, моя погибель уже летела, все ближе и ближе...и что? Остановилась?

Прошло несколько мгновений, но меня не домогались, обернувшись я увидел двух неразлучников, упавших на землю, закрывая свои лица крыльями. Они выглядели очень жалко по какой-то причине...и вот когда я заметил по какой…

Я...я не самец! Мини-я исчез! Я не знаю, смеяться или плакать, но мне дали шанс, и я немедленно начал процесс возвращения в полу-эльфа. На это потребовалось сейчас только минута. Все эти перевоплощения поглотили весь мой запас маны! И я как раз решил в это время просмотреть сообщения...

Поздравляем! Вам доступен подкласс Друида!

Дикий Форматор

Повелители собственных тел, эти друиды изучают искусство изменения оболочки, для получения способности и качества других существ. В отличие от других друидов, они не ограничены зверьми, но также могут использовать магических-зверей, и даже Монстров!

Продвинутый класс: Ксено-Оборотень, возможность улучшить свое искусство, чтобы скопировать свойства разумных, смешивая и создавая свою конечную форму.

Желаете принять? Y/N

Имитация Структуры Маны улучшилось до Базового

Новое заклинание открыто!

Смена формы — Природная магия - ★★☆

Благодаря напряженному изучению структур маны, вы научились копировать и повторять эти структуры, при условии, что вы идентифицировали исследуемого зверя.

Затраты маны: В зависимости от формы.

 

Второму я был немного рад, но вот первым я действительно наслаждался. Наконец-то я встал на путь становления Ксено-Оборотнем! Естественно я сразу же принял подкласс.

Подкласс изменен на Дикого Форматора.

Поздравляем с получением подкласса! Прирост для навыков, связанных с этим Подклассом увеличен на 20%, а также вы получили специальный навык Подкласса.

Новый навык открыт!

Глаза Ауры — Начинающий уровень: 1 . Опыт 0%

Способность воспринимать ауры с первого взгляда, вливая ману в глаза.

Увидев эти два сообщения, я стал еще счастливее. Теперь не нужно держать в руках объект изучения! Хотя, это наверняка не даст обнаружить «ощущение» от структуры маны, так что будет гораздо труднее запомнить их. Надеюсь это не будет так уж сложно?

До того как я заметил, птицы уже терлись об мою голову, радуясь моему возвращению. И рядом, на том же месте сидела Шэрон, с сияющей улыбкой на лице. Казалось, что она знала что произошло. И все сомнения развеялись, как только она заговорила.

«Превратился в самку птицы, не так ли?»

«Ага...» Я выдохнул, и поднялся на ноги. В будущем я не хочу превращаться в существ женского пола. Особенно, если мне придется изучать пришельца женского пола для способностей Ксено-Оборотня! Нужно понять как перевоплощаться в мужчину, даже изучая женщину.

В этот момент вспыхнул свет на краю рощи. Шэрон и я были очень удивлены, увидев Ярла в сопровождении волка. А также рядом появились еще, шесть рогатых кроликов, два молодых волка, маленькая лань и что-то похожее на белую ворону. «Прекрасно, ты наконец-то набрался смелости для этого шага.» С удивленным выражением лица, сказал Ярл.

«Ты знал...верно?»

На мой вопрос, он мог только усмехнутся. «Конечно, я знал. Но, это было очень смешно наблюдать за твоими сомнениями. Если тебе интересно, то изменить пол принятого вида, очень просто. Просто изучи самца и самку, и найди компонент отвечающую за пол. А дальше, просто не ошибись с повторением, чтобы предотвратить несчастный случай.»

Ну… он хотя-бы рассказал об этом. Я устало вздохнул, и спросил его. «Я должен спросить...В чем разница между обычными и магическими зверями, а также монстрами?» Я вспомнил, что об этом упоминалось в сообщениях. В этот раз я хотел уточнить, даже с учетом всех игр в прошлом.

Он очень удивился моему вопросу. Быть может, он думал мы знаем? « Ну, думаю это не повредит если я расскажу. Разница чрезвычайно проста. Обычные животные — это те кто развивался естественным путем, и не имел в окружении насыщенных магией мест. Волшебные животные, эволюционировали с помощью магии. Как пример, единороги - волшебные животные, владеющие магией воды и света.»

«Между прочим, это нормально для волшебных животных, иметь особые силы. И нет, в этом лесу их нет. Монстры же на шаг дальше. Это раса, сами по себе порождения магии. Слизь, например. В районах, где есть крупные скопления определенных типов маны, может появится слизень. Но, есть много других примеров: элементали, гоблины и даже некоторые виды эльфов — все они считаются монстрами по этому стандарту.»

Последняя фраза, выбила меня из колеи. « Не может быть, значит эльфы, в большинстве — это магические звери?»

Он улыбнулся, будто ожидая такого вопроса. «Если бы они развивались, то да. Хотя, разумные существа и не классифицируется по этим трем стандартам. Бывали случаи, когда миры порождали очень похожие расы, на уже существующие. Таких, считают монстрами. Из зверей, волшебных зверей, и монстров, последние, скорее всего имеют сознание. Я упоминал слизей и гоблинов, но есть и разумные племена гоблинов, и даже раса людей из слизи. Хоть они и начинали как монстры, но вышли за рамки этого, и стали разумными существами.»

Я кивнул, и начал переваривать эту информацию. Значит, это зависит от концентрации магии, верно? Низкий уровень, у обычных зверей, средний у волшебных зверей и высокий уровень у монстров. И как только они становятся разумными, они постигают новый уровень в магии. Я полагаю, это объясняет почему разные расы имею разный уровень трудности для моих навыков изменения облика.

Теперь, когда он закончил объяснения, он повернулся и посмотрел на Шэрон. « А ты должно быть новая ученица, приведенная Ритой. Ваши друзья, нашли меня недавно.» Он указал на разных зверей вокруг него. «Я бы сказал, что вы самостоятельно продвинулись, далеко за нормальный уровень.»

Видя, что он собрался ее учить элементальной магии, я решил настроится на него и начать тренировку своих трех связей. Позже посмотрю что можно получить с трупа волка, а после изучу новые возможности перевоплощений!

http://tl.rulate.ru/book/1905/37808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Теперь, когда она закончил объяснять" - помарочка
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда, наверное ожидать от этой истории экшена не стоит.
20 глав были интересными, но под конец стали слегка утомлять своей линейностью.
И всё же, придется читать что бы сравнить это чтиво с остальными.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку