Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 15. Дела принимают крутой оборот :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 15. Дела принимают крутой оборот

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Остаток дня прошел так же как и во время тренировок Связи с Землей. Время тянулось...прошло несколько часов и Связь с Ветром увеличилась до 3%,также стало заметно увеличение расхода маны как и с Землей до этого. В один момент, потеряв концентрацию разрушилась ветряная воронка, и я тут же почувствовал потерю веса питомцев.

В момент радости, я было подумал что Инь и Ян наконец-то свалили, но не успев порадоваться из леса вылетело два пятна, и немедленно запрыгнули на мои плечи. Пускай и недолго, но это было приятно.

Узнав время у Селесты, я решил выйти из игры на обед или ужин, все зависит от вашего отношения ко времени. Вылезши из капсулы Семени, я потянулся и невольно зевнул. Спускаясь вниз чтобы приготовить еду, я даже и не догадывался насколько сегодня будет странный день.

Как и в прошлый раз приготовлю своими руками, но на этот раз сделаю стейк. Мой мозг и желудок требовали чего-нибудь нормального, а не черствого хлеба, и хороший, сочный кусок мяса был идеальным выбором. Даже мысли о сэндвиче вызывали у меня тошноту. В течение минуты на сковородке уже готовился стейк. Я как раз собирался добавить специи, но сделал одну из самых глупых ошибок что может сделать повар.

Я схватил ручку сковородки голой рукой. Моментально по моему телу пронеслась сильная боль, и раздался шипящий звук. Вскрикнув от боли я резко отдернул руку, но урон уже был нанесен. Вдоль ладони и пальцев были толстые красные ожоги, от вида которых мне было противно. Естественно я поставил ожог под холодную воду, но даже так было адски больно что невозможно передать словами.

Исцелив себя. Я почувствовал внезапный прилив, а потом посмотрел на ладонь так как она уже не болела. Неожиданно, но на руке не осталось даже волдыря что заставило меня сомневаться в случившемся. Однако в воздухе еще чувствовался запах паленого мяса, и ручка сковородки еще шипела.

Что случилось...нет, этого не...я пытался вспомнить что сделал, но единственная вещь что приходила на ум это Алхимическое Лечение, заклинание из Нео-Лайф. Меня не волнует насколько реалистична игра, но нет никакого способа наложить заклинание в реальной жизни...верно?

Даже если логика говорила “невозможно”, то память о боли в руке заставила сомневаться. Таким образом, я сделал сознательное усилие соединиться с маной так же как в игре, и был поражен когда почувствовал что-то внутри. Она не была столь плотной как в игре, но все равно присутствие маны в реальном мире отчетливо ощущалось. В тот самый момент когда я вернул сознание обратно передо мной плавали в воздухе синие огоньки, как будто мана плелась в знакомую картинку. Это выглядело как один из экранов сообщения в игре.

Поздравляем с достижением Полной Синхронизации.

В качестве одного из тысячи бета-тестеров Нео-Лайф, мы “Манифест Индастриз” рады приветствовать вас в истинном мире, предлагаемым нашим продуктом. Мире, где все возможно.

Пользователям рекомендуется помнить, что за исключением использования магии, здесь не будь точки возрождения за пределами Нео-Лайфа. Каждому дается возможность создать для себя новый мир, новую жизнь. Какой путь ты выберешь?

Смотря на экран я не мог не моргать. Я даже махнул рукой сквозь сообщение заставляя распасться обратно в синий дым. Это же не....это просто невозможно, так ведь?

Все перевернулось с ног на голову мне даже стало плохо. Бросившись в ванну я остановился на полпути, и уставился в зеркало то что я увидел было мое лицо, мое тело ...но это было не мое лицо, и не мое тело я выглядел как Фаленел, полу-эльф шести футов роста с светло-каштановыми волосами до плеч, темно-зелеными глазами, и слишком заостренными ушами.

Сейчас я был уверен на 98% что схожу с ума. Я помчался к компьютеру удостовериться что это мир сошел с ума, а не я. Тысяча человек из них 950 выбрали не человеческие расы. На каждом форуме были посты от бета-тестеров что они превратились в своих персонажей. Один человек решивший играть за Центрикс инопланетная раса похожая на кентавров, но с двумя парами рук и тремя глазами сказал что даже его капсула Семени трансформировалась под его новое тело.

Естественно им никто не верил, но потом появились видео. Некоторые из тестеров утверждали что это вторжение пришельцев. Прошло не более двух часов но это было уже как вирус. В тайне я поблагодарил себя за выбор гуманоидной расы. Я даже боюсь представить что случилось если бы обнаружил на месте ног часть тела лошади.

В этот момент я получил сообщение от домашнего ИИ, у меня был экстренный вызов со стороны правоохранительных органов. Но я ведь не делал ничего плохого? Я запаниковал, но заставив себя успокоится ответить на звонок.

На настенном голографическом дисплее появился человек в стандартной синей форме полицейского. Из-за плохого качества моего голо-дисплей я не смог разобрать имя человека, но это стало не важно когда он заговорил. “Мистер Хьюллет, верно? Я офицер Фарадэй, полицейский департамент Окланда”

Сделав глубокий вдох я помолился чтобы это сработало “Да, я Мр.Хьюллет” У меня поднялись брови в удивлении потому что я представился реальным именем, а закон игры больше не сковывал меня, и я был рад этому. “Я так понимаю это по поводу недавних эм...преобразований?”

 

Офицер на экране кивнул головой, и попытался меня рассмотреть. Так как мой голо-дисплей низкого качества, картинка была передана не очень хорошо. ”Да, значит вы уже знаете. Мы получили список бета-тестеров Нео-Лайфа и пытаемся с ними связаться чтобы обсудить данную ммм...ситуацию.”

“Да, верно вы меня как раз застали...Ох, черт возьми. Я сейчас вернусь офицер!” Я панически побежал обратно на кухню выключить плиту и убрать сковородку подальше. Я так спешил что даже не одел перчатку и снова обжег руку. ”Боже это круто!” Так как это стало возможным я использовал на себе Алхимическое Лечение прежде чем вернутся к разговору.

“Все в порядке, сэр?” Спросил офицер Фарадэй с поднятыми бровями.

“Простите, офицер. В свете недавних событий, я забыл о стейке он почти сжег мой дом” попытка сыграть на юморе никак не повлияла на офицера.

“Я понял. Итак, я перейду сразу к делу. Многие утверждают что они пострадали от недавних событий, а вы? Если да, то каким образом? Как я могу видеть вы по прежнему человек”

“Ах, это да...я как раз заметил эффект перед звонком. Да я не особо отличаюсь, мой игровой персонаж полу-эльф.”

Он сомневался мгновенье, будто не поверил мне. “Вы можете предоставить доказательства этих изменений?”

Я кивнул и закрыл глаза, сосредоточившись я активировал Аспект Птицы , прозвучал звук разрыва ткани и появились ангельские крылья. Черт, нужно было снять эту уже порванную футболку…”Это заклинание я выучил в игре...но кажется здесь его тоже можно использовать.” для дальнейших доказательств я взмахнул крыльями и завис в воздухе на пяти футах, но на пару секунд.

Тем не менее это испугало офицера, который теперь смотрит на меня с отвисшей челюстью. ”Я..я..я, я вижу. Так это правда. Вы просто единственный тестер в нашей юрисдикции, до этого мы не знали верить этому или нет. И откровенно говоря, если бы вы не показали э...того что вы сделали, я сомневаюсь что поверил бы вам.”

Судя по движениям плеч он доставал что-то.” К сожалению, мы ничем не можем помочь. Мы получили факс около часа назад в нем говорится что все объекты и сотрудники Манифест Индастриз просто исчезли с лица земли. Все их территории в заброшенном состоянии, и не имеют никаких признаков активности за весь прошлый год. Это кажется произошло в течении ночи. Если бы вы не вырастили крылья на моих глазах, я сказал бы что это абсолютно невозможно. Но сайты остаются активными, и даже принимают предварительные заказы на следующую линию капсул Семени. Мы не имеем ни малейшего представления откуда и как они собираются осуществлять доставку капсул.”

Непонятно почему он это сказал, наверно это должна быть утешительная речь о том что они попытаются сделать меня человеком.” Офицер, учитывая все обстоятельства мне несказанно повезло. Готов поспорить что более четверти тестеров выбрали не гуманоидные расы. Все что я получил это новый образ и магию.”

Он похоже не знал как реагировать, а потом слегка кивнул. ”Понимаю. Если что-нибудь еще что мы должны знать об этом происшествии, как думаете?”

Подумав какое-то время, я мог сделать только один вывод.” Это только начало. Из-за своего игрового класса я способен ощутить ману. Мана есть в воздухе, она не такая плотная как в игре. Если Семя и вправду сделала наш мир похожим на игру, то стоит ожидать что мана станет такой же как и в игре.”

Он снова поднял брови, но пока молчал. ”Понятно...Хотя официально я и должен попросить вас воздержаться от игры Нео-Лайф, если это возможно, но мне кажется будет лучше если вы продолжите, хотя бы пока мы не получим больше информации. Если то что вы говорите окажется правдой, то мы не представляем что может произойти. В лучшем случае все останется как есть. В худшем по улицам будут бродить монстры. Игроки не превратятся в пришельцев, а в настоящих монстров.”

Он меня немного шокировал. Офицер Фарадэй думал так будто играл в несколько игр. ”Ну все равно я так и планировал. Даже если мы в жопе, придется платить по счетам.” Я пожал плечами, поблагодарил за совет, и завершил звонок. У меня все еще есть стейк пускай и подгорелый.

Закончив со стейком, и вернулся в игру. Мне пришла в голову одна мысль. Алхимическое Лечение и Природная Магия основаны на взаимодействии с растениями. Но таких растений нет в реальном мире, так как же я применил заклинание не в игре?

http://tl.rulate.ru/book/1905/36935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Крутоооооооо!!!!##
Развернуть
#
~~Тот момент, когда вышел из капсулы и ты уже полуконь~~
:-D
Развернуть
#
Помнится там кто-то играет ИИ космолета, выходишь такой из игры а ты звездный разрушитель класса палач в центре бывшего города...
Развернуть
#
Varangian хдддд
Развернуть
#
Я с первых глав чуял этот запашок... Почти как завязка GAM3. А ещё на "хризалиду" смахивает. Так что ничто не ново, увы.
Развернуть
#
Увы друг мой, GAM3 был написан позже World Seed. Хризалида/ Играть чтобы Жить и куча других ЛитРпг
Не ново абсолютно ничего, просто каждый пишет по разному. В этом то весь сок, ощутить себя в различных мирах, совершенно разных, но чем-то схожих героях. И именно из-за этого стоит читать схожие книги.
Развернуть
#
Может они сами не заметили как попали в игру.
Развернуть
#
Самая большая его глупость показать его способности ведь чем знает что взбредет в голову политикам а там и возрождение инквизиции не за горами !
Развернуть
#
Не думаю что будет возрождена инквизиция ... говорилось что оч много лудей о цифровали себя ... думаю вторая волна игроков будет даже по масштабней …
Развернуть
#
гг поймают
и препарируют
власти добрые однако
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, ништяк тема
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку