Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Я знаю, что ты чувствуешь.

 

«Думаю, я попробую пока Деус Экс. Если я в будущем решу, что хочу что-то еще, я могу дать тебе знать, верно?» Со слабой улыбкой, на робо лице, посмотрела на меня мама.

 

Я кивнул, и посмотрел на остальных. «Я собираюсь заняться их трансформацией.»

 

Внезапно, Талия прочистила горло. Мы…мы забыли о том, что мы в тронном зале? Думаю, забыли… «Если вы не против, не могли бы вы пойти куда-нибудь еще? У нас тут скоро важное совещание.»

 

«Ах…да…Извини.» Сказал я, сухо посмеявшись, уводя родителей в другое место. Не уверен, куда подевались девушки, но сейчас это место вполне безопасно. Здесь для них не должно быть никакой опасности, даже если мы не в телах клонов.

 

Как только мы зашли в другую комнату, я начал процедуру. По правде, хоть я и дал им выбор, мне в любом случае придется сделать их обоих Деус Экс, в качестве точки перехода, прежде чем им станут доступны другие расы. Комната, в которую мы зашли, оказалась их временной спальней, поэтому вряд ли нас кто-то побеспокоит.

 

Сначала, я начал с матери, поскольку ей нужна только одна трансформация. К счастью я очень хорошо пофармил, поэтому для меня не трудно пожертвовать уровень для ее Пробуждения. Мне нужно всего-то взять ауру на уровень, и слить ее с ее собственной инертной аурой. Покончив с этим, процесс был завершен, и она стала Деус Экс.

 

После смены расы, моя мама, похоже, была чем-то слегка удивлена, скорее всего перед ней появилось окно. Я знаю, они наверняка должны были видеть системные окна, потому что иначе они не смогли бы мне звонить и писать через список друзей, но, возможно, это было как-то ограничено?

 

«Сработало, дорогая?» Посмотрел на нее отец, не видя каких-либо визуальных изменений.

 

Впрочем, моя мама просто кивнула, все еще используя ту слабую улыбку. «Сработало, Джордан. Джон, тебе нужно отдохнуть перед следующим процессом?»

 

Я покачал головой. «На твое становление Деус Экс не ушло много энергии. Изменение отца в человека, более требовательно.»

 

«А?» Мужчина робот вопросительно посмотрел на меня, прежде чем кивнуть. «Ладно, тогда, мы можем начать, когда ты будешь готов.»

 

Точно также, как и с мамой, я взял еще уровень из буфера и превратил им отца в Деус Экс. Но, на этом я не остановился, и почти тут же активировал смесь Техномагии и Природной магии, медленно трансформируя его ауру по моим воспоминаниям о пси людях. Думаю, без использования имплантата на память, или еще кого-то внешнего источника записи, для Ксено-Оборотней было бы невозможно записать огромное число рас.

 

Да, я давно не видел отца в теле человека, но он не так выглядел…В смысле, раньше он был мужчиной в сорока годах. Теперь же, он выглядел одного со мной возраста, физически. Внешне, ему было 20 лет, короткие светлые волосы (раньше были темные), и абсолютно другое лицо. Ну, полагаю, это результат трансформации в человека из нового тела?

 

Я могу хотя-бы благодарить за то, что они оба носили одежду на телах роботов, особенно когда моя мама начала покупать апгрейды, от чего она стала выглядеть более человечно. В смысле, для меня видеть голыми людей, ничего нового. Но видеть твоих родителей голыми, такое никто не хочет испытать.

 

Увидев, что они оба благополучно трансформировались в новые тела, я слегка улыбнулся и вышел из комнаты. Не сомневаюсь, у них еще много дел, с тем какими они стали. Гуляя по замку, я начал думать о том, чего я хочу дальше. Естественно, я хочу набрать экипаж из людей, из тех что захотят, но с этим нужно быть осторожней.

 

Нужно сделать какой-то процесс отбора…Я не хочу взять на борт расистов. Если они там окажутся, то скорее всего попытаются и начнут бунт. Может, стоит поставить со мной одного из Хэйвош, они будут служить детектором лжи, дабы убедиться, что все сработало?

 

Я сам себе кивнул, и отправил план Селесте, чтобы она передала его на корабль. Между тем, я гулял по замку, используя Кибернетический глаз, смотря сквозь стены, пытаясь кое-кого найти. Когда я нашел маму Тессы, я увидел, что она наблюдает за игрой Тессы и Йо во дворе. К моему удивлению, вокруг маленькой девочки бегал маленький единорог, пока она играла, за ней следовал сверкающий свет.

 

Идя до них, я наблюдал за событиями. Вскоре, появился миниатюрный дракон и устроил битву с единорогом размером с ладонь, который в ответ выстреливал лучи света. Между тем, Тесса просто продолжала радостно общаться, пока Йо с трепетом смотрела. Через несколько минут подошел и я, и как только я зашел, Тесса махнула головой в мою сторону. Как только она перестала говорить, воющие существа исчезли, к большому разочарованию одной слизне девушки.

 

«Ии? Что случилось? Принцесса единорог победила злого дракона? И они жили долго и счастливо?» Йо держала руки вместе, в отчаянье смотря на Тессу, желая узнать продолжение истории. Но, малышка не обращала на нее внимание.

 

«Привет, М-р Хьюллет!» Сказала она с широкой улыбкой, широко взмахнув в мою сторону. Я же слегка хихикнул и кивнул, возвращая ей взмах рукой, подходя к ее матери.

 

«Есть минутка?» С интересом спросил я, желая посвятить ее в мой план.

 

Она кивнула, и спросила, что такое. Я посвятил ее в план, ведь мне нужен человек, который придет на корабль колонию, и распространит весть, а мои родители сейчас слегка заняты. К счастью, она согласилась, при условии, что ей и Тессе можно будет пойти с нами.

 

«Похоже, наши дочери полюбили друг друга.» Ухмыльнулась она, смотря на них. Йо подкидывала Тессу в воздух, и использовала свое тело как трамплин, чтобы малышка могла прыгать на ней. «И я не думаю, что она легко меня простит, если бы я не спросила.»

 

Я кивнул. У меня нет никаких причин не соглашаться. В конце концов, я знал, что она не расистка, поэтому какой мне вред может причинить еще один друид? «Из любопытства, получила ли ты продвинутый класс?»

 

Бет посмотрела на меня, прежде чем покачать головой. «Пока нет. Я смогла получить подкласс, прежде чем уйти, а мой инструктор рассказал, как я должна тренироваться, но у меня пока было не особо много времени.»

 

«Какой подкласс?» Из-за того, что мы говорили о друидах, я естественно стал более заинтересован. Ее класс мог бы раскрыть секрет будущего развития!

 

«Элементальный Друид. Это подкласс пути Аватара Стихий. Мой тренер говорил, после получения 25% во всех базовых элементах, я смогу продвинутся. Но, я все еще слегка далека от этого.»

 

Я нахмурился, ничего не зная об этом классе. Когда я спросил ее, она рассказала, что Элементальный Друид – это мастер в манипуляции элементами. Прямо как Ксено-Оборотень в трансформациях, или Друид Колония сосредоточенный на сборе животных компаньонах, только Аватар Стихий собирает близости. Честно, это очень хорошо соответствует моим текущим возможностям. Особенно когда она сказала, что общение с элементальными существами является обычной способностью Аватара Стихий.

 

Неужели это делает меня пересечением между Ксено-Оборотнем и этим классом? Хотя, на самом деле, я пренебрегал умениями своего собственного класса, в пользу второго. Было бы неплохо иметь гида, у которого можно спросить, как раз в такие вот моменты!

 

Судя по всему, Бет избрала этот путь, потому что считала, что так будет легче всего развить свою рощу, чтобы позволить большему числу людей войти в нее. И в таком случае, это улучшит ее шансы на билет, в который она хотела попасть. Если бы она знала о умениях Друида Колонии и их животных, способных увеличивать рощу, не сомневаюсь, она бы выбрала его.

 

Ладно, с ее согласием, мы начали вербовку! Начать собеседования планировали через три дня, в длительность одной недели. После, мы покинем Герин и вернемся на Гидру. Выходит, у нас есть 10 дней, чтобы насладиться этой планетой. А еще, у меня никогда не хватило бы времени, чтобы провести собеседования со всеми людьми, поэтому Селеста и Шэрон тоже возьмут по Хэйвошу, чтобы проводить собеседования. Втроем, мы должны получить много людей.

 

Или, я будем надеяться.

 

«Ня, что делает ваша команда?» В одном из первых собеседований напротив меня сидела женщина с кошачьими ушами, мехом и длинным хвостом. Ну, думаю, вместо того, чтобы сидеть, она скорее села на корточки на верху стула. Она сказала, что получила несколько привычек после смены расы.

 

«Коротко говоря, мы исследуем другие миры, и помогаем расам адаптироваться к новой системе.» У меня был подготовлен лист ответов на вопросы, какие могли задать, и этот, естественно, был в списке. Может стоит напечатать их как брошюру, и раздавать их людям, когда они приходят?

 

«Эр? Но, а что после этого? Вы не можете добраться до каждого мирка, прежде чем они сами научаться или умрут, так ведь?» Она с любопытством склонила голову.

 

«Ну…Я надеюсь, что те, кому удастся выстоять, начнут расти за пределы своих миров и помогут остальным. Как только это начнется, мы сможет сосредоточиться больше на исследованиях.» Я кивнул головой котодевушке. «Итак, какая у тебя специальность?»

 

«Я охотник, 38 уровня.» Сказала она, гордо выпятив плоскую грудь. «Сильна, нья? Я постоянно сражаюсь со своим животным, поэтому мы смогли улучшить наши умения. Я буду прекрасна в роли телохранителя или ищейки.»

 

Я снова кивнул, удовлетворившись ее ответом. Если честно, примерно 40 уровень, был очень средним, поскольку люди с Земли имели доступ к Нео-Лайфу, что и дало им в пять раз больше времени на прокачку. «И как ты смотришь на другие расы, помимо людей?»

 

«Они клевые!» С широкой ухмылкой сказала она. «Ну, в смысле, мы так долго думали, что мы одни, а потом бум, а вот и соседушки!» Сказав последнюю часть, она ударила кулаком по ладони. «И быть такой – весело.» Она посмотрела вниз на себя, и радостно замурлыкала.

 

Я взглянул назад на Боба. Она кивнул, подтверждая, что Далида, девушка кошка, была честна. «Последний вопрос. Есть ли у тебя какая-либо подготовка, полезная на корабле, или ты в ней нуждаешься.»

 

«Хмм…в будущем я не была на кораблях, и они не позволяли гражданским лицам глазеть на элементы управления. Разве это не как в других играх?» Когда она склонила с любопытством голову, я покачал головой. Естественно, есть различия между играми и реальностью. «Тогда мне нужно немного обучения, нья. Я могу быть офицером безопасности, или кем-то таким.»

 

Увидев ее уверенный кивок, я слегка улыбнулся. Ну, по крайней мере она соответствовала нашим желаниям. Отпустив ее, вошел следующий. Этот был человеком, мужчиной, выглядевшим на 50 лет, с начавшими седеть волосами. Когда он вошел, он взглянул на Боба позади меня, и слегка фыркнул. «Что эта штука тут делает?»

 

«Можешь уходить.» Со вздохом сказал я, заставая человека в расплох.

 

«Что? Проклятье, я пришел на собеседование.»

 

«Ага.» Сказал я, кивая головой. «И ты его провалил. Убирайся.»

 

Прежде чем он успел что-либо сказать, я «подтолкнул» его порывом ветра, первым делом вытолкнув его голову из маленькой палатки для собеседований. Увы, такие ответы были не редкость. Примерно половина людей, пришедших на собеседование в первый день, презирали или меня или Боба. Каждого так же вежливо просили уйти, прежде чем им помогали.

 

Со второго дня, начало появляться меньше людей. К счастью, это означает, что и стало меньше расистских замечаний, поэтому мне не особо беспокоили. На третий день было интересное собеседование.

 

«Итак, какова твоя специальность?» Спросил я точно такой же вопрос, в который раз, человеку напротив меня. Он был худым, в очках, которые, как будто излучали какую-то магию. Не сомневаюсь, он что-то вроде зачарователя, ну или знает зачарователя.

 

«Ах…ну…будет легче показать.» Сказал он, прежде чем закрыл глаза и вытянул руку. Я наблюдал как собиралась мана, становясь видимой невооружённому глазу. Она сплеталась вместе, над пальцами, становясь листом белой бумаги. «Я кастер талисманов. Но, по правде, мой класс Ученый Рун, но я предпочитаю это.»

 

Для демонстрации, он вытащил толстую, в кожаном переплете книгу, и открыл ее. К моему удивлению, в книге не было следа магии. Я ожидал, что его «гримуар» будет сильно защищен. «Хмм, вот она.» Он начал рисовать узор на бумаге, используя книгу как справочник. Затем, он передал ее мне.

 

Бумажка размером была 10 см в ширину, и 30 см в длину. Внизу и наверху были круги, каждый из которых переламывался в четырех разных местах. Внутри кругов были руны, и судя по рунам, могу сказать, что они для порыва ветра. «Просто вложи немного маны, и он активируется.»

 

Следуя его инструкции, я вложил немного маны, заставляя чернила на бумаге ярко засветится. Мгновенно, бумага обратилась в пыль, а из нее вылетел сильный порыв ветра, чуть не опрокинув человека передо мной.

 

«Хаа…сильнее чем я ожидал…» Сказал он, с неловкой улыбкой. «Я используя Изначальную Магию для создания бумаги и чернил, специальные материалы, обладающие высокой проводимостью магии. Хоть они и одноразовые, я могу наложить на них почти любое заклинание, которое хочу…в пределах разумного, конечно же.» Сказав это, он с гордой улыбкой похлопал кожаную книгу.

 

Должен признать, впечатляюще. На активацию талисмана ушло лишь немного маны, как будто я работал со свитком. Хотя, это могло быть из-за более слабого эффекта, но все же… «С какими еще талисманами ты экспериментировал?» Я уже вижу, как он присоединяется к основной команде с таким уровнем способностей.

 

«Хмм…Барьеры и запечатывающие талисманы, но большинство из них одноразовые заклинания атаки. Я даже получил навык «Владение Метательным Оружием», из-за них.» Для демонстрации, он вытащил 4 куска бумаги из инвентаря, и разместил их на углах стола. Активировав их мной, стол покрылся синими, кубическим барьером, который излучался из 4 талисманов. Хотя, когда барьер исчез, талисманы тоже.

 

Мне придется поговорить с Шэрон и остальными, но я определенно вижу, что парень является полезным дополнением в продвинутой вечеринке. «Просто из любопытства…для чего книга?» Спросил я, смотря на книгу. Она очень немаленькая, в ней как минимум тысяча страниц.

 

«Ах, эта?» Он снова широко улыбнулся, открывая книгу и показывая мне. «Это мой рунный гид. В основном, я потратил все время в Нео-Лайфе на попытку запомнить эти руны, чтобы я мог добавить их в свой журнал. Я даже сделал журнал из материла, блокирующего ману, чтобы случайно не активировать руны.»

 

Безусловно, в книге, небольшим шрифтом, были руны, а затем их значения. Это…внезапно, у меня появилось странное чувство. Именно это люди чувствуют, когда я делаю то, что имеет более простой ответ? Ну, в смысле…у него тут даже не половина рунного языка, и ему потребовалось столько времени.

 

«Кхм…ты никогда не подумывал об имплантате, или покупке языка рун из Гильдии Мастеров Навыка, или чего-то такого?»

 

«Гильдии…чего?» Он посмотрел на меня, явно не понимая, о чем я.

 

«Ах…в Нео-Лайфе, есть группа людей продающих навыки. Ты мог купить у них весь язык, и они передали бы его тебе таким образом, что ты бы смог понять абсолютно все.»

 

«…Но…стой…чо, серьезно?! Я потратил месяц, носился повсюду чтобы сделать этот гид!» Он удрученно ударился головой об стол, прикрывая ее руками. «Я мог бы все изучить сам, просто заплатив немного золота? Почему мне никто об этом не сказал раньше, прежде чем мы ушли?»

 

«Ээм…извини?» Хихикнул я, точно зная, что он чувствует.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/234392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку