Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Навёрстываем.

 

«Как поживаешь, Джон?» Подошел один из двух роботов, массовой продукции. Хоть голос и выдал отца, оба робота были идентичны. Полметра в высоту, с тонким, бесполым телом и серым лицом, способным на базовые эмоции.

 

«Хорошо, по большей части. Как ты?»

 

«А, знаешь, нормально. Конец света, мы стали роботами. В то время казалось хорошей идеей. Итак, оставим в стороне девушку слизня, которая просто убежала играть с малышкой, представишь нас?» Спросил он, одаривая многозначительным взглядом Шэрон, Инь, Ян и Селесту.

 

«Ах! Извини, извини,» Я взглянул на девушек, и выдал слабую улыбку. Ну, нет времени лучше настоящего… «Это Селеста, мой ИИ напарник из Нео-Лайфа. Теперь ее раса значится как Деус Экс.»

 

Селеста махнула рукой, широко улыбнувшись родителям. «Ваш сын настоящее конфетка, знаете?» Она слегка хихикнула, добавив комментарий, прежде чем позволить мне продолжить.

 

«Это Шэрон и Инь, мои…мои девушки.» Сказав это, две девушки, о которых идет речь, шагнули вперед и взяли меня за руки.

 

«Твои…девушки.» На сей раз, это был другой робот, моя мама, заговорившая сомневающимся голосом. «Наш сын, который редко покидал дом, зарабатывающий деньги на жизнь в видео играх…встречается с двумя.» Хотя она и сказала это таким образом, ее голос быстро развеселился.

 

 «И дочь слизень девушка.» Заговорила Селеста, как будто предложила дельный совет.

 

«И дочь, тоже?» С удивлением спросили они оба, а я одарил Деус Экс мягким взглядом. Очень деликатно, Селеста…

 

«Ну, технически…» Со вздохом сказал я, и начал объяснять, как я создал Йо с помощью моей маны, и каплей крови. Затем, я взял ее с собой, пока она не эволюционировала, и не закончила тем, что приняла такого рода мышление.

 

«Что о ней?» Спросил отец, посмотрев на Ян. «Она тоже дочь?» Его синтезированном голосе был намек на веселость.

 

«Ах…нет, это Ян. Ее можно считать сестрой Инь…» И конечно же, это привело меня к объяснению, почему же они были двумя совершенно разными видами, в том числе объяснять тот факт, что Инь действительно птица, способная принять человеческую форму.

 

«Джон…» Мой отец долго на меня смотрел. «Твоя жизнь реально стала странной, не?»

 

«Да…можно сказать и так. Думаю, бог безумия с играл в этом роль.»

 

Нет, это все ты.

 

Я от удивления моргнул, увидев сообщение, но не стал о нем говорить. Естественно, Селеста увидела его, и ухмыльнулась в мою сторону. Мой отец покачал головой, испустив роботизированный вздох. «Ну…думаю мы не можем быть слишком удивлены такому. Маленькая королева уже рассказала нам о твоих путешествиях, и о том, как ты помогаешь людям. Думаю, пришло время рассказать тебе о том, что случилось у нас, с тех пор как ты ушел?» Он задумчиво посмотрел на маму, кивнувшую головой.

 

«После твоего ухода, началась гонка создания первых кораблей колоний. Каждый корабль был построен для размещения 3 миллионов человек, 90% из которых входило в крио-сон, дабы сэкономить ресурсы в пути. Хм…думаю ты видел насколько велик корабль на орбите.» После моего кивка она продолжила. «Из наших прогнозов ресурсы Земли не смогут справятся с созданием более 50 таких кораблей. И это с учетом респавна металла со временем. После этого, остальной части людей на Земле, при условии, что они останутся, некуда будет пойти, потому что монстры станут слишком необузданны для добычи и стройки.»

 

Я сделал быстрые расчеты. Население Земли было чуть более четырех миллиардов, до Нео-Лайфа, население становилось более управляемым чем в прошлом, учитывая, что люди могут виртулизироваться. Но 50 кораблей, содержащие 3 миллиона каждый, это только 150 миллионов человек. Даже 10% населения не сможет получить билета.

 

Мой отец заметил мои размышления, промелькнувшие в моей голове, потому что он слегка кивнул. «Знаю, друиды тоже могут держать людей в своих рощах, и этот вариант тоже был изучен. Есть только несколько способов гарантии места на корабле, и один из них быть друидом с рощей, способной поддерживать жизнь. Но даже так, максимум, каждый пятый человек стал друидом, и большинство рощ могло содержать только тридцать человек. В лучшем исходе, это дополнительные 18 миллионов человек на каждом корабле. В реальности, около 10 миллионов.»

«В любом случае, большая часть населения осталась там. И никуда от этого не денешься. Мы получили бесплатный доступ, только потому, что помогали в строительстве, и ты был тем, кто помог перед тем как уйти, оставив технологию клонирования и точную звездную карту. Когда мы услышали условия для выбора пассажиров, мы нашли Монтгомери. Мы слышали о том, как ты помог маленькой Тессе, поэтому мы захотели, чтобы это было не впустую. К счастью, Бет еще не играла в Нео-Лайф, поэтому мы настоятельно призвали ее начать, и стать друидом.»

 

В этот момент, мама Тессы шагнула вперед. Она выглядела также, как и раньше, и даже до сих пор носила браслет, который я ей дал, чтобы она смогла развить близость к ветру, в то время как Тесса была элементалем. Она провела пальцами по браслету, нежно улыбаясь. «Может быть именно из-за него, я смогла легко стать друидом и вывести мою малышку с того места. Спасибо тебе, Джон.» Она глубоко поклонилась, она начала плакать, прежде чем отойти назад.

 

«Ах…нет, ерунда… я просто хотел помочь.» Неловко сказал я, все еще не привык к таким сценам.

 

«Кхм, ну.» Продолжил отец. «Поскольку звездная карта стала общедоступной, все знали, что ближайшие два мира к Земле – это планеты эльфов, и полуросликов. Поскольку мы внешне ближе к эльфам, первый корабль был отправлен сюда. К нынешнему моменту, они также должны были долететь до полуросликов.»

Я кивнул, с любопытством взглянув на отца. «Я слышал были кое-какие…проблемы, когда прибыл первый корабль?»

 

На это, он неловко хихикнул, отводя взгляд. «Было небольшое соревнование достоинств. Должностные лица были не слишком рады узнать, что у них не обязательно самая большая палка. По-видимому, было немного людей, мы называем их человеческими расистами, которые считали, что это наше право подчинить другие расы, ведь у нас была выгода от Семян. Они проповедуют о новой империи для человечества, созданной «объединением» других рас под нашими правилами. И, к сожалению…один из них был на нашем корабле.»

 

«Они увидели маленький корабль на орбите, и уничтожили его, как демонстрация силы. Но затем, прибыли три линкора с лазерными пушками, нацеленными на нас, и угрозой отравить их атмосферу, чтобы убить именно людей, если мы не остановимся.»

 

«И именно поэтому корабль все еще на орбите, и большинство людей не спустились вниз.» Я понимающе кивнул. Впрочем, я немного удивился, у эльфов было очень много приготовлений. Они не только адаптировали технологию орбитальной пушки к своим линкорам, но они также подготовили и свои планеты, чтобы сделать их планеты необитаемыми для людей, если они посмеют сделать хоть шаг. Я могу приписать такое только Мейв, которая, вероятно, поняла, что не все люди будут полезны их людям.

 

«В точку. На самом деле, нет никаких ограничений в том, кто может или не может спускаться на планету. Просто большинство из них слишком боятся только, что сказали эльфы. Лишь немногие были более чем рады спуститься. В конце концов, если не разразится война, это может стать одним из наших новых домов, в ближайшем будущем.»

Когда он закончил, он похоже что-то вспомнил. «Ах, да, точно. Было даже несколько человек, проявивших интерес к присоединению к путешествующему экипажу, хоть до сих пор не многие люди получили навык создания корабля. С тех пор как мы тут, было только одно судно, которой было завершено и запущенно, но контакт, вскоре, был потерян. Люди, которые имели экипаж в друзьях, сказали, что они погибли, поэтому они столкнулись с монстром или чем-то таким.»

 

Я вздрогнул, вспомнив абстрактов. Если корабль, запущенный отсюда, был неудачлив, пролетев рядом с небольшим количеством абстрактов, то неудивительно, что они не выжили. «Ага…некоторые области не совсем дружелюбны, если не знать, что искать.»

 

Но, это значит, что мы, возможно, получим несколько людей в экипаж! Или, по крайней мере, мы получим тех, кто изначально был человеком. То, кем они были сейчас, можно было лишь гадать.

 

Внезапно, мой отец взглянул на Шэрон, похоже осматривая ее. «Итак…вернемся к тебе, Джон. Девушка птица, девушка слизень, девушка робот…она эволюционировала из того, что мы должны знать?»

 

Шэрон злобно усмехнулась, прежде чем я смог заверить моего отца, что она была чистокровным человеком, я ощутил поток магии от нее. Закрыв глаза, из ее головы появился рог, с очень знакомой спиральной формой. Ее уши постепенно сместились, двигаясь назад и удлиняясь, прежде чем все ее тело не стало обрастать белым мехом.

 

Как…что…почему…неужели, все что я знаю – ложь!?

 

Шэрон посмотрела на меня, все еще ухмыляясь, и игриво подмигивая. Однако, мой отец смиренно вздохнул. «И добавим кролика в список. Джон, есть еще что-то, что мы должны знать?»

 

«Я…я даже не…Шэрон?»

 

«Ах, не волнуйся, М-р Хьюллет. Я просто ваша средняя, заурядная эльфийка.» Она слегка хихикнула, прижимая лапу к губам.

 

«Ну, прости меня, Шэрон. Но, прямо сейчас, ты не особо похожа.»

 

«А? Независимо от того, что ты можешь сказать?»  Изображает неведение, Шэрон осмотрелась, превращаясь обратно в себя, демонстрируя пушистый белый хвост, появившийся при трансформации. Впрочем, вскоре она полностью вернулась в эльфа. Посмотрев на меня, я наконец-то понял, что происходит, когда она сказала. «Сюрприз.»

 

Я ожидал только одного сюрприза… «Твое новое умение класса?»

 

Она кивнула, озорно улыбаясь. «Обладание Зверем. Я могу временно слиться с любым зверем компаньоном, и получить их умения, они будут на моем уровне.»

 

«Это…» Я задумался о различных животных в ее роще. Они все считались ее компаньонами. «Это сверхмощное умение.»

 

Она осуждающе подняла бровь. «Сказал человек, который может копировать любую способность расы, которую он изучил. По крайней мере, кто не рискует, тот не пьёт шампанское.»

 

«…Туше.»

 

Смотря на нас, мой отец решил, что сейчас удачное время покашлять. Ну, или бы он так сделал, если бы обладал органическим ртом. «Эм…так она все-таки просто эльф?» Когда я кивнул, он похоже слегка расслабился. Клянусь, пап, я не из тех извращенцев, любящих девушек-монстров.

 

«Ладно, как она сказала, я также оборотень.» Не уверен, говорил ли я им, но он только кивнул. «И я могу изменять и других людей. Если хотите, могу сделать вас снова людьми, или Деус Экс, как Селесту.» Я махнул рукой, в сторону девушки, которая улыбалась. «Независимо от этого, вы сможете снова набирать уровни и способности, поэтому я настоятельно вам рекомендую. Я смогу даже сделать вас эльфами, если захотите.»

 

Мои родители задумались, но, снова, отец ответил первым. «Ну, если честно, я снова хочу стать пси человеком. Если я смогу сохранить мои старые пси умения, то будет прекрасно.»

 

Честно, не знал, что ему об этом сказать. Я множество раз менял обличье, и моя сила ТойБокс никогда не исчезала, но я никогда раньше не пытался загрузить себя в совершенно новое тело, чтобы опробовать! «Не могу дать обещаний, но я могу вернуть тебя обратно в пси человека, и тогда мы узнаем, что ты получишь.»

 

Я еще раз осознал, насколько важно иметь кого-то, вроде Селесты. Выполнение разных, случайных, нелепых экспериментов, с целю выявить свою пси силу, может обернутся катастрофой. Представьте себе, вы пытаетесь проникнуть в чью-то голову с помощью телепатии, а в итоге просто раздавливайте мозги телекинезом. Или, пытаетесь использовать дальнозоркость, чтобы спроецировать свой взгляд по всей комнате, а в итоге телепортируете свои глаза из головы. И это даже не учитывая случайные открытия людей, высвобождающие свою силу в припадке гнева, которые могут разрушить их окружение.

 

Мой отец кивнул, а затем повернулся к маме, со слабой улыбкой на робо лице. «Что на счет тебя, Мэри? Шейд не вариант, поэтому ты, вероятно, не сможешь вернутся к своему старому персонажу Нео-Лайфа…»

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/234391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сяп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку