Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 57: Размышления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 57: Размышления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Все вы, кто находится на почётной доске, ваша репутация будет известна в городе, и дома будет много общественных мероприятий. Родственники и друзья обязательно приедут. До отчётного дня в Академии Боевых Искусств Префектуры Пинси осталось более двух месяцев. В эти два месяца, пожалуйста, не пренебрегайте своим совершенствованием, пока вы посещаете все ваши социальные мероприятия. Для вас жизненно важно знать, что даже если вы были приняты в Академию Боевых Искусств Префектуры Пинси, вы только на полпути через дверь совершенствования. Вы будете признаны Боевым Воином только после того, как достигнете стадии стойки лошади, растягивая сухожилия и расширяя костный мозг, а также создадите дяньтян. После этого вы официально сделаете шаг через главную дверь развития боевых искусств.

Пятьдесят кандидатов на экзамен, в том числе Янь Лицян, Ши Дафэн и Шэнь Тэн, торжественно стояли в высоком главном зале Академии Боевых Искусств, слушая речь Ши Чанфэна. Каждый из них был переполнен эмоциями, и многие из них чрезвычайно гордились своим успехом.

- Быть Боевым Воином - это только начало совершенствования боевых искусств. Таким образом, все, избегайте чувства самодовольства и застоя, что в конечном итоге разрушает ваши собственные будущие перспективы. Наша Провинция Гань всегда была низшей провинцией на западной границе Великой Империи Хань. Последние несколько столетий мы также находились в хаосе войны. Мы едва ли можем сравниться с другими префектурами, независимо от населения, экономики или происхождения боевых искусств. Возьмите пробный экзамен округа боевых искусств Округа Цинхэ на этот раз в качестве примера. Все вы здесь уже самые выдающиеся личности среди молодого поколения, но между вами и молодежью других провинций всё ещё существует большой разрыв в плане совершенствования. Среди всех вас люди, достигшие стадии стойки лошади, всё ещё составляют менее одной десятой. Год назад я отправился в Провинцию Лан, чтобы лично наблюдать за испытательным экзаменом боевых искусств в Округе Моси. В том же году в этом округе в Академию Боевых Искусств Округа Моси было набрано около 120 кандидатов на экзамен. Среди этих 120 кандидатов на экзамен более сорока достигли стадии стойки лошади; это было почти треть кандидатов на экзамен. Вы можете себе представить, насколько это было впечатляюще? Эта провинция Лан - не что иное, как средняя провинция. Среди других верхних провинций, богатых и могущественных кланов и грозных сект, молодежь, которая продвинулась как Боевые Воины всего лишь в возрасте двадцати лет, можно найти повсюду. Их просто бесчисленное множество…

Янь Лицян был тайно удивлён в своём сердце, когда услышал слова Ши Чанфэна. Если бы не Ши Чанфэн, он бы не знал, что между Округом Цинхэ и другими провинциями и префектурами существует такое огромное несоответствие. Казалось, что неравенство в ресурсах существует повсюду. Провинция Гань, вероятно, была областью, где все были бедны, и это было несравнимо с другими районами Великой Империи Хань.

Выслушав слова Ши Чанфэна, самодовольное выражение на лицах всех молодых людей, довольных своими достижениями, исчезло, когда выражение их лиц стало серьёзным.

Ши Чанфэн окинул удовлетворенным взглядом каждого юношу, прежде чем продолжить, давая всем сигнал к пробуждению:

- Если ваша цель останавливается здесь, то ваше видение слишком узко, а ваши амбиции в жизни слишком низки. Это потому, что даже дворянство делится на множество рангов, и есть аристократы выше дворянства. Положение, богатство и ранг аристократов тоже различаются. Поэтому, чтобы наслаждаться большей честью и стоять на более высоком положении, нет другого пути, кроме продолжения вашего совершенствования, чтобы получить большую силу. Есть больше царств, которые ждут вас всех после того, как вы станете Боевыми Воинами. После Боевого Воина - Высший Боевой Воин. После Высшего Боевого Воина есть Боевой Мастер, затем следует Боевой Гроссмейстер. Есть ещё более высокие сферы за пределами Боевого Гроссмейстера. Путь совершенствования находится прямо под вашими ногами. Если вам посчастливится продвинуться в качестве Боевого Короля в будущем, вы можете мгновенно быть признаны старейшиной среди высших чинов империи. Слава, в которой вы будете купаться к тому времени, просто несравнима с тем, что у вас есть сейчас. Хотя вы завербованы академией боевых искусств округа, вы ещё даже не самые простые Боевые Воины. Так что вы должны продолжать упорно трудиться!

Услышав это, все, включая Янь Лицяна, кивнули.

- Серебряный континент - это регион войнов, который состоит из большого числа стран, где слабые являются добычей сильных. Все вы в настоящее время наслаждаетесь миром и процветанием Префектуры Пинси. Оружия и солдат не видно. Но знаете ли вы, что несколько веков назад Префектура Пинси и Провинция Гань всё ещё были уязвимы для нападения и едва ли были обителью мира? Даже сейчас, в этот самый момент, войны и кровопролитие всё ещё происходят каждый день на территориях за пределами нашей Великой Империи Хань. Помимо нас, китайских предков, бесчисленное множество людей все ещё живут в нестабильном состоянии. Они постоянно находятся в страхе и на грани, так как их страна может рухнуть в любой момент. Они могут голодать, а женщины и дети могут стать рабами и игрушками для других в мгновение ока.

- Только в прошлом году Королевство Силла, которое находится к северу от Великой Империи Хань, было разрушено Империей Чаман. В захваченном городе Королевства Силла произошла резня, продолжавшаяся семь дней. Кровь текла рекой; семьдесят миллионов человек в Королевстве Силла сократились всего до нескольких миллионов всего за два года, и все выжившие были превращены в рабов. Вся раса была почти истреблена. Командир народа Чаман превратил череп Короля Силлы в кубок с вином. Королевские наложницы и дети стали рабынями и игрушками для остальных. Все министры и аристократы Королевства Силла были прикованы к лошадям, как собаки, и их тащили по земле, пока они не умерли.

- После того, как народ Чамана уничтожил Королевство Силла, командующий народа Чаман наслаждался славой своего достижения. В прошлом году он приказал миллиону кавалеристов вторгнуться на границу Провинции Цзинь Великой Империи Хань. В конце концов, мы не сражались с ними, потому что миллион солдат из штурмовой армии нашей Великой Империи Хань уже были полностью подготовлены на границе Провинции Цзинь. После того, как миллион кавалерийцев народа Чаман, тысяча воинов вторглись в провинцию Цзинь и разрушили несколько деревень на нашей границе, убив тысячи жителей деревни, тысячная армия была позже уничтожена кавалериями штормовой армии на берегу Озера Ксима. Ни одному солдату не удалось спастись. Все они были обезглавлены, и их тела были свалены в гору на озере, чтобы показать армии народа Чаман нашу волю. Вот почему великая армия народа Чаман не вторглась в Провинцию Цзинь! Тот факт, что мы всё ещё можем жить немного мирно прямо сейчас, всё благодаря бесчисленным воинам на границе, их саблям, копьям и крови. Поэтому вы не должны принимать всё как должное.

Тишина в главном зале Академии Боевых Искусств была оглушительной. Ши Чанфэн окинул всех взглядом. Его голос внезапно стал серьёзным, когда он заговорил серьёзно.

- На этот раз Чаман, возможно, отступил, но как насчёт следующего раза? Что, если в следующий раз они придут не с одним миллионом, а с несколькими миллионами? Думаете, они вторгнутся в Провинцию Цзинь? Помимо Империи Чаман, на севере всё ещё есть Империя Сюнну, Альянс Шату, племя Тёмного Рама на Западе и Династия Полумесяца с юга. Все эти племена и народы чрезвычайно грозны. Каждый из них охотится на нас, как тигры, и пускает слюни по нашим землям и богатствам. За последние несколько столетий войны различного масштаба и интенсивности между китайцами и другими племенами никогда не прекращались. Просто подумайте об этом, все. Если однажды война снова вспыхнет, как вы думаете, сможете ли вы выйти на поле битвы с вашими нынешними достижениями в боевых искусствах и защитить свою нацию, своих родителей и друзей от порабощения другими племенами!?

Видя, как все глубоко погрузились в свои мысли, лекция Ши Чанфэна, наконец, подошла к концу. Его последний взгляд остановился на Янь Лицяне и тех немногих, кто стоял в первых рядах. Тон его голоса смягчился:

- Когда вы все пойдёте домой, постарайтесь переварить то, что я только что сказал сегодня, и вы будете знать, что делать в будущем. Как говорится, "Думайте об опасности в мирное время, так как мышление ведёт к подготовке, а подготовка предотвращает бедствия", Этот мир никогда не был по-настоящему мирным. Когда вы расслаблены, человек, который намеревается вас убить, может точить свой нож. Через два месяца, то есть на двадцать восьмой день восьмого лунного месяца, все желающие могут явиться в Академию Боевых Искусств Префектуры Пинси. Я надеюсь, что к тому времени, когда я увижу вас всех снова через два месяца, вы улучшитесь ещё больше по сравнению с этой минутой!

http://tl.rulate.ru/book/19032/579082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Возможно, это и есть причина по которой набирают большее количество человек в академию.
Он еще говорил про специальный набор для тех кто владеет луком и копьем вроде? их отбирали одновременно или уже после, интересно?
Я бы почитала бой третьего и второго места.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку