Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 56: Ощущение родного города :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 56: Ощущение родного города

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Солнце уже садилось, но снаружи Академии Боевых Искусств Округа Цинхэ всё ещё было многолюдно. Бесчисленные люди всё ещё ждали снаружи академии.

Среди этих людей, которые ждали, были родители, братья и сестры, дедушки и дяди кандидатов на экзамен по боевым искусствам, а также их слуги, стюарды и друзья того же возраста.

Для жителей Округа Цинхэ ежегодный экзамен по боевым искусствам был сродни фестивалю - крупному событию в округе. В обычные дни, до тех пор, пока в какой-либо семье был сын соответствующего возраста, наиболее часто задаваемые вопросы были такими:

-Готов ли ваш ребенок участвовать в экзамене по боевым искусствам в этом году? Как его выступление в последнее время? или его приняли в Академию Боевых Искусств Префектуры Пинси?

Такая ситуация была в точности похожа на вступительный экзамен в колледже в прошлой жизни Янь Лицяна. Каждый вступительный экзамен в колледж затронул сердце каждой семьи.

Среди ожидающих, беспокойных мужчин, собравшихся возле Академии Боевых Искусств, было также несколько женщин. Они выделялись среди зелёных кустов, как красные цветы. Они были сватами в графстве, которые были старше по возрасту, но все еще были одеты в яркие цвета. Эти сваты были очень зоркими и очень бойкими. Сегодня они собрались здесь, чтобы обменяться новостями и информацией, а также получить результаты экзамена, проведенного в Академии Боевых Искусств, во время подготовки к поиску талантливой молодежи.

Было примечательно, что эти сваты были наиболее заняты после экзамена боевых искусств каждый год, потому что это было, когда бизнес был в лучшем виде.

Кроме этих сватов, было ещё несколько гонцов, одетых в красное, с лошадьми, на седлах которых висел гонг. Они стояли на некотором расстоянии от толпы, наблюдая со стороны. Эти посланники обычно брались за работу по распространению информации или отправке писем другим людям и собирались здесь сегодня по той же причине, чтобы быстро заработать деньги. Если бы они были достаточно быстры на ногах и были достаточно удачливы, они могли бы просто воспользоваться возможностью распространить хорошие новости о первой тройке. Вознаграждение, которое они получат, поделившись новостями, может быть эквивалентно их недельной тяжелой работе. Если они встретят большой клан, щедро вознаградивший их, это может быть даже месячный доход.

Неосознанно толпа, собравшаяся у главного входа в Академию Боевых Искусств, внезапно подняла шум.

- Он здесь, он здесь! Результат экзамена по боевым искусствам в этом году определён...!

Кто-то закричал.

Услышав этот вопль, бесчисленное множество людей сознательно или подсознательно устремились к входу в Академию Боевых Искусств, как приливные волны.

Группа чиновников из Академии боевых искусств вышла из главного входа и образовала круг с опытом, блокируя толпы, которые хлынули к ним. Они защищали двух людей, у которых в руках были инструменты, и были готовы разместить список почета в середине круга. Пробираясь к стене объявлений, они тоже кричали:

- Всем дорогу, дорогу! Не толкайтесь! Чем больше вы торопитесь, тем медленнее! Как только мы опубликуем список, каждый сможет увидеть результат экзамена по боевым искусствам в этом году!

- Все, не толкайтесь, не толкайтесь…

Люди, стоявшие впереди толпы, тоже начали кричать, и в конце концов, они заставили бушующую толпу, которая мчалась вперёд, чтобы успокоиться.

Немногочисленным чиновникам Академии Боевых Искусств наконец удалось пробраться к стене объявлений, протискиваясь сквозь толпу, пока им не стало жарко и потно. Немногочисленные чиновники академии и толпы, собравшиеся впереди, спонтанно защищали территорию и не впускали других, в то время как оставшиеся два чиновника академии поднимались по лестницам, которые уже были установлены там с молниеносной скоростью. Они развернули огромное объявление красного цвета и быстро приклеили его к стене, где-то в двух метрах от земли.

Как только они закончили расклеивать объявление, люди в окружении больше не могли сдерживаться и немедленно побежали, прежде чем они смогли даже удалить лестницы. Группа чиновников академии поспешно удалилась с места перед объявлением, чтобы освободить место для ожидавших её толп.

Все взгляды мгновенно оказались на вершине списка почета.

Великая Империя Хань, 12-й год правления Юаньпина, район Чжоу, Префектура Пинси, Округ Цинхэ, список чемпионов экзамена округа боевых искусств.

Топ-3 в экзамене по боевым искусствам, первое место: Город Люхэ, Янь Лицян

Топ-3 в экзамене по боевым искусствам, второе место: Столица Округа Цинхэ, Шэнь Тэн

Топ-3 В Экзамене по боевым Искусствам, третье место: Город Лангу, Ши Дафэн

………

Первые три имени в списке были самыми крупными и заметными. После Ши Дафэна были имена остальных семи человек, которые попали в первую десятку. Их имена были немного меньше, чем имена Янь Лицяна и двух других. В то же время, они не были распределены по рангам, но вместо этого их имена были отсортированы по количеству штрихов в символах их имён.

После первых десяти фамилий в списке следовали ещё сорок фамилий кандидатов на экзамен и место их происхождения.

Увидев этот список имен, некоторые были счастливы, некоторые разочарованы, некоторые были так взволнованы, что приветствовали, некоторые вздыхали и качали головами. Но спонтанно в сердце каждого возник вопрос:

- Янь Лицян, кто такой Янь Лицян? С каких это пор в Городе Люхэ такая впечатляющая молодежь?

В толпе, особенно среди немногочисленных сватов, разгорелись дискуссии. Как только они увидели первые три имени в списке, они начали расспрашивать людей вокруг них о Янь Лицяне, Шэнь Тэне и Ши Дафэне.

- Что? Кажется, я слышал об этом Янь Лицяне и раньше... - мужчина средних лет в толпе, казалось, внезапно вспомнил что-то, когда увидел имя Янь Лицяна. Услышав его слова, многие люди из окружения мгновенно сбились в кучу и навострили уши - Неужели вы не слышали о способе спасения утопающих, который пришёл из Округа Хуанлун?

- Вы говорите о том способе прижигания пупка? Конечно! Несколько дней назад в моей деревне утонули четверо детей. В конце концов мы воспользовались этим методом и сумели спасти двух, казалось бы, из безнадёжной ситуации, которые утонули несколько часов назад! - Когда он вспомнил, что произошло, его осенило.

- Вот именно. Это метод, о котором я говорю. Несколько дней назад, когда я отправился в Округ Хуанлун, чтобы купить товары, я услышал, как кто-то говорил об этом в ресторане в Округе Хуанлун. Этот человек говорил, что юноша по имени Янь Лицян, казалось, знал этот чудесный метод выполнения прижигания на пупке, чтобы спасти утонувших жертв, потому что какое-то божество передало ему это знание в своих снах. Интересно, Этот ли Янь Лицян тот же самый?…

- Ну? Есть такая сказка...?

- Фамилия Янь является малоизвестной, и в нашем Округе Цинхэ не так много людей с фамилией Янь. Это действительно будет слишком много совпадений, если есть кто-то ещё с тем же именем и фамилией…

- Верно, верно, верно. Это, наверное, тот же человек…

- Я смутно припоминаю, что сына кузнеца Яна из Города Люхэ, кажется, зовут Янь Лицян.…

Толпа вокруг внезапно подняла шум.

Немногочисленные гонцы быстро и неизменно садились на коней после того, как внимательно изучали имена трех первых в списке. Затем, набирая скорость, они поспешили в направлении города люхэ, Города Лангу и к другой стороне окружного города.

Посыльный, который ехал быстрее всех, свернул на небольшую дорогу и первым добрался до Города Люхэ. Как только он прибыл на улицы Города Люхэ, он взял гонг, который висел на лошади. Всё ещё верхом на движущейся лошади, он ударил в гонг, чтобы привлечь внимание окружающих. Самым громким и звучным голосом он начал кричать по дороге:

- Хорошие новости, хорошие новости! Молодой Мастер Янь, Янь Лицян Города Люхэ вошёл в почётный список боевых искусств Округа Цинхэ испытательного экзамена как один из трёх лучших…

- Хорошие новости, хорошие новости! Молодой Мастер Янь, Янь Лицян Города Люхэ вошёл в почётный список боевых искусств Округа Цинхэ испытательного экзамена как один из трёх лучших…

Благая весть пронеслась по улицам, как ветер. Когда торговцы на улицах и прохожие услышали эту новость, многие из них на долю секунды не поверили собственным ушам.

Естественно, все знали о сыне кузнеца Яня, но никто из них не ожидал, что его сын окажется в тройке лучших на сегодняшнем экзамене по боевым искусствам. Прошло слишком много времени с тех пор, как кто-либо из молодежи во всём Городе Люхэ попал в тройку лучших в экзамене по боевым искусствам.

- Старший брат, ты знаешь, как пройти к резиденции Молодого Мастера Янь Лицяна? Я намерен сообщить хорошие новости его семье. Наконец, есть один из трёх лучших кандидатов из города люхэ...

Когда тот гонец, который нёс хорошие новости, увидел мясника, стоящего на улицах в оцепенении, он остановил свою лошадь перед мясным ларьком и радостно спросил этого мясника.

Мясник Лю, который был в оцепенении, внезапно вернулся к реальности, прежде чем он быстро приклеил улыбку на лицо и указал на берег Реки Уиллоу.

- Резиденция Молодого Мастера Яна на берегу реки. В его резиденции есть кузнечная мастерская, просто найдите ту, у которой самая высокая труба... - Мясник Лю с трудом сглотнул, когда закончил говорить. Затем он поднял голову и осторожно спросил - О, хорошо... Ну... ты говорил, что Янь Лицян попал в тройку лучших. Ты уверен, что не ошибаешься?

- Ха-ха, имя Молодого Мастера Яна и это место, Город Люхэ, были написаны в первую очередь на доске как одного из трёх лучших, которая была размещена возле Академии Боевых Искусств. Все, кто её увидел, говорили об этом. Как я могу ошибиться? Если я могу ошибаться в чём-то подобном, я просто выколю себе глаза и перестану быть гонцом... - Сказал тот гонец, но без промедления, он снова пришпорил лошадь и галопом поскакал к дому Янь Лицяна.

- Хорошие новости, хорошие новости! Молодой Мастер Янь, Янь Лицян Города Люхэ вошёл в почётный список боевых искусств Округа Цинхэ испытательного экзамена как один из трёх лучших…

Гонец ударил в гонг, громко объявил и исчез перед глазами мясника Лю в мгновение ока. Только звуки его гонга и крики всё ещё были слабо слышны.

Хотя солнце уже клонилось к закату, а температура постепенно снижалась, мясник Лю выглядел так, словно потерял душу, слушая отдалённые благие вести, его лицо было бледным, а глаза безжизненными. В мгновение ока его блестящий и маслянистый лоб покрылся потом. Когда он вспомнил, как он обращался с отцом и сыном Клана Янь в прошлом, руки мясника Лю дрожали.

- Отец ... кто это кричал и бил в гонг снаружи?..- Сын мясника Лю вышел из комнаты за прилавком. Он держал в руке приготовленную свиную ножку и жевал её, пока лицо не стало маслянистым.

Когда он увидел своего сына в этот момент, мясника Лю внезапно охватил гнев. Он резко ударил сына и закричал на него:

- Ты всё ещё ешь? Всё, что ты умеешь, это есть. Я говорил тебе практиковаться в боевых искусствах с юности, но ты скулил целыми днями, как только пытался принять стойку лошади. Ты даже не можешь удержать её пять минут. Как я могу иметь такого сына, как ты?…

Сын мясника Лю мгновенно остолбенел от пощечины отца. Он отреагировал только через несколько хороших секунд, а затем начал громко плакать.

………

В Резиденции Янь Чжоу Хунд и его жена уже закончили готовить еду вместе с кастрюлей куриного супа и ждали возвращения Янь Лицяна.

Янь Дэчан и Стюард Лу были во дворе, болтая друг с другом в ожидании.

Но вместо Янь Лицяна их приветствовал гонец с хорошими новостями.

- Лязг... лязг... лязг ... Хорошие новости, хорошие новости! Молодой Мастер Янь, Янь Лицян Города Люхэ вошёл в почётный список боевых искусств Округа Цинхэ испытательного экзамена как один из трёх лучших…

Как только они оба услышали голос, они посмотрели друг на друга, думая, что их уши обманывают их. Тем не менее, этот голос приближался к ним, становясь все яснее и яснее.

- Лязг... лязг... лязг ... Хорошие новости, хорошие новости! Молодой Мастер Янь, Янь Лицян Города Люхэ вошёл в почётный список боевых искусств Округа Цинхэ испытательного экзамена как один из трёх лучших…

Янб Дэчан все ещё не мог в это поверить, но Стюард Лу уже встал с очень взволнованным выражением лица.

- Лязг... лязг... лязг ... Хорошие новости, хорошие новости! Молодой Мастер Янь, Янь Лицян Города Люхэ вошёл в почётный список боевых искусств Округа Цинхэ испытательного экзамена как один из трёх лучших…

Голос уже донёсся снаружи их резиденции. Вскоре послышался стук в парадную дверь. Чжоу Тэджу уже поспешил открыть дверь, не дожидаясь приказа Стюарда Лу.

Гонец, державший гонг с широкой улыбкой на лице, уже стоял по другую сторону двери. Соседи вокруг Резиденции Янь также собрались вокруг, чтобы посмотреть, что происходит.

- Я смиренно прибыл сюда, чтобы сообщить хорошие новости от имени Молодого Мастера Яня. Молодой Мастер Янь находится на почётном месте боевых искусств как один из трёх лучших по испытательному экзамену Округа Цинхэ. Он уверенно достигнет метеоритного успеха в будущем, с его гениальными будущими перспективностями!

Услышав это, Янь Дэчан взволнованно вознаградил гонца, который прибыл с хорошими новостями двумя таэлями серебра, Стюард Лу немедленно вызвал охранника из Клана Лу и отправил его на коне носороге в Округ Хуанлун, чтобы сообщить об этом Клану Лу…

http://tl.rulate.ru/book/19032/579081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку