Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 58: Неожиданные новости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 58: Неожиданные новости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Шэнь Хунбин и Ши Чанфэн прочитали свои лекции массам, пятьдесят юношей, которые были приняты в Академию Боевых Искусств Префектуры Пинси, оставили свои отпечатки пальцев в регистрационном журнале. Это послужит доказательством личности, как только они явятся в Академию через два месяца. После завершения всех последующих формальностей, все, наконец, покинули Академию Боевых Искусств. И каждый из них вернулся в свой дом.

Когда главные двери Академии Боевых Искусств распахнулись, молодые люди одновременно вышли наружу. Они либо пошли домой, либо встретились со своими друзьями и семьёй, которые ждали снаружи. Некоторые были в приподнятом настроении, другие молчали и разочарованы. Печаль и счастье, которые они чувствовали среди них, могли быть испытаны только ими самими.

Всё было иначе, чем утром, когда он приехал. За это время Янь Лицян пришёл один, чужой среди других. За исключением пары молодых людей в Городе Люхэ, почти все не знали, кто он такой. Однако теперь, даже когда он шёл среди толпы, Янь Лицян мог чувствовать на себе множество взглядов молодых людей, которые участвовали в исследовании со всех сторон, поскольку их взгляды были сосредоточены на нём. Это была слава, которую он получил за первое место на экзамене.

После целого дня суеты, не выпив ни капли воды, все уже были истощены и умирали с голоду. Янь Лицян почувствовал, что его собственный живот уже давно рычит в знак протеста. Он совсем не чувствовал этого, когда был в Академии Боевых Искусств, но теперь, когда он закончил, он чувствовал, что пришло время хорошо поесть.

Хотя его живот всё ещё рычал в знак протеста, слова Ши Чанфэна всё ещё постоянно прокручивались в голове Янб Лицяна. Основываясь на опыте и суждениях Янь Лицяна в двух жизнях, он не мог не чувствовать, что слова Ши Чанфэна имели какое-то глубокое значение для них. Слова, которые он сказал, были также лучшей формой мотивации и поощрения для всех присутствующих. По крайней мере, для Янь Лицяна слова Ши Чанфэна ещё раз заставили его почувствовать беспокойство и неуверенность. Восторг и возбуждение, которые он испытывал, заняв первое место на экзамене по боевым искусствам, смылись.

Становление Боевым Воином только служило отправной точкой в этом мире, не говоря уже о том, что он ещё не стал Боевым Воином.

………

Сзади послышались шаги, но Янь Лицян не обернулся. Он подумал, что это должен быть Ши Дафэн, судя по звуку шагов.

С тех пор, как он научился очищать костный мозг, Янь Лицян обнаружил, что его восприятие становится всё более и более острым.

Как и ожидалось, сзади кто-то похлопал Янь Лицяна по плечу и вышел вперёд, и им был Ши Дафэн.

- Ты собираешься домой?

- Да, конечно!

- У тебя есть какие-нибудь планы на ближайшие два месяца?

- Планы? Что ты имеешь в виду?

Янь Лицян подозрительно посмотрел на Ши Дафэна.

- Я имел в виду, что если в течение следующих двух месяцев тебе нечем будет заняться, почему бы нам не поехать вместе на некоторое время, чтобы расширить наши знания и опыт? Мы могли бы попытать счастья на Горе Лазурного Дракона в пределах Провинции Лан и вернуться в конце восьмого лунного месяца. Затем мы можем отправиться в Академию Боевых Искусств Префектуры Пинси, чтобы сообщить о себе, так как скучно оставаться дома в течение двух месяцев в любом случае! - Глаза Ши Дафэна горели нетерпением

 - Я как раз собирался спросить Шэнь Тэна, но он сказал, что его старший дядя, директор школы, велел ему пройти уединенное обучение и усиленно тренироваться в течение двух месяцев. Ему нельзя выходить. Такой позор. Я изначально хотел, чтобы мы все трое поехали, так было бы веселее. Я слышал, что есть много тайных жилищ, где старшие эксперты проходят уединенное обучение на вершине Горы Лазурного Дракона. Есть также эксперты, которые совершенствуются в тайне там круглый год. Если бы мы встретились с одним или двумя экспертами в горах, мы могли бы изучать поведение эксперта. Если нам посчастливится найти жилище, оставленное старшими экспертами, и наткнуться на пару секретных руководств десятого слоя, разве мы не будем супер богатыми…

Ши Дафэн был человеком с веселой и откровенной личностью. Он был очень беззаботен и нисколько не возражал, когда проигрывал ему и Шен Тэну. Такой человек, как этот, был достоин быть другом в глазах Янь Лицяна.

Янь Лицзян улыбнулся - У меня все ещё есть дела дома на эти два месяца, так что я не могу уехать!

- Что заставляет тебя оставаться дома? Не говори мне, что твоя семья устроит тебе свидание вслепую?

Ши Дафэн с сомнением уставился на Янь Лицяна

- Это не свидание вслепую. Просто, когда через два месяца я поеду в Префектурк Пинси, некому будет присматривать за моим отцом. Я беспокоюсь за него. Итак, я собираюсь принять некоторые меры в течение этих двух месяцев, чтобы уменьшить мои заботы позже!

- У тебя дома нет братьев и сестер?

- Нет. Я единственный ребенок!

- Тогда ладно! - Вздохнул Ши Дафэн - Тогда придётся идти одному.…

- Да. Увидимся снова в Академии Боевых Искусств Префектуры Пинси!

Пока они говорили, Янь Лицян уже отошёл от главных ворот Академии Боевых Искусств Округа Цинхэ. Он заметил охранника Клана Лу, который ждал неподалеку от входа, ведя за собой двух коней носорогов.

- Янь Лицян вышел…

- Этот четырнадцатилетний юноша в синей одежде занимает первое место среди трёх лучших в этом экзамене по боевым искусствам! Янь Лицян из Города Люхэ!

- Я никогда не ожидал, что он будет таким молодым…

- Я уверена, что он ещё не помолвлен…

Прежде чем Янь Лицян добрался до охранника из Клана Лу, изумлённые вздохи вырвались в одно мгновение. Мельком взглянув, он увидел бесчисленное множество людей, всё ещё ожидающих у входа, каждый из них смотрел на него с любопытством. В тот момент, когда он вышел, многие из них выглядели так, будто собирались окружить его. Среди толпы, некоторые, казались, сватами. Такое зрелище ничем не отличалось от сцены из его прошлой жизни, когда простой народ стоял кругом и смотрел на яркие звёзды на улице.

К счастью, охраннику Клана Лу удалось в самый последний момент привести к нему коня носорога. Янь Лицян больше ничего не сказал и немедленно взял поводья в руки. Он проворно вскочил на коня, прежде чем обхватить его кулаками. Не говоря больше ни слова, он быстро покинул Академию Боевых Искусств вместе с охранником Клана Лу, возвращаясь в Город Люхэ.

Хотя охранник из Клана Лу ничего не говорил на протяжении всего пути домой, Янь Лицян всё ещё мог сказать по глазам охранника, что его уважение к Янь Лицяну поднялось ещё на одну ступень.

По возвращении в Город Люхэ, как только он прибыл на своём коне носороге, Янь Лицян понял, что окружающие дороги внезапно оживились. По обеим сторонам тропинки из своих домов выходили многочисленные люди, чтобы посмотреть на него, радостно крича. Куда бы он ни посмотрел, на их лицах застыли улыбки, а то, что он услышал вокруг, было изумлением. Группа детей гналась за его конём носорогом, крича - Победитель испытательного экзамена! Первое место в тройке лидеров…

Не успел он добраться до дома, как Янь Лицян уже увидел своего отца. Ян Дэчан и Чжоу Тэджу вышли из своего двора и ждали его на улице.

Янь Лицян спешился так быстро, как только мог, ведя коня к Янь Дэчану. Он улыбнулся:

- Отец, я вернулся…

Глаза Янь Дэчана мгновенно покраснели и стали влажными. Он глубоко втянул в себя воздух и вытер уголки глаз рукавом. Улыбка появилась на его лице, когда он сказал:

- Хорошо, что ты вернулся. Рад видеть тебя дома. Иди и помолись своей матери. Потом мы поедим вместе. Мы ждали, когда ты вернешься домой.…

Он, естественно, смаковал каждый кусочек еды, которую ел дома. Даже Янь Дэчан, который, казалось, никогда не пил ни капли вина, также был слегка пьян из-за того, что выпил слишком много в ту ночь.

Как только они закончили трапезу, ночь полностью закрылась. Янь Лицян лично поддержал пьяного Янь Дэчана, вернувшись в свою комнату, чтобы отдохнуть. Уложив Янь Дэчана в постель, он пошёл за теплой водой и лично помог вымыть руки, лицо и ноги Янь Дэчана.

Лежа на кровати, Янь Дэчан покраснел, его глаза были закрыты, и он казался слегка пьяным. Его рот всё еще бессмысленно бредил о чём-то.

- Сюэлянь... ты видела? Наш сын ... занял первое место среди трёх лучших ... я обещал тебе защищать… лелеять Лицяна ... ожидая того дня, когда он сможет ... отомстить за тебя ... тогда я ... смогу наконец успокоиться и присоединиться к тебе.... подожди меня…

Вытирая ноги Янь Дэчана, когда он услышал последние слова, Янь Лицян резко замер на полпути, как будто его ударило током.

Через несколько мгновений Янь Дэчан, наконец, погрузился в сон, потеряв способность говорить что-либо ещё. Ошеломлённый на некоторое время, Янь Лицян медленно отвёл взгляд от лица Янь Дэчана. Как только он закончил вытирать ноги Янь Дэчана, он взял таз и вышел из комнаты.…

http://tl.rulate.ru/book/19032/579083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Интересно. Надеюсь, после того как Лицян отомстит его отец еще поживет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку