Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 55: Лидерство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 55: Лидерство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бесчисленные зрители за пределами поля удивлённо ахнули, когда увидели, что Янь Лицян начинает демонстрировать свою мощь. Ши Дафэн расхохотался, его сила атаки снова возросла до другого уровня. Каждый раз, когда он наносил удар с полной техникой бокса, он издавал взрывной звук, который звучал как петарда, последовательно опрокидывая кандидатов вокруг него. После того, как Шэнь Тэн преодолел своё первоначальное удивление, он также увеличил скорость.

На мгновение, только три дхармических проекций тигра (Янь Лицян), гиббона (Ши Дафэн) и журавля (Шэнь Тэн) можно было увидеть ревущими и скачущими по большому кругу. Гиббон закричал, когда тигр взревел, трио фактически полностью украло центр внимания от других.

Число выбитых или свергнутых из круга кандидатов постоянно увеличивалось. За короткий промежуток времени число людей, стоявших внутри круга, сократилось почти до двадцати. Рождение первой десятки почётного списка было неизбежным.

Янь Лицян нацелился на Ци Дунлая. Ци Донлай был чрезвычайно хитёр в своей тактике и неустанно сражался с другим противником такого же калибра, чтобы задержать время. Как раз когда он намеревался выбросить Ци Дунлая из круга, Ши Дафэн неожиданно бросился головой вперёд к Ци Дунлаю. Без каких-либо объяснений, он немедленно нанёс удар по обоим, выбросив Ци Донлая и его противника из круга в рекордно короткие сроки, в результате чего Ци Донлай не имел права попасть в почётную первую десятку.

Помимо Янь Лицяна и дуэта, другие сильные кандидаты на ринге также выиграли у более чем одного противника. Те, кто обладал большей силой, постепенно раскрывались.

В это время Янь Лицян постепенно прекратил борьбу. Ши Дафэн и Шэнь Тэн также постепенно сделали то же самое, потому что им больше не было смысла продолжать сражаться, поскольку на ринге осталось не так много людей. Если они продолжат атаку, чтобы вытеснить из ринга других кандидатов, которые лишь немного уступали им, и заставят сильных кандидатов потерять право войти в десятку лучших, то это будет считаться оскорблением других.

Хотя раньше Янь Лицян казался необузданным, на самом деле, каждое его движение было очень расчётливым. Его мишенями были все кандидаты со средней или меньшей силой среди пятидесяти. Шансы на то, что эти кандидаты попадут в список почётной десятки, были для начала невелики, так что для них было нормально быть выброшенными им с круга.

- Ха-ха-ха, какой удар! Так приятно!

От души рассмеялся Ши Дафэн, направляясь к Янь Лицяну.

- Позже у нас обоих будет дружеское соревнование. Я взволнован, чтобы увидеть, является ли твой Кулак Ревущего Тигра или моя рука завершённого бокса сильнее!

- Нет никакого относительного превосходства в технике кулака. Тот, кто нанесёт удар быстрее, выигрывает!

Янь Лицян говорил в расслабленной манере. Фраза была простой, но имела глубокий смысл, заставив Ши Дафэна опешить, услышав её.

- Хорошо сказано!

Шэнь Тэн тоже подошёл, с удивлением глядя на Ян Лицяна. Он не мог удержаться от восхищенного восклицания:

- Кулак Ревущего Тигра изначально является самой основной техникой кулака, но сегодня, когда в твоих руках, ты показал мне необыкновенную мощь. Быть удостоенным шанса сразиться с тобой сегодня - это, безусловно, удовольствие в жизни!

Улыбаясь, Янь Лицян скромно сказал:

- Тогда я попрошу вас обоих позже проявить немного милосердия!

- Это не годится! Это не годится... - голова Ши Дафэна затряслась, как барабан:

- Хотя ты моложе Шэнь Тэна и меня, вся мощь твоего кулачного искусства - это сила, с которой нужно считаться. Когда мы будем соревноваться позже, я обязательно приложу все силы. Если я проявлю милосердие, хоть на мгновение, ты, вероятно, побьёшь меня до такой степени, что я буду мочиться в штаны от ужаса! Это было бы слишком унизительно!

- Я тоже боюсь быть снисходительным к тебе!

Все трое обменялись взглядами, прежде чем расхохотаться.

Именно в разгар смеха трио были отмечены последние семь кандидатов, выиграв битвы против своих собственных противников. Именно так был определен список кандидатов, вошедших в десятку лучших.

- Кандидаты в каждом кольце должны восстановиться в течение 30 минут. Через 15 минут состоится бой за тройку лучших!

За пределами круга судья из Академии Боевых Искусств объявил, а затем сразу же зажёг половину благовоний в соседней кадиле.

На большом ринге кандидат из первой десятки почётного списка с синяками на лице тяжело дышал, пытаясь отдышаться. Он бросил взгляд на спокойную и собранную Троицу рядом с ним и резко поднял руку:

- Докладываю! Я отказываюсь от борьбы за первую тройку!

- Ты всё обдумал?

Снова спросил судья из внешнего кольца.

- Да!

- Выход из круга самостоятельно будет считаться проигрышем матча за тройку лучших. После того, как выйдешь, твой рейтинг в первой десятке почётного списка всё равно останется!

Кандидат кивнул головой и вышел из круга. В конце концов на его лице появилась улыбка, и он облегченно вздохнул.

В этом году Янь Лицян, Ши Дафэн и Шэнь Тэн были слишком сильны. В предыдущие годы всё ещё оставались кандидаты, которые были бы готовы оспорить первую тройку из предварительных экзаменов. Тем не менее, в этом году, похоже, не было никакой возможности, особенно когда появился неожиданный победитель, такой как Янь Лицян. До тех пор, пока они не были слепы, они могли легко сказать, что вместо того, чтобы терпеть сокрушительное поражение или быть раненными от рук трио, во время борьбы за тройку перед глазами многих, им было бы лучше потерять достоинство. Поскольку они уже были в первой десятке и не потерпели полного поражения, будет гораздо приятнее, если об этом узнают.

Во время экзамена по боевым искусствам, проводимого каждый год, было много кандидатов, которые проиграли бы во время этого момента. Это было не совсем то, что было неловко с самого начала.

Другие кандидаты тоже не были дураками, видя, что кто-то взял на себя инициативу и ушёл, Каждый из оставшихся кандидатов также сделал свой выбор, обдумав и сравнив несоответствие между их собственными сильными сторонами и трио.

- Я также добровольно сдаюсь…

- Я сдаюсь!

- Я выхожу из борьбы за тройку лидеров!

В мгновение ока, кроме трио Янь Лицяна, все остальные кандидаты, которые попали в десятку лучших, покинули круг по собственному желанию. Матч на этот раз, чтобы определить тройку лидеров рейтинга было суждено быть между этими тремя.

- Кто-нибудь из вас должен отдохнуть все пятнадцать минут перед началом матча?

Спросил судья за пределами ринга.

- Ха-ха-ха! Какой отдых? Мне это не нужно! Я могу драться в любое время!

Ши Дафэн первым ответил. Затем он посмотрел на Янь Лицяна и Шэнь Тэна:

- А как насчёт вас двоих?

Шэнь Тэн глубоко вздохнул:

- Тогда начнём прямо сейчас!

Янь Лицян улыбнулся:

- У меня нет с этим проблем!

Все трое вышли на внешнее кольцо и снова бросили жребий, чтобы решить последовательность боя.

Всего было всего три раунда для трёх лучших рейтингов. Каждый участник будет соответственно бороться два раунда. Те, у кого есть исключительные достижения, станут победителями. Например, если бы их баллы были одинаковыми, каждый из них выиграл один матч и проиграл в другом, или они попали вничью для всех трёх раундов, тогда рейтинги будут определяться Шэнь Хунбином и Ши Чанфэном на основе общих способностей трио.

В мгновение ока результаты жребия были определены. Первый раунд будет - Янь Лицян против Ши Дафэна, в то время как Янь Лицян будет против Шэнь Тэна во втором раунде. В третьем раунде Ши Дафэн будет против Шен Тэна.

Трое из них снова прибыли на Арену А. правила были точно такими же, как и в предыдущих матчах.

Под бесчисленными глазами общественности, Янь Лицян и Ши Дафэн вышли на Арену А одновременно.

Янь Лицян стоял рядом с красной линией на левой стороне арены, в то время как Ши Дафэн стоял рядом с красной линией на правой стороне арены. Они оба сложили кулаки в салюте.

- Начинайте! - Судья отдал указание о начале боя.

В тот момент, когда судья закончил отдавать указ, Янь Лицян и Ши Дафэн одновременно шагнули вперёд и навстречу друг другу, каждый бросил кулак в другого.

Одновременно появились дхармическая проекция тигра Янь Лицяна и дхармическая проекция гиббона Ши Дафэна.

Рёв тигра и крик гиббона одновременно вырвались, когда их кулаки столкнулись друг с другом.

Кулак Ревущего Тигра и завершённый бокс были сильными и свирепыми техниками. Эта простая конфронтация мгновенно определила относительное превосходство огромной мощи двух кулачных искусств.

Тело Янь Лицяна не сдвинулось ни на йоту, в то время как Ши Дафэн был вынужден отступить на три шага от удара Янь Лицяна. Его лицо слегка побледнело, но, не дожидаясь реакции Ши Дафэна, кулак Янь Лицяна уже качнулся в его сторону. Он практически не давал ему ни малейшего шанса отреагировать на ситуацию.

В тот момент, все, что Ши Дафэн мог видеть, были только кулаки Янь Лицяна повсюду. Один за другим, кулаки Янь Лицяна были сродни быстро ускоряющимся колесам, больше похожим на непрерывный поток. Каждый удар был полон огромной силы. Он не давал времени Ши Дафэну дать отпор и блокировал атаки Ши Дафэна одновременно.

Столкнувшись с непрекращающимися нападениями, Ши Дафэн сделал одну вещь, основываясь на своих инстинктах.

Черт! Черт! Черт! Черт! Черт! Черт! Черт! Черт!…

Когда он заблокировал восьмой удар, внезапно, Ши Дафэн почувствовал, что его ноги стоят на пустоте, теряя равновесие в одно мгновение, когда его тело рухнуло назад. Не дожидаясь, пока он за что-нибудь ухватиться, Янь Лицян нанёс ещё один удар. Ши Дафэн заблокировал его, но к тому времени его тело уже покинуло сцену и упало с арены.

Падая, Ши Дафэн сделал сальто в воздухе и закончил тем, что обе его ноги коснулись земли. Подняв голову, он увидел улыбающегося ему с арены Янь Лицяна.

После того, как он ещё раз взглянул на свои ноги и посмотрел на Янь Лицяна на арене, только Ли Ши Дафэн понял, что произошло. Он почесал голову и уныло посмотрел на Янь Лицяна:

- Последовательные атаки?

Янь Лицян улыбнулся и сложил ладони рупором. - Спасибо за матч!.

Последовательные атаки…

- Он фактически использовал последовательные атаки Кулака Ревущего Тигра…

- Конечно же, этот Янь Лицян не проявил всю свою силу раньше!

Все кандидаты, наблюдавшие за происходящим, внезапно подняли шум. То, что произошло сейчас, произошло слишком быстро, и большинству не удалось ясно увидеть произошедшие события. Они только чувствовали, что сцена мгновенно покрылась тенями Кулаков, летящих один за другим, среди взрывов и рёва тигра; никто из них не ожидал, что первый раунд турнира закончится именно так.

Самой мощной частью Кулака Ревущего Тигра был не рёв тигра, а последовательные атаки. Если бы практикующий, демонстрирующий кулачное искусство, овладел им, в тот момент, когда он наносил удары последовательными атаками, его железные кулаки выкатывались бы последовательно, как валун. Он обладал способностью полностью подавлять противника, заставляя его пассивно защищаться от атак или продолжать получать тяжёлые травмы. Те, у кого слабая сила, мгновенно будут раздавлены.

Видя, что Янь Лицян использовал последовательные атаки Кулака Ревущего Тигра, чтобы победить Ши Дафэна, выражение Шэнь Тэна также стало серьёзным.

На арене судья объявил, что Янь Лицян одержал победу в первом раунде. После чего он задал Ян Лицяну вопрос:

Согласно правилам, ты можешь отдохнуть 15 минут, прежде чем перейти к следующему матчу. Тебе нужно отдохнуть?

- Нет необходимости. Я просто попал в поток. Давайте продолжим!

- Ладно!

Не останавливаясь, чтобы передохнуть, Янь Лицян продолжил смотреть на Шэнь Тэна.

На этот раз Шэнь Тэн усвоил урок. После того, как судья объявил, что битва началась, вместо того, чтобы немедленно броситься на Янь Лицяна, он дистанцировался.

И, как и раньше, Янь Лицян вёл себя как свирепый тигр, набрасывающийся на свою добычу. Он бросился на Шэнь Тэна, взяв инициативу в свои руки.

Арена не была достаточно большой для начала, так что было ограниченное пространство для маневра. Вдобавок ко всему, помимо огромной силы кулачных искусств Янь Лицяна, его скорость реакции не уступала скорости Шэнь Тэна. Хотя Шэнь Тэн прилагал все усилия, чтобы не запутаться в Кулаке Ревущего Тигра Янь Лицяна, дольше всего он мог продержаться всего минуту. После того, как они обменялись ударами несколько раз, волна тяжёлых ударов кулаками мгновенно охватила Шэнь Тэна.

Сразу после того, как Янь Лицян начал семь последовательных ударов, хотя изящный Шэнь Тэн казался уверенным и непринужденным, он все ещё последовал по стопам Ши Дафэна и был выбит с арены Янь Лицяном…

http://tl.rulate.ru/book/19032/579080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку