Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 51: Я должен занять первое место :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 51: Я должен занять первое место

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экзамен включал рукопашный бой. Каждый раунд турнира будет длиться не более пяти минут. В течение этих пяти минут они должны были либо сбить противника с ног и сбить его с арены, либо иметь явное преимущество над противником в ходе турнира. Любой из них даровал бы им победу. Те, кто был равномерно подобран, затем постепенно переходили к следующему раунду выбора новых противников для борьбы.

Одних пяти минут было уже достаточно, чтобы решить, кто победит в возрасте Янь Лицяна. На самом деле, большая часть времени, необходимого для определения победителя на арене, будет в течение двух минут. Половина результата может быть определена в течение одной минуты. Сила обеих сторон, такая как реакция, скорость, а также незначительное несоответствие в способности адаптироваться к изменениям могут определить исход одного боя за долю секунды.

Проигравшие кандидаты будут немедленно дисквалифицированы. Судья, принимающий арену, а также персонал Академии Боевых Искусств заберут номерной знак с проигравшей стороны. Это также означало, что проигравший потерял квалификацию для продолжения экзамена. Хотя они всё ещё могли оставаться в Академии Боевых Искусств, они могли быть только зрителями.

Он слышал, что тех, кто раньше сдавал экзамен по боевым искусствам, обычно просили покинуть академию боевых искусств. Тем не менее, из—за того, что некоторые из них покинули Академию Боевых Искусств на ранних этапах экзамена—когда сталкиваются с пристальными взглядами зрителей за пределами Академии Боевых Искусств - стресс, вызванный огромной неудачей, сделает их неспособными противостоять подавляющему давлению, что приведёт их к самоубийству в конце концов. Таким образом, правила Академии Боевых Искусств впоследствии были изменены. Те, кто проиграл, всё равно могли остаться, чтобы продолжить наблюдение после того, как они потеряли свою квалификацию, и уйдут вместе с аудиторией после окончания экзамена.

Турниры на девяти аренах Академии Боевых Искусств проходили одновременно. Победитель появлялся каждую минуту, и всегда конфисковывался номерной знак кандидата.

Янь Лицян стоял под ареной, наблюдая за происходящим на ней турниром. Два года назад он чувствовал, что турнирное противостояние на арене было очень напряженным, но после просмотра его снова, он начал чувствовать, что сила каждого на арене была слишком мала, их скорости были слишком медленными, и их реакции были немного жёсткими. По его мнению, не было смысла их изучать.

- Бах... - кандидат на Арене С был отправлен маневрирующим ударом в грудь его противником и был мгновенно сбит с арены. На этом бой и закончился.

Кандидат, который был сбит с арены, получил несколько незначительных травм, но они не были тяжёлыми. Поднявшись на ноги, он безнадёжно присоединился к толпе. Кандидат на арене получил назад свой номерной знак и встал на другой стороне арены. Победитель и проигравший были уже очевидны.

Внутри деревянного ящика под ареной наугад были вытянуты ещё два номера.

- Следующая группа, Номер 64, Янь Лицян и Номер 19, Гу Минъи, пожалуйста, пройдите на арену…

Услышав своё имя, Янь Лицян сразу же поднялся по лестнице слева на арену. Он стоял прямо на ней, лицом к своему противнику по имени Гу Минъи. На вид ему было лет семнадцать-восемнадцать, молодой человек был старше Янь Лицяна на три-четыре года. Края его губ были уже покрыты слоем лёгкой ткани. Вдобавок ко всему, тело Гу Минъи было очень крепким. Среди многих кандидатов в Aрены C его силу можно было бы причислить к тройке лучших.

В тот момент, когда четырнадцатилетний Янь Лицян стоял вместе с Гу Минъи на арене, было очевидно, что их телосложение было совершенно разным. Гу Минъи был выше Янь Лицяна на полголовы, и его фигура была также более крепкой.

На пробном экзамене округа боевых искусств все юноши в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет имели право поступить на вступительные экзамены. Это было первое участие Янь Лицяна, в то время как некоторые из кандидатов здесь уже входили более одного раза. Это, вероятно, не было первым участием Гу Минъи. Для истинных практиков боевых искусств, когда им исполняется восемнадцать, разница в силе между обеими сторонами определяется не их врождёнными телами, а трудностями, потом и сферой их обучения. Чем дальше они продвигались, тем менее значимым становился возраст. Но когда им исполнится восемнадцать лет, те кандидаты, которые старше, всё равно будут иметь преимущество с точки зрения телосложения.

Было также довольно много кандидатов в возрасте Янь Лицяна, которые поступили на экзамен в четырнадцать лет. Но большинство из этих кандидатов не смогли пройти предварительные туры. Даже если некоторым из них удалось сдать экзамен, причина, по которой они поступили на экзамен в первый год, заключалась в накоплении опыта, чтобы они могли подготовиться к экзамену в следующем году. Те, кто был похож на Янь Лицяна в четырнадцать лет, были самыми молодыми среди всех кандидатов. Под ареной с стояли трое. Что касается остальных, то все они были в основном юношами в возрасте от пятнадцати до восемнадцати лет, которые были старше Янь Лицяна.

На расстоянии трёх метров они стояли у красной линии арены. Они сжали кулаки.

Уверенная улыбка появилась на лице Гу Минъи, когда он посмотрел на Янь Лицяна.

С другой стороны, лицо Янь Лицяна выглядело крайне безразличным и спокойным.

Прямо в этот момент, сцены, которые промелькнули в сознании Янь Лицяна, были двумя разрушительными ранами, оставленными королем коброй на теле Янь Дэчана, а также Янь Дэчаном, живущим бережливо и переносящим горькие трудности в течение многих лет только ради того, чтобы позволить ему сосредоточиться на обучении боевым искусствам…

Я должен занять первое место. В этом экзамене по боевым искусствам, я должен занять первое место в Округе Цинхэ!

Голос резонировал внутри Янь Лицяна. Он становился всё громче и громче.

И этот титул номер один был не ради кого-то другого, а ради того, чтобы дать Янь Дэчэну шанс увидеть отдачу, которую он сделал, инвестируя в него все эти годы.

Львы и тигры охотятся за славой, но кто пожалеет лося? Если лось не хочет в конечном итоге стать добычей, то он должен стать очень страшным, почитаемым львом и тигром…

Выражение лица Янь Лицяна стало решительным.

- Начинайте! - Раздался голос судьи. Стоя напротив Янь Лицяна, Гу Минъи мгновенно бросился к нему без колебаний, нанося прямой и эффективный удар чёрного тигра, вырывающего сердце, прямо в грудь Янь Лицяна.

Но как раз в тот момент, когда кулак Гу Минъи был на грани удара по телу Янь Лицяна, внезапно— Роу... —громкий свирепый рёв внезапно прогремел по всем тренировочным площадкам Академии Боевых Искусств, мгновенно окутав шум на арене. Когда раздался голос, кулак Янь Лицяна уже столкнулся с кулаками Гу Минъи без всяких фокусов. Громкий ужасающий крик вырвался из горла Гу Минъи, и всё его тело отлетело, тяжело отброшенное на три метра. Он не мог встать уже за короткое время.

Посреди грохочущего тигриного рёва за спиной Янь Лицяна возник зеленый иллюзорный образ, который был дхармической проекцией злобного южно-китайского тигра.

В этот краткий миг судья Арены С, чиновник Академии Боевых Искусств, вместе со зрителями, собравшимися под ареной, онемели. Каждый из них был ошеломлён, когда они ошеломленно уставились на дхармическую проекцию, которая появилась позади тела Янь Лицяна, как будто они видели призрака средь бела дня. Все они резко вдохнули холодный воздух.

………

- Кулак Ревущего Тигра....уже в царстве четвёртого слоя... - Сидя на зрительском месте над первой ареной в центре тренировочных площадок, сидел нынешний преподаватель Академии Боевых Искусств Префектуры Пинси, Ши Чанфэн. Его глаза мерцали необычайным блеском, когда он наблюдал за зрелищем, разворачивающимся на Арене С. повернув голову, он бросил озадаченный взгляд на столь же ошеломлённого Шэнь Хунбина - Округ Цинхэ действительно является местом, благоприятным для рождения великих людей, и у него много людей со скрытыми талантами. Я не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как я в последний раз видел такого выдающегося юношу на экзамене Округа Боевых Искусств. Очевидно, что этот молодой человек достиг стадии стойки лошади. Кроме того, его достижения не были поверхностными. Основываясь только на силе этого юноши, он уже должен был попасть в тройку лучших и мог быть освобождён от участия в сегодняшнем матче на арене. Он должен был мгновенно конкурировать с теми кандидатами, которые вошли в топ-100. Могу я узнать, почему этот юноша всё ещё сражается на Арене С?

Даже у Шэнь Хунбина был желудок, полный сомнений. Он махнул рукой, и чиновник Академии Боевых Искусств быстро подбежал к нему. После того, как Шэнь Хунбин тихо прошептал ему, чиновник академии кивнул головой, прежде чем уйти.

………

- Можно ли объявить результаты сейчас? - Янь Лицян не мог не сделать мягкое напоминание, увидев, что судья на арене всё ещё был в трансе - Он сжал кулаки и выпрямился, когда дхармическая проекция злобного тигра постепенно исчезла из его тела.

Судья на арене судорожно сглотнул, пристально глядя на Янь Лицяна, словно хотел запечатлеть его воспоминания. Затем он громко объявил - Победил Номер 64, Янь Лицян!

Гу Минъи поморщился от боли и встал, дрожа. Кулак, который только что столкнулся с Янь Лицяном, уже распух и горел от боли. Вдобавок ко всему, вся его рука от руки до кулака онемела прямо сейчас. Тем не менее, он всё ещё мог сжать кулак и приложить некоторую силу. Это означало, что кости в его руке не были сломаны, остались только синяки.

Он смотрел на Янь Лицяна с удивлением и ужасом. Кулак Ревущего Тигра четвёртого слоя - если Янь Лицян использует полную силу своего кулака - этого будет достаточно, чтобы раздробить все кости в его ладони, когда они столкнуться с такой силой. В тот момент, когда они ударили друг друга, Гу Минъи почувствовал, что Янь Лицян уже был снисходителен к нему, только заставляя его немного страдать и не был жесток с его нападением.

Разница в их силе была слишком велика, поэтому поражение было вполне ожидаемым. Не получив переломов и серьёзных травм, можно было только радоваться.

- Спасибо, что проявил милосердие... - хрипло выдохнул Гу Минъи. Он размял кулак, прежде чем выразить благодарность Янь Лицяну.

- Ты легкомысленно обошелся со мной! - Янь Лицян не терял времени даром и вежливо сложил кулаки перед Гу Минъи. Затем он получил свой номерной знак, данный ему судьей, и встал рядом с победителями Арены С.

Предыдущие победители Arena C нервничали, когда видели приближение Янь Лицяна. После того, как битвы закончатся на арене С, между ними начнется разборка. С навыками Ян Лицяна ни один из победителей Арены с не мог сравниться с ним. Кто бы ни встретил его позже, он мог только смириться с судьбой быть дисквалифицированным. Все могли только молиться и надеяться на удачу.

Бюрократ академии подошел к арене C и поговорил с несколькими сотрудниками Академии Боевых Искусств на арене. Бросив взгляд на Янь Лицяна, он поспешно ушёл.

Экзамен в Академии Боевых Искусств все еще продолжался. Исключением было то, что после выступления Янь Лицяна, Арена С неожиданно и мгновенно стала сценой, которая привлекла зрителей больше всего среди всех арен. Было неизвестно, сколько людей молча разглядывали Янь Лицяна.

Янь Лицян продолжал ждать со спокойным выражением на лице.

В этот момент он понял, что не притворяться - лучший способ притворства.

………

Первый раунд турнира на Арене С ещё не закончился, и чиновник Академии боевых искусств уже пришёл на арену, чтобы передать новости Янь Лицяну. После обсуждения между директором Академии боевых искусств и нынешним преподавателем академии Академии боевых искусств префектуры Пинси, Янь Лицян был освобождён от участия в следующих нескольких раундах турнира и мог напрямую отправиться на арену а, чтобы подождать, чтобы он мог соревноваться в последнем турнире с другими 100 выдающимися кандидатами.

http://tl.rulate.ru/book/19032/574351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку