Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 28: Формирование связей с Кланом Лу (||) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 28: Формирование связей с Кланом Лу (||)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янь Лицян встал и выразил своё почтение Старому Мастеру Клана Лу. «Приветствую, Старый Мастер Лу!»

«Молодой Мастер Янь, пожалуйста! Садись, садись. Нет необходимости быть таким вежливым. Хахаха!» У Старого Мастера Лу было весёлое настроение. После вежливого приглашения Янь Лицяна занять место, только тогда он занял своё место на главном месте рядом с Янь Лицяном. «Если бы не техника Молодого Мастера Янь, направленная на изменение сегодняшнего отчаянного положения, мой любимый внук был бы разлучен со мной в смерти. Чтобы увидеть, как проходит ребёнок, прежде чем он это сделает, я даже не представляю, сколько людей в нашем клане разбили бы свои сердца. Клан Лу навсегда запомнит доброту, которую Молодой Мастер Янь даровал нам. Что касается тысячи золотых таэлей, это всего лишь маленький знак нашей благодарности. Я надеюсь, что молодой мастер Янь не откажется!»

«Спасибо, Старый Мастер Лу!»

«Пожалуйста. Не упоминай это. Я должен быть тем, кто благодарит тебя. Как можно сравнить жизнь члена Клана Лу с этими незначительными кусочками золота? Хахаха ...»

В тот момент Янь Лицян не притворялся. Его собственный отец всё ещё жил скромной жизнью дома в качестве кузнеца, если бы он теперь вел себя благородно и добродетельно, когда столкнулся с богатством, которое было перед ним, позволяя отцу продолжать есть солёные овощи, как он был лучше, чем собака или свинья? Какую репутацию будет иметь человек, если он будет готов отказаться даже от своих родителей?

Несмотря на это, факт оставался фактом, что тысяча золотых таэлей, вознагражденных Кланом Лу, была действительно большой суммой. Независимо от того, было ли это в его предыдущей или нынешней жизни, это была сумма денег, которой Янь Лицян никогда не обладал. Деньги, которые он требовал, чтобы улучшить условия в своём доме к лучшему, были, конечно, не до такой степени. Более того, у него сложились связи с Кланом Лу, который теперь должен ему одолжение. Как такие отношения можно сравнить с простыми кусочками золота? Было хорошее высказывание, которое гласило: <>..Власть не должна быть исчерпана, и благословения не должны быть использованы в полной мере. В противном случае катастрофа постигнет вас, как только ваши силы будут исчерпаны, и вам будет суждено поддаться изоляции, когда ваше состояние исчезнет<>.. Это были всё слова мудрости.

Он держал голову низко и усердно трудился, чтобы кропотливо потянуть плуг к выбранному пути. Но теперь ему пора смотреть вперёд, чтобы он не упустил из виду свою цель.

С точки зрения Янь Лицяна, нынешний Старый Мастер Лу ничем не отличался от тех супер больших клиентов, которых он встречал в своей прошлой жизни. Он решил, что должен поддерживать отношения, которые он установил с Кланом Лу.

«Старый Мастер Лу, честно говоря, хотя я кое-что сделал сегодня, это также было из-за глубокого благословения вашего внука и Клана Лу. Вы все были благословлены Небесами, поэтому в моих снах появилось божество, чтобы передать метод этого лечения. Я уверен, что божество хотело одолжить мне руки, чтобы совершить этот поступок. Мои собственные усилия были, честно говоря, слишком незначительными, чтобы о них упоминать ...»

Пока Янь Лицян говорил, он внимательно наблюдал за выражением лица Старого Мастера Лу Клана. Конечно же, результаты оказались такими, как он ожидал. Услышав, что сказал Янь Лицян, лицо Старого Мастера Луи покраснело, и всё его существо оказалось переполненным счастьем. Он нашёл, что слова Янь Лицяна чрезвычайно приятны для ушей, а сам Янь Лицян - ещё более приятным для глаз.

«Молодой Мастер Янь слишком скромен! Слишком скромен!» Старый Мастер Лу погладил бороду и продолжил: «В этом мире живут миллиарды людей. Почему божество посетило только сон Молодого Мастера и его одного? Это доказывает, что Молодой Мастер Янь также человек с глубоким благословением, и судьба привела его в Клан Лу. В противном случае наш домашний управляющий не натолкнулся бы случайно на Молодого Мастера Янь, добравшись до города Шицяо. Это всё по воле Небес!»

«Старый Мастер Лу прав!» Янь Лицян улыбнулся, качая головой. «Но количество золота, которое вы мне даете, слишком велико, я приму только половину. Если бы я жаждал большего, я бы претендовал на заслуги за чужие достижения, я бы никогда не смог выспаться!»

Услышав, что Янь Лицзян заявил, что он примет только половину золота, не только Старый Мастер Лу был ошеломлен этим замечанием, но даже Старший Стюард Лу, стоявший рядом с ним. Важно отметить, что в этом мире обычные люди не могли заработать даже сто золотых таэлей за всю свою жизнь. И всё же перед лицом такого богатства Янь Лицян, Молодой человек в возрасте четырнадцати лет, мог спокойно отказаться от половины полученной им прибыли. И эта половина, от которой он отказался, была пятьсот золотых ...

«Молодой Мастер Янь, вы сказали, что примете только половину?» Старый Мастер Лу странно посмотрел на Янь Лицяна. Как будто он хотел подтвердить, что Янь Лицян не говорил глупостей.

«Половины этого действительно более чем достаточно», - вздохнул Янь Лицян. «Когда я только что увидел стол, полный деликатесов во время еды, я вспомнил своего отца, который работал, чтобы выковать железо дома, ведя скромную жизнь. Я не мог удержаться от слез при этой мысли. С этими пятью сотнями золотых таэлей я могу теперь купить сто Му[1] земли для моей семьи. Я могу обеспечить своего отца, чтобы он мог наслаждаться жизнью на пенсии. Мой отец может перестать работать до смерти каждый день в мастерской, он может жить и наслаждаться жизнью такой, какая она есть. Моя семья маленькая, и мы с отцом полагаемся на выживание, поэтому мы не тратим много. Только этих пятисот золотых таэлей нам будет более чем достаточно. Если у нас будет слишком много денег, то, боюсь, это принесёт несчастье, а не удачу!»

Чтобы услышать такие слова и стать свидетелем такого проявления мудрости юноши, которому было всего четырнадцать лет, это заставило Старого Мастера Лу посмотреть на Янь Лицяна в ином свете. Он погладил бороду и хмыкнул, постепенно кивая головой. «Редко можно увидеть такого человека, как Молодой Мастер Янь, обладающего таким сыновним благочестием и проницательностью. Первоначально предполагалось, что эти золотые таэли - маленький знак благодарности от Клана Лу Молодому Мастеру Янь. Если, как говорит молодой мастер Янь, обладание этой небольшой благодарностью приведёт к тому, что Молодой Мастер Ян станет мишенью для злодеев, то, похоже, я действительно не продумал это до конца!»

«Спасибо, Старый Мастер Лу, за понимание!» Янь Лицян сложил ладони перед старыми Мастером Лу.

Иногда богатство не отличалось от товаров, хранящихся на корабле. Для человека наличие большего количества денег не обязательно означает, что всё будет лучше. По-прежнему важно смотреть на ситуации каждого человека, чтобы определить, способны ли они справиться с ситуацией. У некоторых больших кораблей не было проблем с доставкой грузов от нескольких тонн до нескольких килотонн или даже тысяч на тысячи тонн. Тем не менее, для некоторых небольших кораблей, когда на него помещали предмет весом в тонну, он сразу тонул. Таким образом, для Клана Лу, возможно, одна тысяча золотых таэлей не имела большого значения, однако для обычных людей это была огромная сумма, так что те, кто имел обычный статус, не могли с этим справиться.

Старый Мастер Лу задал ещё один вопрос: «Молодой мастер Янь, возможно ли, что вы также занимаетесь боевыми искусствами?»

Янь Лицян кивнул.

«Тогда Молодой Мастер Янь когда-либо слышал о директоре Сун Тяньхао из Академии боевых искусств «Флаг Дракона» города Пинси?»

«Вполне естественно, что я слышал о нём. Директор Академии боевых искусств в городе Пинси; он знаменитый воин, а также прекрасный учитель во всей префектуры. С самого детства я знал имя директора школы Сун в округе Цинхэ. Ходят слухи, что у директора школы Сун есть секретная техника, позволяющая практикующим боевые искусства пройти стадию «Стойка лошади» всего за несколько кропотливых лет обучения!»

Старый Мастер Лу улыбнулся, его глаза прищурились, когда он смотрел на Янь Лицяна. «Правильно. Не плохо, не плохо! Ты довольно хорош. У Директора Суна есть секретная техника, известная как позиция [Объединение Сущности]. Он также знает, как создать пилюлю “Объединение Сущности“, специализированную таблетку. Если практикующий боевые искусства, тренирующийся в "Стойке Лошади", практикует позицию [Объединение Сущности] Директора Сун и использует Пилюлю “Объединение Скщности“, с несколькими годами тяжелой работы, они смогут прорваться через стадию "Стойки Лошади". Пройдя этот этап, последующие этапы растяжения сухожилий и укрепление костей достичь не составит труда. Если они могут вытерпеть это и пройти эти два этапа, и если у них также есть способности для этого, то есть шанс, что они могут образовать свой Дантянь, и таким образом преуспеть в завершении их фундамента, чтобы стать Воинственным Воином. В этом конкретном случае достижение будущего стремительного успеха, естественно, будет легко осуществить. На протяжении многих лет мой Клан Лу поддерживает дружбу с директором Сун. У нас хорошие отношения друг с другом, и многие из наших детей из Клана Лу признали директора школы Сун своим учителем. Если Молодой Мастер Янь согласится, я готов помочь договориться и попросить, чтобы директор школы Сун принял вас в качестве своего ученика. Он вложит своё сердце и душу в то, чтобы передать вам позицию [Объединение Сущности]. Я могу гарантировать, что он также снабдит вас пилюлей “Объединения Сущности“. Клан Сун не посмеет сказать что-либо еще. Но если Молодой Мастер Янь сможет перенести трудности, Прохождение этапа «Стойка лошади» займёт не более пары лет. Тогда будет шанс, что в будущем вы станете Воинственным Воином ...»

Янь Лицян знал, что Клан Лу является лишь предлогом, чтобы выразить свою благодарность. Чтобы признать Сун Тяньхао своим Мастером, ему понадобится как минимум сто золотых таэлей. Что касается пилюли “Объединения Сущности“, то это был также первый раз, когда Янь Лицян услышал о ней. Он рассчитывал, что это будет недешево.

«Спасибо, Старый Мастер Лу, за вашу заботу! Но я уже прошёл этап «Стойка лошади», так что действительно не нужно беспокоиться о директоре школы, Сун!»

«Что?» На этот раз и Старый Мастер Лу, и Стюард Лу были застигнуты врасплох и даже почувствовали некоторый шок, услышав его ответ. Для среднестатистического человека способность пройти стадию «Стойка лошади» к восемнадцати годам означала, что их можно считать талантливыми. С другой стороны, Янь Лицяну было не больше четырнадцати или пятнадцати лет, так как он мог пройти стадию «Стойка лошади»? Это было слишком удивительно.

С того момента, как Янь Лицян впервые прибыл в Резиденцию Лу, до текущего момента времени, они не могли понять, прошёл ли Янь Лицян этап «Стойка лошади». Если то, что он сказал, было правдой, то им нужно было тщательно пересмотреть молодого человека перед ними.

Глаза Старого Мастера Лу загорелись. Он оценил Янь Лицяна с серьёзным выражением лица, а затем неожиданно протянул руку к центру маленького бокового столика. «Мне правда любопытно. Молодой Мастер Янь, не хотите ли вы пройти проверку на прочность?»

Пройдя стадию "Стойки Лошади", большие сухожилия в бёдрах человека будут похожи на дракона, где их сила будет освобождена от их ног. Всё их существо достигло бы состояния единства лошади и талии. Даже если человек будет оставаться неподвижным, сила от ступней, талии и спины может распространяться на руки. Это позволило бы рукам получить огромную и изменчивую силу в узком диапазоне, создавая тем самым взрывную силу. Предлагая испытание на прочность, Старый Мастер Лу действительно хотел испытать взрывную силу, которую Янь Лицян достиг после прохождения этапа «Стойка лошади».

«Конечно, я бы…» Янь Лицян улыбнулся; он также протянул руку через маленький столик, подвинув его ближе к ладони Старого Мастера Лу. Он остановился, когда две руки были на расстоянии около двух пальцев, примерно в дюйме друг от друга.

Обе ладони были очень близко друг к другу, достаточно близко, чтобы чувствовать тепло, постепенно излучаемое ладонями противника.

«Молодой Мастер Ян, пожалуйста!»

Старому Мастеру Лу пришлось поддерживать свою репутацию, поэтому, естественно, он не сделает первый шаг.

Так как его пригласили, Янь Лицян не колебался. Он приложил четверть своих сил и сразу же ударил ладонью по направлению к Старому Мастеру Лу.

Из комнаты донёсся глухой стук. Старый Мастер Лу не сдвинулся ни на дюйм, заставив Янь Лицяна улыбнуться, когда он убрал свою ладонь.

«Хорошо… хорошо… хорошо…» Старый Мастер Лу был в восторге. Убрав ладонь, он постоянно повторял слово «хорошо». «Я никогда не ожидал, что молодой мастер Янь сможет пройти этап «Стойка лошади» в таком юном возрасте. В течение десятилетий немногие люди во всём округе Хуанлун смогли пройти стадию в вашем возрасте. Молодой Мастер Янь - действительно вундеркинд боевых искусств!»

«Старый Мастер Лу слишком вежлив! Мне просто повезло. Кстати, я хотел бы знать, присутствуют ли ещё врачи, которых нанял Клан Лу, в поместье?»

«Хахаха! Конечно, эти врачи всё ещё в усадьбе. Они ещё не ушли и чесали свои головы, каждый из них сердитый и жгучий от нетерпения, чтобы спросить о методе, который Молодой Мастер Ян использовал для спасения нашего ребенка. Но Молодому Мастеру Янь не нужно беспокоиться. Наш Клан Лу обязательно защитит вашу секретную спасательную технику!»

Как говорится, когда у вас есть навыки, вы можете съесть свою порцию. Если бы эта техника для спасения утонувших жертв оставалась в секрете, то Янь Лицян мог съесть свою порцию в любой точке мира. Он мог бы зарабатывать на жизнь этим одним. Сколько из людей, живущих в деревнях и городах, летом тонет в бассейнах и реках уезда Хуанлун каждый год? Кроме того, другие места были в той же лодке.

«Я хотел бы попросить, чтобы Старый Мастер Лу на некоторое время вызвал этих врачей. Я хотел бы поговорить с ними!»

Хотя Старый Мастер Лу не понимал намерения Янь Лицяна, он всё же бросил взгляд на Стюарда Лу, который немедленно пошёл за ними.

К тому времени, когда врачи прибыли в Пионный Зал, по приказу Стюарда Лу, слуги уже убрали золото в главном зале.

Когда их привели к Янь Лицзян, каждый из этих врачей был переполнен волнением.

Но прежде чем врачи могли заговорить, Янь Лицян сказал: «Я знаю, что все хотят узнать, так что слушайте внимательно. После того, как утонувшая жертва спасена, вам всё равно придётся сначала оказать неотложную помощь. Заставьте их выплюнуть воду, затем произведите компрессию грудной клетки, а также реанимацию ”изо рта в рот”. Если эти неотложные методы лечения не могут дать каких-либо результатов, и жертва утонула в течение дня, тогда ещё есть шанс спасти их. Способ сделать это на самом деле довольно прост. Вы должны выполнять прижигание на точке Шэнке, которая является пупком. Мне передали знания для этого метода через божество, которое пришло ко мне во сне. Теперь в присутствии Старого Мастера Лу я передал эту технику врачам здесь. Я надеюсь, что каждый из вас может использовать эту технику, чтобы показать доброжелательность.

Услышав, как Янь Лицян прямо объяснил секретную технику спасения утопленников, некоторые врачи были шокированы этим откровением, а некоторые из них глубоко задумались. Вскоре после этого Янь Лицян снова посмотрел на Старого Мастера Лу. «Старый Мастер Лу, этот метод спасения жизни человека не был моим с самого начала. Причина, по которой мне приснился этот сон, вероятно, заключалась в том, что божество не могло видеть бессердечность рек и намеревалось одолжить мне руку, чтобы сделать этот метод хорошо известным, чтобы можно было спасти больше людей. Нет нужды Клану Лу защищать этот секрет для меня. Сделайте всё возможное, чтобы передать этот метод соседним деревням, и пусть больше людей узнает о ней!»

Старый Мастер Лу был эмоционально тронут решением Янь Лицяна. «Молодой Мастер Янь, пожалуйста, не беспокойтесь. Наш Клан Лу получил такую ​​доброжелательность, мы обязательно будем распространять этот метод, чтобы он мог принести пользу многим людям ...»

.…

Литература.

[1] - 1 Му = 666.7 метров квадратныx.

http://tl.rulate.ru/book/19032/485143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Вы лучшие!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку