Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 29: Первые признаки опасности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 29: Первые признаки опасности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Янь Лицян покинул Резиденцию Лу, он сел в личную роскошную конную повозку Старого Мастера Лу, совершенно иначе, чем то, как он прибыл в Резиденцию Лу ранее.

Старший Стюард Лу лично отправил Янь Лицяна, в сопровождение двух охранников из Клана Лу на их конях-носорогах.

Солнце только что село, прежде чем прибыть в Резиденцию Лу. Но теперь, когда он выезжал из Резиденции Лу, небо снаружи уже было украшено бесчисленными звездами.

Они отправляли его в конном экипаже, в знак вежливости и уважения, тем более, что Янь Лицян вёз пятьсот золотых таэлей, которыми Клан Лу наградил его. Для него было бы неудобно, чтобы конь-носорог носил полностью загруженный сундук.

Он открыл сундук и достал блестящий золотой слиток таэля. Он был тяжелым и холодным на ощупь, в то же время испуская неописуемое чувство безопасности в сердце Янь Лицяна, когда он держал его в руках.

Независимо от его прошлой или текущей жизни, это был первый раз, когда Янь Лицян обладал таким большим количеством богатства. Эти мерцающие золотые вещи заставили так много людей в этом мире пролить кровь, сложить свои жизни или даже стать эгоистичным и невменяемым человеком, неспособным узнать свою семью и родственников.

Ценные золотые слитки таэлей с одной стороны, с дешевыми палочками Мо́кса с другой. Это была человеческая жизнь, которая поставила знак равенства между парой палочек Мо́кс и сундуком, который был наполнен не менее чем пятью сотнями золотых таэлей перед ним.

В этом мире было много раз, когда простые вещи становились фантастическими.

Кто мог действительно определить, действительно ли ценные вещи были действительно ценными, или дешевые были действительно дешевыми?

Когда он вспомнил «Руководство по совершенствованию мышц сухожилий и очищению костного мозга», которое он купил в уличном киоске, Янь Лицян, который в настоящее время протирал золотой слиток таэля в руке, вздохнул.

Эмоции и волнение, вызванные золотыми слитками таэля в Янь Лицяне, длились намного короче, чем он ожидал, карета лошадей только что вышла из входа в Резиденцию Лу. Снова глядя на золотой слиток таэля в руке, Янь Лицян успокоился по сравнению с тем, что было раньше. Затем он вытащил горсть золотых слитков таэля из сундука, около пяти или шести из них; даже не считая, толкнул их в руки Стюарта Лу, который провожал его назад и в настоящее время сидел напротив него.

Помимо Янь Лицяна, Стюард Лу был очень взволнован в тот же момент.

Клан Лу разослал двенадцать стюардов во все уголки округа Хуанлун в поисках помощи. И он оказался тем, кто привёл Янь Лицяна обратно, в отличие от других стюардов, которые вернулись с пустыми руками. Он не ожидал, что Янь Лицян, которого он привез в поместье, сможет чудесным образом спасти ребёнка в конце концов.

Хотя Старший Стюард Лу ещё не сказал ни слова, Стюард Лу уже видел, что лучшие времена для него в клане Лу были прямо за горами.

Всё ещё погруженный в свои собственные фантазии, Стюард Лу внезапно почувствовал, как что-то тяжелое оказывается в его объятиях. Когда он опустил голову, чтобы посмотреть, он обнаружил, что Янь Лицян сунул ему в руки горсть золотых слитков таэля, это внезапно потрясло сердце Стюарда Лу.

«Молодой мастер Янь, я не могу принять это…» Стюард Лу понизил голос и попытался вернуть золотые слитки таэля Янь Лицяну.

Тем не менее, Янь Лицян прижал руки к Стюарда Лу и сказал ему таким же тихим голосом: «Стюард Лу, если бы ты не привел меня в Резиденцию Лу, мне бы не дали такую ​​возможность. На самом деле, я всё ещё должен вам свою благодарность. Таким образом, эти золотые слитки таэля также частично благодаря вам, поэтому я должен поделиться ими. У тебя нет причин отказываться, потому что ты это заслужил ...

«Нет, нет. Это то, что Старый Мастер даровал Молодому Мастеру Янь…» Стюард Лу толкнул золотые слитки таэля обратно в сторону Янь Лицяна.

«Вещи, которыми наградил меня Старый Мастер Лу, принадлежат мне, поэтому я могу делать с ними всё, что захочу. Тебе не нужно беспокоиться, Стюард Лу ... - Янь Лицян отбросил золотые слитки таэлей обратно Стюарду Лу.

«Н-но ...»

«Если Стюард Лу настаивает на отказе от этого, было бы плохо, если бы люди снаружи услышали нас. Разве вы не должны работать в Резиденции Лу самоотверженно ради того, чтобы обеспечить вашей семье лучшую жизнь? Тем не менее, здесь я даю вам что-то открыто и честно с искренностью, поскольку вежливость призывает к взаимности. И я не волнуюсь, даже если Старый Мастер Лу узнает об этом, так о чём ты беспокоишься, Стюард Лу?»

Он не был уверен, что его искренность или его слова переубедят Стюарда Лу. Но независимо от этого, Стюард Лу посмотрел на блестящие золотые слитки таэлей, которые были у него на руках, а затем посмотрел на улыбку на лице Янь Лицяна. В конце концов он, наконец, прекратил свои попытки оттолкнуть золотые слитки таэлей и вместо этого очень благодарно улыбнулся. Он тяжело сглотнул, прежде чем сунуть золотые слитки таэлей в переднюю часть одежды. «Тогда… Лу Вэньбинь благодарит молодого мастера Яна за подарок…»

«Пожалуйста. С тех пор, как я был молодым, мой отец учил меня, что великие дела достигаются с помощью массовых усилий. Без усилий Стюарда Лу я бы не получил эти награды, и внук Старого Мастера Лу не был бы спасён. Это меньшее, что я могу сделать…» Улыбка на лице Янь Лицяна стала более искренней и дружелюбной.

Стюард Лу тайно вздохнул в изумлении. Этот четырнадцатилетний юноша был действительно велик в своих манерах. Похоже, он не был молодым, а опытным взрослым человеком. Не удивительно, почему Старый Мастер лично отправил его в сопровождение к усадьбе. Только уважаемый, почётный гость мог бы получить такой приём в Резиденции Лу. Если нынешний Янь Лицян уже был человеком такого уровня, он не мог представить, каким он будет выглядеть в будущем.

С намерением подружиться друг с другом Янь Лицян и Стюард Лу с энтузиазмом болтали друг с другом, и в мгновение ока их дружба быстро углубилась.

...

После отъезда Янь Лицяна из резиденции Лу в конном экипаже Старый Мастер Лу и Старший Стюард Лу снова вернулись в Пионный Зал.

Когда они оба сели, горничная подала им свежи-сваренный чай, а затем послушно вышла из комнаты.

Двое из них начали обсуждать инцидент, который произошел сегодня. После нескольких обменов Старый Мастер Лу неожиданно задал вопрос Старшему Стюарду Лу: «Маленький Седьмой, каково твоё впечатление об этом юноши, Янь Лицяне?»

«Этот юноша выглядит честным и порядочным, он определенно не коварный человек. Кроме того, то, как он обращается с людьми, мудро и серьёзно для его возраста и очень легко адаптируется. Мало того, но он также прошёл стадию “Стойки Лошади“ и обладает силой, которая не поддается измерению обычных людей. Только с этого момента никакие юноши в возрасте от четырнадцати до восемнадцати в поместье не могут сравниться с ним. На мой взгляд, маловероятно, что этот мальчик в будущем будет обычным человеком ... »

Рука, с которой Старый Мастер Лу держал чашку, слегка дернулась. «Что ты имеешь ввиду?»

«Этот мальчик утверждает, что город Люхэ в округе Цинхэ является его родным городом и что он живёт со своим отцом. Однако из того, что я видел сегодня, если бы этот мальчик действительно жил в своём родном городе в течение этих лет, он давно бы приобрёл отличную репутацию благодаря навыкам, которые он продемонстрировал нам сегодня, вместо того, чтобы быть никем. Округа Хуанлун и округ Цинхэ являются соседями, и Клан Лу постоянно следит за талантливой молодежью среди своих соседей. И всё же мы никогда не слышали о его имени, поэтому я нахожу это немного странным!»

«Ты думаешь, что он лжёт?»

«Или, возможно, он в некоторых обстоятельствах, о которых мы не знаем!»

Старый Мастер Лу дважды накрыл чашку крышкой. «Ну, тогда, я полагаю, мы узнаем, как только отправим кого-то завтра в округ Хуанлун. Попытайтесь получить больше информации о прошлом Янь Лицяна. Я оставлю это тебе, Маленький Седьмой, я буду беспокоиться, если это останется в руках кого-то другого!»

«Понял. Будьте уверены, Старый Мастер, я непременно доведу это до конца!» Закончив предложение, Старший Стюард Лу поднял голову, чтобы взглянуть на Старого Мастера Лу, и спросил: «Из любопытства, почему Старый Мастер так заинтересован в этом юноше?»

Лицо Старого Мастера Лу вспыхнуло в улыбке. «Что вы думаете о том, чтобы Янь Лицян и Бэй'эр были вместе?»

«Девятая леди ...» На лице старшего стюарда Лу появилось удивленное выражение. Казалось, он не был готов к тому, что Старый Мастер Лу внезапно прыгнул так далеко в своих мыслях. Девятая леди, Бэй'эр, была самой любимой дочерью Старого Мастера, которую он родил в позднем возрасте. Она была той, кого он любил больше всего. Старший Стюард Лу был ошеломлён на мгновение, но вскоре заговорил. «Но Девятой Леди уже девятнадцать лет, в то время как Янь Лицяну только четырнадцать лет. Этот возрастной разрыв ...

«За год до последнего у меня была бабушка “Стальной клюв“ из уездного города, которая предсказывала брак Бэй'эр. Она ответила мне, что Бэй'эр, родившаяся в год Синь Ю], сопоставим с человеком, родившимся в год Бин Чен, и что они будут совпадать на небесах. , Брак по любви будет самым благоприятным совпадением. Янь Лицяну в этом году четырнадцать лет, и так сложилось, что он родился в год Бин Чен, поэтому он будет наиболее подходящим для Бэй'эр. Откладывая в сторону свои достижения в будущем, он имеет очень щедрое и доброе сердце и не тот, кто непостоянен, неблагодарен и коварен. Он, безусловно, будет хорошим кандидатом на вступление в брак для Бэй'эр. Даже если он не сможет многого достичь в будущем,

Янь Лицян понятия не имел, что помимо спасения жизни во время его поездки в резиденцию Лу, он также получил «одобрение» Старого Мастера Лю…

«Янь Лицян сказал мне, что Цянь Су - его дядя. Я найду время, чтобы поболтать с Цянь Су во время его следующего визита в «Пьяную парфюмерную гостиницу»…»

«Нет. Это было бы слишком очевидно, если бы вы пошли. Отправь Пейена. Он часто посещает «Пьяную парфюмерную гостиницу», поэтому для него было бы нормальным столкнуться с Цянь Су, не преднамеренно выделяясь… »

«Понял ...»

...

К тому времени, когда Янь Лицян вышел из роскошной частной кареты Клана Лу в квартале оружейников, он и Лу Вэньбинь стали хорошими друзьями, несмотря на разницу в возрасте. От Лу Вэньбиня, Янь Лицян узнал побольше о Клане Лу и получил совершенно новое понимание их. Он уже был хорошо осведомлен о важных фигурах в Клане Лу и о связях между ними, вместо того чтобы быть невежественным, как прежде, и полагаться только на слухи.

Янь Лицян сошёл с кареты с сундуком, полным золотых слитков таэля, и Стюард Лу также сошел с кареты, чтобы попрощаться с Янь Лицяном.

Эта двухколёсная конная повозка была хороша, если её использовать для коротких поездок, однако со временем можно было бы чувствовать себя некомфортно. На такой ухабистой дороге, независимо от того, насколько хорошо украшена карета или сколько там подушек, ездить в ней всё равно будет неудобно. Это было даже хуже, чем повозка. Из-за медленной скорости тележки с волом тряска была не так уж плоха по сравнению со скачущей лошадиной повозкой.

«Хорошо, Стюард Лу. Почему Старый Мастер не приобретет себе четырехколесную карету для прогулок? Обладая финансовыми ресурсами Клана Лу, он, безусловно, может получить для себя четырехколесную коляску одним словом. Это будет действительно намного удобнее ...» Янь Лицян небрежно спросил Стюарда Лу, когда они прощались друг с другом, так как он уже стал ближе к нему.

«Ха-ха, где ты можешь найти четырехколесный конный экипаж…?» Стюард Лу громко рассмеялся и покачал головой. Как будто он только что услышал что-то смешное. «Как может кто-то такой яркий, как Молодой Мастер Янь, быть в замешательстве по поводу такого рода вещей? Если у лошадиной коляски четыре колеса, как она сможет повернуться ?!»

«Повернуть? Что в этом такого сложного? Разве это не просто… » Ян Лицян резко замер, когда говорил, потому что понимал, почему в эту эпоху не было четырехколесных конных экипажей. Среди всех экипажей, которые он видел, их колеса были прикреплены к раме. Это позволило двум прикрепленным колесам легко менять направление, но повернуть их было очень трудно, если было четыре колеса.

Он так привык видеть четырехколесные транспортные средства в своей прошлой жизни, что всегда думал об этом как о чем-то необычном. И все же он не ожидал, что двухколесные экипажи с прикрепленными колесами будут приниматься как должное в этом мире.

«Молодой мастер Ян, у вас есть какие-то проблемы?» - спросил Стюард Лу, увидев Янь Лицяна в оцепенении.

«Ой. Нет. Ничего такого!» Янь Лицян сразу же сошёл с кареты. «Спасибо, что сопроводили меня, Стюард Лу. Пожалуйста, вернитесь благополучно!»

«Хорошо, тогда я удалюсь!»

...

После ухода Стюарда Лу и охранников из Клана Лу, Янь Лицян покачал головой, а затем самоуничижительно рассмеялся, прежде чем направиться ко входу в Квартал оружейников.

Сделав несколько шагов, выражение лица Янь Лицяна вскоре сморщилось. Внезапно его сердце наполнилось сильным ощущением, это заставило его почувствовать, будто за ним кто-то тайно наблюдает.

Главный вход в квартал оружейников выходил на главную дорогу. Небо уже потемнело, а дорога почти опустела. По обе стороны от главной дороги были участки кукурузных полей. Кукуруза, которая заполнила поля, достигла человеческого роста. Был не слишком далеко холм, который был окружен эвкалиптовым лесом. Из-за темноты всё на расстоянии было туманным, в результате чего Янь Лицян не мог определить, откуда взялся этот взгляд.

Несмотря на это, чувство, что кто-то тайно наблюдает за ним, определенно было крайне неудобным. Янь Лицян чувствовал себя так, будто на него охотилась свирепая гадюка, которая, казалось бы, была готова наброситься на него в любой момент. Казалось также, что она очень хотела это сделать, что заставило волосы на затылке Янь Лицяна встать дыбом.

Интенсивность этого резкого ощущения кризиса заставила сердцебиение Янь Лицяна участиться. Даже его ладони стали немного потными, а горло немного пересохло. Но он не оглянулся, вместо этого он с трудом сглотнул и продолжал идти уверенным шагом к входу в Квартал оружейников, который находился на расстоянии около двадцати метров.

Солдаты, которые охраняли Квартал оружейников, тепло поприветствовали Янь Лицяна, увидев его возвращение. Янь Лицян также ответил на жест с улыбкой.

Янь Лицян подождал, пока он не войдёт в главный вход в Квартал оружейников, затем продолжил идти прямо на некоторое расстояние, прежде чем ступить на путь внутри Квартала оружейников. Только тогда он почувствовал, что беспокойство, которое было только мгновение назад, теперь исчезло, как будто оно внезапно прекратилось ...

http://tl.rulate.ru/book/19032/485442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку