Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 2: Я не соленая рыба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 2: Я не соленая рыба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сидя в роскошном Rolls-Royce, Янь Лицян с изумлением наблюдал за пейзажами снаружи. Шофёр и красивая девушка-секретарь рядом с ним молчали.

Как и ожидалось от роскошного автомобиля.

Многие водители по обе стороны дороги, после того как замечали Rolls-Royce, сознательно держались на небольшом расстоянии от него. Таким образом, шофёру даже не требовалось сигналить. Что касается светофоров, ни одна машина не влезала без очереди, ведь если бы они поцарапали эту машину, то для них это было бы трагедией.

Все эти многомиллионные элитные автомобили внушали страх желающим притвориться пострадавшим, чтобы получить компенсацию, не говоря уже об обычных транспортных средствах.

Думая о том, как он едет на своём электроскутере и страдает от этих автомобильных маньяков, Янь Лицян в очередной раз убедился, что в этом мире хорошо быть при деньгах!

Через двадцать минут Rolls-Royce покинул улицу Байджи и вскоре достиг городской автомагистрали...

Янь Лицян всё ещё ждал. Он знал, что женщина обязательно позвонит.

Вскоре тишина в салоне прервалась звуками песни китайского дуэта "Легенда о Фениксе".

"Безграничный горизонт - моя тоска. Цветы расцветают у подножия зеленой горы. Какой ритм самый трогательный? Какое пение самое приятное...?"

Когда Ян Лицян достал свой телефон Huawei, можно было увидеть мигающий экран с входящим телефонным звонком от "Жёнушки".

Этой "Жёнушкой" естественно была Лу Цзяин. Янь Лицян ещё не успел отредактировать контактную информацию...

Этот звонок был полностью в ожидании Янь Лицяна.

Он сделал глубокий вдох, прежде чем передать свой телефон прекрасной секретарше рядом с собой.

Секретарша кивнула и приняла переданный телефон, после чего нажала на кнопку громкой связи.

Из телефона раздались рыдания Лу Цзяин: "Лицян, почему ты меня обманул? Мы были вместе последние несколько лет. Разве я недостаточно хороша для тебя? Это моя вина, я просто обычная слабая женщина..."

Прекрасная секретарша взглянула на Янь Лицяна, который кивнул. После этого женщина-секретарь начала говорить по-английски.

Лу Цзяин окончила институт иностранных языков и последние несколько лет работала в небольшой иностранной торговой компании в городе, поэтому понимание английской речи не было для неё проблемой.

"Здравствуйте, мисс Лу Цзяин. Я личный помощник молодого господина, Клаудия. Я отвечаю за тривиальные вопросы молодого мастера. Чем я могу вам помочь?"

Всхлипывания на другом конце линии мгновенно прекратились. Казалось, Лу Цзяин не ожидала, что на её звонок ответит эта женщина по имени Клаудия.

"А... где Янь Лицян? Я хотела бы поговорить с ним..." - с запинками сказала Лу Цзяин на английском.

Красивая женщина-секретарь невозмутимо ответила: "Вы потратили слишком много времени на молодого господина, и он был очень разочарован. Сначала он думал, что нашел свою настоящую любовь после возвращения на родину. Однако, похоже, вы ему не подходите. Лу, пожалуйста, не тратьте больше времени нашего молодого мастера. Его время очень дорого и не может тратиться впустую. Если вы чувствуете, что вам причинили боль и требуете компенсации, вы можете обратиться в суд. Наши международные юристы с удовольствием решат этот вопрос в любое время."

"Пожалуйста, позвольте мне поговорить с Лицяном. Это моя вина... Я..."

Увидев кивок Янь Лицяна, Клаудия повесила трубку и вернула телефон.

Ян Лицян взял телефон и немедленно удалил контактные данные Лу Цзяин, прежде чем выключить мобильник. В конце концов он слабо откинулся на сиденье, его грудь поднималась и опускалась, что сопровождалось душераздирающим приятным ощущением.

Rolls-Royce покинул автомагистраль и остановился прямо на улице недалеко от скоростной железнодорожной станции.

Высокоскоростная железная дорога на окраине Нового Города была отремонтирована в прошлом году. Несмотря на значительно переполненную станцию, окрестности были довольно тихими.

"Пожалуйста, найдите меня, если вам понадобится подобная услуга в будущем. Спасибо, босс..." - светловолосая красотка радостно улыбалась, говоря на китайском. Прежде чем покинуть автомобиль, она спонтанно наклонилась и подарила Янь Лицяну чмок в щёку, после чего сняла очки. Она опустила волосы, которые ранее образовывали прическу, в которой волосы зачёсываются наверх, позволяя им покрыть плечи. Она открыла дверь машины и достала из багажника кожаный чемодан. После надевания куртки она направилась к высокоскоростной железнодорожной станции.

Водитель взглянул на Янь Лицяна через зеркало заднего обзора, прежде чем снова завести автомобиль и воссоединиться с потоком движения.

"Неплохо, малый. У тебя безжалостная личность. В будущем ты обязательно добьёшься больших успехов..." - водитель в Армани, который молчал всю дорогу, наконец, заговорил впервые и даже похвалил его.

...

Через полчаса Rolls-Royce остановился на пересечении района Старого Города. Края дорог в этой области были заполнены ивами, а национальная автострада была сразу впереди.  Находясь здесь, можно было увидеть отдалённые огни соседних университетских кампусов.

Дорога здесь была очень изолированной; автомобили редко проходили мимо, а сама область не отслеживалась.

Янь Лицян вышел из машины.

Водитель в армани вышел вместе с ним и с невероятной скоростью сменил передние и задние автомобильные номера на Rolls-Royce, прежде чем вернуться в машину. В мгновение ока он уже был на национальной трассе и скрылся от взора Янь Лицяна.

Одинокая фигура Янь Лицяна несчастно стояла под огнями фонарного столба на дороге, как будто он был окаменевшей скульптурой. Он стоял безучастно более пяти минут, прежде чем вытащить пачку сигарет из кармана рубашки и закурить.

Под тусклым светом покинутая фигура излучала ауру безжалостности, окутанную дымом.

Несколько проезжающих мимо велосипедистов были испуганы этой сценой. Боясь подвергнуться ограблению, они крутили педали как можно быстрее.

Окурки на земле образовывали горку.

Событие, которое произошло в этот день, казалось, было сценой из фильма. Верно. Сам Янь Лицян руководил всем.

Он уже догадался, что причина, по которой Лу Цзяин хотела встретиться с ним в этот день, заключалась в том, чтобы расстаться с ним. В течение последних двух месяцев ему становилось все труднее связаться с Лу Цзяин по телефону. Даже если бы ему удалось, они бы повесили трубку, обменявшись несколькими краткими строками. В конце концов, Лу Цзяин даже придумала различные оправдания, чтобы избежать его звонков, и пара едва ли встречалась. За это время у него уже было ощущение, что Лу Цзяин что-то скрывает. Только несколько дней назад, когда он собрался встретиться со своим клиентом, он увидел, как Лу Цзяин держалась за владельца BMW, выходя из отеля "Хилтон". Только тогда ему стало ясно.

Спросив друга, который работал в той же компании с Лу Цзяин, Янь Лицян раскрыл правду. Этот владелец BMW был каким-то дерьм*вым руководителем, который только что присоединился к компании Лу Цзяин. Состояние его семьи, кажется, составляет несколько миллионов. Когда он ехал на BMW в свой первый рабочий день, он обратил внимание на красоту Лу Цзяин и начал преследовать ее. Однако Лу Цзяин быстро втянулась в его ухаживания. Два человека сразу же нашли общий язык.

Некоторые люди могут с лёгкостью совершить предательство.

Раньше Янь Лицян никогда не думал, что Лу Цзяин была таким человеком. Однако только после того, как это произошло, он понял, насколько молод и как наивен он был в конце концов.

Янь Лицян предсказал, что Лу Цзяин хотела обсудить во время их сегодняшней встречи.

Клаудия, одетая как секретарша Железного Человека, являлась иностранным студентом из Шанхая, которую он нанял.

Клаудия была британкой и готовилась вернуться в свою страну. Она зарабатывала всего несколько сотен юаней в день, работая в ночное время в баре. Таким образом Янь Лицян заплатил ей 4000 юаней, что было больше, чем её недельный заработок. Узнав о роли, которую ей пришлось сыграть, Клаудия с радостью приняла его предложение.

Rolls-Royce был арендован из Шанхая, а обслуживание между городами обошлось в 15000 юаней в день.

Арендный номерной знак был слабым местом, поэтому Янь Лицян лично дал водителю еще 6000 юаней и попросил временно сменить номера.

В этом городе было не так много Rolls-Royce. Кроме того, "операция" проводилась ночью, а замена номеров, самое большее, займёт несколько часов. Под соблазном денег водитель согласился на это.

Он должен был сказать всего несколько слов, поэтому ему не нужно было практиковаться заранее. Костюм Армани был его обычной формой.

Потратив более 20000 юаней, Янь Лицян наконец-то отомстил этой ночью своей бывшей девушке и её новому парню, одарив их незабываемыми воспоминаниями на всю жизнь. 20000 юаней не являлись маленькой суммой для Янь Лицяна; это было эквивалентно его заработной плате за несколько месяцев на его нынешней работе.

Стоило ли это того?

Для других это может не стоить того, но не для Янь Лицяна.

В "Шаолиньском футболе" Стивен Чоу произнёс фразу: "Если у человека нет мечты, то чем он отличается от солёной рыбы?"

[ПП: Солёная рыба = неудачник]

После просмотра «Шаолиньского футбола» эта цитата непрестанно вращалась в его сознании. По мнению Янь Лицяна, такие вещи, как мечты, были слишком бессмысленными, нечеткими и философскими для обычного человека, подобного ему. В конечном счёте выпендрёж был близок к простому народу, который ценил и одобрял его.

[ПП: Я не совсем уверен насчёт "выпендрежа"]

Поэтому его жизненный девиз, который мотивирует его стремиться к продвижению, заключается в том, что "Если человек не выпендривается, то чем он отличается от солёной рыбы?"

Только когда выпендрёж может быть выполнен стильно и выявить манеры и нормы человека, границы человеческой жизни обретут значение. Это похоже на то, как г-н Ван говорил о создании небольшой цели в виде ста миллионов юаней в первой жизни,  или как г-н Ма сказал, что никогда не касался денег и так далее. Можно сказать, что история развития человеческого общества является историей постоянно меняющегося притворства и выпендрежа.

[ПП: Г-н Ван здесь отсылает нас к Ван Цзяньлиню, основателю Dalian Wanda Group, крупнейшей в Китае компании по развитию недвижимости, а также крупнейшему в мире оператору кинотеатров. В телевизионном интервью он дал финансовый совет молодым людям, которые хотят стать богатыми, чтобы они планировали заранее, а не пытались заработать все сразу. Его совет: "Вы не должны быть таким амбициозным. Сначала установите небольшую цель, например, заработайте 100 миллионов юаней." И это завирусилось. В то время как 100 миллионов юаней могут не означать много для миллиардера, это, безусловно, жизненная цель для картофелеедов-пользователей сети, таких как мы.]

[ПП: Г-н Ма здесь отсылает нас к Джеку Ма, основателю и исполнительному председателю Alibaba. В одном из интервью он раскрыл, что он никогда не получал зарплату с тех пор, как основал Alibaba в 1999 году. "Я никогда не касался денег, мне не нужны деньги", - заявил он. Он также утверждал, что он чувствовал бы себя более счастливым, зарабатывая 91 юань ежемесячно будучи учителем, нежели будучи миллиардером прямо сейчас.]

Самый низкий уровень выпендрёжа - демонстрация вульгарности, тогда как самый высокий - священный обряд. Таковы уровни выпендрёжа.

Сегодняшнее событие без сомнений можно назвать совершенным.

Если бы сегодня он не занялся притворством и выпендрёжем, итог был бы совсем иным. Он бы ничем не отличался от солёной рыбы.

Однако Янь Лицян не был солёной рыбой. Эффект сегодняшнего спектакля он оценил в 95 баллов.

После того как девятый окурок упал на землю, Янь Лицян скомкал пустую сигаретную пачку и яростно швырнул её на пол.

"Бл*ть..."

Когда он выругался, его голос был глубоким и хриплым. Звучание было похоже на рёв раненого дикого волка. С помощью единственного слова Янь Лицян вытолкнул из сердца всё недовольство и эмоции.

Он издал еще один большой вздох и почувствовал, что удушающие эмоции в его сердце становятся легче. Янь Лицян дико рассмеялся, когда вспомнил о своём поэтапном акте и своей сладкой мести. Это началось с маленькой улыбки, а затем переросло в серию дикого смеха. Он смеялся в одиночестве, пока его тело не начало валиться с ног под уличными фонарями. В конце концов он прослезился, словно сумасшедший.

Спасибо за прочтение!

http://tl.rulate.ru/book/19032/398866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот и приехали...
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
"С помощью единственного слова"
Развернуть
#
Спасибо, щас исправлю
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Вы лучшие!
Развернуть
#
Жиза такая. Я до 20лет не мог позволить себе дорогой костюм и арендовал на день когда мне надо было совершить сделку. В 33года у меня полный шкаф костюмов дорогих и 27часов наручных из них 5розовое золото мой любимый цвет
Развернуть
#
Маленькая цель это 1 миллион евро
Развернуть
#
Ну вот, испоганил будущую счастливую семейную жизнь девушки, что любил, теперь можно спать спокойно. Китайцы ¯\_(ツ)_/¯
Развернуть
#
Великолепный ход...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку