Читать The Last Hero / Последний герой.: Герой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Last Hero / Последний герой.: Герой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проглатывая слезы, а так же сдерживая рвоту Лост сполна ощутил что такое "портал". Лежал он на земле минут пять, пока, наконец, его не отпустило, старик заливался от смеха.

- Ах ты вонючий старпер! Ты прекрасно знал что так будет, да? Когда я стану героем, обещаю, ты будешь первым злом, которое я побью. - гнев и стыд у Лоста можно было проглядеть невооруженным взглядом.

- Ладно ладно, не горячись, сейчас мы приступим к обучению, как видишь мы уже в настоящем Великолесье! - Фловер решительно и гордо раскинул руки и, как будто обнимая все вокруг себя, свел их вместе.

Перед Лостом предстала невероятная картина. Животные, которых он раньше не видел, растения о которых не слышал. Даже небо здесь было какое-то другое, необычное, чистое. Но в то же время, с безмятежностью здесь граничила и тревожность, было ясно что в этом живописном лесу лучше держать ухо в остро и быть начеку, но все таки зрелище заставило Лоста удивиться.

- Старик, это красиво!

На лице Фловера появилась неловкая улыбка, он понимал что давно заставил мальчика верить и ему и его учению героя, но все таки хотел окончательно убедиться что ему было не плевать и он тут действительно ради своей мечты.

- Хорошо, мой мальчик, сейчас ты должен понять свои чувства. Сейчас мы определим кто ты, кто твое естество, ты должен определить путь по которому станешь героем. - Фловер присел в позу лотоса и его вены глаза засветились как в прошлый раз. - смотри внимательно, это знак что я все сделал правильно и мои внутренние потоки энергии готовы вырваться из тела. Мой путь давным давно предопределен и я развил его окончательно. Теперь твоя очередь, ты определенно почувствуешь что должен делать, ты просто поймешь это.

Лост немного не понимая что его ждет, все таки сел в позу лотоса, недолго думая он принялся искать тот самый "путь". Спустя неизвестное количество времени он все таки вошел в свой внутренний мир, который представлял из себя поляну из черных цветов и белоснежного неба. Вокруг бесконечного поля были широкие просторы и одно единственное дерево, возле которого стояла девушка, с голубыми, словно океан, глазами и длинными рыжими волосами. Невероятно красивая. Она протянула руку, вдоль которой черные цветы превращались в белые. Она определенно подзывала Лоста к себе.

- Это...мой путь? Я не понимаю, но видимо я должен подойти к ней. - Лост осторожно, и неуверенно подошел к девушке, которая его обняла и прижала близко к сердцу.

По какой-то странной причине на глазах у Лоста появились слезы, он не мог перестать проливать их, не понимая почему ему так грусно и почему он так хочет быть рядом с этой девушкой.

- Тетя, вы...вы кто? - Вытирая слезы на глазах, Лост спросил у загадочной девушки.

- Да, кончено же ты меня не помнишь, Серафим. - она немного расстроилась, но тут же пришла в себя. - Ты хочешь стать героем, да?

- Д-да! Конечно! Ради этого старикан меня сюда засунул, и что за Серафим? Лост я! Лост!. - немного надувшись Лост ответил девушке.

- Это неважно, похоже ты запутался в себе, ты понимаешь что значит быть героем, мальчик?

- Кончено понимаю, тетя! Это значит что бы я спасал людей, там, бил плохих парней и наверное, ну...

- Быть героем, это значит только одно. - девушка коснулась лба мальчика своими губами. - сейчас я покажу тебе что значит быть героем.

Мальчик увидел мужчину, который был в окружении страшных существ.

- Он называл их слугами, они его повелитель Ито. Он был жесток и хитер, но невероятно силен. Он истребил почти весь континент и развязал великую войну, которая унесла тысячи жизней. Как ты считаешь, он был героем?

Лост сразу же дал ответ

- Кончено же нет! тут даже дураку понятно что он был злым человеком!

- Нет, Лост, он был героем. если бы не он, то королевства начали бы кровопролитную войну друг с другом. Он пожертвовал собой что бы спасти других. Он стал тем, кого ненавидел весь мир, но он хотел спасти этот самый мир, он любил мир в котором жил.

- Чт-что? Это правда? Но он же...

- Послушай, быть героем, это значит что ты должен пожертвовать собой, для того, что бы было шаткое равновесие. ты должен сохранить мир любой ценой, герои - не рыцари.

Мальчик немного поник, осознавая что его представления рушатся на глазах, оказывается мир и люди гораздо многограннее чем он думал.

- Ты понимаешь что тебя ждет?

-Я..понимаю! - Лост решительно ответил, не сомневаясь не секунды. - Мне еще многое предстоит понять, но я...я справлюсь с этим!

Он протянул кулак вперед, и сказал

- Я клянусь, что стану таким героем, которого заслуживает этот мир!

Девушка улыбнулась и ее глаза засветились.

- Да, точно, ты все такой же Серафим. Я надеюсь что все будет благоволить тебе, ты действительно

Мальчик готовился к любому ответу.

- Настоящий герой!

После этих слов, Лост неожиданно открыл глаза. Вокруг ничего не изменилось или...все стало ниже? Но почему?

Он посмотрел вокруг, что? На нем уже поселились птицы и прочая живность, трава закрыла егор полностью! Сколько же он пробыл там?

- Какого черта? Старикан ты где? Что происходит.

На громкий крик мальчика пришел Фловер и посмотрел на него одобряющим взглядом.

- Ну, поздравляю тебя, мальчик, теперь начнется необязательная часть твоего обучения. О, да, кстати, поздравляю тебя с семнадцатилетием.

- Ч...что!? Я..- мальчик посмотрел на себя везде, он уже явно не мальчик. - неужели я пробыл там.. семь лет?

Похоже, приключения обещают быть веселыми.

http://tl.rulate.ru/book/19000/390552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку