Читать The Last Hero / Последний герой.: Тернистый путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Last Hero / Последний герой.: Тернистый путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не понимая что происходит, Лост несколько раз похлопал по щекам, дабы убедится что все это не является его сном, но, к его счастью, все происходящее случилось наяву. Парень, сжав ладонь в кулак и улыбнувшись, гордо произнес.

- Ну, старик, теперь, я геро.. - Не дав Лосту договорить, Фловер отвесил ему подзатыльник и сделал странное выражение лица, что-то среднее между радостью и злостью.

- Даже не думай, мальчик, это только начало твоего пути. - Фловер взял небольшую паузу и, почесав бороду, сказал. - Ты не ощущаешь ничего необычного?

Лост тут же дал ответ, почесывая место удара учителя. - Конечно же! Прошло же целых семь лет, как же я сейчас выгляжу? У меня наверное такая же борода как у тебя, неужели я теперь такой же как старик? Щас как жахну магией! - Лост начал размахивать руками по сторонам, изображая что-то вроде обезумевшего мага.

Фловер облегченно посмотрел на парня, после чего тяжело вздохнул, размял шею и посмеялся. - Похоже, с мальчиком все нормально, но нужно поговорить с ним об этом, иначе все может плохо закончится... - думал про себя Фловер.

Старый эльфиер кашлянул, тем самым привлек внимание Лоста, который уже увлекся своим воображаемым приключением. Парень, увидив немоного тревожное выражение учителя, осторожно подошел и внимательно услышал что тот сказал.

-Послушай, Лост, сейчас я должен научить тебя кое-чему очень важному, ты не должен пропускать ни одного моего слова, иначе твой путь героя может окончится не начавшись, но это место не подходит, не считаешь? - В это же мгновенье вены и глаза старика засияли и, зеленые пейзажи поляны, сменились могуществом просторного зала, у которого со всех сторон были развешаны флаги, а под ними, стояли мемориалы. Посреди зала находился большой магический круг, в центре которого находилось парящее сердце, заточенное в очень крепкий магический кристалл. Но помимо мемориалов в самой дальней части зала, находились две статуи, одна была выточена из чистейшего золота, на ней, изображался эльфиер со странным посохом в руках и той самой книгой "Героический эпос", а справа от нее, была такая же статуя человека, который скрестил свой меч, сделанный из драконьих костей с книгой. Это было воистину поражающее восприятие зрелище.

Лост сперва замер в восхищении, а после, сообразив что с ним произошло, из него потоком вышла съеденная курочка, но он быстро пришел в себя и его внимание, больше всего привлекла статуя эльфиера.

- Эти черты лица, а еще "Героический эпос" в руках, да и накидка мне кого-то напоминает... - тут же Лоста будто бы громом поразило и он посмотрел на Фловера, а после на статую. И так несколько раз. - Быть не может, т-тот красавчик из золота, это ты, старик? - После таких заявлений Лост сразу же получил оплеуху.

- А чему ты удивляешься? Я, видишь ли, являюсь одним из сильнейших героев своего времени, мы, вместе с другими героями не раз спасали этот мир от разных чудовищ и проблем. Ну, давно это было... и вправду.. давно. - Фловер присмотрелся к статуе человека рядом с его статуей и немного задумался, но вскоре пришел в себя. - Ты уже заметил мемориалы повсюду?

- Д-да, их тут действительно много, даже не верится что тот домик снаружи, внутри столь огромен. - Лост не переставал удивляться.

- Верно. Это не просто мемориалы, они являются данью памяти героям, что покинули этот мир. На них высечены их заслуги, их история. Каждый из мемориалов был написан магическим камнем - нефрилом. Он является бессрочным и никогда не приходит в негодность. А в знак уважения к героям, каждый из них имеет право гордо носить свое знамя, что редеет над ними всю их жизнь, а после того, как век их подходит к концу, оно продолжает служить верой и правдой в сердцах последующих поколений. - Старик с гордостью и дрожью в голосе рассказывал Лосту о закономерностях подобного рода ритуалов, о важности памяти о героях. - Хотя, герои давно уже позабыты в этом мире, пока жив хотя бы один из нас, прошло никогда не будет забыто, и ты, Лост, как будущий герой, обязан это понимать.

Лост понимающе кивал и внимательно вслушивался в каждое слова учителя, проникаясь его повествованием.

- Подойди сюда, Лост. - Фловер указал на мемориал без какого либо флага или знака.

Лост аккуратно подошел к мемориалу и осмотрев его, развел руками и выразил старику свое недовольство

- Но, тут ничего нет, этот мемориал пустует... - парень еще раз осмотрел мемориал, но ничего необычного не заметил. Он уже было хотел разозлится, но тут же его глаза и вены засияли... ярко-красным свечением, отчего Фловер сильно удивился и, даже, немного опешил.

Свечение прекратилось, а Лост очутился на коленях пред мемориалом, на котором, таким же ярко-красным цветом появились символы.

- Лост Фловер... - парень немного со страхом, но в то же время с изумлением смотрел на чудеса вокруг. Зал будто бы ожил, а на лице старика читалось только удовлетворение, а порой, даже слезы накатывались.

- Как я вижу, мемориал признал, что ты пробудил свою кровь. Однако, подобную эссенцию я вижу впервые. Ярко-красная значит... - старик вновь ушел в раздумья.

- Э-эй старпер! Тебе может и интересно что у меня там за эссенция, но может объяснишь мне, что произошло? Просто, я немного запутался, я же, все правильно сделал? - Лост замер в ожидании ответа, хотя, судя по его реакции, он будто знал, что старик так ответит.

- Ха-ха, конечно же ты все сделал правильно, прости, если напугал своим поведением. Вообщем, ты пробудился, мальчик. Твои глаза отныне видят куда дальше, чем ты можешь себе представить, а твое тело теперь намного сильнее, а еще... - Фловер указал на руки парня, после чего показал какие то символы своими пальцами, на удивление парня, его вены стали сильно выраженными и источали ярко-красное свечение.

- Лост, это твои внутренние потоки энергии. Поскольку ты пробудился, твоя эссенция теперь всегда имеет активное состояние, со временем, я научу тебя как скрывать ее или напротив, высвобождать.

- Ну, вроде бы я понял, но.. что такое эссенция? И как работает это колдовство? Могу ля я махать мечем и одновременно с этим создавать ураганы?... - в ответ на вопросы, старый эльфиер только рассмеялся, и добавил.

- Ты напоминаешь мне одного очень неуклюжего героя в начале его пути... На все твои вопросы я отвечу во время твоего обучения, а пока что, ты должен узнать кое-что еще. Кое-что очень важное. - тон Фловера сменился на серьезный, отчего даже веселому Лосту стало не по себе.

Они подошли к парящему кристаллу в центре и Фловер указал на него своей тростью.

- Ты когда-нибудь слышал о "Герое-Завоевателе"? - Фловер, почесывая бороду, спросил парня.

- Честно сказать, никогда не слышал. Старуха мне только о окрестностях да местных подворотнях рассказывала, а о подобном никогда.

- Ясно. - Фловер вздохнул и холодно посмотрел вперед. - Это его сердце.

Лост замер в ступоре, но все таки решился послушать историю старика.

- Когда-то давно, около семисот лет назад, явился миру он, Герой-Завоеватель. Он был выдающимся героем, его эссенция была невероятно сильна, а потоки магии были невероятно прочны, отчего он был силен как в магическом искусстве, так и в военном деле. Он был добросердечен и бескорыстен, наверное именно от этого им и завладела эссенция...

Лост пребывал в недоумении. - Что? но как же так? Он же был героем, нет?

Фловер кивнул и продолжил. - однажды, он стал настолько силен, что его не смог победить ни один герой из живущих, он был известен во всех землях. Так он и влюбился в юную деву, но увы, в ее земли пришла война и она, не вынеся трагедии с семьей, покончила с жизнью. Узнав об этом, герой был разгневан. Впервые в жизни. Он потерял контроль над своей силой и, придя в столицу врага, уничтожил ее до основания. После этого сила, тайная сила, живущая в нем раскрыла себя и подчинила его своей воле. Так он и стал Героем-Завоевателем, создав Империю, существующую по сей день. - Фловер отчего то опустил взгляд и в его глазах читалась скорбь.

- Послушай, Лост. - Фловер встал на одно колено и положил руку на плечо парня. - Ты не должен поддаваться эмоциям или романтизму. Герои - это не рыцари или другие воины в блестящих доспехах. Твоя сила слишком опасна и твоя ответственность за нее, стоит на первом месте, всегда думай рационально и не давай эмоциям взять вверх. Хотя бы, постарайся не давать.

Наступила тишина, но она быстро сменилась улыбкой Фловера. - Итак, вот твое первое домашнее задание, ты должен... - Лост широко открыл глаза, что же это? Убийство дракона? Поход в горы? Создание оружия? - Ты должен заучить абсолютно все мемориалы в этом зале!

- Это что шутка такая? Ты совсем с ума сошел, старик! Да я же тут за жизнь не выучу! - Лост возмущался очень сильно.

- Хехе, не переживай. - Фловер показал пальцем вверх. - Твои умственные способности так же возросли, хотя мне и не до конца понята мощь твоей эссенции... Короче, ты все тут мигом выучишь!

- Чтооооо???

На этом начинается тернистый путь к становлению Героем!

http://tl.rulate.ru/book/19000/392354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку