Читать The Last Hero / Последний герой.: Великолесье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Last Hero / Последний герой.: Великолесье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Старик, мы идем уже несколько часов по нескончаемому лесу, только не говори что это и есть тренировка? - Лост неохотно шел, то отставая, то опережая Фловера, вздыхая от скуки и разминая ноги. Он оглядывал густой лес, листья на каждом дереве которого, казалось бы, сверкали и были девственно чисты, нетронуты ни временем ни людьми. Лост снял капюшон, помотал головой и, надувшись смотрел на старика.

- Ну и че ты молчишь? - на лице мальчика появилась ироническая улыбка - понятно, ты делаешь из себя некоего таинственного учителя, с темным прошлым. Хм-хм.

на секунду Фловер остановился и задумался о чем-то, после чего, так же сняв капюшон и расправив свои длинные, черные волосы, повернулся к мальчику и указал одной рукой на лес, а другой на книгу "Героический эпос", после чего, вздохнув, сказал.

- Слушай, для того что бы стать героем, недостаточно просто научится парочке приемов и пойти вершить судьбы людей. Ты должен постичь мир, в котором находишься, именно этим, мы займемся ближайшие годы, тренировки ты будешь проходить только в конце своего обучения. Помни, для героя важнее всего понимание и рациональность мысли, а не благородство и отвага. Оставь это рыцарям. - он посмотрел тревожным взглядом на лес и добавил - когда-то, в бытность свою этот лес назывался "Темнолесье", в этом лесу обитали ужасающие существа, которых называли "порождения бездны". Они существуют и по сей день в Великолесье, только они, по сравнению со своими предками, слабы и ничтожны. - Фловер не успел договорить, как мальчик резко вставил свое слово, сжав ладонь в кулак и прыгая на месте.

- Я знаю, знаю! Я слышал от старухи, что Великолесьем этот лес назвал император Серафим VI, опасаясь, что из-за названия "Темнолесье", эти твари и досаждают нам, он переименовал его в "Великолесье".

Фловер дал подзатыльник Лосту, после чего сделал замечание.

- Не перебивай старших! Да, это правда, на удивление помогло...

Спустя 4 часа.

- Фловер, я устал. - уже сваливаясь с ног, мальчик еле-еле шел за учителем.

- Мы уже почти на месте, потерпи еще немного.

- Ну старикан, ты же сильный, может понесешь меня?

От этих слов Фловера пробило до дрожи, ведь его больная спина сполна представила как она тащит целого ребенка! После чего он неловко повернулся и сказал.

- слушай, ты вроде молодой, сильный, думаю, и сам можешь справиться.

Тем временем они уже подошли к арке из деревьев. Все вокруг них расцветало и обладало какой-то теплой и могущественной энергией. Листья, были окрашены в тысячи цветов, а сама местность была залита лучами солнца, которые пробивались через листву. Фловер встал между деревьями и, сложив руки вместе, его вены начали светиться белым светом, зрачки так же окрасились и начали светиться. вокруг него витала магическая энергия, которая преобразовалась в поток, направленный в арку, после чего появился спиралевидный проход. Это вызвало невероятный восторг у Лоста. Он уже предвкушал как сможет сам, своими руками творить такие чудеса.

- Ну чтож, идем. - Учитель взял за руку мальчика.

- Д-да! наконец то я...- Лост взял короткую паузу, осознавая что происходит

- Наконец то я, стану героем!

http://tl.rulate.ru/book/19000/390107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку