Читать The Last Hero / Последний герой.: Пролог: Детская мечта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Last Hero / Последний герой.: Пролог: Детская мечта

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Столица Равнинных Простор.

- Так нельзя, мне надоело что эта бездарность ошивается тут и пугает посетителей! - мужчина, пожилого возраста и "большой" наружности спорил с полицейским и агрессивно жестикулировал, бегая глазами и постоянно вздыхая. - Если вы не хотите что бы я подал на вас в бюро, то пожалуйста, ради Анэрис, уведите этого беспризорника отсюда!

Полицейский тяжело вздохнул, поправил шляпу и обратился к мальчику - Послушай, сынок, не мог бы ты уйти отсюда, ты напрягаешь людей своим поведением.

Перед ними стоял мальчик, одетый в какое то подобие мешка и прикрывающий его лицо капюшон, он плакал и не двинулся с места, после того, как полицейский попросил его уйти, мальчик поднял голову и толпа людей увидела его ярко-красные глаза, которые, казалось бы смотрели тебе прямо в душу. Они были полны пылающей глубиной, но в то же время наполненный какой-то детской наивностью. Полицейский стоял и молчал пару минут, после чего все таки взял мальчика за руку и выпроводил на улицу, где шел сильный дождь, мальчик незамедлительно пошел куда подует ветер.

Бродя по улицам столицы, он смотрел на людей вокруг, которые шептались о нем. Мальчик не понимал, почему его глаза так пугают окружающих, почему он брошенный на улице, отчего он промокает под ледяным дождем. Единственное, что он точно помнит, так это то, что когда-то давно, кто-то рассказывал ему о героях. Сильных и ловких, умных и хитрых, героях, которые обуздали моря и свернули горы. Он слушал рассказы и в его голове зародилась мечта, которая не могла не появится после всего что он услышал. Он станет героем. Хотя он и не представляет какого это, быть героем, он идет дальше, в надежде, что эти мокрые улицы приведут его к мечте.

Прошло несколько секунд, перед тем, как мальчик осознал, что он врезался в кого-то. Он, неторопливо поднял глаза и видел перед собой очень старого эльфиера. Он смотрел на него достаточно долго, ведь раньше ничего подобного не встречал. Высокий рост, длинные уши и грациозное тело, подчеркнутое гордым выражением лица.

- Мальчик, что ты ищешь тут? - Старик задал вопрос, над которым мальчик даже не думал, дав незамедлительный ответ.

- Я хочу стать героем.

Ответ немного удивил старика, но больше его удивили глаза мальчика, которые пытались читать его, будто книгу, которая сама раскрывалась пред ними.

- Героем..- раздумывал старик, почесывая длинную седую бороду. - а почему не волшебником или королем? - ведь..

- Я хочу стать героем. - вновь ответил мальчик, как будто и не слышал что говорит старик.

Старый эльфиер, немного подумав, сказал мальчику то, что перевернуло его жизнь раз и навсегда. Он достал из под плаща старую книгу, на которой было написано " Героический эпос" и, обдумав свое решение сказал:

- Я... я могу сделать тебя героем, если ты того желаешь.

Глаза мальчика в тот же миг засияли ярче квазара. Настолько он жаждал услышать эти слова, настолько он был рад этой встрече, благодаря всех богов мира за это. Слезы на его глазах были намного сильнее дождя.

- Только, как твое имя?

- Имя? У меня нет имени, дядя.

-Что же. - старик вновь почесывал бороду, раздумывая над новым именем для мальчика. - как тебе, Септим!

- Фигня.

- Как жестоко! - старик, чуть не словил инфаркт, ведь, безусловно, он не мог придумать не классное имя. Долго они гадали, но все таки остановились на одном. - и имя тебе, Лост!

- Пойдет.

-А меня зовут Фловер! Отныне ты мой ученик, и будущий герой. Надеюсь ты будешь работать не покладая рук! - Старик скорчил довольное лицо, показывая что он рад обучать Лоста.

Мальчик, обрел новую надежду, с этого момента, он начинает свой тернистый путь по дороге героя!

http://tl.rulate.ru/book/19000/390088

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку