Читать Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79. Падение в воду.

Возможно, из–за того, что сегодняшний план провалился, императрица уехала намного раньше и позволила второму ванги развлекать молодых мастеров и дам, которые продолжали оценивать хризантемы.

Не обращая внимания на императрицу, многие молодые мастера и дамы собирались по двое и по трое в огромном саду, чтобы полюбоваться хризантемами. Были даже такие, кто ходил в другие части дворца, они были допущены к экскурсии, чтобы полюбоваться пейзажем. В конце концов, дворец Кун Нин, где жила императрица, был великолепен и роскошен.

Тем временем, Фэн И Сюань, Фэн Ся Ци, Цзинь Ву Ань, Лан Мо Сянь, Хэ Чу Ян, Лан Ю Ниан и Хуа Му Цин – все семеро, собрались вместе, нашли чистое место, чтобы посидеть, попросили дворцовых служанок подать пирожные и чай, а затем начали непринужденную беседу между собой, чтобы утолить скуку.

– Сестренка Ниан’Эр, ты действительно сокровище. Ты можешь даже стихи сочинять на месте, действительно потрясающие! – хвалил Фэн Ся Ци со сверкающими глазами.

Фэн И Сюань недовольно нахмурился, затем с гордостью заявил:

– Конечно, Ниан Ниан – сокровище!

Все чувствовали, что что–то не так. Они все называли Лан Ю Ниан – сестренкой Ниан’Эр. Хотя это прозвище было неофициальным, оно не выходило за рамки этикета. Тем не менее, прозвище Фэн И Сюаня было слишком интимным, как будто это было ласкательное имя между мужем и женой. Все видели характер Фэн И Сюаня "я – делаю, что хочу" и за наивным возрастом Лан Ю Ниан, и постепенно их подозрения уменьшились.

Хотя характер Лан Ю Ниан был превосходным и приятным, но ее возраст был на первом плане, кому понравится девушка, которая еще не полностью выросла? Возможно, только Фэн И Сюань был настолько уникальным, что после одного взгляда он отказался сдвинуться с места. У такого человека либо сердце совсем не бьется, либо если оно забилось, то это на всю жизнь.

– Сестренка Ниан, что еще ты умеешь делать? – С любопытством спросила Хуа Му Цин. В сердце Хуа Му Цин ее сестра действительно была гением.

– Есть много вещей, которые я не умею делать, так много, что я не могу сосчитать. Джиджи Му Цин слишком идеализирует Лан Ю Ниан – беспомощно сказала Лан Ю Ниан.

В это время дворцовая служанка прервала оживленную атмосферу своим появлением. Войдя, дворцовая горничная должным образом поприветствовала всех, затем обратилась к Лан Ю Ниан.

–Третья Мисс Лан!

Лан Ю Ниан была озадачена, как и все остальные, но внешне они этого не показывали. Лан Ю Ниан спросила:

– Что такое?

– Третья Мисс Лан, эта рабыня–служанка старшей принцессы. Старшая принцесса очень благодарна за стихотворение, которое сочинила третья Мисс Лан, поэтому эта рабыня специально пришел, чтобы пригласить третью молодую Мисс Лан, надеясь, что третья молодая Мисс Лан подойдет, чтобы пообщаться с ней! – сказала дворцовая служанка, опустив голову, ее протокол был удовлетворительным.

Все неодобрительно относились к тому, чтобы Лан Ю Ниан пошла туда. Старшая принцесса была дочерью императрицы. Сегодня императрица не смогла наказать Лан Ю Ниан, но не было никакой гарантии, что не будет запасного плана. На публике Императрица и другие не будут переусердствовать, но если Лан Ю Ниан пойдет одна, это будет слишком опасно, слишком рискованно.

– Этой даме просто повезло, и она позволила старшей принцессе увидеть шутку. Этой леди лучше не выставлять себя на посмешище! – отказалась Лан Ю Ниан.

– Третьей Мисс Лан не нужно скромничать. Талант и ученость третьей Мисс Лан очевидны для всех. Старшая принцесса уже давно ждет. Надеюсь, третья госпожа Лан не усложнит жизнь этой рабыне, – дворцовая служанка все еще не поднимала головы.

Лан Ю Ниан изучила поведение дворцовой служанки и поняла, что она должна пойти туда. Ведь ее звала принцесса – дочь генерала не способна отказать ей. Кроме того, чем больше они хотели, чтобы она пришла к ним, тем больше это означало, что ее будут ждать ловушки.

Как только Фэн И Сюань собрался приказать дворцовой служанке, чтобы она ушла, рука Лан Ю Ниан потянулась и похлопала его под столом. Это заставило его проглотить слова, которыми он намеревался прогнать служанку. Все его тело истекало розовыми пузырями (идиома: его сердце растаяло), потому что его Ниан Ниан похлопала его рукой по бедру. Это был первый раз, когда Ниан Ниан дотронулась до него, Фэн И Сюань решил запомнить это в своем сердце.

– Третья Мисс Лан? Место, где находится старшая принцесса, недалеко. Это как раз в маленьком павильоне посреди озера, – дворцовая служанка сказала Лан Ю Ниан, где находится старшая принцесса. Лан Ю Ниан и остальные оглянулись. Это действительно было недалеко. Отсюда можно было отчетливо видеть старшую принцессу, сидящую в павильоне. Из–за характера старшей принцессы многие люди тонко обратили внимание на павильон старшей принцессы. Лан Мо Сянь и другие чувствовали, что старшая принцесса, вероятно, не осмелится напрямую сделать что–либо с Лан Ю Ниан.

– Вы, ребята, болтайте. Я последую за служанкой и мигом вернусь, – заверила остальных Лан Ю Ниан. Как только она была готова выйти, ее руку схватил Фэн И Сюань. Лан Ю Ниан была ошеломлена. Она не знала, чего хочет Фэн И Сюань.

Лан Ю Ниан сохраняла самообладание, пытаясь вырвать свою маленькую руку, но мозолистые пальцы Фэн И Сюаня начертили на ладони Лан Ю Ниан два слова: "Будь осторожна!". После того, как Фэн И Сюань закончил писать, он крепко сжал маленькую руку Лан Ю Ниан. Он казался очень обеспокоенным.

На лице Лан Ю Ниан не отразилось ничего странного, когда она встала, но ее сердце, казалось, тоже растаяло от прикосновения этих мозолистых пальцев, которые заставили ее онеметь и оставили томное чувство на душе.

Лан Ю Ниан последовала за дворцовой служанкой в маленький павильон у озера, в то время как люди, оставшиеся позади, нервно смотрели на спину Лан Ю Ниан. Фэн И Сюань сжал кулаки. Таким образом, он мог заставить себя чувствовать себя менее импульсивным, не позволить себе притянуть девушку в свои объятия, чтобы никто не мог причинить ей боль.

Приведя Лан Ю Ниан в маленький павильон, дворцовая служанка удалилась. Лан Ю Ниан изучала старшую принцессу, которая тоже стояла и смотрела на нее. На старшей принцессе было светло–зеленое платье с вышитыми на рукавах голубыми пионами. Серебряная вышивка была в виде нескольких приятных облаков, а подол платья покрыт рядом волновых узоров морской воды. На груди широкий светло–желтый парчовый лиф. Когда тело мягко шевелилось, длинная юбка рассыпалась. Ее движения были грациозны, как ветер, ласкающий иву, но грация несла с собой величие императорской принцессы.

Лан Ю Ниан шагнула вперед, слегка наклонилась и сделала реверанс:

– Старшая принцесса!

Старшая принцесса не позволила Лан Ю Ниан подняться, но Лан Ю Ниан уже выпрямилась. Движение было плавным, как облака и вода. Это заставило старшую принцессу впасть в ступор, она была еще более нежна и аккуратна, чем она – настоящая принцесса.

– Эта принцесса позволяла тебе подняться? – голос старшей принцессы наполнился достоинством, когда он донесся до Лан Ю Ниан, но из–за ее опыта, или его отсутствия, она не была в состоянии подавить кого–либо. Даже если бы сегодня здесь стоял сам император, Лан Ю Ниан не была бы потрясена.

– Почему старшая принцесса позвала эту леди? – Лан Ю Ниан стояла на краю шатра, ее выражение лица не было ни властным, ни раболепным, когда она остановила свой взгляд на старшей принцессе. Ее острые глаза были полны враждебности и заставили старшую принцессу заметно съежиться, но, вспомнив наставления императрицы–матери, старшая принцесса снова напустила на себя вид принцессы.

– Как ты смеешь! – Старшая принцесса рявкнула на Лан Ю Ниан, стоя вместе с ней на краю маленького павильона.

Едва заметно, Лан Ю Ниан подняла глаза. Оглядев небольшой павильон на озере, она заметила, что внимание молодых мастеров и дам на берегу было приковано именно к ним. Возможно, из–за старшей принцессы, возможно, из–за нее, но нельзя отрицать, что она и старшая принцесса действительно стали центром внимания других. Если в этот момент что–то случится…

– Как я смею? Не понимаю, почему старшая принцесса так говорит? – Лан ты Ниан столкнулась со старшей принцессой. Старшая принцесса могла увидеть улыбку в апатичных глазах Лан Ю Ниан, но эта улыбка не светилась в ее глазах.

– Ты...Лан Ю Ниан, ты смелая! – зарычала старшая принцесса. Возможно, потому, что никто никогда не осмеливался быть таким высокомерным перед ней, старшая принцесса даже не могла ничего возразить. Действительно, принцесса, выросшая в императорской семье, подумала Лан Ю Ниан. Если бы сегодня здесь стояла вторая принцесса или третья принцесса, они определенно не были бы такими. Эта старшая принцесса была слишком хорошо защищена императрицей.

– Смелая? Смелость этой леди больше, чем смелость принцессы? – Лан Ю Ниан сделала еще один шаг ближе к старшей принцессе, – что принцесса хочет сделать, когда пригласила эту леди сюда?

Старшая принцесса в ужасе уставилась на Лан Ю Ниан. Она не ожидала, что девушка, которая была ниже ее ростом, на самом деле настолько проницательна, что уже могла сказать, что хочет причинить ей вред.

– О чем ты говоришь? Эта принцесса не понимает! Предупреждаю, если ты совершишь преступление, оскорбив свое начальство, эта принцесса уничтожит весь твой клан! – сказала старшая принцесса осмелев, явно желая спровоцировать Лан Ю Ниан, но будет ли Лан Ю Ниан одурачена?

– Старшая принцесса действительно впечатляет. Даже без каких–либо доказательств, вы можете убить весь клан великого и благородного генерала нации Фэн. Не знаю, какова будет судьба старшей принцессы, если об этом узнает император? Осудит ли он ее? Или, может быть, вас отдадут в мирный брак (договорный брак между двумя народами для достижения мира)? Или... – Лан Ю Ниан придвинулась ближе и прошептала на ухо старшей принцессе.

– Нет, этого не произойдет, этого не произойдет! – с тревогой возразила старшая принцесса, словно говоря себе, что бояться нечего.

– Действительно не произойдет? Вы хотите, чтобы эта леди попробовала? – Как только Лан Ю Ниан закончила говорить, она, казалось, была готова уйти, чтобы рассказать все императору. Старшая принцесса запаниковала. Она не ожидала, что ее непреднамеренные слова позволят Лан Ю Ниан завладеть ею. Если император–отец узнает, император–отец обязательно накажеты ее, нет, она не может ее отпустить!

Увидев, что Лан Ю Ниан готова уйти, старшую принцессу охватила паника. Она хотела схватить Лан Ю Ниан, чтобы помешать ей пойти к императору–отцу и пожаловаться, но она не ожидала, что когда ее рука коснется Лан Ю Ниан, Лан Ю Ниан упадет с края павильона в озеро.

Старшая принцесса была ошеломлена. Она не понимала, что произошло. Она только хотела схватить ее, не дать уйти, но не ожидала, что девушка перед ней действительно упадет в озеро. Но старшая принцесса не знала, что для людей на берегу именно старшая принцесса толкнула Лан Ю Ниан и заставила ее упасть в озеро.

Лан Ю Ниан улыбнулась и задержала дыхание, когда падала в озеро. Сквозь прозрачную воду озера она видела взволнованное и растерянное лицо старшей принцессы. Она усмехнулась. На самом деле старшая принцесса намеренно провоцировала ее, а затем намеревалась сделать так, чтобы Лан Ю Ниан столкнула ее в озеро. На берегу было так много свидетелей, что никто ничего не слышал, и они увидели бы только, как Лан Ю Ниан столкнула в озеро старшую принцессу. Хоть она и была дочерью генерала, если бы она оскорбила свою госпожу и обидела принцессу, то ее судьбой было бы, даже если не смерть, то сдирание с нее кожи. Фракция императрицы действительно выдвинула отличную идею.

Но планы старшей принцессы были либо слишком плохими, либо слишком умными. Когда Лан Ю Ниан поняла намерения старшей принцессы, она повернула его и заставила их проглотить свою же пилюлю. Она намеренно искала проблемы со старшей принцессой, угрожала ей и запугивала ее, затем краем глаза заметила, когда старшая принцесса коснулась ее и намеренно притворилась, что ее столкнули в озеро. Таким образом, хотя из–за этого ничего и не сделают со старшей принцессой, но отныне будущее старшей принцессы будет нелегким, потому что у нее (у Лан Ю Ниан) есть отец, который захочет отплатить ей, а также есть покровительственный дедушка по материнской линии.

В холодное озеро погрузилась чья–то фигура. Огромный всплеск воды заставил Лан Ю Ниан понять, что кто–то пришел, чтобы спасти ее, однако, Лан Ю Ниан не ожидала, что человек будет двигаться так быстро. Она просто упала, и этот человек сразу же прыгнул за ней. Сквозь рябь в воде Лан Ю Ниан увидела человека. Это был Фэн И Сюань.

Лан Ю Ниан могла ясно видеть суровое лицо Фэн И Сюаня, неудовлетворенность и хмурые брови, беспокойство в глазах, ищущих ее. Когда его взгляд упал на нее, эти глаза сверкали враждебностью.

После того, как Лан Ю Ниан ушушлаел, Фэн И Сюань держал ее в своем поле зрения. Он наблюдал, как Лан Ю Ниан вошла в павильон в центре озера, видел, как Лан Ю Ниан присела в реверансе, видел, как Лан Ю Ниан и старшая принцесса говорили Бог знает о чем, видел, как старшая принцесса была в ярости, и видел, как лицо Лан Ю Ниан улыбалось. В конце концов, он увидел, как Лан Ю Ниан упала в озеро. Другие могли не увидеть все ясно, но он видел ясно. Старшая принцесса не толкала ее, она сама прыгнула. С ее умением, как старшая принцесса могла столкнуть ее в озеро?

Фэн И Сюань разозлился именно из–за этого. Его Ниан Ниан может плести интриги против других, она может играть, как хочет, но ей не позволено использовать свою собственную безопасность в качестве козыря. Он предпочел бы, чтобы она прямо убила старшую принцессу, и он помог бы ей убраться: он не хотел видеть, как ее маленькая фигурка падает в озеро. Такое чувство, будто кто–то сжал его сердце, наполняя его душу страхом и тревогой. Он ничего не видел. С помощью цингуна он быстро прыгнул в озеро. Видя девушку, которая была соблазнительна, как водяной демон, ее глаза, смотрящие прямо на него, Фэн И Сюань не знал, как выразить свой гнев.

Поза Фэн И Сюаня походила на стрелу, выпущенную из тетивы. Он быстро подплыл к Лан Ю Ниан и осмотрел девушку, которая, моргая, смотрела на него. Очевидно, ничего не произошло, вы видели, чтобы чья–то вуаль все еще надежно закрывало лицо после падения в воду?

Вытянув свои длинные руки и притянув Лан Ю Ниан в свои объятия, он выплыл на поверхность вместе с Лан Ю Ниан, но холодная аура вокруг него только усилилась. В прошлом, когда он был с Лан Ю Ниан, он намеренно рассеивал свою холодную ауру, но теперь он освободил ее. Лан Ю Ниан была немного ошеломлена. Она не понимала, что происходит с мужчиной, который ее держал.

Когда Фэн И Сюань вылетел из воды вместе с Лан Ю Ниан и приземлился в павильоне в центре озера, Лан Мо Сянь и другие наконец вздохнули с облегчением и отдали приказ дворцовым служанкам поспешить за императорским врачом.

Лан Мо Сянь снял плащ и протянул его Фэн И Сюаню. Фэн И Сюань плотно завернул в него Лан Ю Ниан, которая пряталась под его плащом, не позволяя другим подглядывать. Даже сейчас он все еще помнил, как девушка была похожа на водяного демона в озере и была умопомрачительно соблазнительна.

– Нет, это не имеет никакого отношения к принцессе. Она прыгнула сама! – поспешно объяснила старшая принцесса, видя, как люди вокруг смотрят на нее обвиняющими недовольными глазами.

Но Фэн И Сюань одним движением ладони заставил старшую принцессу упасть в озеро. Хотя он знал, что Ниан Ниан намеренно упала в озеро сама, но если бы не старшая принцесса, как могла Ниан Ниан сделать что-то, что причинило бы ей боль? Поэтому Фэн И Сюань в этот момент обрушил свой гнев на старшую принцессу.

Окружающие охранники были готовы прыгнуть, чтобы спасти принцессу, но Фэн И Сюань холодно посмотрел на них. От одного этого взгляда стражники застыли на месте, не смея пошевелиться. В конце концов второй ванги подбежал и рявкнул на охранников:

– Что вы делаете!? Спешите спасти принцессу! Если что-нибудь случится с принцессой, берегите головы!

Из-за долгой задержки, старшая принцесса была уже без сознания после того, как ее спасли, все изгибы ее тела просвечивали сквозь тонкое платье, так как никто не был так внимателен к старшей принцессе, как Фэн И Сюань был внимателен к Лан Ю Ниан. Из-за этого у толпы молодых мастеров пошла кровь из носа.

После того, как старшую принцессу забрали, чтобы исцелить, второй ванги спросил у Фэн и Сюаня:

– Шестой брат, не должен ли ты объясниться?

Но Фэн И Сюань не ответил Он просто ушел, держась за Лан Ю Ниан. В этот момент он почувствовал тревогу в своем сердце, потому что девушка в его руках была холодной Используя свой цингун, Фэн И Сюань полетел в павильон Ю Ниан. Тем временем, Фэн Ся Ци остался, чтобы разобраться с оставшимися проблемами.

http://tl.rulate.ru/book/18997/522171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Могла увидеть улыбку в апатичных глазах Лан Ю Ниан, но эта улыбка не светилась в ее глазах" М-да... Я бы так не смогла...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
После того, как Лан Ю Ниан" ушушлаел" это что за слово?! Оно на киргизском языке?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку