Читать Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Забытый Лунный Свет

Глава: 5 Воспоминания нового тела 1

Лан Ю Ниан беспомощно рассматривала все вокруг. Стол перед ней был вырезан из прекрасного сандалового дерева и тщательно выгравирован различными узорами. Через окно можно было увидеть чарующие пейзажи, холмы, небольшой пруд, сине-зеленые кустарники и розовые водяные лотосы. Время от времени кто-то проходил мимо, хотя шаги были чрезвычайно мягкими, разговоры были чрезвычайно тихими, девочка все еще могла слышать пятерых человек, которые только что вошли в дом.

Лан Ю Ниан знала, что она действительно умерла, разбилась на мелкие осколки. В тот момент она не почувствовала боли, но ее сердце словно разрезали ножом. Даже сейчас ее сердце явно страдало.

Ее разум был заполнен кусочками воспоминаний. Фрагмент, который всплыл в памяти, заставил Лан Ю Ниан внезапно почувствовать головную боль. Свернувшись калачиком на кровати, Лан Ю Ниан решила терпеть боль, вспоминая прошлое.

Новые воспоминания вспыли в ее голове. Это тело звали Лан Ю Ниан, так же как и ее саму. Возможно, это предопределено судьбой?

Лан Ю Ниан, законная младшая дочь генерала Лан. Отца девочки звали Лан Цзянь Цзюнь, генерал страны Фэн, которого высоко ценил император. В стране Фэн поместье Лан было хорошо известно.

Говоря об этом, Лан Цзянь Цзюнь, согласно воспоминаниям этого тела, был человеком, способным любить. Мать девочки звали Хэ Сяо Ран. Она была родом из страны Фэн и была известна своей красотой на весь материк, также она была дочерью Королевского наставника. Пара была влюблена с детства. Любовь между Лан Цзянь Цзюнь и Хэ Сяо Ран описывали, как вызывающую ревность многих незамужних девушек.

На материке женщины могут вступать в брак в 16 лет, а мужчины в возрасте 18 лет. Когда Сяо Ран было 16, Лан Цзянь Цзюнь женился на первой красавице страны Фэн. Даже сейчас, эту красивую историю передают из уст в уста.

После свадьбы молодожёны были так же влюблены, как и раньше. Забота Лан Цзянь Цзюнь по отношению к Хэ Сяо Ран была такой же, как и раньше. Однако, несмотря на то, что пара была вместе после свадьбы в течение 4-5 лет, они не смогли завести ребенка. Постепенно слухи распространялись все больше и больше, но генерал Лан оставался прежним, даже не заводил наложниц.

Возможно, из-за страха, что Хэ Сяо Ран была слишком расстроена, пара, наконец, усыновила мальчика. Он стал сыном Сяо Ран и старшим братом Лан Ю Ниан - Лан Мо Сянь. Этот мальчик был ребенком хорошего друга и подчиненного Лан Цзянь Цзюня. Мужчина погиб в бою, а его жена умерла в прошлом году, поэтому генерал Лан предложил Хэ Сяо Ран усыновить мальчика.

Втроем они жили счастливо, но кто знал, что Лан Цзянь Цзюнь заведет наложницу. Хотя это была только одна женщина, он поселил эту женщину в поместье Лан. Эта женщина была Инянь*. И она не разочаровала. За несколько лет брака она подарила Лан Цзянь Цзюнь двух дочерей и одного сына.

Несмотря на то, что в поместье жила всего одна Инянь, генерал Лан никогда не спрашивал о ней и безразлично относился к тем трем детям. Это не могло сравниться с его отношением к усыновленному Лан Мо Сяню и его отношению к Сяо Ран, он их любил как раньше.

Но что было неожиданным, спустя многие годы Хэ Сяо Ран забеременела. Для генерала это была очень хорошая новость. Он стал еще более заботливым по отношению к жене. Но когда она был на восьмом месяце беременности, женщина преждевременно родила.

Хэ Сяо Ран израсходовала все свои силы, поэтому после рождения Лан Ю Ниан, к сожалению, скончалась. Таким образом, день рождения девочки был днем смерти Сяо Ран, смертью в обмен на новую жизнь.

Тем не менее, Лан Ю Ниан чувствовала, что этот инцидент был подозрительным. Как могли роды начаться так внезапно? Этот вопрос имел несколько сомнительных моментов. Что делало Инянь первой подозреваемой.

Смерть жены сделала Лан Цзянь Цзюня полным отвращения к новорожденной Лан Ю Ниан. Он чувствовал, что она убила его любимую женщину. Поэтому, после рождения дочери, он никогда не приходил навестить ее, хотя позаботился о том, чтобы она не испытывала материального недостатка. К ней он также относился равнодушно.

Можно только представить, насколько несчастна была жизнь Лан Ю Ниан, без любви матери и защиты отца. Единственным человеком в поместье, который защищал девочку, был ее старший брат. Но Лан Мо Сянь был всего лишь ребенком, насколько он мог защитить ее?

Из-за отстранённого поведения Лан Цзянь Цзюня, Инянь в тайне позволяла людям в поместье обижать Лан Ю Ниан, хотя отнимать жизнь у ребенка она не решалась. В этом девочке повезло.

Но когда Лан Ю Ниан было пять лет, война на границе подтолкнула императора издать указ - Лан Цзянь Цзюнь должен был отправиться воевать, чтобы защитить страну Фэн. Поскольку Лан Мо Сянь был законным старшим сыном, генерал Лан взял его с собой на границу, чтобы закалить его характер. Что касается Лан Ю Ниан, то генерал оставил нескольких преданных смотрителей и поручил Инянь и экономке заботиться о ней, а затем уехал на границу.

Без присутствия Лан Цзянь Цзюня, и без заботы Лан Мо Сяня, все поместье Лан было под контролем Инянь. Она видела в Лан Ю Ниан препятствие на своем пути. Инянь избавилась от людей, которых генерал оставил заботиться о дочери и подкупила домработницу. Она избивала Лан Ю Ниан без причины, не позволяла ей хорошо питаться или тепло одеваться, и заставляла ее выполнять работу прислуги.

Снаружи даже пошли слухи, что Лан Ю Ниан, изуродовала свое лицо во время озорной игры. В таком юном возрасте, репутация девочки была полностью разрушена благодаря стараниям Инянь. В столице даже трехлетние дети знали, что законная дочь Лан Ю Ниан из поместья Лан, была проказливой и уродливой девочкой, не обладающей никакими навыками в четырех искусствах**.

-- -- --

*Инян: мачеха / наложница

**Четыре искусства включают в себя умение играть на цитре (Ци́тра — струнный щипковый музыкальный инструмент), умение играть в логическую игру Го, каллиграфию и живопись

http://tl.rulate.ru/book/18997/428568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо~💜
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Как же бесят такие жадные и уродливые женщины, готовые пойти на все ради себя (▼益▼╬ )
Развернуть
#
Зачем он вообще завёл себе эту наложницу?
Развернуть
#
почему мужья винят своих детей в смерти матери??? они то тут вааааще не причем))))а ребенок, как сейчас рожусь, как маму убью, вот счастье то))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку