Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 13. Долина Смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 13. Долина Смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Долина смерти

Целый месяц они подготавливались к предстоящему походу в очень далекие земли. Сначала, им предстояло забрать некоторые вещи из дома Александра, который был под наблюдением людьми мастера Грегори. Джабраил показывал навыки маскировки своим друзьям, которые получил в академии в городе Лейла. Они обманывали их, прикидываясь стариками, и после нескольких попыток, смогли забрать все нужные вещи и составить план на будущие года.

После последних дороботок, Джабраил, Кемаль и Александр вышли в путь.

…….

Бескрайность. Именно так, одним словом, можно было описать картину перед глазами. Огромное поле, на котором не растет ни одно дерево. Даже деревья, вида кустарников, тут отсутствовали. Зеленым ковром, трава росла в округе. Где-то по середине бескрайных лугов, простилась единственная тропинка, которая соединяла Долину смерти и Долину болот. В дали показались три фигуры, которые направлялись в сторону Долины смерти. Был туманный день и обзора более 10 метров не было. Это были путники из города Рой.

Джабраил, Александр и Кемаль держали свой путь в Обитель Последнего Рыцаря, но дорога туда, по заявлению сына Астронома, не близкая. Им как минимум, понадобится около 5 лет чтобы достичь пункта назначения. Александр, все время делал заметки в своем журнале. Он всегда писал и пытался увидеть какие-нибудь знаки того, что они идут правильно. Кемаль скучал и почти всегда пытался развеселить себя издевками над Александром. Джабраил слушал их и улыбался время от времени.

«Слушай Алекс, мы идем по этой дороге очень давно. - Сказал Кемаль. - Может мы заблудились? Может нам стоит переждать туман и пойти потом?»

«Кемаль, все под контролем. Мы идем правильно. А если не веришь… - Он достал песочные часы и показал их ему. - Смотри. Видишь?»

«И что я тут должен увидеть? Каким образом это показывает, что мы не сбились с пути?» - Вопросом ответил ему он, не понимая зачем он показал ему часы.

«Ночью, когда мы были в той таверне, я почувствовал сырость в воздухе. Я подумал, что утром может быть туман и поставил песочные часы, чтобы они отсчитывали время. С 11 часов они отсчитывают каждый пройденный час. Сейчас мы не видим солнца, но все равно некоторые лучи прорываются сквозь туман и наши тела отбрасывают тень. Сейчас примерно 10 часов утра, и наши тени показывают, что мы двигаемся в правильном направлении.» - Сказал Александр и спрятал свои часы в сумку.

«Когда ты все это успел? Ведь…»

«Когда ты с девками шутки шутил.»

Кемаль замолчал, и они пошли дальше. Джабраил улыбался и в то же время удивлялся таким навигационным навыкам своего друга. Раньше, когда он был один, его волновало, то, что он в любой момент может заблудится, а теперь он даже не думал об этом. Джабраил полностью доверился Александру.

Прошел еще один час, Кемаль смог поймать двух зайцев, которые им встретились на дороге, и они решили сделать привал. Туман все еще не спадал и Александр внимательно следил за каждым часом и делал заметки в своем журнале. Помимо этого, он рисовал карту. Ведь, точной карты «Как добраться до Обители Последнего Рыцаря» не было. Конечно, он рассказал это Джабраилу, и они решили, что найдут путь по рассказам людей, которые там были и поспрашивают в местах, в которых они побывают.

Джабраил разделал зайцев и насадив на длинные шампуры, начал жарить. Тем временем, Кемаль чистил картошку и с завистью смотрел на Александра, с виду, который ничего не делал.

«Почему он ничего не делает?» - Спросил он Джабраила.

«Он делает самое важное дело. Без него мы заблудимся и поверь мне, это самое сложное.» - ответил ему Джабраил и снял готовое мясо с огня.

Кемаль понимал, что навигацию это одно из главных в путешествии, но он принц Нира не хотел работать и чистить картошку, пока простой гражданин сидит и записывает что-то в тетради. Наконец закончив, они сварили картошку и покушали. Половину еды они сохранили в деревянных ящиках для следующего раза, кто знает, что их ожидает в будущем.

Они снова отправились в путь. Идя по дороге, Джабраил и Кемаль услышали очень знакомый звук. «Стой!» - закричал Джабраил, Кемаль и Алекс остановились. Через мгновение, стрела упала перед ними.

«Дай сюда свой щит и становись за нами.» - Протянув руку, Джабраил взял щит у Алекса и поставил его перед собой. Алекс спрятался за ним. Кемаль стоял за щитом прикрыв половину своего тела и натянув тетиву. Ничего не было видно. Им приходилось только ждать.

Тот же звук, но многократно усиленный, как будто на них надвигается рой диких пчел. Около сотни стрел упали, образуя круг в том месте, где стояли друзья. Джабраил удивился, он понимал, что у них есть видимость, но как они ее достигли, не понимал. Зелье Ночного виденья помогает только ночью, но тут туман.

«Надо продвигаться вперед. Очень быстро.» - Сказал Кемаль.

«Нет. Мы окружены, и они нас видят и очень хорошо. У нас нету шансов. Спрячьте свое оружие и поднимите свои руки.» - Ответил Джабраил и спрятал свой меч. Он отдал щит Алексу и Кемаль опустил свой лук.

Через некоторое время спустя, около 20 человек вышли им на встречу. На них была разная одежда, разная броня, разные шлема. У каждого были лук и одно основное оружие ближнего боя – копье или большой двуручный топор. На глазах у всех были стекляшки, напоминающие стекла для чтения.

«Я Король Медвежьей Берлоги, а также всей Долины смерти, Зеро Бурерожденный. Кто вы такие и куда держите путь?» - Сказал один из них, который был в одежде из медвежьей шкуры. Его броня выглядела не такой уж и королевской, а копье было красивое, с красными узорами и рисунками медвежьей головы.

«Я Джабраил, сын Валида, племянник Главы Клана Огненная Борода, это Кемаль принц Нира, а это Алекс, наш проводник, сын Астронома. - Начал говорить Джабраил. - Мы хотим пройти через ваши земли и не более. Направляемся мы на север.»

Джабраил протянул руку, и Король взял ее и пожал.

«Джабраил, я слышал про клан Огненная борода, помню, как отец восхищался вашими воинами. Мне очень приятно тебя видеть у нас. Следуйте за нами, обсудим все за столом.» - Сказав это, он дал сигнал своему отряду и все они направились в сторону куда двигались Джабраил, Александр и Кемаль.

Прошел еще один час. Они прошли поле и пришли к более лесной местности. Здесь находился город Медвежья Берлога. Стены были деревянными и люди вокруг ходили в разных вещах. Когда они пришли в поместье короля, перед ними поставили большой стол и угостили их разными видами местных деликатесов. В основном, это было мясо медведя, но также было много разных сладостей, сделанных из ягод, которые растут в лесу.

«Король Зеро, благодарю за такой радужный прием! - Начал говорить Джабраил. - Меня интересует один вопрос.»

«Джабраил, у нас так не обращаются. Зови меня просто Зеро. - Похлопав по плечу Джабраила, он продолжил. - Спрашивай, если у меня достаточно знаний, я отвечу.»

«Мы вас совсем не видели, как вам удалось увидеть нас в такой туман?»

«Ты наверняка заметил стеклышки, которые были на наших глазах? Так вот, это сапфир, который полируется около года по специальной технологии, и он позволяет видеть через туман. - Он взял со стола кружку пива и отпив из нее, продолжил. - Мы славимся нашей обработкой стекла. Мы лучшие ремесленники по стекло обработке. Мы вас заметили очень давно, и впервые увидели вас отсюда.»

«Отсюда? Мы же шли около часа. Как?»

«Наш мастер Ванту изобрел трубу, которая увеличивает и показывает очень далеко. Таким образом, мы можем определить врага, которые подкрадывается к нам с полей. А в лесу, равным нам, нету никого.»

Джабраил посмотрел на своих друзей и увидел их удивленные лица.

«Было бы очень хорошо, если у нас была такая труба.» - Сказал Александр.

«Да.» - Подтвердил Кемаль.

«Есть ли какой-нибудь шанс купить у вас такую трубу?» - Спросил Джабраил.

«Купить? Нееет. А вот получить – это можно. - Он улыбнулся и посмотрел на Джабраила. - Я наслышан о вас, что ваш клан очень хорошие наемники и у меня есть задание для тебя. Выполнишь, получишь трубу.»

http://tl.rulate.ru/book/18992/404924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку