Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 12. Никогда не будет достаточно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 12. Никогда не будет достаточно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Никогда не будет достаточно.

Алекс вскочил и побежал к ней. «Изольда…» - то, что он выдавил из себя. Она сидела на полу обернув одеяло вокруг себя. Ее волосы были ярко желтые и глаза голубыми. Джабраил, конечно, видел блондинок, но очень мало. Он смотрел на нее и на Алекса, который сильно обнимал ее.

Изольда не понимала, что происходит. Она не знала, что превратилась в упыря. После недолгих ласк, Алекс рассказал ей все что произошло. Каждое слово, сказанное им, удивляло ее все больше и больше. Когда он закончил свой рассказ, Изольда посмотрела на Джабраила и Кемаля, которые стояли у двери и сказала.

«Спасибо вам. Вы спасли меня.»

«Нет… не я. Я только присоединился к нему. До этого, я хотел тебя убить. Так что благодари его.» - сказал Кемаль и указал на Джабраила. Изольда подняла свои брови и засмеялась.

«Вы хотели убить меня? Почему?» - С улыбкой на лице спросила она.

«Сам не знаю. Хотел получить награду за вашу голову. Как бы то ни было. Простите меня пожалуйста.» - Кемаль положил правую руку на свое сердце и слегка поклонился вперед.

«Нет. Не стоит. Все нормально. - Она не переставала улыбаться. Джабраил смотрел на нее и не мог понять, почему ей так весело. Изольда посмотрела на него и продолжила. - Спасибо вам, что спасли меня.»

«Не за что. Я просто помог человеку, который стал для меня другом. Я также получил награду за вас.» - Джабраил улыбнулся и все в комнате засмеялись. Потом, Алекс встал и подошел к Джабраилу и сказал:

«Джабраил, мне очень приятно, что ты назвал меня своим другом. Я очень счастлив, что встретил тебя. Спасибо тебе за все. - Он начал плакать и это были слезы радости. - Если… Если тебе я понадоблюсь, я умру, но постараюсь тебе помочь.»

Джабраил посмотрел на него и обнял. Успокоив своего друга и похлопав по плечу, он направился к выходу. Кемаль, тоже вышел из дома. Они стояли на улице и говорили про разные вещи. В общем, они расспрашивали друг друга про место, откуда они родом. Спустя некоторое время, крик Алекса донесся до них: «ДЖАБРАИЛ…» и они поспешили внутрь.

Кемаль и Джабраил увидели кровь вокруг рта девушки. Они подумали, что она снова превратилась и укусила Алекса, но кровь пошла, когда она начала сильно кашлять.

«Что с ней? Что происходит?» - Алекс был в панике и не знал, что делать.

«Я не знаю.» - Ответил Джабраил и начал внимательно обследовать ее. Изольда была в бес сознании и время от времени вырывала кровью. И было похоже, что это ее кровь, а не остатки той, которую она выпила в форме Упыря.

«Ее старая болезнь. Это ее старая болезнь.» - Говорил Алекс, расхаживая по комнате и держась за свою голову.

«Возможно. Упырь сдерживал ее болезнь, но теперь она снова больна. - Джабраил посмотрел на него и продолжил. - Не думаю, что она протянет долго.»

Его слова шокировали Алекса, и он стоял и не двигался. В кое то век, ему удалось спасти свою любимую, а теперь она умирает. Он не успел даже привыкнуть к ней снова. Это время было совсем не достаточно для их долгожданной встречи.

«Спаси ее.» - Тихо сказал Алекс.

«Прости, тут я бессилен…»

«Ты же говорил, что я твой друг… Помоги своему другу…» - Он бил кулаками грудь Джабраила. Кемаль схватил его и успокоил.

«Побудь с ней, а мы будем на улице.» - Сказав, Джабраил и Кемаль снова вышли во двор.

На улице светало. Джабраил сел на пенек недалеко от дома, а Кемаль стоял и смотрел на последние звезды. Он начал плакать, но Джабраил успокоил его сказав, что Алексу будет еще тяжелее. Кемаль понял всю горечь происшедшего. Конечно, ему не приходилось испытывать такие эмоции в прошлом, но он грустил и очень сильно.

Тем временим Изольда пришла в себя. Ее голова была на коленях Алекса и все ее лицо было мокрым от его слез. Увидев его, она улыбнулась и вытерла глаза.

«Не надо, любовь моя. Все нормально.»

«Не стоило давать тебе зелье Отмены. Надо было вернуть тебя обратно в канализацию.» - Новыми слезами начал плакать Алекс.

«Нет. Что ты говоришь? Это была не я. Я очень рада, что ты вернул мне это состояния и я смогла вновь увидеть тебя. Спасибо тебе, Родной.» - Сказала она. Алекс перестал плакать, но грустил очень сильно.

«Прости меня. Я не смог тебя сберечь. Я плохой муж.»

«Не говори так, ты очень хороший муж. Самый лучший из всех. Если это был кто-то другой, то он бы сдался сразу и ушел бы к другой, а ты все время оставался верным только мне. Спасибо тебе.»

Алекс посмотрел в ее глаза. Он увидел, насколько счастлива она в этот самый момент. Ему никогда не приходилось видеть ее такой счастливой.

«Эййй… - Тихим голосом сказала она. - Я пытаюсь сдерживать свое дыхание и в этот момент я счастлива и не хочу, чтобы этот миг кончался. Ты научил меня мечтать, и моя мечта становится все громче и громче. Если прислушаться, то можно услышать эхо от нее. Возьми мою руку и раздели этот момент со мной, потому что без тебя все блески этого мира, все звезды этого неба никогда не будет достаточно. Замки, забитые золотом и даже весь мир, не будет достаточно. Никогда. Я люблю тебя.»

«И я тебя люблю…» - Не успел он договорить, как заметил, что ее любимая больше не дышит. Он снова закричал и начал плакать. Услышав это, Джабраил и Кемаль вошли в комнату и опустили головы.

Спустя некоторое время, Джабраил и Кемаль выкопали яму, чтобы похоронить ее. Алекс тем временим подготавливал ее для погребения. Он сдерживал себя и не плакал. Те слова, которые он услышал от своей любимой сильно измели его.

К обеду, тело было придано земле. Постояв некоторое время, все троя зашли обратно в дом.

«Александр, прими мои соболезнования. Пусть Бог простит ее и дарует ей рай.» - Сказал Джабраил, а потом и Кемаль.

Алекс поблагодарил их и спросил: «Джабраил, куда ты направишься дальше?»

«Я иду в Обитель Последнего Рыцаря.»

«Обитель… почему ты идешь в такую даль?»

«Я его спрашивал однажды, но он не отвечает. - сказал Кемаль. - Кстати, ты нашел того сына астронома, проводника?»

«Нет не нашел. Не думаю, что он остался в живых после того, как вошел в канализацию.»

«Проводник? Сын астронома?» - Сказал Алекс.

«Да.» - Ответил Джабраил.

«Это я. Я проводник. Я сын астронома которого звали Михаил.»

Джабраил посмотрел на него, а потом на Кемаля. Он перевел снова свой взгляд и сказал:

«Ты пойдешь с нами? Мне нужно найти Обитель Последнего Рыцаря.»

«Ты говорил, что мы друзья и не хочешь поделиться зачем туда идешь? - Ответил Алекс. - Меня здесь ничего не держит, и я могу пойти я тобой хоть на край света.»

«Я иду… - Джабраил опустил свой взгляд. - За камнем времен.»

«КАМЕНЬ ВРЕМЕН? – закричал Кемаль – Кто ты такой вообще? Веришь во всякие легенды.»

«Это все, что остается мне делать» - Ответил Джабраил и опустил свой взгляд вниз.

«Джабраил, но зачем тебе камень?» - с интересом спросил Александр.

«Хочу спасти одного человека, который был для меня очень дорог.»

Кемаль и Александр поняли его и также устремили свой взгляд в даль. Посмотрев на грустного Джабраила, Алекс подошел и похлопав по плечу и сказал: «Брат, как я и сказал, я пойду за тобой хоть на край света, но мне нужно время для того, чтобы подготовиться. Мне нужно взять некоторые вещи из моего дома, понимаешь?»

После услышанного, настроение Джабраила улучшилось, и они начали подготовку к путешествию.

http://tl.rulate.ru/book/18992/400901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку