Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 14. Принцесса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 14. Принцесса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Принцесса

Джабраил взглянул на своих товарищей. Они одобрительно покачали головами и дали свое согласие.

«Что надо сделать?» - Повернувшись к королю, спросил Джабраил.

«Пойдем со мной, я все расскажу и покажу.» - Зеро встал со своего места и направился к выходу. Друзья последовали за ним. Они продвинулись в глубь леса и пришли к месту с каменными статуями сделанными 1:1. Сильно напоминало кладбище, но оно было странное. Конечно, во многих культурах используются памятники рядом с могилами, но не такие как здесь. Памятники сделаны очень красиво, а также можно увидеть некоторые сделанные из стекла.

Пройдя несколько десятков метров в глубь кладбища, они остановились и одной статуи, сделанной из камня. Это была женщина-воин, с огромным топором и длинным меховым плащом. На ее спине виднелся маленький лук и стрелы, на поясе было дополнительное оружие в виде кинжала. Она стояла в боевой позе с яростным выражением лица. Зеро встал рядом со статуей и положив свою руку на ее плечо начал говорить:

«Это моя сестра Эльза. Она была одним из лучших воином в наших краях. Даже я не мог победить ее. Но, однажды, ночью она пропала и больше ее никто не видел. А эта статуя появилась здесь после ее пропажи. - Он повернулся и смотря на нее грустными глазами продолжил. - Я пытался разрушить эту статую, но не смог даже поцарапать ее. Всем городом пытались унести ее, но она сильно тяжелая. Я думаю, что она не умерла, а была заколдована. Я хочу, чтобы вы разобрались во всем. Если она мертва, я хочу увидеть ее тело.»

«Заколдована? Кто мог ее заколдовать?» - Спросил Кемаль пристально изучающий статую.

«На хребте, который находится в глубине леса, есть один друид. Я думаю, что он заколдовал ее, но у меня нет доказательств.»

«Когда это случилось?» - Спросил Джабраил.

«В прошлом году, на кануне посева полей. Она интересовалась и спрашивала про друида. И в один день, случилось это.» - Король опустил свои глаза и загрустил.

«Зеро, мы примемся за эту работу, но я ничего не обещаю. Это дело слишком туманное, вероятность успеха 15%. Мы сделаем все что в наших силах, но у меня есть одно условие. - Джабраил посмотрел на него и увидев вопросительный взгляд, продолжил. - Мы гарантированно получим трубу в любом случае.»

«Конечно, нет проблем. Вы будете награждены. Также, вам предоставят место для житья и трехразовое питание.»

«Еще нам нужен доступ в вашу библиотеку.» - Добавил Джабраил.

«Конечно. Полный доступ в библиотеку.»

Договорившись, они вернулись обратно. Король попрощался с ними и направился в свои владения. Им показали их комнаты и принесли ужин. Поужинав, Джабраил попросил Александра пойти в библиотеку и найти информацию про превращение людей в камень. Тем временем, он с Кемалем направится к хребту и найдут того друида. Алекс постарался нарисовать им примерную карту местности по рассказам местных, а сам направился в библиотеку. Он понимал, что информация в данном деле на вес золота и вот почему он не стал спорить со своими друзьями.

Джабраил и Кемаль направились к тому хребту. Была ночь, они приняли зелья Ночного видения и зная, что здесь водятся только дикие медведи, с осторожностью продвигались вперед.

Спустя около 2 часов, они были на месте. Как ни странно, здесь было светло как будто днем. Им пришлось принять зелье Отмены. Вокруг этого хребта было много светлячков на лианах, это была главная причина почему тут так светло. На самом хребте, было дерево. Оно было толстым, но не высоким. Подойдя по ближе, они увидели дверь в том дереве. На нем был рисунок Вороны у которой было две головы. Сама дверь прилегала очень плотно и когда Джабраил попытался открыть ее силой, она не сдвинулась с места. Он начал стучать и ничего не происходило. Потом от пнул ее ногой и ушел в сторону. Кемаль подошел к двери и начал внимательно рассматривать ворона. Он заметил, что вторая голова вороны чуть выпуклая и приложив чуток силы, она начала двигаться. Кемаль совместил две головы вороны и дверь открылась.

Друзья вошли внутрь. Тут было темно. Джабраил потянулся за зельем как вдруг стало светло и голос, который доносился не пойми откуда начал говорить:

«Кто вы такие? Зачем пришли сюда?» Его не было видно, и голос был басовый и тянул каждое слово.

«Мы пришли сюда с вопросами, на которые нам нужны ответы.» - Ответил Джабраил.

«Конечно, тебе нужны ответы, ведь это ты 5 минут назад пинал мою дверь и не мог ее открыть.» - Джабраил покраснел. Он знал, что поступил очень глупо.

«Где ты? Покажись нам.» - Взглядом искал его Кемаль.

«Ты так сильно хочешь увидеть меня, что не замечаешь того, что я сижу на твоем плече.» - ответил Голос.

Кемаль посмотрел на свое правое плечо и увидел маленького старичка. Его рост составлял около 10 см. Он посмотрел на Кемаля и улыбнулся ему. Увидев его, Кемаль запаниковал и провел рукой по своему плечу. Старик начал падать. Но Джабраил, который видел все смог схватить его и поставить на стол.

«Я думал от тебя пользы вообще не будет. - Он посмотрел на Джабраила и улыбнулся. - А ты, я думал, что ты умный раз отгадал загадку двери.»

«Вы… Такой маленький. - Кемаль успокоился и внимательно посмотрел на него. - Пожалуйста, простите меня. Я запаниковал.»

«Ничего страшного. Не каждый день вам удается увидеть маленького старичка. - Он снова начал смеяться. Старик любил шутить над теме, кто его прежде не видел. - Ну… Зачем пожаловали. Говорите.»

«Как тебя зовут? Как к тебе обращаться?» - Спросил его Джабраил.

«Ты с этими вопросами ко мне пришел? Ладно… Меня зовут Магнус Вороний коготь, вы можете звать меня просто Магнус.» - Ответил друид.

«Меня зовут Джабраил Огненная Борода, а это мой друг Кемаль Принц Нира.» - Представился Джабраил.

«Ты думаешь мне интересно как вас зовут? Самоуверенно.» - Снова засмеялся старик.

«Прошу, Магнус, помоги нам.» - Кемаль вступил в разговор.

«Ну… Я уже полчаса жду вашего вопроса. А вы все как зовут, как зовут?»

«Принцесса Эльза пропала, и мы здесь по поручению ее брата Короля Зеро. Он считает, что она превратилась в статую, которая стоит на кладбище. Типа кто-то зачаровал ее. Ты знаешь как можно снять чары?» - Спросил Джабраил.

«Интересно. Так вот почему люди короля стучали в дверь. - Магнус встал и начал ходить размышляя. - Мне надо увидеть статую, а потом решим, что делать.»

«Вы сможете пойти с нами?» - Спросил Кемаль.

Старик подошел к полке и взял багровый мешок. Он засунул туда свою руку и достал шепотку какого-то странного порошка. Потом произнося какие-то слова кинул порошок вверх над своей головой. Он начал трансформироваться. Его рост изменился и теперь он был ростом как Кемаль. Спустя некоторое время, трансформация закончилась и перед Джабраилом и Кемалем стоял молодой и опрятный парень лет 25.

«Все! Я готов.» - Сказал он, смотря на лица удивленных друзей.

http://tl.rulate.ru/book/18992/405310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку