Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 11. Новый друг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 11. Новый друг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Новый друг.

[Автор: Дорогой читатель, это экспериментальная глава, где я постараюсь писать от третьего лица. Мне, конечно легче, когда я пишу от первого лица, но по комментариям от Rishag(Спасибо ему, можете написать ему в личку спасибо или поставить положительную карму) у меня это не получается. Так вот, если ты читаешь эту главу, прошу оставить отзыв.]

Джабраил стоял на пороге двери и смотрел на Александра. Он никак не решался войти, так как видел всю его боль, и она проходила сквозь него. Когда Джабраил снова услышал «Изольда, прошу тебя, очнись…» он пришел в себя и наконец вошел в комнату.

Дом был очень старым и видно было, что уже несколько лет никому до него не было дела. Был он сделан из дерева, но оно за сырело и начало гнить. В некоторых местах были трещины, в которые можно было засунуть целый палец. В центре дома стоял огромный стол, справа от него импровизированный костер, выложенный из камен. Слева от стола была сплошная стена. Как ни странно, она была сделана из камня. К этой стене, как Джабраил и велел, были забиты четыре штыря и на них зафиксированы толстые цепи. Этими цепями, Алекс связал Упыря и ждал Джабраила.

Увидев его, он спрыгнул с места и побежал прямо на него. Он схватил Джабраила за плечи и посмотрел на него с заплаканными глазами. «Джабраил… Она изменяет свой облик… С ней… ведь… все будет хорошо? Верно?» - Джабраил ничего не сказал. Он не мог давать никаких обещаний. Как было описано в книгах, есть некий шанс Упырю выжить после трансформации в третью стадию и обратно, но и высокий шанс того, что Упырь попросту умрет.

«Алекс, помнишь я тебе говорил про три стадии Упыря?» - Джабраил спросил его, доставая из своего кармана колбу с зельем.

«Да, конечно помню. И что?» - Вытирая свои глаза и внимательно наблюдая за всеми действиями Джабраила ответил Алекс.

«Так вот. Есть маленький шанс того, что твоя жена выживет если, мы дадим ей зелье Отмены. Но, если оно не сработает, то она умрет. - Посмотрев на испуганные глаза Александра, он продолжил. - Решай. Как ты скажешь, так и поступим.»

«Но… Но что, если мы не дадим зелья?»

«Тогда она тоже умрет, но можно обратно отвести ее в канализацию и держать ее там.»

Александра упал на колени и схватил свою голову. Слезы полились из глаз рекой. Он не знал, что делать. Он был растерян. Наконец, не выдержав, он начал громко плакать. Джабраил открыл зелье, которое достал и подошел к Упырю. Резким движение он схватил голову и залил снотворное в его пасть. Упырь вырубился. Александр вопросительным взглядом посмотрел на него.

«Успокойся, это всего лишь снотворное. - Отойдя от упыря и подойдя до Алекса, он продолжил. – Мы не можем больше ждать. Решайся.»

«Я… Я не хочу рисковать ее жизнью. Давай… Давай просто отнесем ее обратно.» - Опусти глаза и смотря на пол произнес Алекс.

«Ты действительно думаешь, что она хочет жить такой жизнью?»

«НЕВАЖНО. Я НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ ЕЕ ЖИЗНЬЮ.»

«Алекс, я тебя понимаю, но это неправильное решение.»

Он снова схватил свою голову и наконец сказал.

«Я знаю Изольду очень давно. И знаю, что она не хотела бы так выглядеть, да и жить такой жизнью. Я ее сильно люблю, но не могу решить, что делать. Джабраил, прошу тебя, давай спасем ее. Я не хочу ее терять. Только не сейчас.»

«Я тогда иду за зельем?»

«Д… Да.» - Ели произнес он.

Джабраил вышел из дома и направился в город. Ему надо было взять все свои вещи и прийти обратно. Времени у него было не так уж и много и ему надо спешить.

Банда, которую он вырубил недавно, исчезла. Ее не было видно, а также все следи их пребывания были стерты.

Так как эффект зелья Скорости был продлен, Джабраил двигался довольно быстро. Через 20 минут он был у ворот города. Пройдя сквозь них, он направился в комнату, где оставил свои вещи. Зайдя в нее, Джабраил начал собирать все вещи и услышал стук в дверь. Он замер и не спешил открывать ее. Он нутром чувствовал, что за дверью находится неприятель. Ему стало понятно, что у него мало времени и придется спасаться бегством. Джабраил выпел еще одно зелье скорости и открыл дверь.

За дверью стоял мастер Грегори и еще четыре стражника. Двое из них выглядели по-другому. На них были другие доспехи, более дорогие и качественные, с переливающимися узорами в форме змей. Они, видимо, были из элитных войск.

«Что вас привело сюда, мастер Грегори?» - Спросил Джабраил. Он догадывался, что его раскусили, но точно не знал. Может у него появилось новое дело к нему. Кто знает? Если сам мастер Грегори пришел навестить его, то кажись дело очень серьезное. «Как он мог отпустить свой стол?» - Думал про себя Джабраил.

«А то, что вы себя ведёте очень странно, друг мой. После того, как мы попрощались с вами, вы не заходили в свои покои, как и обещали. Где вы были?» Он зашел в комнату и стоял за спиной одного огромного стражника. Другой «элитный» стражник стоял у двери. А остальные двоя стояли рядом с Джабраилом.

«Появилось дело, которое я не мог игнорировать. Поэтому у меня не было времени, чтобы зайти в комнату за зельем Отмены.»

«МОЛЧАТЬ. Ты думаешь, что я тупой? Мне доложили все про Упыря. Ваш план был раскрыт. Где Упырь?»

«Раз вы все знаете, то зачем скрывать, Упырь в этом городе только один и это вы. Вы набиваете свое брюхо, а простые люди страдают от этого. Увидимся еще!» - Сказав это, от ударил стражника рукой, который стоял справа от него и толкнув другого и схватив свой мешок выпрыгнул из окна.

«Хватай преступника! Хватай преступника!» - Доносилось из комнаты. Стража, стоявшая у дверей, побежала за ним. Джабраил был быстрым и отстал от них. Когда он настиг главные ворота, никого не было. Пройдя сквозь них, он увидел пять стражников на лошадях, и они погнались за ним. Конечно, они не могли догнать его, но отставали очень медленно. Такими темпами, Джабраил рискует привести их к тому дому.

Он хотел остановиться и дать бой, но вдруг услышал свист стрелы, пролетающей мимо своей головы. Потом снова и снова и посмотрев назад, все пятеро лежали на земле, а их лошади скакали без наездников. Джабраил замедлился и увидел того человека из таверны. Он стоял рядом с деревом и ждал его.

«Меня зовут Кемаль. Так как ты сохранил мою жизнь, то моя жизнь принадлежит тебе, и я клянусь следовать за тобой куда бы ты не пошел.»

«Некоторое время назад, ты хотел убить меня, а теперь хочешь служить мне?» - Спросил его Джабраил.

Кемаль посмотрел на него и подошел. Он положил свой лук на земле и сам сел скрестив ноги.

«Я позволил страху выйти наружу. Больше этого не произойдет. Либо убей меня тут или позволь мне служить тебе.» - Он не двигался.

«Ладно, вставай. Будешь мне другом, а я тебе!» - Джабраил протянул ему руку и помог встать.

«Вот… так просто?»

«Да. Вот так просто!»

Объяснив, что он сильно торопится и указав маршрут, Джабраил побежал дальше. Придя в дом, он увидел Алекса, который взволнованно ходил по комнате. Когда Алекс заметил его, он не понимал радоваться ему или же наоборот.

Джабраил подошел к упырю, и Алекс не останавливал его. Не говоря ни слова, он дал Упырю зелье Отмены. Ужасный облик монстра начал спадать, а за ним показывалась красивая фигура, красивой девушки. Алекс взял простыню и накрыл ее. Спустя некоторое время, Упырь, который выглядел мерзко превратился в человека.

Пришел Кемаль и Джабраил объяснил Алексу что он его друг. После девушка открыла глаза и посмотрев на Алекса сказала: «Алекс?»

http://tl.rulate.ru/book/18992/400105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку