Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 6. Феникс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 6. Феникс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Феникс

Наступило утро. Сегодня мы с отцом не пошли на пробежку. Дел было много. Надо подготовить все к свадьбе. Утром мама попросила меня пойти с ней на рынок, в качестве того, кто будет нести ее корзины. Я согласился и пошел с ней.

Тем временем, отец договорился с Фейсалом о дате свадьбы. Ровно через неделю, я буду женат. Даже не верится.

Мои сестры, работали не покладая рук. Даже Айшат пыталась помочь хоть чем-то. Она ходила с важным видом по двору и не считала себя больше ребенком. Конечно, ее ругали, когда Айшат путалась под ногами, но она сильно не обижалась и все равно продолжала свои действия.

Мама покупала все что попадется под руку. Хорошо, что я взял тачку, иначе я бы не унес все это. Конечно, у нас будет много гостей, как никак я племянник главы клана и многие придут поздравить меня. Также на праздник придут все братья моего отца, Усман – глава клана, Абу – министр внутренних дел и Рамазан – министр иностранных дел. Мой отец, был генералом когда-то, но сейчас он ушел в отставку. Он был известен и его уважали.

Подходя к каждому прилавку, мама что-то да покупала. Сначала это был мешок муки, затем картошка, затем какие-то сладости, которые до этих пор я не видел, потом взяли сушеное мясо, кое-какие овощи и фрукты. Прошло около 3 часов, мама сказала мне, чтобы я возвращался домой и сказал сестрам прийти на рынок. Мама хотела купить им и себе наряды, чтобы надеть на свадьбу.

Я толкал тачку и в скором времени прибыл к дому моей невесты. Во дворе никого не было. Я остановился, чтобы отдохнуть, как никак я поднимался в гору толкая такой груз. Я уперся на тачку и смотрел на небо. Вдруг, услышал шаги, которые становились все громче и громче. Я опустил свой взгляд и увидел Зухру. Она смеялась и смотрела на меня. Она вышла, чтобы взять воды из колодца, Зухра не могла подойти ко мне, так как у нас при взрослых не встречаются, тем более те, кто скоро женятся.

Я улыбнулся ей в ответ. Вытер со лба пот и опять начал толкать тачку. Увидев меня, она снова заулыбалась, я сделал серьезное лицо, в шутку, на что она, а потом и я сильно засмеялись.

Я наконец пришел домой. Выгрузив все что было на моей тачке, передал сообщение сестрам. Они быстро оделись и направились в центр города, чтобы там встретить маму. Дома никого не было, я сидел во дворе и думал о разном. Чуть позже, я увидел отца, идущего домой. Я хотел спрятаться, но он уже заметил меня и было поздно.

Когда он открыл калитку, я встал и поприветствовал его. Он тоже поприветствовал меня и сказал, чтобы я подождал его, а сам пошел внутрь дома. Ожидание длилось около 5 минут, он вышел и в руке у него была сабля. Не простая сабля, а сабля с серебряной ручкой и ножнами. Он сел на стул и начал говорить.

«Это сабля принадлежала твоему деду, а ему она досталась от его отца, и т.д. Мой отец рассказывал, что, когда наш прапрапрадед Ушум помог одному человеку перейти мертвые земли, он подарил ему этот подарок. Не подумай, что это легкая затея, мало кому удавалось это сделать, а Ушум смог пройти и даже вернуться. - Я внимательно слушал отца и мне не приходилось видеть это чудо. Оно выглядело очень красиво. - Лезвие сделано из булата, а рукоять и ножны из чистого серебра. Камни на рукояти, очень редкие. Это искусство в мире оружия, да что там, во всех сферах искусств.»

«Кто был этот человек, который подарил ему эту саблю, отец?» - Спросил я.

«Мой отец рассказывал, когда Ушум провел его через мертвые земли, на их пути было море. Они плыли около двух недель, а затем пошли на север. После чего, им пришлось обогнуть огромные горы такой высоты, которых Ушум до этого не видал. А место куда они пришли, было красивым место, будто рай на земле. Жили там стройные красивые люди, с красивыми обычаями. Некоторые наши обычаи, Ушум позаимствовал у них. - Он остановился и вытащил лезвие сабли на половину. - У них, у этих людей, не принято доставать саблю или меч из ножен, если нет необходимости. Если ты достал свое оружие, то ты не можешь положить его обратно если никого не поранишь им. Если тебе не угрожает опасность, и ты достал свое оружие, то ты должен пролить хотя бы свою кровь.»

«Свою кровь? Зачем?» - удивился я. Мне казалось это диким, нельзя просто положить свое оружие обратно что ли?

«Ушум, задавался тем же вопросом, но ему объяснили, что это учит тому, что оружие – это не игрушка. Играться с ним не стоит, используй его в тех случаях, когда это действительно необходимо.» - Ответил отец, я понял всю мораль этого обычая и мне понравилась причина.

«Джабраил, я отдаю тебе это оружие, так как ты стал взрослым. - Я покраснел и опустил взгляд. - Помни, до этих времен, эту саблю еще никто не оголял. Надеюсь, ты будешь оберегать ее.» Он протянул мне саблю, я с осторожностью, как будто она была сделана из хрусталя взял его и понес в свою комнату. Я аккуратно положил его на кровать и выбежал за молотком и гвоздями. Забив два гвоздя в стену, я повесил свою саблю.

Я долго любовался ею, пока не пришли мама и сестры. Они показывали свои наряды одевая их по очереди. Я улыбался и смотрел. Отца не было дома. Малика подошла ко мне и сказала:

«Ну что братец, думаешь твоей невесте понравится наши наряды. Смотри какие мы купили себе.»

«Если бы не она и не я, вы бы не купили такие вещи себе.» - Я засмеялся, Малика ударила меня по голове и начала дуться. Всем в доме было весело, но пришел отец и все разошлись по своим комнатам.

Я пошел в свою комнату и любовался оружием, которое мне подарил отец. Я мечтал рассказать про него Зухре, ей будет интересно послушать историю нашего прапрапрадеда Ушума и странника из далеких земель. Я взял меч, и аккуратно достал его из ножен на половину. Сталь была настолько отполирована, что я мог видеть свое отражение. Ближе к рукояти была надпись: «Къонах верг, къонах вуьсар ву.» Я не понимал, что это означает. Но надпись была написана нашими буквами. Видимо, у них такой же алфавит, как и у нас. «Надо спросить у отца, знает ли он что-нибудь про эту надпись, завтра.» - подумал я.

Я положил саблю на свое место и лег на свою кровать. Много раз обдумывал историю отца. Потом думал о Зухре и засыпая я увидел красный свет в окне, напоминающий большие крылья. Я встал с кровати и посмотрел в окно. «Это что огненная птица? Я слышал, что на севере близ мертвых земель обитают фениксы, но почему она прилетела сюда?» - Вдруг я услышал крик мамы и громкий стук в мою дверь. Открыв дверь, я увидел взволнованное лицо мамы.

«Дом Фейсала горит! Пожар в доме Лили!»

Услышав это, я выбежал на улицу и схватил ведро рядом с колодцем. Когда я добежал до их дома, там было около 20 человек стоящих во дворе и смотрящих на землю. Я умерил себя, и начал приближаться медленной походкой к тем людям. Наконец дойдя, замер. Я увидел три трупа на земле: слева Фейсал, потом Лили и моя… Зухра.

http://tl.rulate.ru/book/18992/394748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку