Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 7. Таверна Путника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 7. Таверна Путника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Таверна Путника.

Прошло много времени с тех пор, как я покинул дом и начал свое путешествие в северную часть материка. Я не знал, что меня ждет там, но все шел и шел, только это оставалось актуальным для меня. Я прошел Мертвые земли, без особых проблем. На границе я видел несколько огненных птичек, но не стал рисковать и подходить к ним. Я прошел море, про которое мне говорил мой отец и добрался до места, где были густые леса и огромные болота.

Место это было королевством Смерти. Здесь, в этих местах живут много разных созданий. Некоторые были изучены, а некоторые нет. Люди живут в поселках, в отдалённых местах и вырывают каналы с ловушками вокруг, для зашиты от зверей.

Темнело. Я шел, выпив зелье ночного видения. Обычно я не использую зелье, когда путешествую ночью, но в этих краях стоит сделать исключение. Я видел все вокруг черно-белым. Это был побочный эффект от зелья, но видел больше, чем без него, что было положительной стороной.

В дали, я увидел фонарь на дереве, я достиг людей и надеюсь смогу найти ночлег на сегодня. Я ускорил свой шаг, но оставался бдительным. 99% нападений зверей случается именно в таких местах. Зверь знает, когда человек смотрит на свет, он видит в темноте очень плохо. Я старался не смотреть на свет, а смотрел по сторонам. Все вроде было чисто, никто и ничто не поджидало меня.

Добравшись совсем близко до источника света, обнаружил, что это таверна. Я обрадовался, помимо ночлега, есть вероятность найти информацию и проводника. Я плохо ориентируюсь по звездам, так что мне нужен путник, который не собьётся с пути. Когда я наконец был у двери, над ней была надпись «Таверна Путника».

Я начал открывать дверь, и на меня подул теплый ветерок. Он был очень приятным, так как на улице была сырая погода. Помимо теплоты, я почувствовал разные ароматы, спрятанные в нем, такие как: Вареная картошка с топленым маслом, аромат свежевыпеченного хлеба и жареного мяса. Благо у меня есть деньги и благо есть место, где можно хорошо их потратить.

Спереди, я увидел человека, который стоял за стойкой и протирал разную посуду. Справа и слева от меня были деревянные столы. Здесь было мало людей. Один сидел слева и боролся с жареной курицей, вцепившись в нее всеми своими силами, а справа на столе спал человек, возле которого были пустые кружки из-под пива.

Я подошел к стойке и сел на деревянный стул. Он слегка качался, но сидеть на нем оставалось возможным. Я положил правую руку на стол и почувствовал сырое дерево стола. Я сначала подумал, что оно мокрое, но оказалось, оно просто холодное. Через некоторое время ко мне подошел тот человек и начал говорить. Моя рука, согрела место, где я ее положил и мне сейчас было комфортно.

«Чем я могу помочь, сэр?» - Начал говорить человек.

«Мне пожалуйста, кусочек жаренного мяса и картошки… и… что у вас есть попить?» - спросил я его.

«Есть пиво, есть топленое молоко и эльфийский чай.» - Ответил он.

«Тогда… эльфийского чая.» - Я закончил свой заказ и человек удалился куда-то.

Я аккуратно достал из кармана зелье и выпел его, оно было нужно, чтобы остановить эффект от того заклинания ночного виденья. Через несколько секунд я пришел в себя. Глаза, конечно, болели, но было терпимо. Несколько раз быстрыми движениями век, закрыв и открыв глаза, мое зрение пришло в норму. Таверна обрела новые цвета. Бутылки на стойке были разных цветов, точнее любых цветов. Здесь их было столько много, что их так просто не сосчитаешь. И все они из-под пива. В этих землях живут пиволюбы, если есть такое слово.

Спустя 10 минут, человек вернулся с подносом и положил его передо мной. Я взял вилку и нож и начал кушать мясо, которое было пожарено целым куском. Откусив кусочек, я вонзил вилку в картошку и подув на нее, аккуратно положил в рот. Этот вкус мне никогда не забыть. Закрыв глаза, я представил свою мама, именно ее образ предстал передо мной.

Утолив свой голод, я начал пить чай. Я не эксперт в чаях и для меня, все чаи как чаи. Сделав глоток, я взглядом дал понять тому мужику, что мне нужно кое-что еще.

«Да, я слушаю!» - Сказал он и подошел ко мне.

«Мне нужно место, где можно переночевать. Могу ли я остановиться здесь?» - Спросил я его.

«Конечно можете. 10 серебряных за ночь вас устроит?»

«Да… Конечно… Вот, держите.» - я протянул 10 серебряных монет.

Взяв их, он велел следовать за собой и начал свое движение. Я остановил его и указал на еду.

«Ооо… Не волнуйтесь, она входит в стоимость, если вы остаетесь на ночь.» - Сказал он и продолжил свое движение.

Я последовал за ним, мы поднялись на второй этаж и остановились у двери. Он протянул мне ключ и пожелав спокойной ночи, удалился. Я хотел спуститься и спросить его кое о чем, но у меня не было сил. Дорога слишком меня измотала, и мои ноги не держали мое тело.

Я зашел в комнату и увидел большую кровать. «Не дурно.» - подумал я и лег на нее. Она была мягкой, не то, что моя, дома. Не знаю, но я вспомнил свой матрас, который сделала мне Лили. Мне стало грустно, я уткнулся в подушку и заснул.

Наступило утро, я спустился на первый этаж и попросил омлет на завтрак. Человек за стойкой, сказал, что сделает в течении пяти минут. Действительно, долго ждать не пришлось. Я начал кушать и услышал голос хозяина.

«Вы не похоже на человека, который живет здесь, да и на того, кто живет поблизости. Откуда вы к нам?»

«Я из очень далеких земель, наверное ты и не слышал про такие земли.» - Я не останавливался и кушал, но время от времени смотрел на него.

«Как далеко?»

«Не знаю сколько это в метрах, но по времени, это заняло 10 лет.» - ответил я.

«10 лет? - он удивился и ему становилось все более интереснее узнать обо мне как можно больше информации. - Я знал, что вы из далеких земель, так как ваш цвет кожи и цвет волос и бороды не соответствует здешнему. Но все же, куда вы идите?»

«Скажу на обмен другой информации.» - я посмотрел на него и сказал.

«Все что угодно, все что знаю, скажу!»

«Я направляюсь в Обитель Последнего Рыцаря и мне нужен проводник. Не знаешь есть ли кто в округе?»

«Обитель… Что?.. Вы действительно верите в существование этого места? - Он с улыбкой посмотрел на меня. - Это место, которое описывается лишь в легендах.»

«Мне все равно. Есть ли здесь тот, кто ориентируется по звездам?» - я задал свой вопрос в другой форме.

«Ладно… Я обещал… Раз так, есть один сын астронома, которого нанимают влиятельные люди, чтобы не заблудится в своем путешествии. Но в последнее время его никто не видел. - Он посмотрел по сторонам и приблизившись ко мне с тихим голосом сказал. - Говорят, что он пошел в канализацию, где живет упырь и после этого, его никто не видел.»

«Упырь? Где это было?»

«В столице Рой. Дорога туда составляет два часа и идти надо на тропе, которая ведет на северо-запад.»

«Сколько с меня.»

«Нисколько, если скажешь зачем ты идешь в Обитель Последнего Рыцаря?»

«Сколько?..»

«1 серебряник.»

http://tl.rulate.ru/book/18992/395188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку