Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 5. Давай создадим свой мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 5. Давай создадим свой мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Давай создадим свой мир.

Ближе к обеду следующего дня, отец отправился поговорить с братом на счет моей свадьбы. Он хотел попросить разрешения. Если, наш дядя откажет ему в этом, то я, думаю, сбегу из дома. Не хочу жить без нее. Я начал забывать свою жизнь, которая была до нее.

Я ждал и время шло очень медленно. Наступило время обеда. Мы обедали без отца, так как он до сих пор не вернулся. «Дело плохо,» - думал я раз он так сильно задерживается. Утомившись ожиданиями, я послал Марья в дом Фейсала с запиской для Зухры. В ней говорилось:

«Буду ждать тебя у озера, рядом с лесом. Приходи как можно скорее.»

Я просидел там около 15 минут, а затем увидел свою любимую. Она быстрым шагом спускалась к тому месту, где находился я. Из далека, можно было заметить улыбку на ее лице. Я сам улыбался, не знаю почему. Когда между нами было около 10 метров, она остановилась и посмотрела на меня с счастливыми глазами.

«Что с тобой? Что случилось?» - Спросил я ее.

«Ничего, просто обрадовалась твоей записке. - Она смотрела на меня с широко открытыми глазами. - Мне было очень скучно, и я желала тебя увидеть поскорее.»

«А как я рад видеть тебя. - ответил я ей. - Я был утомлен ожиданиями, мои родители не против нашей свадьбы, но надо спросить у главы. Отец сейчас этим занимается.» Я опустил взгляд и мне стало грустно.

«А почему ты загрустил? Разве это не хорошо? Твои родители благословили наш брак, а насчет остального я совсем не волнуюсь.»

«Долго отца нету. Наверное, унижается там, за счастье своего сына. - Я посмотрел на нее и продолжил. - Дай Бог все будет хорошо!»

«Дай Бог!» Сказал она. Ее улыбка пропала с ее лица, и я не мог простить себя за то, что заставил грустить ее.

«Зухра, все будет хорошо! Я уверен! А если нет, давай вместе создадим свой мир?» - я с улыбкой и с полной уверенностью в своих словах сказал ей.

«Это как? - Удивленно посмотрела она на меня. - Свой мир?»

«Да именно, идем за мной!» - Я начал идти в чашу леса. Зухра следовала за мной. Мне приходилось ждать ее из-за того, что она шла очень медленно. Она боялась запачкать свое платье и шла очень осторожно. Наконец мы пришли к месту, где я в детстве проводил много времени.

Это было пустое место в чаше леса, где посередине стояло огромное дерево. Я помню, как играл здесь, а иногда и говорил с деревом о разных мыслях. Я подождал пока Зухра дойдет до этого места и начал говорить.

«Смотри, на этом дереве мы построим с тобой огромную ратушу и создадим свой клан. Я буду главой клана, а ты моей женой. - Я смотрел на ее лицо, которое жадно слушало меня. - Мы создадим свои правила, свои законы и будем жить и передавать опыт следующему поколению.»

«А что, если враги захотят отобрать у нас наше жилье?» - Сказала она. Неудивительно, что ее такое волнует. Потому что ее клан был перебит и их земли были захвачены.

«Я буду защищать нас, а потом мы вырастим еще много доблестных воинов. И они также будут сражаться во имя нашего клана.»

«А ты научишь меня стрелять из лука? Я могла бы тебе помогать и стрелять из верхушки нашей ратуши» - Ее глаза горели, будто это действительно так и должно произойти.

«Конечно могу, ты забыла, у нас свои законы. - Сказал я, потому что во многих кланах запрещается женщине трогать какое-либо оружие. - Я также буду охотиться, добывать нам еду и шкуры для одежды.»

«А как мы назовём наш клан?» - Спросила она.

Я посмотрел на нее и сказал: «Как ты захочешь, так и назовем!»

«А если я захочу назвать наш клан именем ‘Тут бабы главные’?» Она засмеялась. Я впервые видел, как она смеется так сильно. Она становилась еще красивее. Я понял, что хочу радовать ее всю жизнь, чтобы видеть эту улыбку.

«Такс, первый закон нашего клана, Бабы не могут давать имена.» - Я сделал вид как будто пишу что-то на бумаге.

Она снова засмеялась и сказала: «Ладно, я шучу, я хочу назвать наш клан… Джабраил!»

«Что? Моим именем? А ничего лучше не придумала?» - Вопросительным взглядом посмотрел я на нее.

«Это самое красивое имя из всех, что мне известны. - Сказала она. - Ты же разрешил мне назвать, так не противься моему решению.»

Мы еще долго спорили насчет имени, но остановились на Джабраиле. Она ходила вокруг дерева и рассматривала что-то. После чего она сказала:

«Представь только мы находимся на территории нашего клана. Видишь вон там наша ратуша, а внизу место для тренировок. Справа от тебя место, где ты сушишь шкуры, а тут моя кухня.»

«О чем это ты?» - Я не понимал, что она говорит.

«Ты никогда не фантазировал? Дай волю своему воображению. - Она посмотрела на меня. - Все ведь вокруг, смотри.»

Я закрыл глаза и начал фантазировать. Вспоминая ее слова, я начал воображать все в своей голове. Наконец я открыл глаза и увидел все вокруг.

«Теперь я вижу! И это так здорово.» - Сказал я, смотря вокруг и воображая все, о чем она говорила.

«Мой муж, смотри? Маленькие тролли нападают на наши владения.» - Взволнованным голосом произнесла она.

Я странно посмотрел на нее и не понимал, что происходит. После, поняв, что она играет с воображением, я не мог ее подвести. Повернувшись, я сказал:

«Кинь мне мой меч, жена. А сама спрячься и прикрывай меня своим луком.»

После этих слов, она кинула мне палку, лежащую на полу. Я поймал ее в полете и словами: «Ах вы поганые тролли, решили на нас напасть? Получайте!» - начал размахивать палкой по воздуху.

После битвы, она будто принесла мне попить, и я будто выпил и поблагодарил ее. Атака была успешна отбита.

Нашей игрой в воображения, мы совсем забыли про счет времени. И начало темнеть. Как можно быстро, мы вышли из леса и направились домой.

После некоторого времени, мы пришли к дому Зухры, где ее мать ждала ее во дворе. Я попрощался и пожелав спокойной ночи, пошел домой.

Приблизившись к дому, через окно, я увидел отца и остановился. «Что меня ждет? Такой хороший день, не хотелось бы его испортить плохими новостями!» - Постаяв еще чуть-чуть и собравшись с мыслями, я продолжил свой путь. Когда я открыл входную дверь, мама стояла в холе и обняла меня. Я подумал, что все, не разрешили.

«Поздравляю сынок, ты скоро женишься!» - Сквозь слезы сказала она.

Я обрадовался. И посмотрел на мою маму, она покачала головой, и я снова сильно обнял ее. Все шло очень хорошо. Прибежала моя сестра Айшат и начала меня дразнить:

«Ааааа братик жениться… скоро женишься… Тили тили тесто жених и невеста.»

Я посмотрел на нее и улыбнулся. Я перевел взгляд на маму, чтобы она рассказала мне все. У нас не принято говорить на такие темы с отцом. Так что, мы узнаем такие новости через маму.

«Глава попросил, семью невесты перейти в наш клан и дело с концом! - Сказала она. - Сразу после встречи, отец поговорил с Фейсалом, и он согласился. Он сказал, что его род и так скоро исчезнет, но, а если есть шанс осчастливить дочь, то почему бы и нет.»

Мои старшие сестры Малика, Милана и Хава поздравили меня и точно, как и Айшат дразнили, говоря разные вещи, типа: «Все нету у нас больше брата, забрала его Зухра. Братец, ты же не будешь подкаблучником?»

Я только отмахнулся и пошел в свою комнату.

http://tl.rulate.ru/book/18992/394183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку