Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 4. Табу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 4. Табу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Табу.

Прошла неделя с тех пор, как я вернулся домой. Мой матрас стал намного удобнее, и спалось мне очень хорошо. По дороге в центр города, я несколько раз встретил ее.

Однажды, нам удалось поговорить. Ее голос звучал как мелодия дождя. Такой спокойный и тихий. Походу я влюблялся в нее. На следующий день, я увидел ее в центре города, и мне удалось проводить ее до дома. Это был незабываемый день. С каждым днем мы становились все ближе и ближе. Я стал замечать, что у нее также появляется ко мне интерес и даже видел, как она улыбается над моими шутками, которые звучали очень глупо.

В день, когда мы пришли домой вместе, я договорился о встрече с ней. Она не была против. И мы решили встретиться сегодня после обеда, у озера рядом с лесом. Это будет наша первая официальная встреча, а не случайная.

Наступил обед, я быстро покушал и пошел в свою комнату. Надев свою рубаху и взглянув в зеркало, я начал выходить. По дороге меня остановила моя мама, она догадывалась, что я иду на свиданье и не стала меня смущать, а просто пожелала удачи и подмигнула. Выйдя из дома, я быстро направился в сторону леса, к озеру, где мы договорились встретиться. Я сильно спешил, не знаю почему, чуть ли не бежал.

Дорога до озера обычно требует около 20 минут, но я пришел сюда за 10 и никого вокруг не нашел. На берегу, стояла скамья, я подошел и сел. Солнце было в зените, и я подумал: «Вот же я идиот, договаривались прийти после обеда, а сам пришел в обеденное время.»

Так я просидел 10 минут и в дали увидел фигуру, которая направлялась прямо на меня. Это была она. Видимо, Зухра также спешила встретиться со мной. Увидев меня, она замедлила свой ход и начала идти грандиозной, медленной походкой. Мне оставалось только любоваться ею. Она была красива. А на фоне с прекрасной природой, как будто сама эльфийка спускалась ко мне.

Сегодня я хотел расставить все точки над и. Я понимаю, разные кланы и все такое, но мне хочется жениться на ней и жить с ней всю оставшуюся жизнь. Сегодня, я позову ее замуж, а после будь что будет, если она согласится, а наши родственники будут против, то мы сбежим и найдем укромное место для себя.

Вот она спустилась ко мне, и опустила свой взгляд.

«Приветствую тебя, Зухра.» - Сказал я.

«Доброго тебе дня, Джабраил.» - С мягким голосом ответила мне она.

Мы перекинулись несколькими фразами типа: как дела? как дома и т.д.

«Зухра, наверное тебе покажется это наглостью, но я хочу тебя спросить кое о чем.» - сказал я.

«Спрашивай, если у меня хватит мудрости и ума, я постараюсь ответить на твой вопрос.» - Сказала она.

Я посмотрел на нее и думал, она еще и умная. Такие слова умеет говорить. Я бы так никогда не смог бы. В разговоре нависла тишина.

«Я хочу попросить тебя выйти за меня. Ты согласишься?» прямо сказал я.

Она удивленно посмотрела на меня и ее щечки стали краснеть. Она отвела свой взгляд и ничего не говорила. А я все ждал ответа от нее. Я не знал, что делать в таких ситуациях. Хотелось просто взять и провалиться под землю.

«Джабраил, видит Бог я хочу этого, хочу стать твоей женой и сделать тебя счастливым. Мне кажется, если ты будешь счастливым, я буду счастливее в сто раз. За такое короткое время, я сильно полюбила тебя, какое там, я влюбилась, в первый раз, когда увидела тебя. - Она остановилась, ее слова были мне очень приятны. Такие сильные слова, именно то, что я чувствую к ней. - Но… Понимаешь, я из другого клана. А ваш клан не берет в жены женщин из других кланов. Если я и соглашусь выйти за тебя, твой клан будет против нашей свадьбы.»

Мое настроение испортилось. Это меня волновало больше всего. Я понимал, что традиции нарушать нельзя, а иначе ты будешь наказан, вплоть до изгнания из клана. А человек без клана, есть никто.

«Об этом я думал, и знаю. В остальном положись на меня. Ты главное дай свое согласие, и мы будем жить с тобой самой счастливой жизнью.»

«Тогда я тебе говорю – Я согласна. Я полностью полагаюсь на тебя.» - Сказала она.

Я был рад услышать этот ответ. Мы еще пробыли там около часа, потом вернулись домой. Попрощавшись, я направился в свой дом, по дороге думая, как все будет. «Мама должна понять, мама мне поможет.» - думал я.

Наконец дойдя до калитки, я увидел свою сестру Марьям с младшей сестрой Айшат во дворе. Они играли в какую-то странную игру. Начертив квадраты на полу, они по очереди кидали камень и прыгали по квадратам как сумасшедшие.

«Братец, иди к нам. Поиграй с нами.» - Сказала Айшат. Марьям, заметив, что я смотрю остановилась и перестала играть.

«Что с тобой?» - Спросил я.

«Ты же знаешь, не подобает мне играть…» - ответила Марьям.

«Я тебе разрешаю, играй.» - После она снова взяла камень с земли и кинула его в один из квадратов. Я подошел к Айшат и взял ее на руки.

«Если я буду с вами играть, ты понимаешь, что случится?»

«Что?» - удивленно посмотрела она на меня.

«Если я начну прыгать, земля начнет дрожать и наш дом упадет. А как ты думаешь, почему взрослые не играют?»

«Правда, что ли? - она посмотрела с открытым ртом на меня и продолжила, - Не надо с нами играть, лучше иди и маме помоги.»

Я улыбнулся и ушел за дом, там мама перебирала сено. Я взял у нее вилы и начал ей помогать. После чего мы говорили с ней на разные темы. Найдя удобный момент, я спросил ее.

«Как ты думаешь, мне пора жениться?» - От услышанного, она уставилась на меня и не смыкала глаза.

«Мааам… С тобой все в порядке?» - Спросил я ее. Она пришла в себя и ответила.

«Конечно пора, твой отец был моложе тебя, когда женился на мне. Кто она? Скажи, не томи.»

«Она… Она Зухра, мама.» - Фатима не могла связать два слова, она смотрела на меня с еще больше раскрытыми глазами. В ее глазах читалась тревога. Ее руки начали дрожать.

«Зухра? Ты… Ты… понимаешь, чем это закончится? Она не из нашего клана? Нельзя, не бывать такой свадьбе.» - Сказала мама.

«Мам, я понимаю, но я ее сильно люблю. Да и семья ее не плохая. Порядочные люди. Поговори с отцом, может он разрешит.» Мама начала плакать. Она не знала, что делать в таких случаях. С одной стороны сын, который говорит, что любит, а с другой обычаи.

«Хорошо, я поговорю с отцом, но ничего не обещаю.»

«Спасибо мам, ты лучшая!» - я сильно обнял ее и поцеловал в лоб.

Она говорила с отцом очень долго, иногда можно было услышать повышенный голос отца. Он просто нервничал. После некоторого времени, мама вышла и сказала:

«Отец сказал, что завтра пойдет к брату и спросит у него. Если он разрешит, то бывать вашей свадьбе, а если нет, запомни она – табу для тебя!»

http://tl.rulate.ru/book/18992/393614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интэресно))) буду ждать новый глав)* голос грузина)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку