Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 3. Первая встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 3. Первая встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Первая встреча.

Вот мы стояли у двери наших новых соседей. Мама постучала в дверь, никто не открывал. Мне было не по себе, я сильно стеснялся и думал: «А вдруг сейчас она откроет дверь, что тогда будет? Должен ли я сказать ей что-нибудь?»

Мама постучала в дверь еще раз, только сейчас уже посильнее. За дверью были слышны шаги, кто-то явно спешил открыть дверь. Мое сердце замерло, но к моему счастью это была Лили, ее мама.

«Фатима?» - сказав это она перевела свой взгляд на меня и странно посмотрела.

Заметив, что она смотрит в мою сторону, мама представила меня ей: «Ты помнишь, я говорила тебе про своего сына? Так, это он, Джабраил. – она перевела свой взгляд на меня и продолжила – А это Лили, жена Фейсала.»

Я наклонил свою голову, давая понять, что рад встречи. Она пригласила нас в дом, и мы вошли. Я осматривал дом, он не был ничуть хуже нашего. Обычный дом, где стены обмазаны глиной и побелены белой извёсткой. Доме было чисто. В гостиной, стоял стол, покрытый белоснежной скатертью. На столе стояла ваза с фруктами. «Ого – подумал я – Такого я еще не видел.» У нас не было такого, чтобы оставлять на столе еду, если за ним никто не сидит. Видимо у них свои обычаи. Рядом со столом, стояла большая деревянная скамья. Она была покрашена в желтый цвет и покрыта поверх лаком, отчего при свете солнца она блестела.

Лили пригласила нас сесть за стол, на что мама сказала: «Мы пришли к тебе с делом. Видишь ли, когда этот оболтус уезжал, его матрас был для него в пору, а сейчас стал маловат. Можешь удлинить его?»

«Конечно могу. Что за вопросы. А где сам матрас?» После этих слов, я вышел на улицу и занес матрас внутрь дома. Она посмотрела на него, потом взяла веревку и подошла ко мне. Она пыталась измерить меня, но не доставала до головы. Лили была ниже мамы. После нескольких попыток она сказала: «Подержи этот конец на своей голове. – потом улыбнулась и продолжила. – Мы Белые волки не такие высокие как вы.»

«Да наши мужики тоже, а вот этот вымахал, не знаю, чем его там кормили.» - сказала мама.

После этого мы вышли и направились домой. Я так и не увидел ее. С одной стороны мое сердце стало биться тише, от того, что все прошло, а с другой стороны я желал ее увидеть. Как мы поняли Фейсала не было дома. А насчет Зухры мы и не спрашивали.

Когда мы пришли домой, было время обеда. Сестры все наложили на стол, но никто не садился за него. Все ждали. Вышел отец и сел на свое место. После чего, я сел рядом с отцом, потом мама, а потом и остальные. В наших краях, есть такой обычай: пока глава семейства не сядет и не начнет свою трапезу, никто не вправе это делать.

На обед у нас был суп, а готовим мы суп с очень большим количеством мяса. Из-за этого бульон получается очень насыщенным и питательным. Помимо мяса мы добавляем еще и картошку, которая очень дорогая в этих краях. Ее нельзя здесь вырастить, почва не подходящая, поэтому торговцы привозят из далеких земель. Я сильно скучал по такому супу и быстро опустошил свою тарелку. Марьям встала и взяв мою тарелку, предложила мне добавки, но я отказался. Ранее увиденный пирог на окне, который мама приготовила еще утром, заставил меня подождать пока все закончат для того, чтобы вместе попить чай.

После обеда, отец позвал меня с собой. Он шел навестить дядю. Я пошел с ним, так как у нас принято посещать родственников, если ты приехал после долгого отсутствия. Дядя жил в центре города и дорога туда неблизкая. Где-то час мы шли с отцом, а потом настигли дом, а точнее ратушу нашего клана. Охранники узнали моего отца и пропустили, а вот меня остановили и просили представиться. Отец объяснил им, что я его сын и они меня тут же поприветствовали и пропустили. Мы поднялись по лестнице и пришли в огромный зал. Я бывал здесь, до отправки на службу. Здесь практически ничего не поменялось. Только некоторые награды весели на стенах, наверное, заработанные нашим кланом в различных турнирах.

«Валид, а это с тобой… Неужто сын твой, Джабраил?» - Он встал со своего трона, который стоял в другом конце этой огромной комнаты, и начал идти к нам навстречу.

«Приветствую тебя, дядя Усман.» - Сказав это, я обнял его сильно, и он точно также обнял меня в ответ.

«Смотри какой вымахал? Ты что там кушал?» - Сказал дядя. У нашей семьи были очень хорошие отношения между собой. Усман относился к нам очень хорошо. Помогал, если нам нужна была помощь. А мой отец, всегда поддерживал его в любых проблемах или начинаниях.

«Ну что рассказывай, как там было? - спросил мой дядя. - Может после своего отпуска пойдешь ко мне работать?» услышанное обрадовало меня. Я не хотел уезжать из родного города, где было тихо и спокойно. Побывав в столице, мне не понравилось жить в шумном городе.

«Не знаю. Еще не думал насчет этого. Надо посоветоваться с отцом.» - Ответил я ему, переводя свой взгляд на отца. Отец никак не реагировал, он просто стоял и смотрел на нас.

«Это правильно. Отец никогда плохого не пожелает. Вот взять нашего отца Али. Всегда помогал нам и давал такие советы. Жаль, что его с нами нету. Да простит его Бог.» - сказал дядя.

«Да простит его Бог!» - сказали мы с отцом в унисон.

После он пригласил нас за стол. Мы снова плотно покушали. Такими темпами, я скоро стану жирдяем.

Мы разговаривали на разные темы, от академии до политики у нас в клане. Я узнал, что наш клан в мирных отношениях почти со всеми. Это меня радовало. Я хотел провести свой отпуск в тишине и покое. Кто знает, когда представится еще такая возможность.

Под вечер, мы попрощались с дядей и направились домой. Спустя около 40 минут мы были дома. Как только я начал снимать свою обувь, мама подбежала ко мне и остановила. Она попросила меня пойти и забрать матрас. Мое сердце начало биться быстрее, и с каждой секундой, усиливало свой темп все быстрее и быстрее.

Я несколько секунд стоял у ихней двери и ничего не делал. Потом, собравшись с мыслями, постучал. Дверь начала открываться. Это была она. У него в руке была свеча и свет отходящий от нее, освещал мягкими лучами света ее лицо. Сейчас она была красива как никогда. Я замер, она тоже не двигалась и смотрела на меня. Ветер игрался с пламенем свечи и свет то освещал ее, то укрывал под покровом темноты. Это было слишком. Я не был готов к такому.

«Зухра, ну кто там пришел? Что ты там замерла, как будто увидела призрака?» - Послышался голос Лили из комнаты. Он привел нас в чувства. И мы старались не смотреть друг на друга. Я кое как объяснил, что пришел забрать матрас, на что она кивнула головой и закрыла дверь. Я стоял в темноте и не знал, что со мной происходит. Не прошло и десяти секунд, дверь снова открылась, и там была Лили.

«Джабраил, прости ее. Она очень стеснительная. Вот, держи свой матрас.» - Сказала она.

«С… с… спасибо. - Ели выдавил я из себя. - Доброй ночи!»

«Доброй ночи! Маме привет!»

http://tl.rulate.ru/book/18992/393105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку