Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 2. Новая кровать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 2. Новая кровать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Новая кровать.

Утром закричал петух. Я открыл глаза и резко встал с кровати, начав одеваться. После, вспомнив, что у нас нету никакого построения и годы в Академии прошли, я снова лег на свою теплую кровать. Как только сон овладел мной, я услышал громкий стук в дверь.

«Эй. Ты что не слышал, как петух кричал? Чему вас там учили?» Я снова открыл глаза. Сначала я подумал, что увидел все во сне и я нахожусь в Академии. Но потом, спустя некоторое время, я узнал голос отца. Да, это был он. «Неужели так будет каждое утро?» подумал, я начал одеваться.

За дверью был слышан голос мамы, она просила отца оставить меня сегодня, чтобы я смог отдохнуть. Но отца невозможно было переубедить. Он снова постучал кулаком. «Минуту! Уже выхожу» сказал я и пошел к двери.

«Ты что спишь? Мы же вроде договаривались, что устроим спарринг, а ты…» Было первое, что он сказал, когда открыл дверь.

Я посмотрел на отца и сказал, что проснулся с первым криком петуха. Но потом, снова заснул.

«Сын, ты прошел академию и теперь считаешься мужчиной. Ты не должен забывать годы, проведенные там. А наоборот должен усовершенствоваться с каждым днем.» сказал он со строгим выражением лица.

«Хорошо, отец. Больше такого не повториться.» Ответил я и посмотрел на маму, которая смотрела на меня с жалкими глазами. Увидев, что я заметил ее взгляд она опустила голову и спустя некоторое время снова подняла, а этот взгляд уже пропал. Сейчас, я уже больше узнавал свою мать.

«Вам пора на пробежку.» Сказала она и вышла из дома и направилась в сарай. У нас было 5 коров и 6 бычков. Это было время доить коров. Мои сестры также проснулись, кроме младшей. Ей было всего 9 лет и ее не заставляли делать работу по дому. В нашей семье, обычно, девушка начинает убираться по дому, когда ей исполняется 13 лет. Марьям толком не проснулась и стояла в холе, уткнувшись в стену. Ей было 13, и она еще не привыкла к таким нагрузкам. Я, когда выходил похлопал ее по голове и разбудил. Она улыбнулась мне в ответ и вышла на улицу, помогать маме и сестрам.

Мы с Марьям были очень близки. Разница, между нами, всего 2 года. Мы всегда вместе играли, до того времени как меня забрали на службу. Теперь, так как прошло некоторое время, и мы встали взрослыми, она сильно стеснялась меня.

Мы с отцом вышли во двор. Он начал разминать свое тело, я последовал его примеру. После я и он вышли на улицу и начали бежать. Мы пробежали тот самый дом, где я видел ту самую красавицу. Я не отводил своего взгляда, боясь упустить момент, если та девушка снова появится во дворе. Были слышны голоса, доносившиеся с заднего двора, но никто не появился.

«Отец, а кто живет в этом доме? Помниться, когда я уезжал его здесь не было.» Спросил я, желая узнать хоть какую-то информацию о той девушке.

«Здесь живет Фейсал и его семья. Они приехали сюда с самого юга Лазурного королевства.» Ответил мне отец.

«Неместные? Так они не из нашего клана?» Спросил я взволнованно.

«Нет, они с клана Белые волки.» После этих слов, мое настроение было испорчено. Я так сильно надеялся, что они из нашего клана. Ведь по обычаям клана Огненная борода, ты не можешь взять в жены девушку из другого клана. Объяснялось это тем, что нельзя смешивать кровь. Я представлял эту девушку в роли моей жены, но все мои планы пошли коту под хвост.

«Кто они? Я имею ввиду сколько их тут? И как им разрешили жить на наших землях?» Я все старался найти хоть капельку информации о ней. «А вдруг она не его дочь, а например служанка какая-то.» думал я.

«Фейсал, Лили и их дочь Зухра. Они мигрировали сюда, после войны с кланом Железный коготь.» отец остановился и посмотрел на меня. «Весь их клан был перебит. Только они остались. Фейсал потерял двух своих сыновей в этой битве. После того, как мне рассказали их историю, я пошел к брату и попросил кусок земли для них, и он любезно предоставил ее.»

Больше я ничего не спрашивал. Я переваривал всю информацию в своей голове. Мне стало жаль ее. Но как бы то не было, я узнал ее имя.

Уже светало, мы с отцом сделали большой круг и вернулись во двор. Там нас ждала мама с полным кувшином с водой. Отец взял и выпел его до половины. Потом я допил остальное.

«Ну что? Готов сражаться?» Спросил меня отец, встав в боевую стойку.

«Может ты оденешь свои доспехи?» я тоже приготовился к бою.

«Смотри, мать, у нашего мальчика язык длинный.» После этих слов последовал удар правой. Я не ожидал такого, но все же смог уклониться в последний момент. Затем снова удар, снова уклон. Он ударил меня снизу правой рукой и попал прямо в живот. Он быстрый. Очень быстрый.

Я отдышался и снова встал в стойку. Удар отца был что надо. Быстро, четко и метко. Теперь моя очередь наносить удары. Я начал с левой руки. Прямой удар, он уклонился, снова и снова. Он все уклонялся и уклонялся. Резким движением я подключил вторую руку и нанес боковой удар правой рукой. Отец явно не ожидал такого поворота и не успел полностью уклониться. Удар пришел ему в плечо. Недолго думая, я дополнил свою серию добавив удар снизу левой рукой, а затем прямой удар правой ногой. От удара руки, ему удалось увернуться, но нога сделало свое дело. Он упал на землю и странно посмотрел на меня.

«Ух какой богатырь! Молодец! Я горжусь тобой.» Сказал отец, вставая с земли. Он подошел ко мне и продолжил. «Не нужно становиться как кто-то, нужно становиться лучше, чем кто-либо. Сегодня, ты победил меня, а в детстве мечтал стать как я, а стал лучше. Понимаешь, о чем я?»

Я опустил руки и покачал головой. После он снова ударил меня в живот. «Не расслабляйся только. Понял?»

Я улыбнулся и посмотрел на своего отца. В кулачном бою, возможно я и смог его победить, но в бою с мечами, думаю, он мне не по зубам. Я победил его лишь только потому, что он уже староват. Ему 58 лет. Он зашел в дом и удалился.

«Мне нужна новая кровать.» подумал я и пошел в сарай за топором. Надо нарубить новые доски и попытаться удлинить кровать. Взяв топор и предупредив мать, я вышел и направился в сосновый лес. Я старался больше не смотреть в сторону дома Фейсала. Боялся, что испугаю их своим поведением. Но, наверное, вы знаете это чувство. Чувство, когда вы знаете, что за вами наблюдают. Невольно я посмотрел на правое окно дома, в котором была та девушка. Она смотрела на меня, идущего с топором. Когда, Зухра заметила, что я ее увидел, она быстро спряталась за занавесками. Я улыбнулся и пошел дальше.

Спустя 5 часов я вернулся домой, со стволом сосны. Я долго выбирал самую лучшую. Обработав ее и нарубив на доски, я разобрал свою кровать и удлинил ее. Теперь я помешался на нее целиком. Но была одна проблема, мой матрас остался таким же маленьким, как и был раньше. Я сказал про это маме, на что она ответила: «Пойду к Лили, она удлинит его для тебя.»

«А кто такая Лили?» Спросил я, как будто не в курсе.

«Наши новые соседи, жена Фейсала. Разве отец не рассказывал тебе о них?» Спросила мама.

«Ахх. Да… конечно… А можно… А можно мне с тобой пойти? Как раз и познакомлюсь с ними?» Спросил я. Не хотел упускать такой шанс.

«Конечно можно. Сейчас я закончу сбивать масло и пойдем.» Сказала она.

Я ожидал эту встречу как никогда. Я сильно волновался и несколько раз уже хотел отказаться и не ходить. Но все же решился пойти.

«Ну что, бери свой матрас. Пошли!»

http://tl.rulate.ru/book/18992/392486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хотя две главы, но... всё равно интересно ^^. Пускай муза будет всегда с тобой( Голосом Йоды) гыгыгыгы>
Развернуть
#
😎спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку