Читать Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 23: Результаты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 23: Результаты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неделя пролетела быстро; Майкл проводил большую часть времени в тренировках и чтении новостей Tesla Motors. Наконец, настал день большого открытия. Он смотрел презентацию Илона Маска в прямом эфире в своем кабинете. Илон представил новую Модель X и Tesla Semi.

Модель X предназначалась для покупателей, которым нужен был автомобиль большего размера, чем модель S. Это был хэтчбек, предназначенный для путешествий на открытом воздухе. Tesla Semi вызвала, пожалуй, самый большой шок. Полуприцепы отвечали за перевозку грузов; Электрический полу-автобус, безусловно, вызвал бурную реакцию.

Толпы людей сходили с ума. Ну, они были поклонниками Tesla, поэтому с самого начала они сходили с ума, однако, в этот раз они были более безумны, чем обычно. В конце презентации Илон рассказал о реструктуризации Tesla и внес все изменения, которые Майкл предсказал.

Вскоре после презентации статьи из различных деловых журналов начали заполнять полки магазинов.

"Tesla Motors показывает два меняющих игру электромобиля, которые шокировали всех критиков. Они доказали, что станут лидерами революции электромобилей". Бизнес-инсайдер.

"Tesla Motors ограничил свою компанию, избавляясь от мертвого веса. Они наконец-то смогут расправить крылья и начать летать." - Wall Street Journal.

"Машины Tesla - отстой. Я могу построить лучшие электромобили в своем гараже." - Reddit

Цена акций начала расти, как сумасшедшая. Весь Уолл-стрит говорил о компании, которая собиралась совершить революцию в транспорте: Tesla Motors. Наконец, через два дня акции Tesla достигли максимума в $180 за акцию. Майкл решил воспользоваться своим колл-опционом и купить; конечно, в то время как все остальные платили $180 за акции; Майкл покупал только по $90 за акцию.

Еще через два дня Tesla Motors стала самой ценной автомобильной компанией, победившей General Motors. Майкл продал свои Акции Tesla по цене $270 за акцию, получив общую прибыль в размере $30 млн. Его инвестиционный фонд вырос с 15 до 45 миллионов долларов. Но так как он ранее выделил 4 миллиона на частное пользование, то заработал гораздо меньше.

Майкл был в восторге, он хотел повысить навыки фондового рынка до продвинутого уровня как можно скорее. Только промежуточный уровень заработал ему столько денег, насколько выгодным был бы продвинутый уровень?

Майкл продолжал искать различные акции, в которые можно было бы инвестировать. Он столкнулся с Allakos Pharmaceuticals. Это была довольно небольшая компания, которая разрабатывала препарат для лечения редкого заболевания кожи. Препарат изучался Управлением по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA); он успешно прошел первые две стадии испытаний. До выхода препарата на рынок оставалось провести лишь третью фазу испытаний.

Поскольку на рынке не было другого лекарства для лечения этого редкого заболевания, препарат был бы очень прибыльным, если бы только прошел испытания. Майкл решил инвестировать в Опцион, чтобы купить $10 млн акций в течение следующего месяца. Он решил больше не играть в азартные игры и начать медленно увеличивать свои средства, чтобы в случае неудачи подвергаться меньшему риску. Майкл искал другие небольшие инвестиции и постоянно увеличивал свой счет.

Отчет Управления по контролю за продуктами и лекарствами поступил через пять дней. Удивительно, но препарат не прошел испытания, большое количество участников клинических испытаний начали проявлять серьезные побочные эффекты. Препарат был отправлен обратно в лабораторию, и компании пришлось начинать все с нуля.

Акции Аллакоса были уничтожены после неожиданной дисквалификации единственного продукта. К счастью, Майкл купил только опционы на покупку, так что потерял только 600 000 долларов. Авария напомнила Майклу, что он еще не был экспертом фондового рынка. Это умение еще нужно было повысить дважды, и его личного опыта было явно недостаточно.

Майклу казалось, что инвестировать в фондовый рынок, быцло гораздо сложнее чем заниматься боями. Самое трудное - это ожидание игры, которая происходит, когда он решил инвестировать в акции. К счастью, постоянная медитация успокаивала его нервы. Майкл продолжал инвестировать, сохраняя осторожность.

У Мэтью Гриффина была плохая неделя, потому что его личный инвестиционный счет не очень хорошо работал. Он потерял много денег на разожженную фармацевтическую компанию. Он просматривал своих нынешних трейдеров, когда добрался до страницы с Майклом. Мэтью был заинтересован работой высокомерного трейдера за последние две недели. Он заметил, что Майкл торгует опционами и ухмыляется. Новички всегда считали опционы простым методом с высокой доходностью, однако, опционы были очень рискованными.

Когда Мэтью увидел прогресс Майкла за последние две недели, он был поражен. Дело Теслы было во всех новостях, и многие трейдеры были в восторге от этого. Однако только опытные трейдеры смогли точно предсказать рост Tesla; как этот новичок предсказал успех Tesla. Мэтью приписывал успех новичкам удачу; он не мог признать, что новичок, который начинал две недели назад, показал лучшие результаты, чем он, у которого были десятилетия опыта.

"Посмотрим, сможешь ли ты продолжать получать эту удачу." Мэттью пробормотал вслух в своем кабинете.

Шесть месяцев спустя

За последние месяцы Майкл проводил все свое время, обучаясь и инвестируя. Он продолжал инвестировать в опционы и имел большой успех. Он не всегда зарабатывал деньги и иногда терпел убытки, потому что все еще не прокачал большинство навыков, но все же, для начинающего инвестора творил чудеса. Первоначальные 15 миллионов долларов Майкла превратились в 270 миллионов долларов. Майкл был очень доволен своим прогрессом. Он перевел 70 миллионов долларов в систему и проверил свою статистику.

 

Имя: Майкл Родригес
Сила: 8.2
Интеллект: 8.4
Выносливость: 8.0
Ловкость: 8.0
Статус: Здоровый
Кредиты: 142,530,000

 

Майкл был ближе к прорыву на следующий уровень силы. Прошло всего одиннадцать месяцев с момента взлома Advanced, поэтому ему понадобилось еще больше времени. Затем Майкл обратил свое внимание на навыки, которые он долго ждал, чтобы обновить.

 

[Поздравляю, ваши навыки обновились:

Продвинутый анализ фондового рынка (100 млн. кредитов): увеличивает вероятность точного прогноза будущих трендов акций до 80%. Способность различать недооцененные или переоцененные акции. Умение мгновенно осваивать новые торговые технологии.

Промежуточный детектор лжи (10 миллионов кредитов): увеличивает шансы обнаружения лжи, мошенничества, скандалов и схем. Степень успеха зависит от сложности обмана; чем сложнее обман, тем меньше у вас шансов его обнаружить.

За вычетом 110 000 000 кредитов; оставшихся кредитов: 32,530,000]

 

Майкл колебался в выборе навыка работы на фондовом рынке в качестве первого, кто перешел на продвинутый уровень, но понял, что это была необходимая инвестиция. Он был уверен, что деньги начнут поступать с 80% гарантированного процента успеха. Честно говоря, не было смысла повышать квалификацию дальше, потому что, если бы он был более успешным, то привлек бы к себе подозрения со стороны очень влиятельных фигур на Уолл-стрит. К сожалению, у него будет меньше времени для инвестиций, потому что колледж начнется завтра.

http://tl.rulate.ru/book/18990/476623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку