Читать Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 22: Инвестиции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 22: Инвестиции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день после пробуждения, Майкл тренировался все утро. Он был не в состоянии заниматься спортом все это время, потому что был занят, чтобы заработать на жизнь. Ему нравилась зарядка, она отличается от обычных тренировок. У него есть возможность стать таим же сильным как Супермен, поэтому он решил, что не может упустить такой шанс.

К полудню Майкл наконец-то перестал тренироваться. На обед у него была большая порция из хвостов лобстеров, приготовленных на пару. Затем он поступил в университет; технически говоря, покупать дом, даже не поступив в колледж, было немного неразумно. Однако, если колледж решит отказать ему в обучении, то тогда они просто не достойны чтобы будущий Император учился у них. Майкл запланировал на вечер сдачу АКТ. Экзамен AКT - это стандартный тест, используемый колледжами для оценки академического потенциала студентов. Получение высоких баллов даже позволило бы студенту посещать колледж бесплатно и получать полную стипендию.

Майкл поехал в центр тестирования и завершил онлайн тест на компьютере с мониторингом. Тест длился 3 часа, и результаты были немедленно сообщены. Майкл посмотрел на свой счет и улыбнулся. Он вернулся домой и улегся спать с противоречивыми мыслями; у него наконец-то появились деньги на обучение, но после сдачи экзаменов он даже не должен платить. Иногда жизнь была жестокой.

На следующий день Майкл, наконец, обратил свое внимание на Инвестиции.

Майкл начал поиск подходящего типа инвестиций. Обычный фондовый рынок был рассчитан на долгосрочные отношения. Ему нужны были инвестиции, которые принесут краткосрочную прибыль. Нет смысла быть богатым, если ты вскоре умрешь. После долгих часов интенсивного поиска он решил выбрать Опционы. Опционы представляли собой, по сути, контракт, в котором говорилось, что вы получите право купить или продать акции по фиксированной цене до определенной даты.

Цель заключается в том, чтобы купить опционы на определенные акции и ждать, вырастет ли их стоимость. Если стоимость акций растет, то вы можете купить, а если нет, то вам не придется их брать. В принципе наличие опциона позволяет игнорировать текущую цену и позволяет покупать или продавать по фиксированной цене. Например, если Майкл купил опцион на акции Samsung за $25 в год; если акции Samsung вырастут до $50 в течение этого года, он все равно сможет купить акции по $25. Тогда он сможет продать его за 50 долларов и удвоить свои деньги.

Конечно, как и обычный фондовый рынок, вы должны будете быть в состоянии сделать правильное суждение о будущих трендах акций для того, чтобы заработать деньги на опционах. Майкл надеялся, что его навыки на промежуточном рынке ценных бумаг помогут ему в этой области.

Во-первых, ему нужно открыть счет в брокерской фирме. Брокерская фирма предоставляет посреднические услуги, которые связывают покупателей и продавцов. Майкл изучил доступные варианты и выбрал Americal-Trade из-за их обширной онлайн-поддержки. Майкл открыл счет в Интернете и перевел $15 млн в качестве начального капитала. Остальное он решил оставить для экстренного использования и в качестве личных средств.

Майкл все еще знакомился с сайтом, когда ему позвонили.

"Здравствуйте, это мистер Майкл Родригес? Сэр Меня зовут Мэтью Гриффин. Я звоню из брокерской компании ID Americal-Trade." Прозвучал голос.

Майкл ожидал звонка, потому что что положил большую сумму денег на только что открытый счет, однако был поражен тем, как быстро ему перезвонили. "Да, вы говорите с Майклом, чем я могу вам помочь, мистер Мэтью?" ответил Майкл.

"Сэр, я звоню вам, из-за вашей новой учетной записи, потому что прозвучали пара сигналов тревоги. Перевод в 15 миллионов долларов очень необычен. Могу ли я спросить, являетесь ли вы трейдером от компании?" спросил Мэтью. Обычно трейдеры из инвестиционных компаний не открывают подобные счета. Компания будет открывать корпоративные счета и торговаться с брокерами. С другой стороны, любительские трейдеры никогда не начнут с такого количества капитала. Ситуация с Майклом была определенно очень уникальной.

"Нет, я независимый трейдер. Я хотел начать торговать немедленно." Майкл ответил раздосадован брокером.

"Раз так, тогда все в порядке, сэр. На самом деле, все счета на сумму более 10 миллионов долларов получают персонального брокера, и я ваш персональный брокер. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать любые вопросы. Я являюсь брокером более 20 лет и могу дать полезные советы для начинающих трейдеров". Мэтью с энтузиазмом начал все объяснять Майклу.

"Ну, я не против иметь личного брокера, пока это не усложнит ситуацию. Спасибо за такое рвение помочь мне, но думаю, что все будет в порядке." Быстро ответил Майкл. У него была сумасшедшая система, которая помогала ему, тогда какую помощь может предложить брокер? Кроме того, эти брокеры действительно заботились только о своих комиссионных.

"Что ж, сэр, если вам когда-нибудь понадобится помощь, пожалуйста, свяжитесь со мной. Спасибо, что выбрали Американ-трейд". Мэтью горестно ответил и повесил трубку.

"Хм... Он, наверное, просто испорченный ребенок, который пытается вложить деньги родителей. Думает ли он, что инвестировать так просто, что каждый может просто инвестировать в акции и стать мультимиллионером? Как только он потерпит неудачу, то прибежит ко мне в слезах и попросит совета." Мэтью не нравилось то, что Майкл игнорировал его попытки дать совет. Он был одним из ведущих брокеров фирмы и редко занимался новыми делами; однако из-за своего богатого опыта он был выбран для ведения столь необычного дела. Мэтью с нетерпением ждал звонка, когда высокомерный клиент усвоит свой урок.

Майкл проигнорировал телефонный звонок и вернулся к знакомству с новым сайтом. Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, как пользоваться сайтом и перейти в раздел для торговли опционами.

Майкл наткнулся на опционы на Tesla Motors; он мог купить опционы Tesla Motors по цене 90 долларов за акцию. Майкл часами искал в интернете статьи о Тесле. Все, от финансовых до автомобильных отчетов; он поглощал информацию, как губка. Когда он начал анализировать все, что прочитал, то почувствовал, что вся мишура исчезла, и была видна реальноя ситуация.

По финансовым отчетам Майкл мог сказать, что Tesla сократила бюджет, что сделало компанию более эффективной, создав непродуктивные рабочие места и сократив бесполезные бюрократические процедуры. Из автомобильных отчетов Майкл мог сказать, что Tesla становилась более зрелой; вместо того, чтобы сосредоточиться на надежности и эффективности, они перестали пытаться создать что-то блестящее и красивое. Из твитов Майкл заметил, что компания прекратила гоняться за новыми проектами и пыталась закончить ранее начатые проекты.

Майкл чувствовал, что может видеть информацию, которую никогда бы не заметил раньше. Информация, которая до этого была просто хламом, теперь была драгоценной, раскрывающей все секреты. Навык работы на фондовом рынке был очень похож на навык животных инстинктов, за исключением, что вместо того, чтобы ощущать опасность, он будет чувствовать в какие акции стоит вложиться.

Судя по трендам компании, Майкл понял, что Tesla собирался показать что-то важное на следующей неделе. Майкл потратил $15 миллионов на покупку колл-опциона по $90 за акцию. Он знал, что как первый инвестор, он не должен так сильно рисковать и ставить все на одну акцию, однако Майкл был уверен в своем мастерстве и интеллекте. Кроме того, он заработал эти 15 миллионов долларов на азартных играх, старые привычки тяжело умирают. Теперь ему оставалось только подождать и узнать результаты.

http://tl.rulate.ru/book/18990/476620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
🐰
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку