Читать Battling Records of the Chosen One / Летописи борьбы избранного: Глава 6: Селяне просят об одолжении :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Battling Records of the Chosen One / Летописи борьбы избранного: Глава 6: Селяне просят об одолжении

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Селяне просят об одолжении

 

В расположенном в восточной части деревни Фэйюнь домике, где остановился Линь Сюнь, было три комнаты, на дворе крепкая плакучая ива. Это место было заброшено на годы.

Густой слой сорняков покрывал овощное поле со всех сторон.

Для него это был первый настоящий дом с тех пор, как он прибыл в Империю Цзыяо. Он запланировал на завтра навести порядок и произвести необходимый ремонт.

Следующим утром, открыв дверь, он никак не ожидал увидеть десятки жителей деревни, собирающихся у него во дворе.

Что еще более удивительно, у большинства людей было что-то в руках, например, фазаны и зайцы, кастрюли и сковородки. Некоторые пропалывали двор, в то время как более сильные мужчины ремонтировали крышу и стены.

Все были чем-то заняты. Чем бы они не занимались, они старались понизить свой голос, будто боялись кого-то побеспокоить.

Линь Сюнь выглядел задумчивым, а затем на его лице появилась легкая улыбка, казалось, он понял причину.

«Смотрите, брат Лин!»

«Да еп твою. Я же сказал тебе помалкивать, Старый Ян. Теперь ты разбудил его. Посмотри, что ты наделал!»

«Извините?! Да как ты смеешь обвинять в этом меня? Ты, тот кто лупит со всей дури по крыше. Да ты и мертвую свинью на ноги поднимешь, не говоря уж о брате Лин».

Увидев Линь Сюня, оторвались от своих занятий, и бросились к нему, пытаясь занять хорошую позицию.

«Ух, что здесь происходит?»

Сразу же поинтересовался Лин Сюнь, ошеломленный их радушием.

«Брат Лин, мы видели, как ты вчера уничтожил вредителей на духовной земле Тешаня. Это было по-настоящему удивительно, и мы были впечатлены…»

Из толпы вышел здоровенный мужчина и улыбнулся.

В то время как женщина средних лет прервала его: «Хватит этой херни! Разве ты не видишь, что брат Лин не заинтересован?»

Затем она посмотрела на Линь Сюня с широкой улыбкой: «Брат Лин, мы все теперь видим в тебе одного из нас. Мы волновались, что жить одному будет не просто, поэтому и принесли тебе запасов на пару дней».

Другие жители деревни мгновенно кивнули: «Миссис Лю права. Это то, что мы хотели сказать. Она действительно знает, как выразиться верно».

Линь Сюнь искренне улыбнулся своим бледным и худым лицом и обхватив одну руку другой, поблагодарил всех.

После этого жители деревни продолжили прибираться во дворе и расставлять мебель и предметы домашнего обихода для него.

Линь Сюнь хотел помочь, но был остановлен ​​миссис Лю. Сначала она принесла ему немного теплой воды, чтобы он умылся, а затем подала ему миску духовной хлебной каши и большую порцию соленого мяса на завтрак.

Поскольку он не мог отказаться от ее гостеприимства, Линь Синь любезно согласился. После небольшого разговора он даже назвал ее тетей Циао а не миссис Лю, от чего та просто засияла от восторга.

Когда он закончил завтрак, потрепанный домик словно переродился. Земля была вымощена сланцем, ровно и чисто. Овощное поле было распахано и засеяно духовными семенами.

А на крыше лежал толстый слой золотистой соломы, сияя в утреннем свете.

Кастрюли и сковородки были аккуратно расставлены на кухне, а на стенах висело мясо животных и различной дичи.

До этого момента дом, все же был не особенно уютным для проживания.

Линь Сюнь смотрел на него с улыбкой, он чувствовал себя странно тронутым простоватыми и усердными жестами, которых он никогда прежде не испытывал.

Когда все было готово, жители собирались уходить. Как будто вспоминая что-то, Линь Синь сказал: «Подождите, пожалуйста».

Все они остановились, глядя на него.

Тетя Циао, все так же откровенно, как обычно, сразу спросила: «В чем дело? Вам нужно что-то еще? Если так, просто скажите нам. Мы принесем это вам».

Линь Сюнь покачал головой и ответил: «Пожалуйста, позвольте мне объяснить. Я верю, что вы все были свидетелями того, на что я способен прошлой ночью. Может показаться, что я не опытен, но мне известно несколько трюков, которую могут вылечить вашу духовную землю от вредителей. Если вам нужна помощь, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать.»

Услышав это, тетя Циао хлопнула себя по лбу и засмеялась: «Я почти забыла. Брат Лин, позвольте мне рассказать вам правду. У меня 0,4 га духовной земли, страдающей от вредителей, таких же, как у Тешаня. Духовное зерно увядает и это действительно убивает меня. Так вы могли бы сделать мне одолжение?»

Остальные сразу же потеряли терпение. Причиной, по которой они бросились помогать ему еще до наступления рассвета, было не из-за того простого оправдания перед Линь Синем, но по более важной прияине, им нужна была помощь.

Их духовные посевы, все без исключения, столкнулись с угрозой вредителей, и их годовая тяжелая работа вот-вот будет уничтожена за какие-то дни. Как они могли не переживать по такому поводу?

То, что сделал Линь Сюнь прошлой ночью, несомненно, дало им надежду.

В конце концов, события, произошедшие на духовной земле Тешаня, когда золотой луч, взмывающий в небо, притянул серебристый лунный свет и раз и навсегда уничтожил вредителей, были настолько удивительными, что жители деревни были потрясены беспрецедентным образом.

«Брат Лин, ну ... вредители также изводят и мои 0,6 гектара духовной земли. Это очень плохо. Если вы можете мне помочь, я буду относиться к вам как к родному и обеспечу чем только понадобиться».

«Может ли твоя ситуация быть хуже моей? Менее чем через семь дней мои 0,46 гектара духовного зерна будут полностью уничтожены!»

И тут словно прорвало плотину, жители деревни, которые отчаянно нуждались в помощи Линь Сюня, начали говорить все и сразу.

Линь Сюнь был немного ошеломлен, так как не ожидал, что масштаб бедствия настолько огромен, что задел всех жителей.

Некоторое время он колебался, не зная, кому он должен помочь первым.

На данной стадии, он мог создать только одну Тату, привлекающую Свет, за день. Только когда он достигнет третьего уровня, а именно Закалки Внутренних Органов в Боевой сфере, он сможет в течение дня создать еще одну такую же татуировку.

Но сейчас это было невозможно.

Застряв на уровне Закалки Внутренних Органов в течение двух лет, он не смел сказать, когда он прорвется и поднимется на следующий уровень.

Но что же ему теперь делать?

Чьей земле он должен помочь первой?

Стремления и ожидания в глазах жителей деревни не позволяли ему принять решение.

В этот момент он услышал глубокий голос: «Вы все, уйдите. Ваши проблемы мы решим после того как я побеседую с Линь Сюнем».

Затем во двор вышел пожилой и высокий человек. Это был глава деревни, Шиао Тяньжэнь.

Линь Сюнь поприветствовал его и сказал: «Дядя Шиао, вы пришли как раз вовремя. Я только приехал сюда, и я действительно еще ничего не знаю. Будет лучше если всю организацию вы возьмете на себя».

Видя, что Линь Сюнь согласился помочь, жители с радостью ушли. Остальное было делом главы деревни.

Вскоре во дворе остались только Шиао Тяньжэнь и Линь Сюнь.

«Более ста лет назад, когда мне было 14, здесь жил еще один духовный татуировщик…»

Шао Тяньжэнь подошел к крепкой плакучей иве заведя руки за спину. Пока он поглаживал крупный ствол старой ивы, на него нахлынули воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/18976/613436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку