Читать Battling Records of the Chosen One / Летописи борьбы избранного: Глава 5: Сферы культивации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battling Records of the Chosen One / Летописи борьбы избранного: Глава 5: Сферы культивации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Сферы культивации

Огромная рука, покрывающая небеса и пурпурное пламя, разрушающее мир!

В этот момент мысли Линь Сюня внезапно стали хаотичными, и его стройная фигура, сидевшая у стола, внезапно вздрогнула. Он крепко сжал кулаки.

Эта сцена была настолько шокирующей и ослепительной. Рука, скрывающая небо и землю, была наделена силой, достаточной, чтобы уничтожить весь мир.

В тот момент Линь Сюнь был глубоко поражен. Он никогда не знал, что в мире существует такая разрушительная сила.

Как будто легендарные боги спустились на смертную землю, и их сила была неизмерима, настолько что могла достать звезды и луну, обернуть вспять реки и моря и превращать грязь в золото.

«Когда-нибудь я тоже смогу добиться этого. Определенно!»

Глубоко вздохнув, дух борьбы разгорался и кипел в сердце Линь Сюня. Сила - в настоящее время это было то, чего ему большего всего недоставало.

Он жаждал силы!

Выросший в темной тюрьме-шахте, с вырванной из тела духовной веной, он упорно желал силы, больше чем кто-либо другой.

Через некоторое время Линь Сюнь наконец успокоился. Он посмотрел на пожелтевший свиток на столе, и в его глазах мелькнул след запутанности.

После того, как Мастер Лу вытолкнул его в бездонный туннель, Линь Сюнь полностью потерял сознание от чудовищного грохота.

Очнувшись, он оказался на пустынной темной равнине.

Затем он три месяца путешествовал по горам, ел и спал в дикой местности. Пройдя через все виды трудностей, он наконец-то попал на территорию империи Цзыяо.

Деревня Фэйюнь принадлежала империи Цзыяо. Линь Сюнь все еще помнил, что до их разделения, Учитель Лу упоминал, что человек, который забрал его Духовную вену, был из этой империи.

Аккуратно погладив желтоватый свиток кончиками пальцев, Линь Сюнь глубоко вздохнул и попытался успокоиться.

Затем он встал, упаковал пожелтевший свиток с великой осторожностью и снова спрятал в деревянный футляр.

Мастер Лу передал ему свиток и тускло-серое перо с гравировкой до того, как они расстались.

Линь Сюнь все еще помнил то, что мастер Лу сказал ему очень серьезно перед их расставанием: «Держи их в безопасности! Они понадобятся тебе для культивации! Перо с гравировкой имеет особое значение. Оно скрывает секрет, который я пытался раскрыть, но потерпел неудачу. И даже такой человек, как ты, чья духовная вена была забрана, может обладать способностью бросить вызов Богу и изменить свою судьбу!»

Линь Сюнь не знал, какие секреты были спрятаны в свитке и пере. Он не планировал изучать их до тех пор, пока не сможет точно убедиться, жив ли Мастер Лу или нет.

...

После того, как Линь Сюнь погасил тусклую масляную лампу, он сел на кровать в полной темноте, скрестив ноги, и начал культивировать.

Журчание ...

Ци бегало по его телу, словно струящийся поток, направляя духовную энергию для циркуляции в его венах и акупунктурных точках, снова и снова.

В современном мире система культивации была настолько процветающей, что породила бесчисленные школы и секты. Способов культивации было слишком много, чтобы их можно было перечислить.

Культивация была разделена на пять сфер: боевая, формирование духа, морской дух, понимание дао и освоение реинкарнации.

Среди них Боевая Сфера был краеугольным камнем культивации и самым важным. В этом мире было множество людей. Но это не означало, что все были готовы вступить на путь совершенствования.

Единственный критерий, по которому можно судить о том, может ли человек культивировать, заключается в том, сможет ли он вступить в Боевую Сферу, что было самым основным, но и самым важным условием.

Затем Боевая Сфера разделялась на девять уровней: Управление Ци, Внутренняя Сила, Закалка Внутренних Органов, Соединение Точек, Очистка Костного Мозга, Воспламенение Крови, Сяо Чжоутянь (Малая циркуляция), Да Чжоутянь (Большая циркуляция) и Преобразование Духа.

Каждое царство привносило большие изменения в силу практикующих.

Первый уровень, Управление Ци, был этапом увеличения и тренировки собственного Ци. Используя Ци в качестве проводника, практикующие пропускали духовную энергию через свои вены и точки, чтобы закалить смертное тело.

Достигнув этого уровня, нечистоты внутри тела практикующего будут изгнаны. И тело практикующего приобрело бы достаточно энергии и силы, чтобы разбивать камни и сражаться с тиграми голыми руками.

Вообще говоря, Управление Ци был первым порогом совершенствования и Боевой Сферы. Сможет ли человека переступить через него, являлось единственным критерием для становления культиватором.

Если кто-то не смог бы даже управлять своей Ци, то ему не суждено стать могущественным практиком, способным летать в небесах, путешествовать под землей и контролировать силы природы по своему желанию.

Линь Сюнь начал культивировать в десять лет, изучая боевое искусство под названием «Руководство по концентрации духа» у Мастера Лу, в котором подчеркивалось, что человек должен быть верным своему изначальному духу, сохраняя ясность и непоколебимость.

В 11 лет Линь Сюнь достиг уровня Управление Ци. Успешно направляя Ци по всему телу и очищаясь от нечистот, он стал настоящим практиком.

Сейчас ему было 13 лет, но он пробился только через уровень Управление Ци и достиг второго уровня Боевой Сферы, Внутренней Силы, в который должен был пропускать через себя духовную энергию с помощью специального метода дыхания, чтобы очистить пять внутренних органов и шесть кишок, усилив ощущение Ци. На этой стадии практикующий мог бы вдыхать как бык, выдыхая стрелой, получив физическую силу и выносливость.

Линь Сюнь почти на два года задержался на уровне Внутренней Силы. По сравнению с другими практикующими, хотя это и не было разочаровывающе, его скорость совершенствования была посредственной и далеко отставала от настоящих талантов.

Тем не менее, Линь Сюнь был совершенно уверен, что, лишившись его духовной вены, ему вообще очень повезло, что он мог культивировать. И все это благодаря помощи Учителя Лу.

Хуа ***

Журчащая духовная энергия циркулировала внутри, и 18 циклов были пределом для тела Линь Сюня.

Ху ***

Линь Сюнь остановился и мгновенно, выдохнул поток воздуха похожий на белую стрелу, который пролетев несколько метров вызвал сильное колебание воздуха.

Для прохождения уровня Управления Ци требовалось 9 циклов циркуляции энергии духа. А для прорыва через уровень Внутренней Силы требовалось 18 циклов. Тогда можно было бы попробовать прорваться к третьему уровню Боевой Сферы, Закалка Внутренних Органов.

Линь Сюнь мог направлять свою духовную энергию через все меридианы в течение 18 циклов в прошлом году. Но прошел год, а он все еще был на том же месте. Причины разные. Например, ему не хватало духовной пищи, ресурсов для самосовершенствования и хорошего учителя.

В конце концов, он был просто брошенным ребенком, выросшим в темной тюрьме. Чудом было уже то, что он выжил.

Больше всего имело значение то, что его меридианы были слишком медленными и хрупкими, они не могли выдержать более сильное воздействие. Он мог перейти на следующий уровень только тогда, когда его меридианы будут очищены.

Однако Линь Сюнь не спешил. Он был необычайно терпеливым и настойчивым из-за особой среды, в которой рос.

Самый старый заключенный в тюрьме, который прожил дольше всех, однажды сказал: «Если вы хотите выжить в этой тюрьме, вы должны научиться жить в одиночестве».

С тех пор Линь Сюнь помнил об этом.

Снаружи было еще темно, но Линь Сюнь инстинктивно проснулся ранним утром. В тот момент, когда он открыл глаза, он был ошеломлен новой обстановкой. Затем он понял, что это была не тюрьма, к которой так привык.

Однако, из-за его многолетней привычки, Линь Сюнь не чувствовал сонливости и сразу же встал.

Деревня Фэйюнь была его первой остановкой в империи Цзыяо. Первым делом он должен был прижиться в деревне и доказать свою ценность.

Вчера вечером, если бы Духовная Татуировка, привлекающая Свет, не уничтожила вредителей, ему было бы не так легко добиться признания главы деревни. В этом была его ценность.

Линь Сюнь полагал, что после того, что произошло вчера, жители Фэйюня больше не будут его отвергать.

Поднявшись с кровати, Линь Сюнь немного потянулся. Когда он уже собирался умыться, со двора раздались странные звуки.

С некоторым любопытством, он толкнул дверь. Затем перед его глазами появилось множество сельских жителей, собиравшихся в пустынном и заросшем дворе в столь ранний час.

http://tl.rulate.ru/book/18976/538965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку