Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 76: Лекарства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 76: Лекарства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Лекарства


Бета был немного удивлен, увидев ее такой счастливой. Он думал, что она будет суетиться из-за того, что находится в том же помещении, что и его подопытные. Но опять же, он еще не упомянул ей о том, что он планирует сделать с ними.

- Раз ты счастлива, тогда все хорошо, - сказал Бета.

После небольшого разговора с Фьюри, Бета решил сначала проверить результат миссий, которые он дал Джеральду и другим. Он дал ей немного еды, которую хранил в своей сумке Пустоты, и вскоре после этого покинул свой бункер. Бета прогуливался по улицам без какой-либо конкретной цели. Прошло полчаса, пока кто-то все же не появился перед ним. Киев, один из детей в отряде Джеральда, предстал перед ним и с любопытством посмотрел на него.

- Похоже у вас уже довольно большая информационная сеть. Вы все тут как рыба в воде, - сказал Бета с усмешкой.

Киев просто кивнул, выглядя застенчивым из-за внезапного комплимента, и поэтому ничего не сказал. Он просто ждал, пока Бета заговорит, так как он знал, что Бета пришел не только для того, чтобы похвалить их и поболтать, но и для чего-то важного. Он даже уже догадывался, зачем тот пришел, и поэтому уже был готов ответить.

- Как продвигается ваше задание? Особенно второе, - спросил Бета с небольшой надеждой. Только лишь просто заниматься тренировками ему больше не хотелось, и к тому же тренировка его нынешних ног тоже не казалась ему слишком полезным занятием, если в ближайшее время он их сможет заменить.

- Задание первое уже должно быть вскоре завершено. У нас есть кое-какие наводки и по второму, и мы выполним все максимум за два дня, - спокойно ответил Киев.

- Хорошо! Вы очень хорошо работаете! В следующие два дня, я проведу несколько экспериментов. Если они пройдут успешно, я смогу вам очень даже помочь, - с энтузиазмом сказал Бета.

Бета хотел менять не только лишь внутренние органы на звериные. Если бы он смог заменить например глаза, то смог бы создать отряд, у которого было зрение как у орла. Это было бы хорошим подспорьем для лучников или даже в ближнем бою, где нужно было внимательно следить за малейшими движениями противника и находить в них брешь.

Возможности были безграничны, если Бета сможет стабилизировать пациента после пересадки. У него уже были небольшие прорывы после экспериментов прошлого года, поэтому он хотел применить все наработки и надеялся, что они окажутся успешными. В конце концов, сейчас у него было лишь несколько субъектов для экспериментов, а также существовало ограничение по времени, прежде чем он вернутся в школу.

Бета попрощался с Киевом и поспешил обратно в свою подземную базу. Следующие несколько дней будут отличным временем, так как он будет делать то, что ему действительно нравится, экспериментируя и совершенствуясь после этого. Планы того, что делать в ближайшие несколько дней, развернулись у него в голове, и от этого он стал только счастливее.

Вскоре он узнает, будут ли трансплантации органов зверей работать так, как он себе это представлял. Он прибыл на свою базу и медленно спустился по лестнице вниз. Когда он зашел внутрь, Бету встретила Фьюри, которая уже ждала его. Она выглядела лучше и живее, глядя на него, словно ожидала, чему он научит ее сейчас.

- Еще не время. Во-первых, мы должны немного укрепить твое тело, - сказал Бета с понимающей улыбкой. Затем он добавил:

- Я здесь только для того, чтобы передать тебе немного еды и накормить подопытных. Мне еще предстоит подыскать тебе подходящие целебные травы.

Сначала Фьюри была разочарована, потому что она до сих пор ничего не выучила. Но она быстро обрадовалась, как только услышала, что Бета собирался принести ей целебные травы. Упоминание о еде было, конечно, еще одной причиной, почему она тут же почувствовала себя лучше. За все время, которое она провела на “складе” работорговца, лучшее, что она получила, - это высушенный хлеб. Теперь, в этих новых обстоятельствах, она была уверена, что с ней не будут обращаться так же плохо. В конце концов, Бета хочет, чтобы она восстановила свои силы как можно быстрее. И это все с ней случилось когда она даже… не ожидала этого.

Бета передал ей тарелку с какой-то пастой. Похоже, это была смесь нескольких очень питательных веществ, которые были просто смешаны между собой. Фьюри не была уверена, но она могла поклясться, что увидела там части насекомых. Единственное, что в этом было хорошего, - это то, что еда была разогретая и в ней было намешано несколько маленьких кусочков мяса. Это была первая горячая еда, которую она получила за долгое время. Жаль, что это было что-то вроде этой странно выглядящей пасты.

- Хахаха! Я знал, что у тебя будет такая реакция! Ты долго не ела нормально, и поэтому твое тело привыкло к небольшому количеству пищи. Из-за этого я приготовил тебе небольшую, но очень питательную смесь. Не волнуйся, после того, как ты немного поправишься, ты снова будешь получать нормальную еду, - сказал Бета, немного смеясь.

Эта ситуация напомнила ему его собственную, после пробуждения в руинах его старого дома. Еда из жуков и сырых лягушек определенно не была вкусной. Но это было то, что ему было нужно в тот момент. И то же самое касается Фьюри сейчас. Он все еще никак не мог остановить улыбку видя ее лицо, и то как она морщилась при виде такой еды.

Конечно, Фьюри не была слишком счастлива от вида еды и не совсем не собиралась есть это. Однако она получила теплую еду, которая наполнила бы ее живот. Это уже было большее, на что она могла надеяться несколько дней назад. Она взяла ложку, которую Бета дал ей, и медленно начала есть. К ее удивлению, все оказалось не так уже противно, как она ожидала, и через некоторое время она ускорилась и доела все подчистую.

Затем Бета сказал, что он скоро вернется и оставил Фьюри одну, в то время как он направился в сторону леса за городом. Приблизительные местоположения трав, в которых он нуждался, были уже известны ему, поэтому он не беспокоился о том, чтобы терять время на поиск упомянутых трав. Когда он собрал травы и подумал о процессе их приготовления, Бета снова вспомнил о своем прошлом.

Травы, которые он собирал прямо сейчас, были необходимы для тоника, который он всегда получал, когда брат избивал его так сильно, что он даже не мог больше двигаться. Это было еще одно яркое воспоминание, потому что даже тогда его родители не давали ему отдохнуть. Фактически, даже его родители частенько были виновниками его состояния тела и не раз, особенно его мать.

Мать Беты имела обыкновение всегда позволять ему выбирать между несколькими пробирками и таблетками в качестве испытания. В одной - было лекарство, в котором он нуждался в тот момент, в то время как другая содержала бы яд, который в итоге убил бы его. Он едва различал разницу, и поэтому частенько становился жертвой, а не выздоравливал. Его мать просто посмеивалась над его кончиной и обвиняла его в том, что он не учится и не слушает ее должным образом.

В результате, после смертей из-за такого рода инцидентов, Бета изучал травы, лекарства, их запах и вкус с еще большой одержимостью. Только так он смог по-настоящему пережить такое испытание. Он должен был быть на сто процентов уверен в своем решении, так как его мать без колебаний скормила бы ему то, что он выбрал первым.

Бета стоял рядом с последними нужными ему травами и тщательно собирал их. Время от времени, на него нападали какие-то дикие животные, но они не доставляли ему больших хлопот и просто лишь стали его обедом на сегодня. Закончив дела, он снова вернулся в город и отправился на свою подземную базу. Фьюри была удивлена, увидев, что Бета вернулся так быстро, но она лишь просто улыбнулась ему и ушла обратно в свою комнату, убедившись, что Бета не нуждался в ее помощи на данный момент.

Сам Бета был вполне доволен таким поведением. Он не хотел начинать производство лекарств вот так сразу, потому что ему нужно было тихое место для этой задачи, чему мог помешать маленький любопытный ребенок под рукой. Увидев, что Фьюри вела себя должным образом, Бета была рад. Но, тем не менее, ему все еще нужно было убедиться, что больше ничего не произойдет, и поэтому соорудил еще одну маленькую комнату, добавил руны и закрыл вход в комнату перед тем, как начать готовку. Теперь он стоял перед созданным им столом, на котором лежала куча трав.

- Ну, тогда… Пора начинать! - сказал Бета с сияющими глазами.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/548127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку