Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 75: Фьюрия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 75: Фьюрия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Фьюрия

- Хорошо, тогда иди за мной, - сказал Бета, снова надевая маску.

Девочка едва-едва, очень медленно встала на ноги. Бета, который смотрел на эту сцену, нахмурился. Если она даже не сможет нормально ходить, то будет трудно отвести ее в укрытие, не привлекая внимания окружающих. Он подцепил ее, и после чего дал ей маленькую палку, которая стояла рядом с клеткой. Из-за крови на одном конце и реакции девушки, когда он приблизился к ней с палкой, он вполне мог представить, для чего эта палка первоначально использовалась.

Сначала девушка не хотела даже приближаться к палке, но как только она взялась за нее, ей стало лучше. Это снова дало ей чувство контроля над собственной жизнью, и ее глаза стали немного оживленнее. Бета остался доволен таким результатом и вышел из комнаты, чтобы снова войти в главный зал магазина. Он велел девочке встать перед прилавком, потому как сам еще не закончил со своими делами, ведь ему все еще нужны были цепи и кандалы.

Он осмотрел полки и взял кое-что, что посчитал полезным. Девочка, которую он только что привел с собой, выглядела немного испуганной, когда увидела это. Она подумала о том чем ей это могло грозить, и ее лицо стало бледным, но потом она вспомнила, что Бета сказал ранее. Она немного растерялась и потом просто опустила голову, чтобы посмотреть на пол. Работорговец, конечно, принял к сведению ее реакцию и усмехнулся. В конце концов, он теперь полностью поверил, что Бета ничем не отличается от других его обычных клиентов.

Девочка, с другой стороны, все еще думала, во что ей верить. Она взглянула на Бету и вспомнила его улыбающееся доброе лицо. Вскоре после этого, она в конце концов решила следовать за ним. Бета принял к сведению ее реакцию, а также реакцию рабовладельца. Его губы слегка изогнулись от убедительной реакции девушки, которая еще больше укрепила его личину злодея.

Вскоре после того, как он забрал необходимые ему товары, он вскоре подошел к прилавку с огромным количеством цепей и наручников. Работорговец был явно смущен тем, почему кому-то потребовалось сразу покупать так много, когда у него был только один раб. Но это не беспокоило его достаточно для того, чтобы отказаться от такой огромной суммы денег, которую он получит от этой сделки. Кроме того, в конце концов, он был не единственным, кто продавал здесь рабов. Именно поэтому, работорговец думал, что ему просто повезло, что Бета зашел сюда вначале.

- Итого, это будет стоить тридцать пять серебряных монет, - сказал работорговец, счастливо улыбаясь.

- О? Похоже, это место довольно дешевое. Наверное мне следует зайти сюда еще несколько раз в будущем, - сказал Бета, после чего его зрачки искривились.

Бета вынул блестящую золотую монету и положил ее на прилавок.

- Сдачу оставьте на будущее, когда я зайду вновь, - сказал Бета, медленно покидая это место с маленькой девочкой, со всеми цепями и наручниками в придачу.

Работорговец просто не мог поверить в свою удачу и быстро укусил монету, чтобы проверить ее подлинность и добился желаемого результата. Он счастливо спрятал монету от возможных любопытных глаз и снова вошел в заднюю комнату.

За пределами магазина маленькая девочка с любопытством посмотрела на Бету.

- Почему он так радостно принял эту медную монету?

- Хех! Потому что он увидел в ней золотую монету, - ухмыльнулся Бета.

- Э? Ты умеешь использовать силу души? - спросила девочка со слегка сияющими глазами.

Она уже задавалась вопросом, как именно Бета собирается сделать ее сильнее. Теперь она уже немного предполагала, как это будет сделано. Если бы она была в состоянии изучить эти таинственные искусства, она определенно смогла бы защитить себя в будущем и отомстить за своего брата и всех других рабов, которые погибли, и тех которые все еще застряли на складе у работорговца.

- Да. Хотя я все еще учусь в академии, - холодно ответил Бета.

Девушка подумала, что это удивительно, что Бета может так легко обманывать людей. Но вскоре после этого, когда они вошли в переулок, Бета позволил всему тому, что он нес в руках, раствориться в воздухе. И вновь, маленькая девочка была удивлена, но теперь она просто отметила это как - “Тот кто может управлять силой души, способен позволить предметам исчезнуть без труда!”

И поэтому, она вскоре закрыла свой рот, который широко раскрылся от увиденного фокуса, и успокоила свое сердце, которое билось, как барабан, от волнения.

- Кстати как мне тебя называть? - спросил Бета. Он не собирался просто называть ее “маленькая девочка”, когда ему что-то будет нужно.

- … Мастер, меня зовут Фьюри, - ответила маленькая девочка, глядя на Бету с вопросительным знаком, написанным на ее лице.

- Понятно. Ну, а я Бета, и я предпочитаю, чтобы меня так и называли.

- О… тогда куда мы сейчас пойдем, Маст… Бета? - спросила Фьюри.

- Мы пойдем в безопасное место. Ну, по крайней мере, для тебя это будет таковым. Я думаю, мы могли бы назвать это нашей базой, - сказал Бета, приложив большой и указательный пальцы к подбородку.

- У тебя есть своя база? - спросила Фьюри с блестящими глазами. Не должен ли он быть по-настоящему богатым, чтобы иметь собственную базу?

- Не ожидай ничего фантастического. Там чисто, но ... Я думаю, ты просто должна увидеть все сама, - сказал Бета. Это было немного неловко для него, так как это была не совсем база с “удобствами”. Но он обязательно изменит это в будущем.

Фьюри не знала, что и ответить, поэтому она просто молчала весь путь после этого. Бета также был рад, что она вела себя так, чтобы не привлекать внимание других прохожих. Последнее, чего он хотел, - это быть пойманным в блуждании с рабом. Но, к его удивлению, он не привлек к себе столько внимания, сколько думал что будет, потому что она выглядела так же, как и многие другие голодные дети на улицах. На самом деле, если быть точным, то полностью покрытый черным человек рядом с ней был более подозрительным, чем девочка. Таким образом, он смог немного расслабиться и спокойно отправиться на свою базу.

Они прошли по многим переулкам и наконец добрались до места назначения. Сначала Фьюри была сбит с толку, увидев, что они прибыли в тупик, но затем Бета открыл люк, ведущий к его подземной базе. Девушка задохнулась от страха и посмотрела на Бету глазами полными слез. Она боялась спуститься по лестнице в странный подвал, но Бета уговорил ее продолжать идти, и поэтому ей пришлось это сделать хоть и медленно. За несколько шагов до того как они вошли в комнату, Бета внезапно остановился и посмотрел на Фьюри.

- Просто небольшое предупреждение. Тебе не следует бояться людей которые находятся там. Я отведу их в другое место, как только оно будет готово. Они здесь для другого рода экспериментов и не будут жить тут долго. В будущем, ты можешь увидеть больше тех, кто заходит в это место, - тихо сказал Бета, показывая теплую улыбку.

Как только девочка поняла, что сказал Бета, все волосы на ее теле вздыбились, а затем холодный пот начал течь у нее по спине.

“Действительно ли было мудро следовать за этим парнем? Он точно собирается сделать меня сильнее? Я боюсь… но если он действительно намерен выполнить свое обещание, тогда я смогу делать то, что хочу… Нет, я не знаю. У меня нет другого выбора. Я уже и так здесь, так что нет смысла колебаться. Мне следует доверять ему... Я должна доверять ему. Моя жизнь теперь принадлежит ему, она не моя. Я сделаю все и что угодно, только чтобы получить мою месть, и он единственный, от кого я могу зависеть отныне", - подумала Фьюри, заставляя себя двигаться вперед.

Бета заметил изменения в глазах Фьюри. Он понимал, что ее разрывал внутренний конфликт до сих пор. Но теперь видя сильную решимость в ее глазах, он был рад, что выбрал хороший “товар”. Затем он пошел дальше, а Фьюри следовала за ним, опасаясь того, что должно было произойти.

- Кто ты?! Где эта маленькая сука, которая послала нас сюда?! - спросил один из парней, указывая указательным пальцем на Бету.

Человек, которого окликнули, Бета, просто проигнорировал парня и приблизился к нему. Прежде чем парень успел озвучить что-то еще, Бета быстро метнулся и нокаутировал их всех за секунду. Они даже не смогли защитить себя до того, как потеряли сознание, и при этом они не успели издать никакого шума. Фьюри была шокирована тем, как быстро Бета выбил их всех. Она даже не успели и глазом моргнуть, от того как быстро это произошло. На самом деле она не сильно беспокоилась о том, что он только что сделал, так как они все равно были для нее плохими парнями. Она была более взволнована мыслью, что Бета научит ее сражаться так же, как и он.

Бета увидел, что она смотрит на него со странным выражением лица, и поэтому он попытался объяснить ситуацию.

- Они насильники и бандиты. Не нужно ни жалеть их, ни думать, что я плохой парень. Просто сядь и отдохни. Мне придется сделать тут еще несколько комнат, - сказал Бета.

Не задерживаясь, он использовал свою силу души Элемента Пустоты, чтобы прокопать в земле проемы и создал две маленькие комнаты. У одной из них не было двери, и Бета указав на нее, сказал:

- Теперь это будет твоя комната.

В ней не было ничего, кроме того что оказалось кроватью, шкафом, столом и стулом. Затем Бета схватил бандитов и бросил их в другую комнату. Он уже навесил руны в обоих комнатах, и даже успел приготовить простую мебель в комнате Фьюри. Когда бандиты очутились в другой комнате, Бета закрыл дверную раму частью земли, которую он заставил исчезнуть ранее, чтобы сделать комнаты.

- Видишь? Не нужно беспокоиться о них. Они не смогут прокопать эту землю и выйдут, только если я этого захочу, - сказал Бета, показывая беззаботную улыбку.

Бета собирался сказать больше, но он увидел, как Фьюри смотрит на свою комнату и плачет.

- А? Тут не так уж плохо, не так ли? У меня сейчас нет ничего с собой другого из мебели, но мы вернемся к этому позже, - сказал Бета, глядя на нее, немного озадаченно, так как знал, что девушки часто были разборчивы.

- Нет, конечно нет ... Все в порядке. Мне тут нравится! - сказала Фьюри, подходя к своей кровати. Через некоторое время она добавила:

- Теперь у меня есть место, которое я могу назвать своим собственным... Спасибо, Бета.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/548126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку