Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 74: Черный рынок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 74: Черный рынок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Черный рынок

- Подумать только, что Взгляд Смерти настолько силен... Они влюбились в иллюзию, которую я хотел, чтобы они увидели, как будто это было совершенно естественно. Конечно, из-за того что они слишком слабы, это сделало мою способность даже сильнее, чем обычно. Я осознаю тот факт, что моя иллюзия определенно не будет такой же идеальной в глазах кого-то, кто культивирует, но, тем не менее, это очень хорошее начало! Таким образом, я могу получать испытуемых намного легче, чем раньше. Если все пойдет по плану, они должны уже быть на пути в укрытие, где они войдут в несуществующий дом с подвалом, который очень хорошо изолирован. Интересно, есть ли максимальный диапазон действия для этого навыка. В теории, не должно быть никакого предела, так как я встроил иллюзию с определенными инструкции в их умы, но все таки лучше проверить это. Кажется, это единственный тест, который я не могу проделать в укрытии, так что это лучшее время чтобы проверить это сейчас. Если первая партия будет успешной, я буду в состоянии заставить их входить в свою собственную камеру или клетку заставив их думать, что они разбогатели. Эта способность действительно забавна. На самом деле, если это сработает, я смогу получить действительно послушных дворецких… - пробормотал Бета еле слышно.

Одно это небольшое испытание уже сделало его очень счастливым. Ожидание того, что должно было произойти, взволновало его до такой степени, что он теперь демонстрировал жуткую и злую ухмылку, время от времени смеясь как злой гений. Если бы кто-нибудь увидел его выражение лица, а также узнал о том куда он шел, а это был черный рынок, то они бы тут же стали бояться за свою жизнь. В конце концов, людям с самого раннего возраста велели быть осторожными, когда они жили в городе, где также проживали культиваторы. Особенно подчеркнуто нужно было проявлять настороженность когда дело касалось странных маленьких детей и жутких стариков, которые встречались на улице. Вас ждала лишь смерть, если бы вы встретились с такими в темном переулке. Со странной улыбкой на лице и смехом без причины, Бета был идеальной картиной “человека номер один, с которым не стоило связываться, или вы об этом пожалеете”.

Незадолго до прибытия на черный рынок, Бета остановился и позаботился о том, чтобы полностью покрыть свое тело плащом, а также закрыть лицо тканевой маской. Он не оставил без внимания даже ботинки и обернул их черной тканью. Это было странным зрелищем даже для тех, кто посещал это место чаще чем кто-либо другой. Тем не менее, это сделало свое дело. Никто не знал, кем был человек, полностью завернутый в черную ткань. Единственная подсказка, которую они имели, был его рост и телосложение, из-за чего они смогли сделать вывод, что он был еще довольно молод.

Бета не заботился о тех, кто смотрел на него, и быстро осматривал магазины. Хотя он казался полным новичком, когда дело доходило до шатания по магазинам, правда была в том, что он не хотел тратить свое время и просто хотел побыстрее с этим закончить. Ведь в конце концов, у него еще есть, чем заняться. Кроме того, он не думал что это было плохой идеей привлечь чужое внимание, особенно тех, кто хотел им воспользоваться. Он считал, что они могли бы стать отличным дополнением к его коллекции в его подвале.

Но тут Бета заметил что-то странное. Казалось, что магазинов было меньше, чем в последний раз, когда он посещал этот рынок. Как раз когда он собирался спросить кого-то, почему это так, он сам понял причину. Ангел трущоб. Многие люди ведущие незаконную деятельность исчезли, а из тех, кто еще остался, не все хотели продолжать заниматься этим видом бизнеса из-за страха перед Ангелом трущоб, который заставил бы их исчезнуть за их темные делишки.

- Аааа… Я действительно не думал, что это так на все повлияет. Надеюсь, в будущем найдутся смельчаки, которые вернутся и снова заполнят черный рынок товарами, - пробормотал Бета, почесывая голову.

Несмотря на то, что количество открытых магазинов и прилавков было небольшим, Бета не стал отступать. Он медленно продолжил свои поиски, и вскоре он наконец нашел то, что искал - цепи и наручники. Через небольшое окно в двери одного из магазинов, он увидел, что тот, кто продает их, был еще и работорговцем, который, казалось, всю жизнь улыбался, стоя у прилавка.

Бета уверенно вошел в магазин, как будто пытаясь показать, что для него не было в этом ничего нового, и он заходил в такие места и не раз. Как и ожидалось, у работорговца были не только цепи и кандалы, но и рабы. Эти рабы были просто набиты в клетки, которые были сложены друг на друга по обе стороны от прилавка. Лица людей в этих клетках казались еще более мертвее, чем у тех людей, которых он убивал раньше.

Их разум был явно полностью сломлен, и они уже давно не заботились о том, что с ними случится. Женщины и мужчины были почти полностью обнажены, некоторые даже лежали в луже собственной мочи. Бете было противно смотреть на этих людей. Даже если бы он спас их, они бы больше не могли бы жить вне клетки. Они были бы не чем иным как зомби. На самом деле, даже их потребность в еде, могла не заставить их двигаться больше чем нужно.

Работорговец, очевидно, наблюдал за Бетой и его реакцией на рабов. Раньше он никогда не видел такого молодого человека в плаще, как Бета. В зависимости от реакции Беты, он мог бы и отказаться вести с ним дела. Но потом, когда он увидел глаза Беты, он тут же понял, что Бета не испытывал никакого чувства жалости к его “товару”.

Иногда сюда забредали случайные праведные клиенты, которые хотели освободить его рабов, поэтому он презирал, когда подобные вещи повторяются снова. Но с отношением которое виднелось от Беты, он знал, что вероятно сложится очень хорошая деловая торговля. Таким образом, он решил стать более дружелюбным и гостеприимным к Бете, который подошел к стойке после осмотра магазина.

- Добро пожаловать, сэр! Что бы вы хотели купить? - приветствовал работорговец из-за прилавка.

Теперь, когда Бета был рядом, он смог ясно увидеть лицо мужчины. Он выглядел так же, как и все остальные в трущобах, с той лишь разницей, что у него были довольно густые усы.

- Я хотел бы взглянуть на ваши товары, - спокойно сказал Бета.

Затем он оглянулся и добавил: “На те которые поживее”.

План Беты заключался в том, чтобы просто купить несколько цепей и наручников. Но он беспокоился о том, что работорговец может стать подозрительным в этом случае. Другой причиной было то, что Бета все еще нуждался в людях для экспериментов по пересадке органов зверей. Если он возьмет раба и спасет его из этого места, вероятность того, что тот останется верным после получения силы, будет гораздо выше, чем с людьми с улиц. Только люди, которые испытали жизнь на самом дне, смогут оценить такую ​​услугу. Если бы они оказались достаточно сильными, чтобы убить работорговца, их лояльность может быть даже поднялась на совершенно другой уровень. Но это было что-то в будущем, и теперь ему не о чем думать об этом.

- Хахаха! Вы действительно хорошо разбираетесь в подобных вещах, не так ли, сэр? Хорошо, я покажу вам товар получше! - сказал работорговец, выглядя немного счастливее. Чем живее раб, тем больше денег он получит.

Они без особого промедления вошли в другую комнату магазина, и работорговец показал Бете некоторые из его “лучших товаров”. Как и ожидалось, они были все еще не намного оживленнее. В конце концов, такой небольшой магазин не мог хорошо разбираться в обучении рабов. По словам работорговца, многим даже нравились безжизненные рабы, потому что они подчинялись легче, какой бы ни была команда.

Затем Бета подошел и встал перед клеткой, посмотрев на маленькую девочку, которая лежала внутри в порванной одежде. Рядом с ней было тело мальчика, который, казалось, больше уже не дышал. Когда работорговец увидел взгляд Беты, он быстро пояснил, что ее брат, вероятно, умер от того, что отдал большую часть своей еды сестре.

То, как работорговец объяснил ситуацию Бете, указывало на факт, что в его магазине это случалось слишком часто. Он даже не обратил внимания на тот факт, что он просто потерял “товар” из-за своей халатности. Затем он просто небрежно посмотрел на оставшуюся внутри девочку и сказал, что скорее всего почистит клетку вскоре, чтобы, по крайней мере, спасти ценность девушки.

- Не могли бы вы дать мне минутку с ней наедине, пожалуйста? - спросил Бета, глядя на девочку с задумчивым выражением лица.

- Всего пять минут! - ответил работорговец, как будто бы ни о чем не заботясь. Это был не первый раз, когда его просили об этом. Бывало люди просто хотели проверить “товары” перед покупкой, и поэтому он не счел такой запрос подозрительным. Он дал Бете ключ от клетки, одновременно улыбаясь, и вышел из комнаты, чтобы оставить его одного.

Бета подождал, пока работорговец полностью выйдет из радиуса слышимости, прежде чем открыть клетку и медленно приблизиться к девочке. Затем он посмотрел на нее и увидел, что по ее щекам текли слезы, когда она смотрела на него. Он обратил на нее внимание, потому что она была одной из немногих тут, в которых все еще был хоть какой-то легкий намек на жизнь. Бета присел на корточки и посмотрел ей прямо в глаза, одновременно опуская маску, закрывающую его лицо.

- Хочешь шанс на лучшую жизнь? - спросил Бета, глядя на нее со своей обычной теплой улыбкой.

Он подумал, что если присядет пониже, показывая свое лицо и улыбку, то это может сработать. Тем не менее, она не ответила. Бета попробовал еще раз.

- Тебе разве не нужна сила, чтобы защитить себя от подобных ситуаций? - спросил Бета, но на этот раз с еще более искренним лицом.

И вновь не последовало никакого ответа. Он смотрел на нее в течение минуты, прежде чем у него внезапно появилась мысль, которая может быть станет еще более лучшей приманкой.

- Разве ты не хочешь сил чтобы отомстить за своего брата? - снова спросил Бета, с уверенным лицом.

На этот раз Бета увидел реакцию в ней. Ее губы медленно начали двигаться, как будто она говорила “Да”.

- Если ты пойдешь со мной, то либо умрешь, либо получишь способности, о которых другие люди могут только мечтать. Если ты останешься здесь, то твой единственный путь - умереть, потеряв рассудок, как и все остальные здесь. Какой из путей ты выберешь?? - сказал Бета, пытаясь проверить ее решимость.

- Я пойду за тобой, - слабо сказала девушка, а в ее глазах проснулось огромное желание убивать.

http://tl.rulate.ru/book/18968/548125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку