Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 73: Ангел трущоб :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 73: Ангел трущоб

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Ангел трущоб


Сразу после того, как они ушли, Бета также вышел наружу, чтобы начать со своим собственным делом. Он расположился посреди улицы и начал слушать звуки аллей вокруг него. Затем он просто последовал за звуками смеха и громкими возгласами, позволяя своим ногам двигаться к источнику. Вскоре он подошел к группе, которая нависла над сильно избитым стариком.

- Эй, старикашка! Разве ты не знаешь, что тебе нужно платить, если ты хочешь прогуляться по этой улице? - смеясь, сказал толстяк лет сорока.

- Чертовы, хулиганы! Вы должны уважать своих старших! Ангел трущоб проучит вас, если вы станете продолжите в том же духе! Остановитесь, пока не поздно! Вы ведь должны были слышать о том, что злодеи исчезают тут! - слабо сказал старик, упрямо ругая их.

- Хахаха! Да, конечно! Ангел трущоб уже давно не появлялся. Кто знает, может быть он уже давно уехал в другой город? Плюс, ты действительно думаешь, что он тебя спасет? Послушай, старик. Мы не плохие люди. Просто выкладывай нам пять медных монет, и ты можешь ходить по этой улице сколько угодно, сегодня. Это вполне справедливо, не так ли? - небрежно заметил худой высокий мужчина с большой родинкой на верхней губе, улыбаясь с презрением.

Пять медяков могли показаться не такими уж и большими деньгами, но для людей в трущобах это равнозначно нескольким дням выживания. Бета это конечно же знал. Ведь раньше он жил совсем без денег, прежде чем попасть в город. Затем он вдруг осознал что только что сказал старик, и это поразило его.

“Ангел трущоб? Некоторое время отсутствовал? Злодеи исчезают? Неужели он говорят обо мне и о том что я похищал этих мразей? Э… Не могли они что ли выбрать имя, которое звучит немного покруче, чем просто “Ангел трущоб”? - подумал Бета с неловким выражением на лице. Затем он вспомнил свои эксперименты и сравнил их с определением слова “Ангел”.

- Хех… похоже они вообще ничего не знают… - пробормотал Бета, показывая злобную усмешку.

- Ангел трущоб определенно появится! Пока я в это верю, это случится! - сказал старик так громко, как только мог. Как будто он был сторонником культа.

- Хех! Думаю, это бесполезно... Этот старик сумасшедший. Давайте просто избавимся от него. Ты действительно потратил наше время зря, старик! Давай я преподам тебе ценный урок. Ангелов не существует! - сказал толстяк и одновременно поднял кулак, показывая, что он достаточно наигрался.

Внезапно они услышали резкий шум сбоку. Несмотря на то, что они вели себя очень смело, показывая что не боялись того, что сказал старик, на самом деле они были напуганы такой возможностью. Стараясь изо всех сил тут же не убежать, они обернулись полностью наготове, чтобы увидеть, что это был за шум. Бета бросил камень, чтобы привлечь их внимание, и в тот момент, когда они посмотрели в его сторону, зрачки Беты странным образом изогнулись.

- А? Что ты здесь делаешь, маленькая девочка? Это не подходящее для тебя место. Где твои родители? - с любопытством спросил толстяк, разглядывая каждый угол на предмет каких-либо скрытых врагов поблизости.

Он и его люди также быстро заслонили собой старика, как будто они уже привыкли к таким ситуациям, когда появлялся какой-то прохожий. Заметив, что рядом с девочкой не было никаких взрослых, они теперь смотрели на нее еще с большим интересом. Они явно могли сказать, что она не была простой девочкой. Из всех маленьких девочек, которых они видели, будь то из знатной семьи или из трущоб, она была самой красивой девочкой, которую они когда-либо встречали.

- Я думаю, в конце концов, что ангелы все же существуют, - сказал толстяк, жадно оглядывая девочку с ног до головы.

У нее было округлое лицо с красивой улыбкой, которую нельзя было описать никак еще кроме как, ангельская. Золотистые, слегка завитые волосы свисали с ее головы, как будто это была рамка, специально предназначенная для ее лица. То, что делало это зрелище еще более прекрасным, это простое белым платье, которое она носила. В нем она выглядела так как будто никакая грязь трущоб не могла испачкать ее.

- Здравствуйте! Не могли ли вы прекратить издевательства над этим беднягой? - сказала маленькая девочка мужчинам.

В ее голосе звучала мягкость, и она очаровывала ею всех вокруг. Они стали чувствовать, что могли бы слушать ее голос вечно, не заботясь ни о чем в мире. Не только ее лицо и фигура были идеальны, но даже ее голос, был чем то за что можно было бы умереть.

- М-м, маленькая мисс, мне очень жаль, но этот старик должен нам немного денег, и мы отчаянно нуждаемся в них, чтобы прокормить наших детей! - запнулся толстый мужчина, наврав с три короба, чтобы подозвать к себе этого ангелочка.

- О ... Я и не знала о таких обстоятельствах... Тогда я должна перед вами извиниться! Я оплачу долги этого человека. Так почему бы вам не пойти ко мне домой и получить деньги там? Я уверена, что вам понравится у меня, и мы можем даже поужинать вместе! - поспешно сказала девочка, взволнованно, со слегка покрасневшим лицом.

- Ооо! Конечно! Хахаха! Это здорово! Мы без промедления отправимся туда! Ты везунчик, старик. Похоже, ангел спас тебя на самом деле! - сказал смеющийся толстяк, даже не осознавая что он только что ляпнул.

Когда они начали покидать это место, старик попытался крикнуть так громко, как мог. Молясь, чтобы его предупреждение дошло до девочки, и чтобы она смогла сбежать от этих извращенных свиней.

- Не ходи с ними! Они сделают с тобой отвратительные вещи! Маленькая девочка, убегай! - старик прикладывал все свои силы только для того, чтобы кричать громче, чем обычно.

Непосредственно перед тем, как потерять сознание, он увидел, как она обернулась с пальцем прижатым к губам, подмигивая ему очень осмысленно. Как только он увидел этот знак, его охватило внезапное озарение.

- Хорошо что ты не потерял веру в меня, - прошептал тихий голос, как будто он был рядом с ним.

- Ах... Ангел трущоб действительно пришел..., - сказал старик со слезами, катящимися по его лицу.

http://tl.rulate.ru/book/18968/548092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Классный момент
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку