Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 72: Новый визит в трущобы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 72: Новый визит в трущобы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Новый визит в трущобы


Бета прекратил свое планирование, когда боль в его душе внезапно усилилась. После длительного пребывания в Реке Душ было вполне естественно, что его тело больше не могло с этим справляться. Но он, тем не менее, был удивлен тем, что его мысли настолько отвлекли его, что он на самом деле забыл, где находится.

Он быстро покинул Реку Души и усвоил силы душ, которые разрывали его, чтобы стабилизировать свою душу. Это было так освежающе, что даже на мгновение он почувствовал, что все проблемы и стрессы предыдущих дней исчезли без следа. Это было своего рода расслабление, которым он очень дорожил после долгого пребывания в аду.

Как человек, который с двух лет всегда тренировал свое тело или ум, отдых для него был своего рода наградой. Потому что, как только момент закончится, все мысли о его жажде чтобы стать сильнее вернутся снова, побуждая его поторопиться и больше тренироваться, потому что он просто умрет, если не будет использовать каждую секунду, чтобы улучшить себя. Это было одной из причин того, почему он тренировался даже в руинах, когда все спали. Используя свое время, концентрируясь на тяжелых тренировках, Бета считал, что он становится немного ближе к своей цели.

Время как будто остановилось, Бета закрыл глаза и открыл их только лишь через несколько минут.

- Какова цель моей жизни? Для чего я был создан? Я был лишь рожден, чтобы сражаться? Чтобы выжить? Являюсь ли я одним из многих неудачных экспериментов, которые мои родители пережили на пути к созданию окончательной формы жизни? Почему они позволили мне жить в конце? Что они хотели, чтобы я сделал? Что я должен делать? - пробормотал Бета испустив длинным вздох.

Он все еще мог ясно вспомнить, что наследство его родителей, этот шар света, было заработано им просто потому, что там в тот момент не оказалось никого лучше. Другими словами, первоначальные планы его родителей для него были чем-то совершенно другими. Но какими именно? Должен ли он был в конце концов стать, как его старший брат Зета, учителем для Альфы, который в конечном итоге стал бы любимым ребенком, получая все, чего он сам так долго жаждал? Он не знал, должно ли было быть это так, и это уже не имело значения. Для него было бы бессмысленно зацикливаться на этом дольше, чем это было необходимо.

- Хотя это будущее все еще слишком далеко, я покажу своим родителям, что им уже удалось создать окончательную форму жизни! Я буду на самой вершине существования! Я буду настолько выше всех остальных, что они не смогут увидеть меня, даже если они сломают себе шею, глядя на наверх, на меня! - сказал себе Бета, а в его глазах появился опасный блеск.

Когда души в реке заметили его взгляд, они беззвучно закричали и изо всех сил начали стараться плыть немного быстрее, чтобы убежать от него. Казалось, что что-то пробудилось глубоко внутри него, и души теперь не могли быть рядом с ним. В то же время шар света, который оставил ему отец, казалось, еще немного слился с его телом. Бета, однако, этого совсем не заметил, и он не смог увидеть никаких воспоминаний, которые пришли вместе с шаром.

После того, что казалось вечностью в Мире Тьмы, Бета вновь медленно открыл глаза и выглянул в окно своей комнаты.

- Пришло время привести планы в движение, - сказал Бета, медленно вставая.

На улице уже было светло. Солнечный свет слегка проникал в комнату Беты, делая ее более спокойной, особенно когда он находился в центре, выполняя свою обычную утреннюю рутину. Вскоре после этого он покинул свою комнату и пошел в город, стремясь войти в трущобы. Прежде чем он успел добраться до того места, куда планировал пойти, перед ним неожиданно встала группа детей. С их опрятной одеждой и хорошим телосложением они, казалось, не вписывались в трущобы, и, тем не менее, ни один из проходящих мимо людей, казалось, не беспокоился о них. Люди, проходящие мимо, даже держали свои взгляды направленными к земле.

- Мы уже слышали, что вы вернулись, но мы не ожидали, что нас так скоро навестят, - сказал мальчик с улыбкой.

- Похоже, у вас все хорошо. Я рад это видеть. Я сразу перейду к делу. Мне нужно кое с чем помочь, Джеральд, - ответил Бета, тоже улыбаясь.

Дети перед ним, очевидно, были знакомыми детьми Брайана из трущоб. Бета встречал их несколько раз во время своих ночных мероприятий, поэтому они не были чужды к его случайным странным просьбам. С тех пор, как он однажды помог им, они все стали ближе к нему и даже помогли ему во многих вещах, особенно когда дело доходило до сбора информации.

- Может нам стоит поговорить где нибудь еще? - ответил Джеральд без колебаний.

- Да, пожалуйста. Пойдемте ко мне, - сказал Бета, идя впереди них, чтобы проложить путь.

Они не стали тратить время и покинули главную улицу, и теперь шли по переулкам в более укромное место. Одна вещь, которой Бета придавал большое значение, - это всегда выбирать разный путь к своему укрытию. Если кому-то бы удалось проследить за ним до определенного момента и начать ждать там, чтобы последовать за ним еще раз, когда он посетит свое убежище вновь, то возникла бы большая проблему. Поэтому, чтобы гарантировать, что его укрытие останется секретом от незнакомцев, он придумал эту идею.

Через полчаса они прибыли к месту назначения. Группа детей уже была здесь раньше, поэтому они не боялись Бету и просто тихо вошли в подземное убежище. Бета нашел свою комнату такой, как он ее оставил, чистую и опрятную. Прежде чем отправиться к руинам, Бета очистил это место и в сочетании с выгравированными рунами, которые он сделал, создал постоянную стерильную обстановку, которая почему-то очень нервировала детей.

Даже при том, что они все привыкли к грязным вещам и местам, они обычно предпочитали чистоту. Но подземная база Беты была исключением, поскольку тут была такая чистота, которая каким-то образом, казалось, вызывала неприятные ощущения. Они точно не знали, что здесь происходит, и не имели ни малейшего представления о том, чем он тут занимался, но они подозревали, что это могло бы быть, зная, что множество бандитов исчезли в трущобах с тех пор, как появилось укрытие Беты… Не то чтобы им не нравилась идея исчезновения бандитов, что облегчило им жизнь, но их самой большой заботой было то, что произойдет, если бандиты совсем исчезнут из города. Одна лишь эта мысль заставляла их всех вспотеть от холодного пота.

Как только они все собрались внутри, и успокоились, Бета заговорил.

- Хорошо, начнем с простых вещей. Ты помнишь Мартина?

- Благородный, который прокрадывался по трущобам? Конечно, мы помним его, - ответила одна из самых младших детей, Анна, прежде чем Джеральд даже открыл рот.

Все посмотрели на Анну, слегка удивленные ее стремлением участвовать в разговоре. Она же, напротив, вдруг внезапно став центром внимания, двинулась за спину Джеральда, словно используя его в качестве укрытия. Бета и Брайан некоторое время отсутствовали, поэтому она стала слишком возбужденной, когда они заметили его на улице. Ей также нравился тот факт, что всякий раз, когда она давала Бете некоторую информацию, он давал ей немного конфет. Думая, что она будет вознаграждена вновь, если она ответит ему первой, она подавила свою застенчивость и заговорила.

Джеральд хотел извиниться за ее порыв, но затем Бета лишь покачал головой и вместо этого похлопал Анну по головке, давая ей несколько конфет, которыми она, не колеблясь, поделилась с остальными детьми. Напряжение, которое чувствовали дети, внезапно исчезло. Появившаяся живая атмосфера также заставила Бету улыбнуться. Он не мог ничего поделать с тем, что его подземная база была окутана такой жуткой аурой, в конце концов, тут имели место быть бесчисленное множество смертей. Таким образом, он был рад, что Анна помогла ему ослабить их нервозность, прежде чем он смог продолжить свою просьбу.

- Хорошо. Видите ли, я бы хотел, чтобы вы стали шантажировать его. Используйте тот факт, что он продолжает ходить в трущобы и его сомнительные намерения как материал для шантажа. Просто напросто угрожайте ему, что вы расскажете его врагам и семье, если он не отдаст вам определенную сумму денег. Около 30 процентов его общего богатства должно быть достаточно. Для него это не должно быть слишком сложно, - заявил Бета беспечным голосом.

- А? 30 процентов? - большинство детей повторили в шоке.

В конце концов, его просьба прозвучала немного смешно. Плюс, благодаря небрежному способу выражения Беты, казалось, что вымогательство огромных денег было лишь простой прогулкой в ​​парке. Но видя, что Бета был серьезен со своей просьбой, дети не могли удержаться, и на их лицах появились кривые улыбки, как будто они все думали: “Это так похоже на Бету”.

Хотя Джеральд все же думал по-другому. Он полагал, что Бета доверяет их способности настолько сильно, и именно поэтому он никогда не колебался со своими просьбами к ним.

- Да, это возможно провернуть. Что нибудь еще для нас? - спросил Джеральд с поднятой бровью, выглядя уверенно.

- Отлично! Что же касается другого задания, это немного сложнее. Я хочу, чтобы вы нашли местоположение кое-кого, по имени Гепард. Доложите мне сразу, как только вы его заметите. Было бы лучше, если бы он был один, но если нет, просто соберите информацию какую сможете. Как всегда, будьте осторожны, чтобы вас не заметили.

- Просто найти его или захватить его? - спросил Джеральд так, будто он ожидал чего-то подобного.

- Вы не сможете схватить его, поэтому простого поиска на этот раз достаточно, - ответил Бета, довольный готовностью Джеральда к действию и его уверенностью.

- Если это все, то мы немедленно отправляемся.

Судя по краткому ответу Беты, Джеральд предположил, что это должно быть последним заданием, которое он хотел, чтобы они выполнили.

Бета одарил Джеральда улыбкой, как будто он понимал, почему тот торопится, и поэтому кивнул им, дав понять, что им уже можно идти. Джеральд, конечно, заметил тонкий намек Беты и был весьма благодарен за его жест. По правде говоря, он действительно не хотел больше оставаться в этой подземной комнате. Другие, возможно, уже расслабились и ослабили свою бдительность, но только он всегда был начеку. Несмотря на то, что в он начал культивировать только лишь недавно в соответствии с наставлениями Брайана и Беты, его чувства стали намного острее, чем обычно, что позволило ему различать неуловимые вещи об этой подземной базе.

Джеральду это место казалось наполненным призраками людей, которые умерли от боли и сожалений. Их чувства здесь были настолько сильны, что неудивительно, что у них всегда пробегали мурашки по коже, как только они входили в это место. Он чувствовал великое почтение и благодарность к Бете, но в то же время он чувствовал и огромный страх. Всего пара минут пребывания под землей - все, что он мог вынести, и все же Бета выглядел так, как будто это место было его домом.

“Я рад, что он лучший друг нашего Босса”, - вздохнул Джеральд.

http://tl.rulate.ru/book/18968/547787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку